Плавание

14 years

1



Уважаемые соклубники,Вашему вниманию представляется список бассейнов по г Москве,если у Вас имеется какая либо информация,пишите,я буду обновлять и корректировать данный список.Форум ffclub.ru является одним из очень информативных ресурсов,если не самый информативный среди подобных клубных форумов,так будем же держать наше знамя высоко!

СПИСОК БАССЕЙНОВ

Скрытый текст
бассейн, плавание, список бассейнов, Москва

avatar
bbaleksiy
27 December 2008

Плавание
42,8K
views
67
members
135
posts

avatar
Sanches
15 November 2007


А кто какую самую широкую реку переплывал?
Я Оку под Каширой. Цну под Тамбовом.
Экибастуз
16 November 2007


Ну и я в общую кучу МС по плаванию итд итп
avatar
korolev76
24 January 2008


А вот вопрос к "профи" возник...
Обычно в бассейнах 4-я дорожка негласно отведена для "профи".
Просто интересно, как любителю... Почему именно 4-я, откуда это пошло?
avatar
_KdK_
25 January 2008


Bormental'
вы имеете ввиду тренировку или старт?

я не далеко профи, так, 1-й разряд в девятом классе был , но попробую ответить:

4 вода отводится для спортсмена с лучшим временем в предворительном заплыве со вторым временем - 5, и т.д. 3, 6, 2, 7, 1, 8
откуда пошло и почему именно 4-я - незнаю , но основное преимущество спортсмену ИМХО - видно (или уже не видно ) всех соперников,
плюс, на соревнованиях, гармонично все плывут "косяком" - зрательскому глазу приятно

вроде так

ЗЫ. плаваю в Лужниках, абонемент у меня квартальный , как правило утром часов в 7, ну реже на выходных,
avatar
korolev76
25 January 2008


_KdK_
Я имел ввиду как-раз абонементное плавание в "Луже"... Сам там плаваю, только вечерами. Там одно время даже столбик с объявлением ставили "На 4-й дорожке плавают МС и т.п." И видно, что "профи" (не важно, бывшие, большие или малые) плавают, залезешь туда - начинают "выдавливать"...
Про причины (почему именно 4-я) - наверное от этого и пошло, как вы написали...
avatar
korolev76
25 June 2008


Ну вот... Опять... В продолжение дискуссий в теме "девушки за рулем", т.к. аналогии однозначные... Там уже несколько случаев приводил...
Плаваю тут на днях... Кста, в бассейне МИИТА, ничего так не модерн, но аккуратненько и чисто, народу на дорожках мало... Если кто рядом и думает куда пойти, весьма советую...
Так вот на соседней дорожке плавают две клуши, ессно без очков, голова над водой, типа брассом. Я плаваю кролем, ну спокойно так, без фанатизма, брызги не более нормы... Встал в какой-то момент у бортика, прервавшись, как-раз одна из них тоже остановилась на соседней и говорит мне типа "Вы можете не брызгаться?"
Ну, вообщем, я ей конечно вежливо предложил либо очки надеть, либо перейти на другую дорожку, либо плавать у себя в ванне... Но вообщем она конечно меня не поняла своими курино-чайниковыми мозгами, и уплыла не середине разговора, видимо посчитав меня очень безкультурным... Вот как таким можно втолковать даже прописные истины?
Парень рядом со мной стоял, нас слушая давился от смеха...
avatar
Тронский
4 July 2008


Давайте в выходные с ходим в эти давно не был, ласты разомну, а то склеялись
avatar
Clair
5 October 2008



Плаваю по воскресеньям в Лужниках с 11:30. ОЧЕНЬ довольна. Возможно из-за того что выходной и практически утро, народу не много. Довольна самим бассейном, водой, воздухом, небольшим количеством народу, и рядом с домом.
НО!!
Не была в Лужниках лет 10, наверное. Ходила в Фили. Испытала культурный шок))) Руины конечно. Там, наверное, обслуживающий персонал еще с советских времен. Ничего не изменилось: все те же фото сделанные на Олимпиаде-80 висят на стенах)), все те же лавочки, про раздивалку я ваааще молчу. А в душевой было такое ощущение, что в какой-то женской тюрьме нахожусь))) Полумрак, лампы в решетках, бабки в шапочках в цветочек. Ну все как положено.
Но несмотря ни на что, нравится мне.
Вот если бы его отремонтровали...
avatar
fse
5 November 2008


Я ТОЖЕ ХОЧУ ПЛАВАТЬ ОДНОМУ СКУЧНО ВОТ НЕ КАК НЕ СОБИРУСЬ.Я ПРАВДА НЕ ИЗ ПОТОМСТВЕННЫХ ПЛОВЦОВ 9 ЛЕТ В ВОДНОЕ ПОЛО ОТЫГРАЛ ТРУД У МЕНЯ РЯДОМ НАХОДИТЬСЯ
Энн
7 November 2008


Я в ТРУДе плаваю! Уже года два. По-моему, очень даже неплохой бассейн. Присоединяйтесь!
avatar
LaFemme
9 November 2008

1

пока только тону... но буду учиться... надеюсь не утопят
avatar
Coach™
26 November 2008


В ЮВАО в бассейн никто не ходит?
avatar
bbaleksiy
26 December 2008


Я хожу в Олимпийский...есть тут такие?...
Энн
Расскажи плиз поподробнее о ТРУДе...что почём...много ли народу ходит?...
avatar
Nick-3
8 January 2009


