Изменение прошивки С-Макса

11 years




Сегодня проходил первое годовое ТО в Превоксе. г Москва. Помимо всего остального залили обновленный дамп прошивки для компьютера. Приемщик сказал, что вышло обновление дампа от ФМК. Выехав за ворота заметил увеличение крутящего момента движка на низких оборотах. Машина трогается практически без газа и не делает попыток при этом заглохнуть. На второй передаче тоже тянет уже с самых "низов". Добавилось то, чего так не хватало (Имхо) С-Максу - тяговитости начиная с оборотов в районе холостого хода. При этом педалька газа стала очень чувствительна в самом начале нажима.. - этот эффект заметил на 1,2 и 3-ей передачах. Стоит чуть нажать на педальку - тачка сразу чувствует и дает ощутимое ускорение в самом начале хода педали газа. 4 и 5 передачи пока не раскусил особо, т.к. скоростной режим внутри города не позволяет... Но общее ощущение такое, что лучшая динамика на всех передачах достигается уже за счет меньшего нажатия на газ... У машины пробег за год совсем небольшой - около 3000 км, поэтому на ТО меняли только масляный фильтр и масло. Т.е. все изменения в динамике отношу исключительно на счет новой прошивки. На больших скоростях пока не пробовал (город, пробки и все такое) и расход топлива не засекал, но от улучшения динамики и тяги на 1-2, 3-ей и отчасти 4-ой передачах пока только одни положительные эмоции. Машина с движком 1,8 Тренд. Заметил также, что движок у Макса стал "урчать" немного по другому. Одно время любил сам настраивать карбюраторы у своих авто, отечественных, правда.. Кто этим занимался, наверняка знает, как на слух работает двигатель на обедненной и на обогащенной смеси. Теперь движок Максика урчит как сытый зверек.. Кому нибудь заливали новую прошивку? Какие ощущения?
прошивка, ЭБУ, блок управления, прошивка двигателя, двигатель

Vast
28 June 2006

Изменение прошивки С-Макса
91,2K
views
85
members
177
posts

Camel
19 April 2007


А мне отказали в заливке новой прошивки сказали что если нет проблем с авто то новая прошивка может только навредить
Что посоветуете други?
Hex
19 April 2007


Мне в Рольфе сказали, машина 2007 года...у всех новая прошивка...
но проблема реально есть...
Camel
19 April 2007


Я тоже в рольфе получил отказ машика 2005 год
avatar
Mickael
19 April 2007


C
Camel:

Я тоже в рольфе получил отказ машика 2005 год

1. На 2х литровый прошивки нет
2. Если не верите, к любому дилеру с претензией - на дабл-старт, прыгающие обороты, не устойчивый холостой)))

Мне в Мейджере - пошили сразу, без разговоров, НО у меня 1,8 - а не 2-х литровый
Hex
19 April 2007


2Mickael

Если новая прошивка полечила эту проблему, вопрос - не задела ли она другие жизненно важные центры )?...

А то ведь оно по разному бывает...
avatar
A.Sysoeff
19 April 2007


Я имел счастье перепрошить-другие жизненно важные центры были задеты, я описывал это тут
Лечение дабл старта
К сожалению так получилось, что времени на исправление оного дефекта я так и не нашел, но поменялась погода и плавание оборотов как таковое практически незаметно, да и прогревать перед первым выездом стал немного дольше.
Хотя реально вопрос - была ли перепрошивка? Может в сервисе просто покалдовали над холостыми.!?
avatar
Black Sedan
20 April 2007


C
Camel:

Mickael
Прошивка новая есть точно они мне сами сказали.

Есть патч, в Рольфе сказали, что должно устранить дабл-старт, но на самом деле ничего не изменилось. Такое впечатление, что в прошивке надо что-то координально менять...
Патч заливали недели две-три назад.
Camel
20 April 2007


Други!
Почитал топик и теперь думаю нужна или нет новая прошивка?
Проблем нет просто от нефиг делать хотелось подапгрейдить свой болид
avatar
Mickael
20 April 2007


H
Hex:

2Mickael

Если новая прошивка полечила эту проблему, вопрос - не задела ли она другие жизненно важные центры )?...

А то ведь оно по разному бывает...

Нет, ничего не задето, да и не может быть задета, тк - новая прошивка это подправка коэффициентов для нашего бензина и больше она ничего не касаеться.
Hex
20 April 2007


прочитал кон-фу ФФ2, там подобные проблемы...
лечатся так же перепрошивкой...
Ex-Skoda
20 April 2007


А, я - ребята раз-дочиповался на Шкоде - через четыре месяца - свечи поменял - а потом главный компутер здох конкретно и однозначно - полностью - менял - а он стоит...
AAV
23 April 2007


Братья. прошивка может помочь а может и нет . оригинал от Форда рассчитан только более задавить двигло там кто понимал объяснили, что новая прошивка для катализатора, что то там творит так вот народ на 1,8 заменил и только хуже стало. по этому думать и решать Вам. Замену можно с приемщиком обсудить дать на лапку а он всякую фигню в счет впишет.
avatar
Mickael
24 April 2007


A
AAV:

Братья. прошивка может помочь а может и нет . оригинал от Форда рассчитан только более задавить двигло там кто понимал объяснили, что новая прошивка для катализатора, что то там творит так вот народ на 1,8 заменил и только хуже стало. по этому думать и решать Вам. Замену можно с приемщиком обсудить дать на лапку а он всякую фигню в счет впишет.

А сами-то поняли что написали???

