Голосовое управление в Мондео 4

11 years




Возможно ли где-нибудь перепрошить его на русский язык???
голосовое управление, прошивка, мондео4, штатная магнитола, голос, магнитола

sashev
1 June 2012

Голосовое управление в Мондео 4
18K
views
19
members
40
posts

sashev
1 June 2012


заказал моню титаниум блэк,ОД обещал что будет голосовое управление на русском языке устанавливаться на них с марта 2012года,ради этой опции прождал ещё пол месяца,до заказа,в итоге когда пришла,голосового на русском нету...возвращать машину не хочу...уж больно нравится мне!!!
подскажите пожалуйста где можно русифицировать???
avatar
samoteka
1 June 2012


Блок замени на русский. Перепрошить англиЦкиий на русский нельзя
avatar
Игорь78
1 June 2012

2

sashev
Руссифицировать никак не удастся.У Вас скорее всего стоит Нави,судя по комплектации,поэтому модуль никак не влияет на голосовое управление(вернее на язык),так как голосовое управление идет из Блау.Поэтому какой бы Вы модуль не поставили ей по-барабану,так как язык заложен в Блау.Замена блока с поддержкой русского языка никак не отразится(выкинутые деньги),голосовое как было так и будет на английском!!!
BABUIN
7 June 2012


Ни у кого нет списка голосовых команд с расшифровкой, а то меня тётечка не понимает)
Не скажу, конечно, что мне это очень необходимо, всё таки это бесполезная вещь, ну так из любопытства)
avatar
Андрей1
7 June 2012


BABUIN
Скажите тетечке "Помощь" и она скажет какие команды она понимает на текущем уровне.
Salavat
7 June 2012


avatar
Андрей1:

BABUIN
Скажите тетечке "Помощь" и она скажет какие команды она понимает на текущем уровне.

если по англицки, то "Хелп" нужно говорить
avatar
AnderPAN
8 June 2012


А мне с автомобилем дели книжку (брошурку), так там все команды расписаны, из которых я пользуюсь только когда хочу позвонить кому либо...
Например говоришь: Набрать имя... "Имя-Фамилию в записной книжке"... Да... и она набирает его, удобно, но есть но!
Лично она все понимает отлично все слова, даже если их быстро говорить, но вот часто она не понимает слова "ДА", или из-за моего хриповатого голоса, толи из-за чего еще, но иногда даже бесит. Вот слово "НЕТ" отлично распознает, а "ДА" тут приходится учится как то мягче говворить, а так интересная вешь!
Salavat
8 June 2012


AnderPAN
у меня (английская) не понимает цифру "1". нужно говорить Он вместо Уан. Пользуюсь им правда только при запоминании номера (как-раз).
BABUIN
8 June 2012


цитата:
если по англицки, то "Хелп" нужно говорить

Сказал "Help" она что то продиктовала очень быстро и не понятно, у меня так и не получилось радио включить
BABUIN
8 June 2012


что означает её запрос "Фрикуензи плиз"??
Salavat
8 June 2012


BABUIN
частота вестимо. вообще я тоже не силён в англицком. но в мануале все команды расписаны.
avatar
Джордж
8 June 2012


BABUIN
Frequency- то бишь частота- думаю, к радио должно относиться
BABUIN
8 June 2012


цитата:
в мануале все команды расписаны.

Изначально у меня не было модуля БТ и голосового управления соответственно, поэтому у меня в мануале ничего нет, если дадите ссылочку на мануал по голосовому управлению, буду благодарен!
Salavat
8 June 2012


BABUIN
это в общем (для всех) мануале - раздел "голосовое управление" вроде.

если не путаю. вечером посмотрю ещё. но на сайте форд.ру можно все мануалы скачать
avatar
Андрей1
8 June 2012


цитата:
Вот слово "НЕТ" отлично распознает, а "ДА" тут приходится учится как то мягче говворить

Аналогичная проблема, слово "Да" понимает с огромным трудом, так я и не понял, как его говорить ей надо.
BABUIN
8 June 2012


Salavat
Спасибо, нашел, я просто искал в мануале по аудиосистеме
Salavat
8 June 2012


BABUIN
незря преподы в вузе нам говорили - всё ненужно знать, но нужно знать где взять
avatar
AnderPAN
17 June 2012


Конечно удобно с помошью голосового управления делать звонки.
Но кто знает как на СОНИ быстрый набор номера (как на телефоне при удержании клавиш 2,3,4,5,6,7,8,9)?!?
Salavat
17 June 2012


AnderPAN
делаешь метки на магнитоле.
"фоне", "диал наме",.. и звонишь/пользуешься.

