Приметы убийцы Богдана Прахова

11 years ago

4



19 июня около часу дня из дачного поселка "Мир" во Владимирской области был похищен пятилетний Богдан Прахов. Мальчик катался на велосипеде со своим девятилетним приятелем. Из леса, расположенного около садоводческого товарищества, вышел мужчина, ударил старшего мальчика, схватил Богдана и утащил в лес. Через час началась поисковая операция: искали около 700 человек - оперативники, МЧС, волонтеры. Тело пятилетнего Богдана Прахова было найдено 20 июня около 10 часов утра в семистах метрах от места похищения. Мальчик был зверски убит. По данным экспертизы, в первые же часы после похищения ребенок скончался от черепно-мозговой травмы.

Приметы похитителя и убийцы: мужчина в возрасте 30-40 лет со славянской внешностью, рост выше среднего, порядка 180-185 сантиметров, с худощавым телосложением, светлыми волосами, тонкие, округлые брови, квадратной формы подбородок, европейский тип лица.

Был одет в зеленые шорты, футболку с сине-бело-красными полосками и белую кепку.

Особые приметы:
острый кадык,
на правой ноге на голени три содранные "точки" и синяк,
босоножки темные,
на левом плече возможно татуировка (кельт),
жёлтые зубы

Всех, кто имеет какую-либо информацию, просим позвонить по телефонам:
8(49243) 2-13-78 , 8(49243) 2-28-47 - дежурная часть,
8(49243) 2-11-93 - уголовный розыск,
8(49243) 2-29-06 - начальник полиции

posted image

Модераторы, пожалуйста, не удаляйте тему хотя бы пару дней - вдруг кто-то опознает.
помощь форумчан
avatar
egika
22 June 2012

Приметы убийцы Богдана Прахова
9,2K
views
6
members
7
posts

СОЮЗ
22 June 2012

2

egika
жаль у нас мараторий на смертную казнь
линчевание , пытки и самосуд надо вводить в отношение к такому "зверью" и прочей нечести !!!
как инквизиторы пытали сутками так и этих тварей надо пытать - куда наше правительство смотрит - сколько можно уже !!!
реально (видел сам на тубе) парни вычисляют педофилов , наказывают и в список всех !!! пора общественный чёрный список ввести - пусть все знают , всю эту нечесть !!! а уж среди них найти легче будет , по любому этот подонок раньше где то всплывал !!!
avatar
vinogr
22 June 2012

1

СОЮЗ
посмотреть бы этот список, а то может рядом где живет такой изверг.
Родителям Богдана саболезную!!! Я до последнего надеялся что ребенка найдут живым!
avatar
-Колек-
22 June 2012

2

Сам 19 числа ехал в москву услыхал это сообщение по радио, до последнего думал все обойдется! Но с утра 20 брательник рассказал что мальчика нашли мертвым! Блин жалко пацаненка, за что ему это он и пожить то не успел!!!
Соболезную родителям!!!
Блин таких нелюдей на площадь к столбу привязать не кормить и не поить и пусть он мучается!!! Самое обидное что даже если его поймают посадят лат на 15 и будет он сидеть на гос. довольстви т.е. за наш счет или что еще хуже признают не вменяемым и отпустят из больнички через пару месяцев со справочкой !
avatar
Deemonn33
22 June 2012

4

Убийцу отцу на растерзание ...
СОЮЗ
Смертную казнь? Ан-нннн, нет, пытки, вот это тема
avatar
egika
5 August 2012

2

Сегодня утром (4 августа - eg.) в Тверской области по подозрению в совершении убийства 5-летнего Богдана Прахова задержан ранее судимый за убийство неработающий житель Читы 1982 года рождения. Мужчина написал явку с повинной и признался в убийстве мальчика.

Сейчас с ним работают следователи. Проводятся необходимые следственные действия, назначены экспертизы, результаты которых в ближайшее время либо подтвердят, либо опровергнут причастность мужчины к убийству ребенка. (с)

Эпителий признавшегося в похищении и убийстве Богдана Прахова отправлен на экспертизу. В ближайшее время станет ясно, причастен ли задержанный к преступлению. (с)
avatar
egika
29 August 2012


14 августа следователи сняли подозрения с Дмитрия Семенова, который ранее дал признательные показания по делу об убийстве Богдана Прахова. По требованию закона, подозреваемый в совершении преступления должен быть освобожден из-под стражи по истечении десяти суток с момента задержания.

"Если следствие в течение этого времени не найдет оснований, чтобы обвинить его, он должен быть освобожден", - сказал РИА Новости источник в региональном следственном управлении СКР, уточнив, что срок содержания под стражей Семенова истек 14 августа, обвинение ему не предъявлено. (с)
avatar
Hifish
16 January 2013

2

Во Владимирской области следователи задержали убийцу 5-летнего Богдана Прахова. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, им оказался житель города Петушки, инвалид 2-й группы по психическому заболеванию Сергей Козлов. Следствие получило сведения о совпадении генотипа 35-летнего мужчины с потожировыми следами, изъятыми с одежды погибшего ребенка.

Богдан Прахов был похищен 19 июня 2012г. с территории садоводческого товарищества "Мир". Его тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в лесопосадке утром следующего дня. В связи с гибелью мальчика было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 (убийство малолетнего) и ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Как отмечают в СКР, поскольку преступление не удалось раскрыть по горячим следам, следователи и оперативные службы в круглосуточном режиме отрабатывали выдвинутые основные версии убийства. В ходе работы на основе показаний свидетелей был составлен и уточнен фоторобот, сформирован психологический портрет предполагаемого преступника.

На основе осмотров места преступления, проведенных в том числе с применением фотосъемки с вертолета, проверки показаний на месте преступления, следственных экспериментов со свидетелями и малолетним очевидцем похищения Богдана удалось восстановить обстоятельства произошедшего.

По делу об убийстве Б.Прахова было допрошено свыше 20 тыс. человек, в том числе из числа лиц, ранее судимых за преступления против личности и половой неприкосновенности или состоящих на психиатрическом и наркологическом учете.

В ходе расследования уголовного дела применялись современные методики, на основе которых проведено более 60 экспертиз, включающих криминалистические, молекулярно-генетические, дактилоскопические, трассологические, ботанические, почвоведческие, запаховые, биологические и иные исследования. Проведен анализ записей видеорегистраторов и телефонных соединений в месте совершения преступления.

При содействии специалистов центрального аппарата Следственного комитета России следственно-криминалистическим путем получены данные, позволяющие идентифицировать личность преступника. В оперативном режиме Главным управлением криминалистики СКР проведено свыше 10 тыс. генетических исследований биологических образцов.

Напомним, что в августе 2012г. в полицию с повинной явился 30-летний Дмитрий Семенов, утверждавший, что именно он убил мальчика. Однако единственный свидетель произошедшего – девятилетний друг Б.Прахова – убийцу в мужчине не опознал. Через некоторое время Д.Семенов отказался от признательных показаний, заявив, что вынужден был взять на себя вину под давлением следователей.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/01/2013/840616.shtml

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up