Не выключается ближний свет



фф3 титаниум сигналка штатная

Быавет раз в месяц, выключаю освещение , выхожу из машины - горит ближний свет и габариты. Приходится опять включать/выключать зажигание, и после этого уже выключать свет.
ближний свет, проблемы с ближним светом, фары, оптика, свет фар, ближний

guest202
16 June 2012

Не выключается ближний свет
23,6K
views
29
members
43
posts

avatar
huso146
2 July 2012

2

guest202
Это нормальное явление! На борт компе есть функция чтоб не включался!!! А так он выключается сам через 40 сек после заперания машины! Называется фолоу хом. Если раздражает или не можешь настроить то когда заглушил мотор,включи и выключи дальний свет.
kkryukov
6 February 2013


при работающем двигателе не выключаются габаритные огни (положение "О" или "А" по инструкции). если заглушить - гаснут. это у всех так?
и еще в положении "А" реснички горят ярче чем в положении "В", тоже так должно быть? подскажите кто знает.
ЗЫ: если пишу не по теме, поправьте. спасибо.
avatar
SadTiger
18 February 2013


Тоже один раз был глюк. Весь свет выключил, вышел и увидел, что ближний свет горит.
avatar
umakc
21 March 2013


SadTiger
Это не глюк!Эта функция называется Вежливый свет( по-моему) и гасится через БК. Там есть пункт "помощь водителю" а в ней "освещение" и там нужно поставить "в ручную". Я сейчас про ФФ3 Титаниум. Эта функция делается, что бы вы дошли до тропинки при свете фар, при её отключении можно просто после того как заглушили авто, мигнуть дальним и фары будут освещать вам тропинку несколько секунд, потом погаснут.
avatar
SadTiger
22 March 2013


umakc
Я знаю про эту функцию, и знаю, как она включается. У меня тренд. Нужно на выключенной машине потянуть рычаг дальнего света - включается ближний и горит около минуты. Так вот тот глюк был явно не этой функцией.
avatar
umakc
22 March 2013


SadTiger
Если у тебя строит БК, то в настройках может стоять функция АВТО и свет будет гаснуть по настройкам в БК а не "потянул рычаг дальнего.."
avatar
SadTiger
22 March 2013


umakc
Повторяю, что было один раз, если бы стояла галка в настройках, было бы всегда. Более того, когда я открыл машину, покрутил ручку света, подергал рычаг дальнего, ничего не помогало выключть свет. Свет выключиился только после того, как я завел/заглушил машину.
avatar
umakc
22 March 2013


ну один раз... не глюк вообщем:)
avatar
MFSTER
27 March 2013


Была сегодня такая фишка, побаловался перед выключением двигателя дальним светом, выключил переключатель света закрыл фф-3 и ушел через 12 часов пришел, габариты горят, на выключатель не реагируют, как не крути, помогло лишь проворот ключа on.
Это глюк или скрытые возможности?
avatar
umakc
27 March 2013


MFSTER
странные однако у вашего фф возможности. 12 часов это похоже на глюк!
Sanek894
11 July 2013


похоже что где то залипает релюшка...
avatar
Darkblood
11 December 2013

1

Была такая ерунда пару раз - не мог выключить ближний свет. Отчего и почему - не известно. Титаник.
Automative
9 November 2014


На ФФ2 рестайл та же тема. Удалось выключить ближний только поворотом ключа. Завтра попробую воспроизвести.
Челубей
16 March 2015


Господа электрики!Где находятся преды ближнего света?Перерыла три книги четыре раза-нету!
Vyacheslav-83
26 December 2016


Здравствуйте одноклубники.
Подскажите, что за проблема., при закрывании автомобиля (ФФ3) не гаснут задние огни и правая фара!((
Спасибо.
avatar
Kudesnikkk
29 December 2016


Vyacheslav-83
Какого года машина?
Вчера такая же штука была, только левая фара. Завел-заглушил машину и все погасло. Потом уже обратил внимание, что был включен левый поворотник. Возможно с этим как-то связано.
Vyacheslav-83
29 December 2016


До смешного..)) Просто не сработал замок багажника, визуально закрыт, а на самом деле не доходит там чего то. Хлопнул пару раз и всё заработало. А горела не фара а габарит, а второй просто перегорел)) Таки дела) Спасибо Вам что откликнулись...
avatar
Kudesnikkk
31 December 2016


casio91
Возможно вода в разъём BCM попала!
Sasha_reg64
2 July 2017


Здравствуйте одноклубники.
Подскажите, что за проблема, при выключенном двигателе, если открыть любую дверь загорается левый габарит передней фары а сзади правый.
avatar
Kudesnikkk
3 July 2017


Sasha_reg64
Должны все габариты загораться! Возможно остальные перегорели.
vadimik_93
12 July 2020mobile


При включении зажигания загорается ближний свет . При этом на самом переключателе даже подсветка не горит ни передние рты ни задние не включаются

Птф
alexezhov37
11 February 2021mobile


vadimik_93
Как решили проблему???
oleg19ru
9 May 2021mobile


Здравствуйте. Возникла очень странная штука. Блок управления светом, больше не управляет светом (каламбур)... Включаю зажигание и ближний загорается сам по себе, при этом дальнего как будто и не было, он просто исчез. На табло загорелись два значка, подушка безопасности и зелёный значек птф, которых у меня нет. Все остальные системы работают стабильно при этом. Все предохранители проверил сначало визуально, затем прозвонил. Лампы в фарах все целые на вид. Подрулевой работает нормально. Блок упр. светом при этом выглядит мертвым, даже его подсветка не горит. Пробовал ставить два других, результата ноль. Сброс ошибок не помог. Ошибку отклика от БУ светом сбросить не смогли. Тупо не сохраняет изменения. Диагносты разводят руками.
grisha72
11 June 2021mobile


vadimik_93
Здравствуйте! У меня такая же ситуация, выдает ошибку 1130:87 не сбрасывается.
Как вы решили эту проблему?
Заранее спасибо!
oleg19ru
13 June 2021mobile


Пока никак. Ищем в чем проблема.
grisha72
13 June 2021mobile


oleg19ru
Рядом с блоком BCM зелёный штэкер с синей защёлкой,его проверьте,у меня в нём контакт плохой был.
terekpaev
30 September 2021mobile


Здравствуйте, у меня такая история случилась, друг попросил прикурить свою четырку, я подъехал накинули провода-двигатель и зажигание были выключены у моего фф3, не смогли завести. Друг просит завести двигатель чтобы больше заряда давал мой акум, четырёх завели, я поехал домой, приехал и обнаружил в точности проблему как у Олега, блок управления светом больше не реагирует. Ближний свет горит в любом положении блока управления светом, дальнего света и задняя противотуманная фара больше не работают. Посмотрел все предохранители по свету-сгоревших нет. Подскажите в чем проблема? Как её решить? 1 октября нужно ехать в ночь почти 350 километров, на ближнем свете фар будет очень тяжело. Олег что за блок ВСМ с зелёным штекером, где он находится?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up