Отчеты о поездках в Барсуковскую школу-интернат



В этой теме собраны фотоотчеты о наших поездках в Барсуковскую школу-интернат (Тульская область).
благотворительность, детский дом, отчеты, отчет о поездке

avatar
egika
12 June 2012

Отчеты о поездках в Барсуковскую школу-интернат
44,7K
views
19
members
133
posts

avatar
egika
16 June 2012

8

Итак, сегодня съездили в Барсуковскую школу-интернат. Отвезли некоторое количество вещей, поговорили с директором, посмотрели здания и территорию.

Под катом - небольшой отчет, нужды и предложения.
Скрытый текст

Высказывайтесь.
avatar
Ivan_SD
17 September 2011


печально там у них все помощь нужна
avatar
Focus2CarbonTula
17 September 2011

3

Тульская ветка начала отписываться.
Будем помогать по мере возможности

posted imageposted image
avatar
egika
27 October 2011


Други, нас ждут в Бaрсукaх или в субботу, 29 октября, после 14 часов, или в воскресенье, 30 октября, часов в 11 утра. Давайте определимся, когда едем?
avatar
egika
28 October 2011


Поскольку инициатив никто не высказывает, волевым решением едем в воскресенье. Информация для туляков здесь, желающие присоединиться москвичи состыковываются с tired_pilot.
avatar
Элвис
2 November 2011


Ну чего, как съездили?
avatar
Focus2CarbonTula
2 November 2011


Элвис
не очень...
avatar
egika
2 November 2011

1

Focus2CarbonTula
Ты деликатен. Я бы сказала "никак".
avatar
Элвис
2 November 2011


Focus2CarbonTula
egika
Что то случилось?
avatar
Focus2CarbonTula
2 November 2011

1

Элвис
Не ждали нас там,было ощущение-что мы напросились в гости
avatar
Focus2CarbonTula
2 November 2011

1

Элвис

posted image
avatar
egika
2 November 2011


Элвис
Да, пожалуй что, наоборот - не случилось. Общения не случилось. Мы еще в прошлую поездку обозначили, что хотим не просто так приехать, а устроить чаепитие, познакомиться с детьми, пообщаться. Накануне я еще раз звонила, снова этот момент проговорила. В итоге нас даже встречать было некому - человек, которому это поручили, пришел только после звонка "чё за нафиг?". Часть детей оказалась в храме на службе, часть где-то гуляла, хотя приехали мы именно в то время, в которое просили приехать. В итоге видели хорошо если десяток ребят, которые посидели в уголке, попили чайку и пошли по своим делам. Мы уже через час после приезда уехали, потому что никто не горел желанием с нами общаться. Сам понимаешь, осадочек остался.

Я сейчас веду переговоры на тему "а оно вообще вам надо?", потому что еще одна такая поездка, и народу отобьют руки. Перед Антоном и Сашей просто стыдно - ладно тулякам, но москвичам ехать за 200 км только для того, чтобы сгрузить коробки... Одним словом, расстроена я, очень.
avatar
Элвис
3 November 2011


egika
Focus2CarbonTula
Понятно
avatar
egika
23 November 2011


Очередная поездка в Барсyки состоится 27-го ноября. Информация для туляков здесь, желающие присоединиться москвичи состыковываются с tired_pilot.

И в свете неуклонно приближающегося Нового года надо бы озадачиваться финансовыми вопросами... Может быть, у кого-то есть выходы на кондитерку по разумным ценам?
avatar
Элвис
18 November 2011


avatar
egika:

Я сейчас веду переговоры на тему "а оно вообще вам надо?"


egika
tired_pilot
Т.е. я так понимаю переговоры прошли успешно, раз опять Барсуки?
avatar
egika
18 November 2011

1

Элвис
Скажем так - в результате переговоров я поняла суть проблемы.

