Проблемы с подбором цвета. Нет рецепта краски у официалов!

11 years ago

2



Сложилась неприятная ситуация. А именно:
Выйдя вечером с работы, обнаружила на крыле царапину. Благо, есть КАСКО в компании с хорошей репутацией и хорошая клиентская служба у моего дилера. 1 деталь без вмятин, а только на покрас у меня идет даже без правки. Так что привезла свою "конфету" к дилеру, те все урегулировали со страховой и сказали подождать денек-другой направление на ремонт и приезжать.
Направление не заставило себя ждать, и перед праздниками я повезла машину на покраску сей досадной царапины.
Все бы ничего, но:
Мастер-приемщик мне сообщил "пренеприятнейшее известие": рецепта краски Candy Red у дилера нет!
ШОК!
Я спрашиваю:"А как же вы их ремонтируете, если нет краски???"
Ответ был не менее обескураживающий:"Подбираем... как же еще. Ваша машина у нас такого цвета вторая. Первую уже 5 раз красили... остановились на покраски всего бока, чтобы не так заметно было".
КАКОГО БОКА? У меня жалкая царапка на крыле!!!
Вообщем мне, мягко говоря, посоветовали подождать пока не подберут нормальный рецепт, ибо "краска сложная, многослойная, лак тонированный...". Это 2-3 месяца...
Компания форд обслуживанием автомобилей не занимается, так что к ним обращаться бесполезно...

Скрытый текст
цвета машин, краска фф3, подбор краски, покраска ФФ3, официальный дилер, окраска, колеровка

avatar
Фокусница3
18 June 2012

Проблемы с подбором цвета. Нет рецепта краски у официалов!
40,9K
views
65
members
155
posts

avatar
Фокусница3
7 August 2012


D
Daisssy:

взяла направление! Как сделают, отпишусь))

Как успехи?
avatar
Kosh_®
9 August 2012


Фокусница3

Есть рецепт этого цвета, как мне покрасили доволен, но чуть не доколеровали - малинового чуть не хватает!
Нужен рецепт?
avatar
Фокусница3
9 August 2012


avatar
Kosh_®:

Фокусница3

Есть рецепт этого цвета, как мне покрасили доволен, но чуть не доколеровали - малинового чуть не хватает!
Нужен рецепт?

Спасибо, мне все сделали отлично!
Daisssy
9 August 2012


Фокусница3

Машина уже неделю у них. Говорила с 2-мя мастерами обоих смен. Оба сказали, что ни разу не красили еще CANDY RED. Напрашивается вопрос, там ли ты красилась. В общем, скрепя зубами отдала машину на покраску.
avatar
Kosh_®
9 August 2012

1

Фокусница3
Daisssy

В Рольфе переделывали? Поподробнее можно? и что красили?

Скрытый текст
avatar
Фокусница3
9 August 2012


В Рольф-Центр крыло.
Все супер!
Daisssy
10 August 2012


Покрасили меня в Рольфе! Разница совсем незначительная. Свежая дверь блестит больше и чуть ярче, оно и понятно. Думаю, со временем притрется цвет, немного потемнеет, поблекнет.
avatar
Kosh_®
10 August 2012


Daisssy

Может всё таки маловато малинового оттенка?
Daisssy
10 August 2012


Kosh_®

Могу продемонстрировать)) я ее хочу на проф полироль загнать. думаю, все сровняется
avatar
Kosh_®
10 August 2012


Daisssy

Где и когда?
Daisssy
13 August 2012


здесь и на фото ))
Dimus_sky
20 August 2012

2

Здравствуйте друзья!
Хочу поделиться с вами неприятностью связанной с цветом Midnight sky. По-началу когда купил машину очень радовался его свойством переливаться на солнце в коричнево-бордовый оттенок. Но радовался этому цвету не долго.
После пары мелких дтп (передний, задний бампера и крыло переднее) поехал ремонтироваться по КАСКО в Рольф-Химки. В результате покрасили отвратительно - в цвет далеко не попали. Я естественно на это указал мастеру на что он ответил, что цвет такой дурацкий и очень сложно в него попасть, но согласился переделать попозже, когда им придет рецепт из Интерколор. Ну думаю ладно, недельку покатаюсь потом отдам. Уехал. И однажды на стоянке, когда ярко светило солнце, заметил, что оказывается мало того что цвет отличается, так ещё и переливы на крашеных деталях пропали, т.е. теперь это просто тёмно-серо-синий цвет.
Приехал через неделю, мастер сказал что рецепт прислали будем перекрашивать, через 3 дня будет готово. Я радостный оставил машину, в надежде что сейчас точно будет как новая. Не тут-то было. Звоню вчера мастеру, он отвечает что покрасили лучше чем в прошлый раз но желаемый результат не достигнут. Я приезжаю, смотрю, вроде нормально, намного лучше. Но на солнце чётко видно не соответствие. Мастер продолжал сетовать на непонятную уникальность мое машины. Провел по стоянке где стоят новые машины, показал машины в таком же цвете (даже маркировку показал, всё сходится), ОНИ НЕ ПЕРЕЛИВАЮТСЯ, я глазам не поверил! Как так?
В общем забрал машину, сижу не знаю что делать. Вроде при пасмурной погоде не видно, но как солнце так разноцветная машина.
Что посоветуете?
У кого ещё такой цвет, переливается или нет?
mikryashov
21 August 2012