метки можно на многое назначать (не только на т/ф) и пользуйся.

в мануале (общем) глава "голосовое управление" изучай - там много чего написано полезного.
Salavat
17 June 2012


есть ещё команда "хелп" в любом меню. если лень в мануал смотреть. но тогда английским - лучше не как лох владеть.

ещё - при запоминании номера т/ф столкнулся:
цифру 1 она ждёт не как "уан" а как "он". но это сам поговорив, поймёшь.

вобщем читай мануал и практикуйся - всё там просто, только команды все выучить можно если английским владеешь.

я пользуюсь только "диал наме". что смог запомнить.
avatar
AnderPAN
19 June 2012


Вот в инструкции там про метки всего две строки в которых написано, что для сохранения меток служит функция "STORE NAME". Так вот сколько не искал ее в магнитоле я так и не нашел. Подскажите пожалуйста как до нее добраться и из какого меню?!?
И еще вопрос, если кнопок там 10, а почему меток 20?!?
Salavat
19 June 2012


AnderPAN
там несколько запутано - да. но методом перебора я всёже запомнил метки. штуки 3.
это было 2 года назад. счас надо будет снова вспоминать. посоветую с мануалом самому делать это.

"сторе наме" - помню слегка тоже.

для вызова пользую "диал наме"
Salavat
19 June 2012


AnderPAN
да ещё (по памяти) там вроде в двух местах про метки написано. вобщем - вечером если не забуду, гляну.

а так, совет - перечитай подробно эту главу сам (она не очень большая - команда, описание). там впринципе если и сложно, то не очень. решаемо - точно, т.к. я пользовался.
avatar
AnderPAN
20 June 2012


Все там прочитал и не раз уже. Может отличатеся тем, что у меня он ручифицированный?!?
Salavat
20 June 2012


avatar
AnderPAN:

он ручифицированный?!?

вот этого точно не знаю.
у меня английский. но порусски - наверняка надо говорить, тогда.
KuzminS
27 June 2012

2

Привет.
Несколько слов о взаимопонимании английской тетеньки и ее собеседников.
Мне думается, что у тетки есть чувство собственного достоинства.

У меня английское ГУ на "Соньке". Жена работает переводчиком в крупной международной фирме. Тем не менее выставить температуру на климате, например, 22 градуса не удавалось никому. Тётечка или не понимает или говорит, что-то про то, что 50 градусов невозможно выставить. И т.д. и т.п. Жену, как переводчика, это бесило страшно. Жена постоянно раздражалась, кричала на "Соньку" и ругалась. Да и я, грешным делом, тоже частенько срывался. В итоге отношения у нас с англичанкой совершенно разладились.
Однажды случилось так что мы с женой подвозили ее подружку с работы до дома (вместе работают), тоже переводчица. Ну и между делом пожаловались на нашу "англичанку". Подружка и говорит: - а, ну-ка давайте ее сюда! Так вот изумлению нашему не было предела!!! Эти двое нашли общий язык друг с другом с полуслова! Ни одной осечки! Любая температура, любая частота радио. Любой диск->папка->трек... Правда, в отличии от нас, подружка обращалась к тётеньке тихо и уважительно... Дамы потом еще о многом друг с другом беседовали втроем - "Соня", Оля и Таня, но я в тот момент уже ничего не понимал.

Такая вот история.

Кстати изо всех функций юзаю только БТ и иногда ЮСБ. С ГУ я так и не подружился...
avatar
Drowt
30 June 2012


Ну не знаю, я с американами работаю лет 13. так что английский это второй родной, акцентик у меня конечно адов, но тетечка из сони меня понимает на раз.
SERG068
3 July 2012


Всем привет!!! Живу в г .Печоре Респ.Коми ,поставил ВТ+ЮСБ.ВТ работает,ЮСБ нет,нужен IDS,где у нас он есть?
avatar
Andrei89
10 April 2013


Всем привет. Стоит штатная Блау с нави и голосовым управлением так вот не давно случайно обнаружил, что телефоном можно управлять русским языком. Для этого надо нажать кномку на подрулевом переключателе (управ.голосом) выбираем телефон (можно просто пальцем на жать на кнопку телефон на блау) назвать мобаил неим (все на английском), а затем система заговорит с вами на привычном русском языке у а дальше просто следуем командам тетёньки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up