Мой новый фокус!

11 years

1



Всем привет! Итак я стал обладателем Форд Фокус 3 с 2 литровым мотором и коробкой поуэршифт! Я поделюсь своими впечатлениями от эксплуатации Форд Фокус 3! Мотор в целом мне нравиться, хорошо везет, однако мне кажется, что он может лучше везти, коробка в режиме драйв полнустью заточена на экологию и экономию топлива, на низах мотор раскручивается с ленцой, задержки при нажатии на газ (наверное нужно сказать спасибо ЕВРО-5), но спасают переключатили "+" и "-" которыми можно пользоваться в находу в драйве, если нужно быстро ускориться лучше пользоваться ими, заранее переключатся, а вот в спорт режиме вообще очень понравилось, при чем чувствуются изменения, коробка уже постоянно держит обороты на 4-4.5, подтормаживает двигателем, откли на газ становять значительно быстрее и т.д.! Подвеска очень плотная и хорошо сбита, на скростных виражах ведет себя очень стабильно и уверенно, при это подвеска всю мелочь на дороге проглатывает вообще не обращая внимания, нравиться и отделка салона и музыка Сони отличная, работа климата, датчика света и дождя не вызывают нареканий, как говориться включил авторежим и забыл!! ))) Хотелось бы еще остановиться вот на чем! В моей машине есть парктроники с авто парковкой, сразу скажу функция автопарковки нужна лишь для того чтобы поразвлекаться, но т.к. она идет поумолчанию в пакете с парктрониками, то пусть будет! Как она работает! Вы нажимаете кнопочку авто парковки, на дисплее закгорается "поиск места" и едите в доль припаркованных машин, как только он найдет место, загориться "место найдено, влючите R уберите руки с руля" и вы убираете руки и лишь только отпускаете тормоз и наслаждаетесь парковкой, как только загориться парков ка завершина, смело паркинг и все!!! )) надо сказать что машину выравнивает четко вдоль бордюра, но вот вопрос, почему фордовцы научили его исполнять только паралельную парковку и только с права!!??? ))) И еще, как выяснилось в ходе эксплуатации, полезные функции голосовое управление и блютуз! Голосовым управлением можно буквально управлять всеми функциями и климатом и аудиосистемой и т.д. очень удобно на трассе чтоб не отвлекаться, нажали кнопочку и сказали то, что хотите включить, откючить или переключить, удобно пользоваться и телефоном, он синхранизируется через блютуз и вам через бортовую систему доступны последние исходящие/входящие/пропущенные звонки и телефонная книга, есть возможно одновременного подключения двух телефонов и более! Но в бочке с медом есть конечно же и ложка дюгтя! Багажник очень маленьки, пара чемоданов и все, и то чемоданы не большие должны быть, от музыки стоики где ремни безопастности уже начинают дребезжать, хотя громко музыку вообще не слушал! В спорт режиме коробка дойдя до красной зоны сама переключается, видимо просто нет отсечки. Вот максимально емко постарался уместить свои впечатления от авто! Подводя итог, наверное я не ошибусь, если скажу, что Форд сделал большой шаг вперед, и за относительно небольшие деньги получаешь хорошо укомплектованный автомобиль и настроен он так, что показывает "я могу ехать быстро, но зачем..., насладесь комфортом и красотой любимого города...!!!" ))) Спасибо за внимание и всем удачи надорогах!
PS' сегодня воспользовался подсказкой slanick, действительно, делает парковку с лева и с права!! ))
отзыв о фф3

neimaverkin
20 June 2012

Мой новый фокус!
11K
views
5
members
10
posts

avatar
Алексей@Focus
20 June 2012


neimaverkin
К слову - и слева умеет он парковаться.
neimaverkin
20 June 2012


avatar
Алексей@Focus:

neimaverkin
К слову - и слева умеет он парковаться.

Ну может быть конечно, но у меня еще ниразу не получилось!!! ))
avatar
slanick
20 June 2012


neimaverkin
включите левый поворотник перед началом процесса автоматической парковки
neimaverkin
20 June 2012


2 slanick

Спасибо за подсказку, попробую!! )))
nikobelo
2 October 2012

2

Я бы тоже поделился эксплуатацией этого автомобиля. Мне он очень нравится. И наплевать, что у него маленький дорожный просвет и другие минусы (autoberita.com/mnenie-voditeley/ford-focus-2011/), но плюсов-то больше. Я бы такую купил.
neimaverkin
9 November 2012


S
Song:

За "относительно небольшие деньги" ?
У вас 2-х литровый движок и судя по тексту тренд-спорт или титаниум, есть РП-7, "Городской 2". Это нифига недёшево.


Да! У меня титаниум + разные пакеты, машина стоила 900 тыщ рэ и, я согласен, это нифига не дешево, НО!!! с другой стороны ауди А3 или бмв 1 стоит намного дороже, а там даже литых дисков и касенона нет!! У меня знакомый купил БМВ 116I просто базу, где нет даже литых дисков, за 990 тыщ и вот на этом фоне фокус выглядит очень доступно это премиум сегмент, а лично мое мнение фокус уже не сильно-то премиуму и уступает, а особено самым начальным комплектциям. Да взять хотябы даже гольф в такойже комплектации как у меня (пакет премиум свет, пакет рп-7, парктроник с автопарковщиком и что-то еще), то он тоже уйдет за миллион или около того! За эти деньги можно было взять опель или шкоду, но Форд мне нравиться больше и он реально лучше, хоть и теснее ))
Вот! Я надеюсь моя мысль понятно, в каком плане "относительно небольшие деньги"
Song
9 November 2012


Ну ты сравнил: БМВ и Фокус.
Не сравнивай несравниваемое

Фокус портит косяки сборки и коробка и рейка и .. и .. и .. и .. и т.д.
Всего этого на БМВ нет. Скажешь мелочи? Но с этими мелочами ты каждый день дело имеешь, так и жизнь идёт с этими мелочами.
neimaverkin
9 November 2012

1

Song
тьфу-тьфу-тьфу я не столкнулся с проблемой коробки и рулевой рейки, проехал уже 30 тыщ, единственное это один сверчок, но я уже прочитал на форуме как его убрать! а в целом в салоне тишь и благодать Коробка меня полнустью устраивает, я уже езжу спокойно! Хотя есть что меня не устраивает: 1-ое задержка в примерно секунду при резком ускорении и 2-ое это когда в ручном режиме едешь в полпедали, то коробка сама начинает переключать передачи, но ручным режимом я редко пользуюсь! Я на бмв не ездил, но уверен там есть свои косяки, машины без косяков не бывает! а переплачивать за значок на капоте это не помне, хотя иногда и очень хочется поиметь у себя в гареже премиум
Song
9 November 2012

1

30 тыс и один сверчок?
30 тыс точно километров? Не минут?
Или у тебя немецкая сборка?
neimaverkin
9 November 2012


Абсолютно точно 30 тыщ км! И сборка российская!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up