Блин, все плавают... я тоже хочу научиться.
А если тонешь девушки спасают такие как в спасателях Малибу.
Как научиться нормально плавать, с лодки уже бросали не получается все равно. В секцию с детьми ходить стыдно
avatar
bbaleksiy
10 January 2009


Nick-3
В секцию с детьми и не надо ходить,приходишь в бассейн,находишь тренера с ним договариваетесь о графике...вот и всё...
avatar
MAR
22 January 2009


avatar
Clair:


Плаваю по воскресеньям в Лужниках с 11:30. ОЧЕНЬ довольна. Возможно из-за того что выходной и практически утро, народу не много. Довольна самим бассейном, водой, воздухом, небольшим количеством народу, и рядом с домом.
НО!!
Не была в Лужниках лет 10, наверное. Ходила в Фили. Испытала культурный шок))) Руины конечно. Там, наверное, обслуживающий персонал еще с советских времен. Ничего не изменилось: все те же фото сделанные на Олимпиаде-80 висят на стенах)), все те же лавочки, про раздивалку я ваааще молчу. А в душевой было такое ощущение, что в какой-то женской тюрьме нахожусь))) Полумрак, лампы в решетках, бабки в шапочках в цветочек. Ну все как положено.
Но несмотря ни на что, нравится мне.
Вот если бы его отремонтровали...

+1

я ужо третий год в Луже плавая с 20-21 три раза в неделю. Все так и есть, по черному собираются деньги за абонементы, ремонт не проводится, персонал , за редким исключением- СОВОК с маразмом.

Но, воздух и небо над головой плюс 50 метров длинны бассейна - это для меня важнее!!!
avatar
bbaleksiy
22 January 2009


MAR
Может кинешь в личку с кем там можно по поводу баников договорится...и за какую цену...
avatar
MAR
22 January 2009


bbaleksiy

видишь ли...там бардель полный и продают абонементы на 3-4 месяца (1 квартал 2009г) есть разовое посещение , но только до 16-00...

можно попытаться поговорить с тренером -Кузнецов В.А., но это надо приезжать, мобилу он не дает.

сообщение отредактировано в соответствии с замечаниями модератора)))
avatar
Clair
29 January 2009


MAR
Еще бесит типа-врач, который печати на абониментах ставит и справки проверяет. Я вообще не понимаю, в чем смысл этих якобы справок, если те кто приходят поразово, даже и справок никому не показывают, просто деньги суют и все.

Эх... Хорошее место, но правильно сказал - маразма много.

ПС: еще один маразматический пример Благо у меня стрижка короткая, мне фен не нужен. Сушилок нет, девченки арендуют фены по 10 рублей за штуку))) Такие же исторические, как и бабули, которые сидят в раздевалках)))

ПСПС: а у вас тоже бабульки сидят в мужских раздевалках?? С детства было интересно)))
avatar
kodeks
19 February 2009


papajohn
И я на Бакулева хожу) Хороший бассейн, только дети его разбирают быстро, хотя и новый, а уже все что можно разломали
avatar
bbaleksiy
27 June 2009


Клубни,в связи с тем что многие бассейны закрываются на профилактику в августе...может кто подскажет есть ли таковые которые всё ж продолжают работать...ну или хотя бы часть августа...первую или вторую половину...не хотелось бы делать месячный перерыв в плавании...

Да,желательно что бы дорожка была 50 метров,а не 25...А то уже привык к определённой нагрузке...
avatar
SAN JOSE
28 June 2009


Кто-нибудь знает, сколько в Москве бассейнов на открытом воздухе?
avatar
bbaleksiy
28 June 2009


SAN JOSE
Помойму только два...Чайка и Лужники...
avatar
slanick
28 June 2009

1

Еще московский олимпийский центр (нептун). все.
avatar
ROSSIGNOL
4 August 2009


Знатоки- подскажите!
Наши мужики на ЧМ в пружках в воду хоть чего-то завоевали?!
Я это пропустил как-то...
avatar
Live Lens
30 August 2009


Второй юношеский разряд, 1989. Олимпийский.
Кто-нибудь в районе ВДНХ плавает?
avatar
Clair
13 November 2009


Сменила Лужники на Фили.
Довольна ВСЕМ!

То ли мне так везет. Пенсии практически нет
avatar
Сволочь
7 December 2009


Clair
цитата:
ПСПС: а у вас тоже бабульки сидят в мужских раздевалках?? С детства было интересно)))

Ну, уж и не бабульки...
Первый бассейн в который ходил, всегда сидела женщина лет 40. Хранила ключи от шкафчиков. После душа нужно было обязательно подойти к ней за ключиком. Изредка она еще пол в раздевалке протирала...
Второй бассейн в который я ходил, был в этом плане более пуританский. За все время лишь однажды я наблюдал уборщицу в раздевалке. На постоянной основе никто не сидел.
Третий бассейн - это WorldClass. По началу сидел парень и периодически прибирался... Но хватило его на пару месяцев. Теперь сидит одна из уборщиц. Чередуются... всем около 40-ка.

Плаваю каждое утро. 20-30 минут кролем...
avatar
Adonis
8 December 2009


цитата (dirty alex @ Вчера в 01:30)
Третий бассейн - это WorldClass. По началу сидел парень и периодически прибирался... Но хватило его на пару месяцев. Теперь сидит одна из уборщиц. Чередуются... всем около 40-ка.

Плаваю каждое утро. 20-30 минут кролем...

...где она сидит?? на Земляном периодически заходят прибраться, но нигде не сидят

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up