Понимаешь... Это глухая провинция. Очень глухая. И, как следствие, это очень глухое болото. Там живут и работают люди, которые давно перестали на что-либо надеяться и кому-либо верить. Они уныло и беспросветно тянут лямку. Ждать от них какой-то движухи, какого-то энтузиазма, какого-то подрыва бессмысленно - они на это просто не способны. Это чувствуется даже по темпу речи. Ты им - возбужденно, радостно: а мы вот тут вам... ща как замутим! Они: нуууу, если вы хотиииите, то даваааайте. И ни проблеска эмоций в глазах. Есть крыша над головой - ладно. Есть крыша, которая не течет - ладно. Сделали так, чтобы крыша не текла - ладно. И не более того.

Им есть, чем помочь. И помощь им нужна. Но ждать, что ты туда приедешь и сразу получишь шквал положительных эмоций, не приходится. Чтобы наладить полноценный - не только на вербальном, но и на эмоциональном уровне - контакт и с детьми, и с сотрудниками, нужна работа - трудная, долгая, не всегда результативная. Накладывает отпечаток специфика как учреждения (радоваться детям-сиротам особо нечему), так и самого места жительства. Ну, представь, что ты живешь в болоте - радостно тебе? Вот и я думаю, что не очень.

Я не знаю, насколько права. Это чисто мое - женское, материнское, эмоциональное, отягощенное высшим психологическим образованием - восприятие. Охотно допускаю, что у ездивших мужчин совсем другое виденье ситуации - надеюсь, они им поделятся. Но если все-таки права, то не знаю, насколько мы (и я в том числе) готовы к работе без немедленной эмоциональной отдачи.

На чисто организационном уровне вопросы я решила - нас встретят, детей соберут, дадут возможность пообщаться. Но чисто организационный уровень меня почему-то беспокоит меньше всего.
avatar
egika
27 November 2011

5

Съездили сегодня в Барсyки, пообщались с детьми. Немножко фотографий - под катом.
Скрытый текст

Мысли по поводу - через пару дней, пока формулируется.
avatar
sam333
15 January 2012

3

Народ, всем спасибо!
Отлично съездили!
avatar
knopo4ka
15 January 2012

1

взаимно
всем спасибки
я в первый раз ездила,надеюсь не последний
avatar
Пчёлка
15 January 2012


Очень была рада всех увидеть, наконец то выйти из декрета и поехать в дд.
Фото будут чуть позже

Кстати, сегодня ровно 8 лет как я зарегилась в клубе
avatar
ЮлЁк
16 January 2012

4

sam333
Пчёлка
knopo4ka
tired_pilot И ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!!
Какие Вы молодцы!!!
Ждем фоток и подробных отзывов!!!
avatar
Dikiy_Angel
15 January 2012

2

Ребят, присоединяюсь, большое всем спасибо, была рада познакомится с теми кого ещё не видела!!! Пчёлка и
knopo4ka ждём фоток, у меня их совсем мало.
avatar
napoleon71
15 January 2012


knopo4ka
Пчёлка
Мой фэйс там сотрите , стыдно право слово)))
avatar
marita
16 January 2012

1

ЮлЁк
Так, не поняла, а egika не молодец чтоли?!!
avatar
Элвис
16 January 2012


Молодцы, ребята !!!

sam333
Пчёлка

С возвращением!
avatar
ЮлЁк
16 January 2012


avatar
marita:

ЮлЁк
Так, не поняла, а egika не молодец чтоли?!!

Тоже молодец!!!
Упомянула всех, кто в теме отписался.
Редактировала предыдущее сообщение, чтобы ненароком никого не обидеть!!!
ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!
avatar
knopo4ka
16 January 2012


napoleon71
у меня тебя не ту свсем

Dikiy_Angel
у меня фоток тоже не много все у Пчёлки
avatar
Пчёлка
16 January 2012

4

Фото пока только с телефона...
остальные обработаю и выложу.
сейчас пока работы много.

Моя мстя Семену
posted image

это то, что мы дарили детям
posted image
avatar
knopo4ka
16 January 2012


Пчёлка
Dikiy_Angel
скиньте мне в личку куда я смогу вам фотки скинуть(что у меня есть)
avatar
knopo4ka
16 January 2012


очень нас воодушевил рисунок в ДД

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Едем в детский дом.
Благотворительность
Поездка в детский дом


up