Ночлег в машине

14 years ago

8



Друзья, замучала меня мысль - как спать в машине? Был тут на днях на пикнике, палатки не было, пришлось спать в машине. Самое простое, что я сделал - разложил переднее сидение и все. Не очень удобно было, педали в ногах мешались, но поспал.

Так вот, у меня фокус седан, как в нем поудобнее можно спать? Например на 12-ках люди как-то так делают - http://rh.foto.radikal.ru/0707/b1/94ae0cf57693.jpg

Может кто из форумчан придумал что-то интересное?
ночлег, путешествие на автомобиле, удобство салона, трансформация салона, кровать, матрас

avatar
slayeek_ff
25 May 2009

Ночлег в машине
127,9K
views
93
members
175
posts

avatar
Anikiy
10 July 2017mobile


avatar
aiakimov:

Anikiy
Хс70 на полном приводе?

Да. Но один хрен как на льду валтузит.
avatar
Anikiy
10 July 2017mobile


avatar
демон123:

aiakimov а толку что полный привод, резина шоссейная небось, будет как корова на льду.Anikiy трактор самый простой способ. А так цепи или канаты на колеса и вперёд. Тока отключать все системы активной безопасности, иначе с места не тронишся

Цепей нет. Канаты завязать не даст зазор между диском и суппортом. Если только верёвочки какие завязать.
Резина штатная, continental cross contact lx sport. Не то, чтобы совсем асфальтовая, но по этим условиям замыливается мгновенно.
avatar
Anikiy
10 July 2017mobile


avatar
NolloN:

Фотку с места событий выложи, чтоб масштаб бедствия понимать.

Идти долго, километра два до плохих мест. Да и фото масштаб не передаст. Я пешком прошёл, прежде чем залезать, и на вид было всё вполне пристойно. А вот когда поехал - понял что сильно ошибся с оценкой, уклон и жижа сверху очень меняют картину, но пришлось прорываться до победного.
avatar
демон123
10 July 2017mobile


Ты напиши где территориально, может кто с форума подскочет и поможет
avatar
aiakimov
10 July 2017mobile


демон123
Ну хоть какие то шансы все есть:) если полный привод
avatar
NolloN
10 July 2017


Anikiy

Из подручного только салонные резиновые коврики под колеса, наверное, можно попробовать - но если скользкая жижа, то их будет просто выкидывать...
avatar
демон123
10 July 2017mobile


Если лес рядом, можно попробовать накидать на дорогу веток всяких, желательно с поваленных деревьев
avatar
aiakimov
10 July 2017mobile


Anikiy
Выбрался?
avatar
Anikiy
10 July 2017mobile

-1

avatar
aiakimov:

Anikiy
Выбрался?

В среду буду выбираться. Надеюсь подсохнет.
avatar
Anikiy
12 July 2017mobile


Выбрались практически без проблем. Спустил калёсья до 1,6 бар (т. е. примерно на 30%), заранее достал проушину, трос, лопату, перекрестился... и выехал аки посуху, даже ни разу не буксанул. Потом возвращался, дёргал фокус, который стащило в колею, откуда и пришлось его вызволять. Конечно за 2 дня дорогу подсушило, но вот лесной участок, самый сложный, как был расквашеный, так и остался. Вобщем, как я понимаю, вся проблема была в давлении. Видимо если колесо сильно накачано, то оно не огибает скользкую поверхность, а скатывается в ямы, что по дороге туда мой автомобиль и демонстрировал, категорически отказываясь ехать по верхушкам, и ехал только по колее. Причём бОльшую часть пути - боком Плюс протектор хуже самоочищался. А обратно ехал совершенно по иному, спокойно, управляемо, можно сказать напористо. Даже специально на более-менее ровном участке нырнул в колею, и вылез из неё лёгким движением руля и педали газа, хотя в понедельник подобные попытки не приводили абсолютно ни к чему, не было реакции ни на руль, ни на газ, оставалось только тупо валить по колее в надежде, что не остановишься.
Теперь вот думаю на всякий случай купить в машину недорогие браслеты на калёсья (если они встанут) и динамический трос взамен оборванного.
avatar
демон123
12 July 2017mobile

-1

Молодец.
avatar
Anikiy
13 July 2017mobile

-3

avatar
демон123:

Молодец.

Я старался. Надеюсь мой опыт пригодится форумчанам, практикующим дикий отдых.
Mr.Mirror
13 July 2017

-2

Anikiy
фото на память не сделал
avatar
kdv1965
22 July 2017mobile

1

А при чем здесь ночлег в машине?
avatar
OLE78
3 March 2018


Летом 2017 г катались с супругой по западу Руси и ночевали 5 ночей в машине Ford Galaxy. Сиденья в нем складываются гораздо продуманнее, чем на С-Maxe - при складывании спинки сидений второго ряда получается ровный пол. Спинки можно опустить в горизонт или чуть приподнять. Так, что спать в Galaxy однозначно комфортнее, чем в C-Maxe. (Даже полноразмерная "запаска" в ногах абсолютно не мешала.)
avatar
igor1307
4 March 2018


кто пробовал спасть в ФФ3+ универсал??? как раскладывали..что стелили (с учетом того, что нет ровного пола)? как ощущения? хочу уговорить жену в Крым так поехать...или просто по России...если есть фото...плиз
avatar
kdv1965
4 March 2018mobile


igor1307
Посмотрите выше. Есть фото разложенных сидушек и надувной матрас.
И описание. Одноклубник наш не один раз опробовал
avatar
igor1307
4 March 2018


kdv1965
ок спс
avatar
chertele
9 March 2018

2

avatar
igor1307:

