Обсуждение предстоящих поездок в Барсуковскую школу-интернат



В этой теме обсуждаются грядущие поездки в Барсуковскую школу-интернат (Тульская область).
благотворительность, детский дом, помощь, поездки

avatar
egika
12 June 2012

Обсуждение предстоящих поездок в Барсуковскую школу-интернат
147,1K
views
47
members
2,1K
posts

avatar
egika
24 January 2013

2

tired_pilot
Пчёлка
vais2501
Я бы еще добавила, что не только "думаем", но и делаем - ездили с мастер-классами по мыловарению, играли в футбол, привозили старшим девочкам визажиста. Более интенсивно не получается в силу нехватки не только и не столько финансов, сколько рук (ну, невозможно втроем-вчетвером занять 100 детей) и времени (это мне до ДД 15 км, и в силу особенностей работы и личной жизни я могу туда кататься хоть каждую неделю, а из Москвы особо не получается, да и семьям время-внимание уделять надо).
avatar
egika
29 January 2013


Пчёлка
knopo4ka
Dikiy_Angel
Девочки, фотографии очень-очень надо Хотя бы пару групповых кадров, но вот-прям-щаз.
avatar
Пчёлка
29 January 2013


egika
Любимая, прям щаззз - очень сложно. Ибо я далеко от компа... К тебе, кстати, ближе чем к нему ))
avatar
egika
29 January 2013


Пчёлка
Я в курсе )) Значит, как вернешься.
avatar
Пчёлка
29 January 2013


egika
Ты на девочек больше рассчитывай...
avatar
egika
29 January 2013

2

Так, други. Я вчера была в ДД, два часа общалась с директором.

У нас оставались недокупленными пять телевизоров, мы их отменяем. Есть более насущный затратный проект, сейчас я его за пару дней конкретизирую и все расскажу.

На 23 февраля/8 марта нужно купить некоторое количество спортинвентаря: ракетки и мячи для настольного тенниса, несколько футбольных и волейбольных мячей. Индивидуальные подарки делать не будем.

Из насущного: бытовая химия, канцелярка и проч. пока есть, что очень-очень нужно - столовые ложки (100 шт., можно алюминиевые) и стаканы (100 шт., обычные граненые).

Есть мысль на один очень интересный проект, направленный на изменение потребительского к нам отношения, мне тоже нужно его оформить. А пока давайте подумаем вот о чем. У них два автобуса - на 22 и на 13 мест, с учетом сопровождающих - 32-33 ребенка. Куда мы можем вывезти детей? По Тульской области они везде были, правда, на Куликовом поле давно, а там есть отличные проекты для подростков, но это уж я на себя возьму. Что в Москве? Обзорную экскурсию? Зоопарк? Экспериментариум? Антон говорит, в Кремле есть какие-то бесплатные экскурсии для детей. Может, у кого-то где-то есть знакомства и будет шанс обойтись только ценой бензина? Кого везти - смешанную группу из, скажем, отличников или по возрастам - только старших/младших? Подумайте, пожалуйста.

И не теряйтесь, ладно? А то я периодически сама с собой тут разговариваю, а это уже шизофрения
avatar
ROMANUS
29 January 2013


Фотографии в студию!!!
avatar
knopo4ka
29 January 2013


Фотки завтра милая
avatar
ROMANUS
30 January 2013


knopo4ka
Ой да ладно, такие прям нежности, я и подождать могу)))
avatar
egika
30 January 2013

2

ROMANUS
Спешал фо ю

posted image

Еще немножко тут.
avatar
Dikiy_Angel
31 January 2013


egika
Задумка хорошая, про бесплатные билеты не в курсе, мне пока на ум пришёл только Океанариум и Цирк танцующих фантанов. (В цирк билеты не дорогие, а в океанариуме есть льготные билеты). Это пока первое что вспомнила.
avatar
ROMANUS
31 January 2013


egika
Сенькю
avatar
egika
31 January 2013


Dikiy_Angel
Вот насчет льгот надо узнать. Не скажу, что горит вот-прям-щаз, но хорошо бы. Сможешь?

ROMANUS
Все для тебя, милый
avatar
Пчёлка
31 January 2013

1

Чуть чуть фото... совсем чуть чуть...

