Механические средства защиты от угона



Доброго дня всем. Параллельно с фокусом стал обладателем тойоты рав 4 со злополучным замком мультилок на капоте. После того как открыл - закрыл капот, тот перестал открываться совсем. Ключ в мультилоке поворачивается, а циллиндрик высовывается только на 3-4мм и все. первый раз вылез больше чем на сантиметр. Может у кого стоит такая приблуда? Как его победить?
замок капота, замок КПП, гарант, рулевой вал, мультилок, дефентайм, defentime, механика, иммобилайзер

avatar
LenyaZagorianskiy
19 June 2012

Механические средства защиты от угона
13,4K
views
17
members
47
posts

avatar
Grigory2008
20 June 2012


LenyaZagorianskiy
попробуйте спросить тут Механические средства защиты от угона
avatar
LenyaZagorianskiy
22 June 2012

2

на свой вопрос отвечаю увы сам) капот после 3х дневного мучения был открыт чисто по русски, путем хаотичного стука ладонями и кулаками в области замка
avatar
jerru
25 September 2012


Ситуация такая, когда покупал машину, на ключах весел ключ от машины, брелок, и ключ мультилока. А прошлого владельца я не спросил где находиться блокировка, т.к. переполняли эмоции и хотелось покататься уже))) Но когда задал себе такой вопрос "Почему же я не спросил???" - понял что *удак))) Решил позвонить, но телефон чудным образом куда-то делся и начал искать сам. В итоге я не нашел ни чего похожего. Подскажите где может стоять эта блокировка, ставилась ли она с завода или установлена позже?? Вокруг ручки переключения передач полазил - не нашел.

posted image
avatar
santiny
25 September 2012


только вокруг ручки или вокруг всего серого пластика под ручкой кпп?
avatar
jerru
25 September 2012


все облазил, уже начинаю думать что бывший владелец носил его просто так)
avatar
pure
25 September 2012


у меня такой ключик на втором замке капота стоит, сама личинка под торпедой где педали
avatar
jerru
25 September 2012


Завтра гляну, а смысл ее тогда?? Если с основного не откроется, тогда через этот ключ?
avatar
pure
25 September 2012


нет, что бы капот не открыли с помощью отвертки
avatar
jerru
26 September 2012


Ааа, понял, извините, заступил чуток)))
avatar
jerru
26 September 2012


всем доброго вечера форумчане. Сегодня еще раз решил порыскать в салоне в поисках заветного замка... искал, искал, и нашел эту ману небесную)) Замок находится под бардачком, вставил ключ, крутится в обе стороны на 90 градусов, но когда ключ повернут в любую сторону, он не вытаскивается, а вытаскивается где то на пол сантиметра сама личинка, поворачиваю в исходное положение (личинка при этом торчит), вытаскиваю ключик, и могу затолкать ее обратно пальцем... Что она блокирует, понять не могу, может кто подскажет?? фото прилагается. (на фото где отмечено красным - это я снял бардачок)
posted imageposted imageposted image
avatar
allpol
26 September 2012


у меня под бардачком стоял блокиратор капота
avatar
jerru
26 September 2012


как его активировать тогда?))
kizapkin-ivan
27 September 2012


Здравствуйте люди добрые. У меня такая проблема не давно было у меня дтп с моим участием. Я договорился с другим участником дтп что не надо вызывать полицию так как я спешил очень и мы с ним договорились на месте после чего я уехал не взяв у него расписку что я дал ему так уюту сумму денег за дтп. Проходит не много времени и мне приходит оповещение в суд о оставление место дтп. Ну меня конечно лишают,после всего этого со мной начинает судиться его страховая компания хотя у меня было и каска. И требует воплотить денежную суму которая обошлось им на покраску капота.Что мне делать в этой ситуаций скажите пожалуйста. И как мне быть с этим вопросом.
За ранее всем большое спасибо за помочь.
avatar
jerru
27 September 2012


kizapkin-ivan
Тут не много другая тема, от чего же не создали соответствующую тему?
avatar
santiny
27 September 2012


jerru
тему ты не верно назвал, вот и пишут сюда. тема о помощи ведь)
avatar
jerru
27 September 2012