кто пробовал спасть в ФФ3+ универсал??? как раскладывали..что стелили (с учетом того, что нет ровного пола)? как ощущения? хочу уговорить жену в Крым так поехать...или просто по России...если есть фото...плиз

Отодвигаем до упора и откидываем передние сиденья, туда плотно забиваем вещи (вот для чего огромная торпедо =), стелим обычные тренировочные коврики из спорт магазина и спим в легких летних спальниках. В целом ок, мешает только подлокотник, он не дает часть заднего дивана сильно сложить (зато в эту пустоту тоже походный скарб всякий набиваем), по-этому, жена спит где места чуть поменьше (у нее рост 1,60 примерно), а я там где побольше (рост 1,80). Нормально ночуем на фестивалях по три-четыре ночи к ряду уже который год. Не очень комфортно конечно, но в целом, выспаться можно без проблем.
avatar
aiakimov
9 March 2018mobile


chertele
А чем подлокотник мешает?
avatar
chertele
9 March 2018


avatar
aiakimov:

chertele
А чем подлокотник мешает?

Не дает разложить максимально половинку заднего дивана.
avatar
aiakimov
9 March 2018mobile

1

chertele
Нормально все там;)
avatar
kdv1965
9 March 2018mobile


avatar
chertele:

стелим обычные тренировочные коврики из спорт магазина и спим в легких летних спальниках.

👍 👍 👍

Только у нас 5 сантиметровые самонадувающиеся коврики.
Для удобства ещё взяли палатку шатер. Днем от солнца или дождя удобно использовать.
Да и когда тепло в палатке комфортнее спать
avatar
chertele
9 March 2018


avatar
kdv1965:

👍 👍 👍

Только у нас 5 сантиметровые самонадувающиеся коврики.
Для удобства ещё взяли палатку шатер. Днем от солнца или дождя удобно использовать.
Да и когда тепло в палатке комфортнее спать


Мы ездим по две недели и места для багажа для нас критично. Берём как можно меньше с собой. Ночуем или в отелях, или в кемпах. В машине ночуем только на фестивале. Коврики даже потом выбрасываем, что бы их дальше не таскать ещё несколько дней. Они все равно копеечные. Тут уже важен формат поездки. Если ночёвки только в машине, то палатка предпочтительнее, видится так.
avatar
kdv1965
9 March 2018mobile


chertele
Согласен.
Мы в машине или в палатке когда в "диких" местах. Или кемпинг с компанией.
avatar
lessen
9 March 2018mobile

1

А мы ездим по три недели, но в машине не спали ни разу -решают кемпинги) палатка квача раскладывается за 3 минуты, растягивается ещё за 10, коврики самонадувающиеся самонадуваются за 5 минут, спальники закидываются за две)) столик и стульчики ставятся за пять.
Дольше на ресепшене кемпинга оформляешь ночевку, чем ставишь лагерь )
Хотя может был бы вагон, то попробовали бы, но в Йети места мало
avatar
kdv1965
9 March 2018mobile


lessen
У меня фокус универсал. Так что нормально
А так с вами согласен на все сто, если есть рядом кемпинг.
Да ещё и безопаснее гораздо.
avatar
Anikiy
9 March 2018mobile


avatar
chertele:

Отодвигаем до упора и откидываем передние сиденья, туда плотно забиваем вещи (вот для чего огромная торпедо =), стелим обычные тренировочные коврики из спорт магазина и спим в легких летних спальниках. В целом ок, мешает только подлокотник, он не дает часть заднего дивана сильно сложить (зато в эту пустоту тоже походный скарб всякий набиваем), по-этому, жена спит где места чуть поменьше (у нее рост 1,60 примерно), а я там где побольше (рост 1,80). Нормально ночуем на фестивалях по три-четыре ночи к ряду уже который год. Не очень комфортно конечно, но в целом, выспаться можно без проблем.

Так вы возьмите надувную кровать, одеяло нормальное, и будете как дома спать. Вся суть ночёвки в автомобиле в получении комфорта большего, чем в палатке. Если один хрен спать в спальнике и на ковриках, то проще палатку поставить. В тёплое время года комфорт такой-же, но с вещами в пятнашки не играть.
avatar
GIK52
9 March 2018

1

Ночевал в ФФ2универсал и ФФ2 хечт., первый раз ехали на вагоне, вдвоём, перед ночью и утром футболили вещи из багажника на передние сиденья и обратно, но дня через два разложили вещи в старые футболки, были в машине на тряпки, и сложили на переднем пассажирском сиденье и ремнём прихватили. Потом коробки подобрали. Утром складывали постель, два надувных матраса как книжку один на дугой, раскладывали заднее узкое сиденье и ехали,а вещи не перекладывали, на сбору пять минут. Палатку не брали - считаю в машине безопасней. Для свежего воздуха на переднюю дверь из сетки, что на пластиковые окна ставят сшил чулки от камаров и немного стёкла опускал.
Поначалу хотел на прицеп сделать домик-трансформер и коцепцию проработал, но я не рыбак и на одном месте больше двух дней не останавливаюсь посоветовшись решили накладно таскать до 1000кГ с ограничением скорости. Что подтвердилось следующим летом при поездке на хетче. Он покороче вагона, но нам места хватило. Да пришлось сделать два яшичка чтоб пол ровным был при сложенном заднем сиденья из-за органайзера над запаской в них кухонны скарб, а один как столик обеденный.
В кемпингах не останавливаюсь, может мне не повезло, но куда заезжал от убрной вонь, а ночевать в машине или палатку ставь. Если надо несколько дней лучше гостиница или частный сектор.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up