Скрытый текст


всех цуль, убежала дальше комп восстанавливать!
ЗЫ
Скрытый текст
avatar
knopo4ka
31 January 2013


Пчёлка
Всё просто супер
avatar
vais2501
4 February 2013

2

egika
Ракетки теннисные я могу привезти с шариками. Я увидел там 3 стола у них.(т.е. играть смогут 6 человек одновременно). Есть ли смысл покупать больше 6-8 ракеток?? Сам я давным-давно играл в теннис (вроде получалось ) Могу научить желающих.

По зоопарку.
Скрытый текст


Позвонил сегодня по тел. (499)2555375 Наталья Романовна. Без проблем можно группу детей провести и они им бесплатно организуют гида и экскурсии. Единственное заранее нужно договориться на какое время и день.

И это... Думаю всё же лучше будет меороприятия проводить с детьми примерно одной возрастной группы..Мне кажется. Есть у меня идея, чтобы к 23 февраля девочки ДД для своих мальчиков могут приготовить на кухне какую-нить вкусняшку..Печенье там, к примеру, под чьим-нибудь чутким руководством. А мальчики что-нить полезное выпилить/выточить, сколотить к 8 марта...
avatar
egika
10 February 2013


2all
Други, мы с Майей и Антоном сейчас работаем над одной очень серьезной идеей, касающейся нашего ДД, поэтому немножко выпали, но вы не разбегайтесь, пожалуйста

vais2501
Пару дней еще погоди, хорошо? Мы правда по уши закопались, ща вынырнем и поговорим.

Tusik71
цитата:
всем привет
хотелось бы съездить в следующий раз с вами. когда планируете?

Привет. Давай в этой теме, там у нас отчеты.

А вот сейчас и будем думать, когда ехать. Может быть, 9 марта, там же три выходных?
avatar
Tusik71
10 February 2013


Когда скажете...я всеми руками за! Как я уже говорила, Лен, вещи хотела передать!
avatar
Tusik71
10 February 2013


avatar
egika:

Так, други. Я вчера была в ДД, два часа общалась с директором.

У нас оставались недокупленными пять телевизоров, мы их отменяем. Есть более насущный затратный проект, сейчас я его за пару дней конкретизирую и все расскажу.

На 23 февраля/8 марта нужно купить некоторое количество спортинвентаря: ракетки и мячи для настольного тенниса, несколько футбольных и волейбольных мячей. Индивидуальные подарки делать не будем.

Из насущного: бытовая химия, канцелярка и проч. пока есть, что очень-очень нужно - столовые ложки (100 шт., можно алюминиевые) и стаканы (100 шт., обычные граненые).

Есть мысль на один очень интересный проект, направленный на изменение потребительского к нам отношения, мне тоже нужно его оформить. А пока давайте подумаем вот о чем. У них два автобуса - на 22 и на 13 мест, с учетом сопровождающих - 32-33 ребенка. Куда мы можем вывезти детей? По Тульской области они везде были, правда, на Куликовом поле давно, а там есть отличные проекты для подростков, но это уж я на себя возьму. Что в Москве? Обзорную экскурсию? Зоопарк? Экспериментариум? Антон говорит, в Кремле есть какие-то бесплатные экскурсии для детей. Может, у кого-то где-то есть знакомства и будет шанс обойтись только ценой бензина? Кого везти - смешанную группу из, скажем, отличников или по возрастам - только старших/младших? Подумайте, пожалуйста.

И не теряйтесь, ладно? А то я периодически сама с собой тут разговариваю, а это уже шизофрения 

Мы с мужем купим мячи футбольные и волейбольные!
avatar
egika
10 February 2013


Tusik71
Вот как поедем, вещи и возьмем.
цитата:
Мы с мужем купим мячи футбольные и волейбольные!

Замечательно! Значит, с вас с Garik67 мячи, с Василия теннисные ракетки и шарики.

vais2501
цитата:
Есть ли смысл покупать больше 6-8 ракеток??