Ну вообще там внизу метка стоит по какому поводу помощь требуется))
artemka1990
3 October 2012


Народ подскажите пожалуйста,что может быть!проблема:как проезжаешь лежачий полицейский или что то вроде того щелкает в передней подвески с права???когда машина стоит на месте выворачиваешь руль в лева и шатать колесо вперед есть стук???FF1 2002гю Американец
avatar
Johnnie Walker
4 October 2012


kizapkin-ivan
морду набить этому ...у если не поймёт машину сжечь, .. какие же люди с88и...ну какие у тебя тут варианты?никаких только платить, а потом уже своими методами с этим козлом разбираться, ты подумай друзья то у тебя нужные по любому есть, а он по жизни чмо раз такое сделал, тебе даже бить его не нужно будет, сам отдаст
avatar
jerru
9 November 2012


artemka1990
Может ступичный подшипник или шрус??
avatar
Депутат
9 October 2015


Друзья срочно нужна помощь, был в отпуске 2 недели, сел аккумулятор в ноль, на капоте стоит электромеханический замок дефентайм, капот открыть не могу(тросик так просто не достать), если кто может помочь, очень прошу.
avatar
sser-pan
9 October 2015mobile

4

Попробуйте через прикуриватель подать напряжение от чего то внешнего -должно сработать.
OmegaB
9 October 2015

1

Вооще-то там написано что
цитата:
16. В случае севшего аккумулятора имеется система резервного открытия

posted image
Так что курим руководство...
В конструкции этого замка 100% предусмотрен "страховочный тросик аварийного открывания при севшей АКБ" и с вероятностью 99% установщики (если они не полные отморозки) Вам его вывели и спрятали. Куда? Сами должны были поинтересоваться
Теперь только они и подскажут...

з.ы. машину бы что ль указали...
avatar
Grigory2008
9 October 2015


И разберитесь с потреблением в охране и пробегами/зарядом - что-то быстро у вас нештатка высосала АКБ.
avatar
Mits
9 October 2015

4

1. Через прикуриватель, как выше советовали. Внешняя ножка минус, внутренняя плюс. Ток не более 10А, кроме дефентайма ничего больше не включайте
2. Через плафоны подсветки номерного знака, если двери блокированы ЦЗ. Отвинчиваете плафон, подключаетесь к проводке. Плюс минус не попутайте. Ограничения по току точно не помню, но примерно те же.
avatar
NolloN
9 October 2015


Mits
sser-pan
А если прикуриватель выключен при выключенном зажигании?
Если в ноль разрядилась АКБ, то зажигание даже не включится...
avatar
sser-pan
9 October 2015mobile


NolloN
Ну так автор то молчит)
avatar
NolloN
9 October 2015

4

sser-pan
Судя по всему под авто, шарит в поисках тросика...
Mitya21
9 October 2015


Тросика то скорее-всего нет, речь в мануале про резервный плюсовой провод, подав питание на который можно открыть замок. Соответственно, если плюс будет от резервного источника питания, то минус этого источника надо подать на кузов, на массу.
По теме да, подать напряжение через прикуриватель, если прикуриватель отключен, искать другие плюсы. В принципе их много можно найти: противотуманки при включенном переключателе, подсветка салона, габариты и тд, главное с тОком не переборщить, так что подавать питание в некоторых случаях лучше с зарядника с регулировкой, потому что если подцепить второй аккумулятор, слишком большой ток пойдет на зарядку дохлого аккумулятора и цепь может сгореть.
avatar
NolloN
9 October 2015


Mitya21
Тросик есть по умолчанию, даже если есть провод.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up