Ночлег в машине

14 years ago

8



Друзья, замучала меня мысль - как спать в машине? Был тут на днях на пикнике, палатки не было, пришлось спать в машине. Самое простое, что я сделал - разложил переднее сидение и все. Не очень удобно было, педали в ногах мешались, но поспал.

Так вот, у меня фокус седан, как в нем поудобнее можно спать? Например на 12-ках люди как-то так делают - http://rh.foto.radikal.ru/0707/b1/94ae0cf57693.jpg

Может кто из форумчан придумал что-то интересное?
ночлег, путешествие на автомобиле, удобство салона, трансформация салона, кровать, матрас

avatar
slayeek_ff
25 May 2009

Ночлег в машине
127,9K
views
93
members
175
posts

Falangist
5 June 2014


В фордике спал, когда мотался в Новосиб. Ничего так, только двигатель на всю ночь включенным оставлять постеснялся Замерзал - прогревался - и спал дальше. Вытянуться не удалось - багажник занят был
С комфортом на майские дрыхли в Актионе, с другом на рыбалку ездили. Он большой, в разложенном виде - диван на троих ))
avatar
Gowgow
9 June 2014


Спал в седане ,с женой мой рост 183 ее 164 ,разложили заднее сидение ноги в багажник и все норм ,ни чего не мешало
avatar
grom
11 June 2014


Спать можно, до ужаса неудобно..У меня рост 195см. вот и мучаюсь..
avatar
Stann
18 June 2014


Пару ночей можно и так поспать, вы же жить в авто не собираетесь... конечно удобство тут относительное при любом раскладе, но авто для передвижения, а не для сна, так что или выбирать трейлер, раз так важен комфорт сна .
avatar
soho
11 August 2014


А
Александр16rus:

4. Рекомендую не глушить двигатель ночью. Я выставляю комфортную температуру (если надо включаю кондей) и сплю как младенец не просыпаясь в холодном, или ещё каком поту.

угореть так можно?

поступление и температура воздуха внутри салона при выключенном двигателе зависит от положения переключателя отопителя\кондиционера (от 1 до 4) или лучше вообще выключатель перевести в положение "выключено"?
дует при выключенном или без разницы, что включен, что выключен при НЕ работающем двигателе, воздух поступать больше или меньше не будет?

и при ночевке кто как закрывает окна или все тонированы в ноль?
avatar
x13
12 August 2014mobile

1

soho
Можно, зависит от ряда условий, но в основном если будет непроветриваться вокруг или сзади машины. У меня закинуло в салон через вентиляцию в багажнике несмотря на клапана когда зимой около сугроба встал кормой
avatar
soho
12 August 2014


x13
а от положения переключателя отопитель\кондиционер (закрыта воздуховод в салон или открыт и насколько открыт) зависит поступление забортного воздуха или нет при выключенном двигателе?
avatar
x13
12 August 2014mobile

1

soho
Мало владею инфой что на что влияет но есть пассивные клапаны, видимо еще что-то "пропускать" может
avatar
OLE78
12 August 2014

1

avatar
soho:

и при ночевке кто как закрывает окна или все тонированы в ноль? 


Имею авто без тонировки. В недавнем путешествии 5 ночей ночевали в машине втроём. Ветровое стекло занавешивали солнечной шторкой. Одну сторону также закрывали солнечной шторкой, вторую - простынкой.
При этом оставляли сантиметровую щель на одном окне. При полном штиле как только выходило солнышко сразу становилось жарко, включал вентиляцию на 1 скорость (так не шумит).
avatar
lessen
12 August 2014


OLE78
А насекомые?
avatar
x13
13 August 2014mobile


lessen
Я марлей оборачивал рамку двери , закрыв дверь ее зажимал и открывал окно сколько надо
avatar
OLE78
13 August 2014


avatar
lessen:

А насекомые?