Да вот примерно такая же ситуация у меня с цветом Candy Red. Проблема в том, что наши цвета перломутровые и красить их нужно в несколько слоев, иначе не достигнуть нужного результата, а СТО просто не умеют их красить! В итоге козел одил подрезал и задел по косательной бампер, так, что его красить надо, попробовал окрасить локально и как следовало ожидать в цвет также не попали! Нужно перекрашивать, но уже весь целиком, иначе лак облупляться будет. Вот сижу и также думаю что же делать. Красить или нет?!
Dimus_sky
22 August 2012


Я пришел к выводу что лучше по крайней мере официалы сделать не в состоянии. Я думаю в Вашем случае тоже придется красить как есть. Можно конечно поискать конторы которые имеют опыт работы с подобными красками и гарантируют результат. Но вот как это сделать за счет каско, ведь деньги то они за мой ремонт уже отдали рольфу. А да! забыл ещё вариант - плюнуть и не париться (что очень тяжело), ведь видно только на солнце!.
Но мне интересно почему так получается что завод красит по-разному краской одной маркировки. Одни переливаются, другие - нет.
И ещё я заметил что задний бампер более проблемный в плане определения сочетания цвета - он гладкий и прямой. а передний весь в изломах и изгибах и не заметно переходов
avatar
Krusovice
22 August 2012


Dimus_sky
я себе спойлер на крышу красил и тоже не смогли подобрать этот цвет! На солнце заметно очень! Он как то по разному выглядит с разным углом обзора
avatar
Фокусница3
22 August 2012


M
mikryashov:

Да вот примерно такая же ситуация у меня с цветом Candy Red. Проблема в том, что наши цвета перломутровые и красить их нужно в несколько слоев, иначе не достигнуть нужного результата, а СТО просто не умеют их красить! В итоге козел одил подрезал и задел по косательной бампер, так, что его красить надо, попробовал окрасить локально и как следовало ожидать в цвет также не попали! Нужно перекрашивать, но уже весь целиком, иначе лак облупляться будет. Вот сижу и также думаю что же делать. Красить или нет?!

У меня была такая проблема с этим цветом, в Рольфе все решили!
Dimus_sky
22 August 2012


Фокусница3
В каком рольфе если не секрет? Просто в химкинском мне сказали что миднайт скай и канди рэд никто побороть не может, ни один официал .
Интересно еще какова позиция ФМК, они я думаю в курсе данной проблемы.
Кстати, как я уже писал, в рольфе видел несколько машин в таком как у меня цвете и они не переливаются. Не ужели Форд учел ошибку с цветом и теперь делает его простым без отливов.
Отзовитесь те кто купил машину в последний месяц-два, как цвет выглядит?
avatar
Фокусница3
24 August 2012


D
Dimus_sky:

Фокусница3
В каком рольфе если не секрет? Просто в химкинском мне сказали что миднайт скай и канди рэд никто побороть не может, ни один официал .
Интересно еще какова позиция ФМК, они я думаю в курсе данной проблемы.
Кстати, как я уже писал, в рольфе видел несколько машин в таком как у меня цвете и они не переливаются. Не ужели Форд учел ошибку с цветом и теперь делает его простым без отливов.
Отзовитесь те кто купил машину в последний месяц-два,  как цвет выглядит?

Рольф-Центр
ФМК не занимается обслуживанием машин - так они мне ответили. Так что подбор цвета - забота сервисов. ФМК это никак не координирует, не контролирует и проч... На фото у меня в профиле правое переднее крыло покрашено у них
коршун
27 August 2012


Dimus_sky
цвет машины переливается.куплина в декабре 11года из германии.
коршун
27 August 2012


Dimus_sky
приятель купил машину в мае 12 седан.краска не переливается.питерская.
коршун
27 August 2012


Dimus_sky
моя переливается в зелено-синий-феолетовый цвет
Dimus_sky
27 August 2012


У меня январская питерская. Судя по тому что у вашего приятеля не переливается и она майская можно сделать вывод что форд отказался от подобного свойства краски. Сегодня звонил мастер из рольфа, сказал , что после меня роходили через него еще 8 фокусов в таком цвете и они без переливов.
Кстати в ближайшее время буду опять пытать счастье в попадании в цвет - вчера один "хороший" человек притер задний бампер, редиска. 4 инцидент за полгода.
коршун
28 August 2012


Dimus_sky
желаю удачи!в покраске.и чтоб больше не было редисок на вашем пути!!!
a1exyar
28 August 2012


У меня с переливом в сине— зеленый
коршун
28 August 2012


a1exyar
когда куплина машина?
a1exyar
28 August 2012


В октябре 2011, видимо без перелива пошло с начала 2012
коршун
28 August 2012


a1exyar
очень жаль что цвет уходит.он всетаки класный!!!
~KAY~
28 August 2012


собрана 31 марта, с переливом!
medik21
30 August 2012


Господа, ну у вас хоть краски переливающиеся, у меня обыкновенный белый, без металлика, без перламутра... и та же история.. покрасили в Автопассаже - я в шоке. Убедила их, что цвет то совершенно не тот, оставили перекрашивать. Прошла неделя, звоню, говорят - не можем подобрать цвет, не получается, ждем специалиста из Интерколора. А если и он не подберет, мне так и ездить на машине разного цвета?
Dimus_sky
31 August 2012


medik21
Этот интерколор походу ничего не решает, так приезжает для галочки и все. Официалы походу впринципе не напрягаются подобрать цвет, покрасили и досвиданья и ничо не сделаешь. Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. В нашем случае это найти хороший сервис и за свои деньги покрасить. Я думаю любой цвет можно подобрать было бы желание и мотивация, а этого официалам не хватает
Кстати видел в салоне новые хюндаи белого цвета и почти у всех бампера от кузово немного отличаются...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up