КАСКО или хороший противоугонный комплекс?



Всем привет, не знаю была ли эта тема уже но вот решил создать (ни чего не нашел просто)
Как вы думаете или сделали Каско или хорошая сига, я вот уже голову себе сломал, просто денег не хватает на то и на то, вот и думаю что все-таки лучше.
сигнализация, противоугонный комплекс, страховка, каско, защита от угона, выплата, страхование, замок

avatar
Wenn
21 June 2012

КАСКО или хороший противоугонный комплекс?
16,4K
views
19
members
35
posts

avatar
Razdyakonov
21 June 2012


Wenn
При желании можно угнать любой автомобиль, надежнее КАСКО ничего нет.
Другое дело в том, что сигнализация например используется и для удаленного запуска двигателя например (в ручную, по таймеру или по температуре).
Просто решите что Вам важнее.
avatar
Sop1n
21 June 2012


Wenn
каско только от угона можно сделать, по идее дешевле гораздо.
avatar
Wenn
21 June 2012

1

Sop1n
в том то и беда основная цена каско это ушерб а угонн 2-3 тыщи, я вот на сигу сперва хотел терь думаю каско предпочтительнее.
Mikhail-ff
21 June 2012

1

каско+сига)
если что-то одно - однозначно каско. хотябы потому что она выручит не только в случае ухода, но и аварии.

сами программы каско есть разные. если ущерб не очень заботит - делай условную франшизу тыщ 50-100.

поцарапанные двери и бампера ремонтировать самому, а вот от угона и приличной аварии застрахован) по деньгам с нормальным стажем должно получиться дешевле, чем замок на капот хороший поставить)
avatar
tonio909
21 June 2012


Сига - это бесполезно потраченные деньги. Я был под впечатлением, когда человек с форума менял мне приборку на си-максе, там всё с легкостью делается/обходится при наличии специального софта и железа. Я для себя сделал выбор - штатная сигналка в качестве запиралки дверей + замок на рулевой вал + секретка. Ну и каско - это по умолчанию (однако каско не отменяет противоугонных средств, согласитесь, не самое приятное, когда угонят твою ласточку, пусть даже застрахованную).
avatar
Dionis_MSK
21 June 2012


я за каско
Шурик71
21 June 2012


одно другого не отменяет.
avatar
Mr.silver
21 June 2012


Конечно КАСКО + копить на имобилайзер, почитывая раздел форума "Системы охраны".
avatar
Razdyakonov
21 June 2012


Думаю имеет смысл застраховать автомобиль по КАСКО, а если на данный момент нет возможности установить сигнализацию, поставить ее позже... с ней все таки надежнее...
avatar
Sop1n
21 June 2012


avatar
Wenn:

Sop1n
в том то и беда основная цена каско это ушерб а угонн 2-3 тыщи, я вот на сигу сперва хотел терь думаю каско предпочтительнее.

ну так о тебе что надо?
avatar
Аналитик
21 June 2012

1

Лучшая защита от угона - это КАСКО.
А сигнализацию - позже поставишь.
avatar
Grigory2008
21 June 2012


avatar
Аналитик:

Лучшая защита от угона - это КАСКО.
А сигнализацию - позже поставишь.

КАСКО не защищает, так-же как и сигнализация.
КАСКО компенсирует ущерб. частично и с задержкой
Сигналка - сигнализирует о несанкционированом доступе

защищает комплекс мер
avatar
Wenn
21 June 2012


склонен перезаняться купить каско и сигу
Mr.Mirror
21 June 2012


Wenn
цитата:
купить каско и сигу
Только помните, что
цитата:
Сигналка - сигнализирует о несанкционированом доступе
А вот противодействует угону противоугонный комплекс, который не подвержен код-граберам и имеет защиту от глушения т.е. имеет постоянный контроль канала связи с автовладельцем.
Сразу Гарант на рулевой вал хоть поставьте.
avatar
Wenn
21 June 2012

1

Mr.Mirror
Спс за совет, я просто охранку назвал сигой для сокрашения, а ставить буду Наврал