В этом году насекомые не беспокоили, окно-то было занавешено простыней. Наготове всегда был репеллент, но пользовались им только днём.
В 2013 году при поездке по Западной Сибири насекомые лезли в машину при полностью закрытых окнах, спасались репеллентами.
Так что раз на раз не приходится.
avatar
gonec
28 September 2014

1

я когда спать хотел и сидя спал)
ilinka
4 October 2014

1

Насекомые обычно вечерком,перед закатом беспокоят(но хороший турист уже пьян,ему без разницы )
А серьезно,против мошки отлично помогает обычный ванилин-пакетик 1гр разводится на полторашку воды-обильно мажешься и благоухая снисходительно смотришь на воняющих дихлофосом,но не перестающих отбиваться от привычной к любой химии мошки соседей по стоянке не верящих в народные средства.
На Алтае(не Горном,там вообще летающей сволочи в принципе нет) все местные только ванилином спасаются.
Кроме того,у меня все равно сшиты по дверной рамке авто из синтетической мелкой сетки специальные чехлы.Открыл дверь,одел сверху на окно,захлопнул-стекло можно опускать,ни кто не прорвется
Gontelnikov
21 December 2014mobile


Не стоит забывать про спальные мешки, а зря. Некоторые живут в легковушках благодаяря этим туристическим штучкам.
avatar
ХИМЧАНИН
31 December 2014


Разместиться в полный рост могу и у себя в хетче. В сарае явно было бы еще комфортнее.
Во мне 175.
Пол пришлось только выравнивать.
На рыбалку только шатер, ночлег в машине. В дороге тем более.
tigana
31 December 2014mobile

1

Сплю в Мондео 4 на заднем сиденье,главно подушечку взять,по 4-5 часов спал как младенец.Рост 175
avatar
Sandpit_turtle
16 April 2015


Спал летом с самкой 3 недели во второхэтче, пока путешествовали по Беларуси и Краснодарскому Краю, ей было кайф (152) , а мне конечно приходилось сгибаться (183) но в целом нормально Зато бюджетно Конечно не хватало багажника на крышу
mazila7a
16 April 2015

2

Sandpit_turtle
А самец 183 спаривался с самкой 152 ?
avatar
Sandpit_turtle
16 April 2015

-1

M
mazila7a:

Sandpit_turtle
А самец 183 спаривался с самкой 152 ?

это было давно и не правда
avatar
-Nick-
17 April 2015

1

Спал в фокусе раскладывая передние сидение. неудобно но два три часа покимарить хватает. Если сложить задние сидения и спать в багажнике то полностью высыпаешься на тоненьком матрасе. Был универсал. Сейчас паджеро, вот тут со спальными местами все хорошо.
posted image
avatar
Olezhok
17 April 2015

4

Коллеги, тема все-таки (IMHO) странная. "Как спать в машине?". Да как получится. Если есть возможность, доехать до мотеля и заснуть. А если срубает, после 15-16 часов за рулем, останавливаешься в любом удобном месте и так спишь. А кто как спал? Да пофиг. Все люди разные.
avatar
GIK52
17 April 2015

2

Olezhok
Спать-отдыхать как получится не всегда правильно, надо отдохнуть чтоб потом авто управлять вот и просят поделиться опытом как разместится для отдыха. Есть любители путешествовать на авто и при круизных поездках не всегда можно быстро найти мотель да и дороговато для некоторых. Если тема не нравится не читай, не пиши, а людям интересно поднимают вопрос.
avatar
ХИМЧАНИН
8 December 2015

2

Не знаю, как в дороге, а на рыбалке выходного дня вот так
posted image
may_be
23 December 2015


Мне, все-таки комфортнее спать в палатке. Высыпаешься лучше, вести машину на другой день комфортнее... Поэтому норовлю не планировать поездку так, чтобы приходилось спать в машине - или предусмотреть мотель, или взять палатку.
mcoht
28 December 2015


Согласен, в машине на утро всегда помятый какой-то. Лучше в палатке, хо хотя на крайний случай когда погода плохая можно.
avatar
Anikiy
10 January 2016


M
may_be:

Мне, все-таки комфортнее спать в палатке. Высыпаешься лучше, вести машину на другой день комфортнее... Поэтому норовлю не планировать поездку так, чтобы приходилось спать в машине - или предусмотреть мотель, или взять палатку.

А мне комфортнее в машине. Разложился, надувную кровать, одеялко теплое, подушку удобную, окошко приоткрыл с сетками москитными, жену обнял - и как дома. Хотя многое от машины зависит. Помнится в фокусе пару раз ночевал, так наутро еле разогнулся
avatar
preiser
10 January 2016


Иногда в машине спать проще,чем в палатке.Весной ездили по Южной Норвегии пару раз ночевали в фф2 универсале-первый раз было место,где ставить палатку,но лил сильный дождь,второй раз просто в темноте не нашли подходящего места и просто съехали с трассы на лесную просеку.Температура ночью была около -1,в машине было наверно теплее по сравнению с палаткой.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up