КАСКО или хороший противоугонный комплекс?



Всем привет, не знаю была ли эта тема уже но вот решил создать (ни чего не нашел просто)
Как вы думаете или сделали Каско или хорошая сига, я вот уже голову себе сломал, просто денег не хватает на то и на то, вот и думаю что все-таки лучше.
сигнализация, противоугонный комплекс, страховка, каско, защита от угона, выплата, страхование, замок

avatar
Wenn
21 June 2012

КАСКО или хороший противоугонный комплекс?
16,5K
views
19
members
35
posts

avatar
ПыЖиК
8 April 2014


MonteRosa
каждый сам выбирает
avatar
autostudio.ru
9 April 2014


M
MonteRosa:

Дороговато получается, я обошлась системой + доп. иммо, датчик и замок.


Да ,Вы сделали все верно! Установка данного охранного комплекса очень разумная и правильная ! Единственно конечно вопрос как там все установлено и что именно установлено?? От этого тоже зависит эффективность охранного комплекса и потраченных на него денег!
Я надеюсь что Вы ставили его у квалифицированных установщиков!
Ну а Каско в данном случае может служить доп защитой и уверенностью ,которую можно получить в дальнейшем!
MonteRosa
9 April 2014


Думаю, что установили хорошо, уже год работает без сбоев, я очень довольна. Доп. иммо мастер сказал, что спрятал подальше, замок запитал под штатную кнопку. Система сама мэджикар 12, иммо IMC-120. Наверное, не надо так подробно все расписывать)) а то говорят, что с сайтов авто находят
avatar
autostudio.ru
10 April 2014


MonteRosa
Замок капота не должен быть подключен под штатные кнопки,так как это аналоговый сигнал и замок получается можно открыть элементарно с салона!
Про системы Шерхан уже давно весь инет трубит,что у ник защитный код брелока не настолько криптостойкий чтобы надеяться на него!
Ну а что касается хорошей установки,то тут о том сколько по времени она хорошо работает было бы не правильно говорить! Ведь можно установить качественную систему в очень большой бюджет ,которая будет работать и 10 лет,но охраны от нее будет никакой!

Так что если честно вижу смысл подъехать именно в специализирующийся по защите от угона установочный центр и провести диагностику всего что у Вас установлено!
MonteRosa
10 April 2014


А у меня много знакомых, у кого шерхан стоит никто не жаловался, я поэтому и поставила. Про код я слышала, но это про шерхан 5, последние модели - устойчивые, я нигде не встречала случаи с их угонами, тем более, когда стоит доп. защита.
avatar
Grigory2008
16 January 2015


попались такие свежие (январь 2015) комментарии на противоугонном форуме по вопросу - куда и зачем могла деться личинка двери на неновой машине
цитата:
Если личинка по каким-то причинам не выпала сама, а была кем-то с какой-то целью изъята, то в общем не исключено, что на автомобиль "положили глаз". Хотя при этом непонятно, почему сразу не было предпринято никаких действий. Но надо отметить, что уже наметились явные тенденции на переориентирование интереса угонщиков к рынку запчастей. Всё чаще в последние месяцы приходится сталкиваться с такими историями. Что, в общем, не вселяет оптимизма.

и как пример "такой истории" с того же форума
цитата:
У меня угнали машину с 9 на 10 января по адресу г. Москва, Ленинский пр-т, д. 110. Опель Корса, синий металлик, 2008 года.
Рег номер т931вт750
На правой двери огромная царапина, на левом заднем крыле вмятина.
Автомобиль кредитный, был куплен всего 3 месяца назад и еще платить 4 года.
Помогите найти, может, кто видел.Очень нужна любая информация. Может, у кого случалось подобное и есть опыт в поиске авто.

учитывая ситуацию в стране, возможен рост угонов на разборы старых моделей машин, невзирая на их повреждения

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up