Думаешь, они ими делиться будут? Я боюсь, каждый себе персональную заныкает Но давай не больше 10, хорошо? И шариков несколько упаковок, они летят только так.
avatar
knopo4ka
16 February 2013mobile


egika
А что ещё нужно из остатков?
avatar
egika
16 February 2013


knopo4ka
Привет, дорогая, давно не виделись :-*
цитата:
Из насущного: бытовая химия, канцелярка и проч. пока есть, что очень-очень нужно - столовые ложки (100 шт., можно алюминиевые) и стаканы (100 шт., обычные граненые).

Осилишь что-нибудь?
avatar
knopo4ka
17 February 2013mobile


egika
Зай я завтра полазию посмотрю что по деньгам по ложкам и стаканы и отпишусь
avatar
ROMANUS
18 February 2013


Беру стаканы на себя.
avatar
ROMANUS
18 February 2013


В воскресенье поеду посмотрю может и ложки возьму,
egika
Скинь свой номер вечно его теряю.
avatar
egika
18 February 2013


ROMANUS
knopo4ka
Вы только между собой договоритесь
avatar
ROMANUS
19 February 2013


egika
А чего договариваться, человек 2 дня назад обещался отписаться и молчит.
В общем стаканы в субботу или воскресенье 100 шт. беру на счёт ложек отзвонюсь.
avatar
egika
20 February 2013


ROMANUS
Ромка, не бузи

knopo4ka
Солнушка, кто чего покупать будет?
avatar
egika
20 February 2013

4

Так, дорогие мои, мы отюбилеили и можем заняться делами насущными. Озвучиваю предложения на ближайшее время.

Предлагаемая дата поездки - 9 марта.

Едем поздравлять ребят с мужско-женскими праздниками. В подарок везем наборы для настольного тенниса (vais2501), футбольно-волейбольные мячи (Tusik71 и Garik67), многострадальные фотоальбомы (egika; Dikiy_Angel фотографии с новогодней поездки мне скинула, очень жду от knopo4ka и Пчёлка). Из насущного - столовые ложки и стаканы (knopo4ka, ROMANUS).

ЗЫ: про обещанные пирожки я помню

Чтобы во время визита не просто так сидеть, мы с tired_pilot придумали вот что. Нам в актовом зале готовы выделить стену, которую мы предлагаем оформить, как "Стену дружбы". Смысл в том, чтобы ребята видели в нас не спонсоров, а именно друзей. Основа Стены - фотографии наших поездок. Техника исполнения может быть любая (рисование, аппликация, лепка и т.д.). Проект долгосрочный, реализовывать его будем, разумеется, вместе с детьми.

Условно говоря, в мартовскую поездку мы привозим два десятка фотографий разного формата с Нового года, пару листов ватмана, ножницы-клей-фломастеры-цветную бумагу и монстрячим стенгазету. Договариваемся с ребятами, что в следующий раз оформляем более ранние фотографии, скажем, в технике скрапбукинга, привозим человека, в этом самом скрапбукинге секущего, соответствующие приборы и материалы, и делаем еще один кусок Стены. В следующую поездку занимаемся аппликацией, потом работаем с витражными красками, потом с застывающим пластилином и т.д. Думаю, суть понятна. Убиваем сразу пучок зайцев: тут и мастер-класс, и общение с детьми, и совместная деятельность, и смена парадигмы с потребительской на дружескую, и память о нас, и много еще чего.

Что думаете?

Апрель.

Общими усилиями собираем выпускников. Сирот у нас в этом году выпускается 4 человека, все мальчики. Необходимы "стартовые наборы" - то, что понадобится в общежитии при ПТУ. В первом приближении в голову приходит: набор постельного белья (простыня, пододеяльник, наволочка), сковородка, кастрюля, набор посуды (кружка, тарелка, столовые приборы), нож, гигиенический набор (шампунь, гель для душа, бритва, пена для бритья), стиральный порошок, полотенца (кухонное и банное), тапочки, пара вешалок, некоторый запас продуктов* (крупы, макароны, сахар, консервы), все это в дорожной или спортивной сумке. Я бы предложила добавить еще немножко денег.

*Поясняю: интернат снимает детей с обеспечения 31 августа. В теории их с 1 сентября ставят в ПТУ на питание, но это в теории. На практике в первый месяц утрясаются списки, и не факт, что для наших подопечных они утрясутся сразу. А первая стипендия у них будет в октябре, и как им месяц жить - великая тайна есть.