-что то там творит так вот народ на 1,8 заменил и только хуже стало - я заменил, ХУЖЕ не стало, а стало лучше, оригинал от Форда

- оригинал от Форда рассчитан только более задавить двигло там кто понимал объяснили - задавить можно другое , а меняют коэф. расчитанные под наш бензин

- Замену можно с приемщиком обсудить дать на лапку а он всякую фигню в счет впишет. - а это вообще без комментариев, не советуйте способы для "деревни", и скорее всего - сами "на лапу" никогда не дадите приемщику
Hex
26 April 2007


Выясняя проблема такой работы наткнулся на сей трей:

Проблемы со СЦЕПЛЕНИЕМ

В душе стало не по себе как то

PS. Выход пока нашел только один, при старте давай больше оборотов...до 1500...тогда все нормально...не задахается..

Но даже на мой самой простой 9-ке, _таких_ вопросов по работе сцепления не было ;(
Паша К
6 September 2007


По поводу новой прошивки для движка, позволяющая увеличивать крутящий момент на низких оборотах. Позвонил в Превокс на Кетчерской г. Москва. Мне сказали, что ничего подобного у них нет и настройки все заводские и менять их нельзя. Так ли это? Просто год назад обсуждалось сдесь (см. 1-ю страницу) вроде в Превоксе закачивали прошивку без проблем.
nsp
18 November 2007


Делал перепрошивку в апреле 2007 в Кунцево, когда приехал с жалобой на дабл старт. Кстати по телефону обещали сделать бесплатно, когда же сделали - выставили счет. Я отказался платить, ссылаясь на тел.разговор и на то, что это гарантийный случай. Та и не заплатил.
Когда выезжал из ТЦ - машина заглохла прямо на ходу. Потом это повторилось еще 3 раза. Злой вернулся в цех и высказал все мастеру. А он ответил, что так мол и должно быть - через 50 км "все притрется" и станет ОК. Так и было.
Теперь пришли снова холода. И дабл старт иногда проявляется. Так что прошивка не помогла.
avatar
SLK_77
23 December 2011


так что там с прошивками то?? народ не поленитесь если сказали что перепрошились пожалуйста спустя пару тройку недель отпишитесь изменилось ли что то от первого впечатления или нет...
и что там за прошивка я так и не понял..
у меня авто февраль 07 года, стоит трясти с диллера или нет???
avatar
SKYVIP
23 December 2011


Не наю , я забил , так как моя Сима едет норм =))) ТТТ, что не сглазить .Поеду вот на тех. осмотр в декабре посмотрим ,что к чему . . . машина с 2006г катается и ток 18тыс. проб.- - - -
avatar
Скорпионъ
23 December 2011


Почитайте
Petruchio
14 January 2012


Граждане, кто сталкивался с перепрошивкой Максиков, поделитесь опытом и впечатлениями!Какие прошивки, где делали,какие настройки изменили, чего добились в результате!?
avatar
Las9w
15 January 2012


Petruchio
тебе сюда Чип-тюнинг от Паулюса в Москве, СПб, Тюмени, Екб, Сургуте, Казани и др (сообщение #11504276)
avatar
B-V-V
15 January 2012


Не С-МАХ, но почитать можно:
Чип-тюнинг от Паулюса в Москве, СПб, Тюмени, Екб, Сургуте, Казани и др
B-TUNING ЧИП-ТЮНИНГ S-LINE для а/м Форд, квалифицированный ремонт двиг
Чип-тюнинг а/м Ford от Glance Сервис по России.
Petruchio
15 January 2012


Спасибо, всем кто откликнулся, я это читал. Интерес мой узнать как ведет себя именно С-мах после таких переделок! А то везде про фф2 речь! Раньше я делал, правда более кустарно, подобные переделки в Deawoo Nexia2, результат порадовал! А вот с максиком побаиваюсь играться так!
avatar
Las9w
15 January 2012


Petruchio
Рекомендую только Паулюса. С-Макс себя ведет так же как фокус 2. Двигатель абсолютно идентичный.
avatar
shorich
15 January 2012


Petruchio
у меня прошивка от Паулюса,
цитата:
-Макс себя ведет так же как фокус 2
Petruchio
15 January 2012


Я вас понял. Правда есть вопросы. Мне к примеру нужно улучшить экономичность и работу автомата, соответственно Евру завалить с катализатором. Как с этим обстоит дело!?
Petruchio
15 January 2012


Кстати, забыл вот описать махину! С-мах 2008, 2,0 ,автомат, титаниум.
avatar
Las9w
15 January 2012


Petruchio
тебе уже дал я ссылку. Там МАСССА отзывов.
Petruchio
15 January 2012


Ясно, спасибо!
avatar
chas
5 March 2012

1

В выходные выдался свободный денек, и было решено поехать к ребятам в FORDIAGNOSTIC перепрошить мозги двигателя. Была сделана установка прошивки от двух литрового двигателя. Добавилось около 12 лошадей. По времени заняло минут 15. После установки поехал домой, по пути заметил что на повышено передачи и низких оборотах в 2-х тыс. резко нажал на педаль газа и машина начала стремительно набирать скорость. Раньше такого не было, машина просто тупо и медленно разгонялось.
Пробовал так же на больших скоростях. Ехал 120 км. давал газ в пол и ускорение очень было заметно.
Жаль что не сделал замеров по скорости на старой и новой прошивке. Очень хотелось бы узнать на сколько сек улучшались разгонные характеристики.
Сказали что расход должен упасть.
В выходные ездил мало, но расход упал пока
на 100 граммов.

Спросил у ребят, если не понравиться то можно приехать прошить обратно на старую и они отдадут деньги обратно.
Так же попросил, и мне скинули на флешку мою старую прошивку.
Но всего скорей этого делать не буду и прошивку оставлю и буду ездить на ней.


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up