порядка 15 придется перезанять
Mr.Mirror
21 June 2012


Hа форумах лучше не говорить , что защищает авто. А можно и приврать чего
avatar
Wenn
21 June 2012


Mr.Mirror
правь сообшение
avatar
tripplesoul
22 June 2012


Какая-то странная постановка вопроса. Или нужно различать определения. Лучше всего от угона - охранный комплекс. Сигнализация сама по себе - это не охранный коплекс, это просто пищалка. Если денег хватает только на сигнализацию, то лучше КАСКО. Ты с ней хотя бы сможешь отремонтировать авто. Если принципиальна защита, а на ремонт деньги есть, то лучше охранный комплекс.
avatar
autostudio.ru
29 June 2012


Razdyakonov
Аналитик

Сигнализация с автозапуском... (сообщение #12467514)
zsaz
3 July 2012


Ничто не заменит КАСКО. Любая система ломается даже на самых дорогих авто.
Но КАСКО дорого:(
avatar
Urgalook
3 July 2012

3

При покупке авто брал КАСКО (40 т.р.) Сейчас устанавливаю Охранный Комплекс (22 т.р.) . Всё таки хочется спать спокойно
avatar
Аналитик
3 July 2012


цитата (6puragup)
При покупке авто брал КАСКО (40 т.р.) Сейчас устанавливаю Охранный Комплекс (22 т.р.) . Всё таки хочется спать спокойно

Ну этот вариант - лучше, чем только КАСКО!
avatar
djm101
21 October 2012


Из механической защиты, замок на рулевой вал - лучшее решение?
Mr.Mirror
22 October 2012

3

djm101
цитата:
лучшее решение
Если это Гарант и не лениться, и не забывать его ставить (довести это до автоматизма)
avatar
ПыЖиК
18 February 2014


Мой выбор КАСКО + надежная система (40-60 тыс. руб. примерно) Гарант, сигналка, иммобилайзер, замки капота и кпп.
arkashamel
19 February 2014


лучше каско, ведь сами же производители сигналок говорят, что теоретически угон возможен. но к полису каско и штатному иммобилайзеру будет нелишним добавить какой-нить гарант и секретку. а вообще если говорить про каско и автозапуск, то нужно учесть, что частенько при установке автозапуска второй ключ зашивается в панель. получается, что если угонят, а второй ключ в машине, то по каске откажут.
avatar
autostudio.ru
28 February 2014


avatar
ПыЖиК:

Мой выбор КАСКО + надежная система (40-60 тыс. руб. примерно)  Гарант, сигналка, иммобилайзер, замки капота и кпп.

Правильный разумный выбор!
avatar
autostudio.ru
28 February 2014


A
arkashamel:

лучше каско, ведь сами же производители сигналок говорят, что теоретически угон возможен. но к полису каско и штатному иммобилайзеру будет нелишним добавить какой-нить гарант и секретку. а вообще если говорить про каско и автозапуск, то нужно учесть, что частенько при установке автозапуска второй ключ зашивается в панель. получается, что если угонят, а второй ключ в машине, то по каске откажут.

Как показывает практика, рассчитывая только на КАСКО можно столкнуться и с затруднениями в получении выплаты (зависит от выбора СК), и со сроками получения выплаты, следует учитывать, что зачастую сумма выплаты будет существенно меньше стоимости автомобиля и т.п.
Но, на мой взгляд, самое главное в этой ситуации в том, что если автомобиль оборудован только штатными противоугонными системами (а владелец уповает только на страховку), то именно такие машины наиболее привлекательны для угонщиков. Причина подобного заключается в том, что такие машины проще всего угнать. Этот момент также следует учитывать при выборе способа защиты своего имущества.
Сеичас очень много вариантов не зашивать ключ в панель-для этого существуют безключевые модули запуска!
MonteRosa
8 April 2014


avatar
ПыЖиК:

Мой выбор КАСКО + надежная система (40-60 тыс. руб. примерно)  Гарант, сигналка, иммобилайзер, замки капота и кпп.


Дороговато получается, я обошлась системой + доп. иммо, датчик и замок.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up