Ближе к концу месяца, как тепло станет, можно попробовать организовать экскурсию. vais2501 разузнал насчет зоопарка, может, старших отвезем? Экскурсия будет бесплатная, но детей нужно накормить и оплатить бензин. Напоминаю, что в интернате два автобуса - на 22 и на 13 мест, с учетом сопровождающих - 32-33 ребенка.

Май.

В конце месяца - пикник. Или общими усилиями, или за счет имеющихся средств. Традиционно - соки-фрукты-мясо, подвижные игры (тут у нас главные ROMANUS, tired_pilot и sam333). Можно не просто на "авось", а спортивно-развлекательную программу придумать, благо, материалов я нашла кучу.

Повезем ли еще одну экскурсию, будет зависеть от того, как первая пройдет. Если все удачно, можно, например, в Океанариум поехать - Dikiy_Angel говорит, там льготные билеты есть. Из обязательных расходов - опять-таки кормежка и бензин.

На лето пока не загадываем - зависеть будет и от наших планов-отпусков, и от того, когда-куда-кого по лагерям разошлют, но я надеюсь договориться с Куликовым полем: у них есть чудесная программа для подростков на несколько дней, с палатками, раскопками, лепкой из глины, кашей на костре и прочими радостями походного быта. Может быть, еще осилим обзорную экскурсию по Москве или Кремль? Насколько я знаю по рассказам Пчёлка, дети прутся от Экспериментариума, но тут ценник узнавать надо и наличие льгот.

Планов громадье, как видите, но глаза боятся, а руки делают. В наших рядах теперь такие энерджайзеры, как vais2501, Tusik71 и Garik67 - последняя парочка завела, в хорошем смысле слова, тульскую ветку, думаю, и в нашу дружную компанию свежую струю они внесут Может, и Элвис присоединится, если немножко выдохнет?

Очень жду ваших комментариев.
avatar
Элвис
21 February 2013


avatar
egika:

Чтобы во время визита не просто так сидеть, мы с tired_pilot придумали вот что. Нам в актовом зале готовы выделить стену, которую мы предлагаем оформить, как "Стену дружбы". Смысл в том, чтобы ребята видели в нас не спонсоров, а именно друзей. Основа Стены - фотографии наших поездок. Техника исполнения может быть любая (рисование, аппликация, лепка и т.д.). Проект долгосрочный, реализовывать его будем, разумеется, вместе с детьми.

Условно говоря, в мартовскую поездку мы привозим два десятка фотографий разного формата с Нового года, пару листов ватмана, ножницы-клей-фломастеры-цветную бумагу и монстрячим стенгазету. Договариваемся с ребятами, что в следующий раз оформляем более ранние фотографии, скажем, в технике скрапбукинга, привозим человека, в этом самом скрапбукинге секущего, соответствующие приборы и материалы, и делаем еще один кусок Стены. В следующую поездку занимаемся аппликацией, потом работаем с витражными красками, потом с застывающим пластилином и т.д. Думаю, суть понятна. Убиваем сразу пучок зайцев: тут и мастер-класс, и общение с детьми, и совместная деятельность, и смена парадигмы с потребительской на дружескую, и память о нас, и много еще чего.

Что думаете?


Супер !!!

цитата:
Общими усилиями собираем выпускников. Сирот у нас в этом году выпускается 4 человека, все мальчики. Необходимы "стартовые наборы" - то, что понадобится в общежитии при ПТУ. В первом приближении в голову приходит: набор постельного белья (простыня, пододеяльник, наволочка), сковородка, кастрюля, набор посуды (кружка, тарелка, столовые приборы), нож, гигиенический набор (шампунь, гель для душа, бритва, пена для бритья), стиральный порошок, полотенца (кухонное и банное), тапочки, пара вешалок, некоторый запас продуктов* (крупы, макароны, сахар, консервы), все это в дорожной или спортивной сумке. Я бы предложила добавить еще немножко денег.


Сделаю Только у меня вопрос - почему это надо в апреле, если

цитата:
интернат снимает детей с обеспечения 31 августа



1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Поездка в детский дом
Благотворительность
Едем в детский дом.


up