Hands Free : установка

9 years




Сограждане! Есть ли у кого опыт установки Громкой связи?
Насколько проблемно поставить, понимаю что ставить надо у официалов во избежание проблем с гарантией. Какую систему ставить (какой производитель), в смысле какая лучше согласуется по входу с родной балалайкой?
hands free, хендс фри, свободные руки, телефон в машине, телефон, допоборудование

avatar
Ak-Cmax
26 January 2005

Hands Free : установка
45,3K
views
35
members
116
posts

avatar
Iskander
26 January 2005


Ставил SonyEricsson HCB-30 плюс к нему адаптер для приглушения звука магнитолы HCE-16. В Major содрали $135. О совместимости не заморачивался, за такие-то деньги!
C-Max
27 January 2005


Добрый день. Хочу установитиь HF в машину, придётся ставить у дилера. что бы без гарантии не остаться. Кто нить уже это делал? И у кого? Хотелось бы качественно и надолго))) Спасибо.
ЗЫ Москва
C-Max
27 January 2005


Вот интересно, цены на установку у дилеров в разы отличаются ! А куда точно ехать нельзя? Про Мейджр я уже заю)))
avatar
С-Максимка
28 February 2005


Если купить стационарный комплект HF, то установить его можно в любой конторе, где ставят сигналки и т.д., но дилерская установка (для Нокии-точно) идет в конторе (не помню названия) рядом с бывшим офисом Московской Сотовой на Воронцовской улице 18/20. Стоимость установки стандартного к-та громкой связи (на важно с BT или нет) с подключением к магнитоле (т.е. звук пойдет на штатные динамики, с перебивкой воспроизведения радио или СД на самой магнитоле) стоит в среднем 130-150 у.е. (столько же потом возьмут за демонтаж) + стоимость самого комплекта громкой связи от 200 у.е. и выше, держатель с зарядкой для ТЛФ и дополнит трубка для перевода звонка в конфиденц режим в этот комплект не входят а покупаются дополнительно.
avatar
Ak-Cmax
6 February 2006

1

Ну вот, установил я себе hands free. Вот коротенький отчет.
Был куплен комплект Нокиа СК-7W и держалка для телефона. Сам комплект в блю тусом. Основной блок был установлен под торпедо (под крышкой, которая рядом с верхним бардаком), кому интересно смотрите фотки. Микрофон - на передней левой стойке, громкоговоритель - внизу отлива, на котором крепится ручка переключения передач (его почти не видно, но хорошо слышно). Подключался к шлейфу, идущему к магнитофону.
Держалку телефона пока не крепил, думаю прикупить Brodit 853354, да не знаю где и почем. Все получилось очень культурно. Распиновку брал с сайта Эрты, правда там есть только на сд5000, но распиновка в ней такая же как на сд6000. Недостающую фишку для подключения проводочка mute взял от компьютерного разъема, вошла как родная. Пользоваться удобно, телефон всегда в кармане, отвечать можно кнопкой на панели, доступен голосовой набор. Вообщем супер.
Отдельное спасибо Николаю, который araleng за помощь в снятии сд6000, себе теперь я сделал такие-же съемнички.
posted image
avatar
Ak-Cmax
6 February 2006


Кнопку вот тут разместил
posted image
avatar
Ak-Cmax
6 February 2006


Провода вот так протягивал
posted image
Tumypka
7 February 2006


Тоже поставил себе CK7W - Как правильный заказал в экзисте по каталожному номеру комплект для Форд. После месяца ожидания, выяснилось, что от обычного CK7W комплект отличается ценой (на 2500р больше), и архаичными предохранителями на пружинках, которые пришлось заменить, т.к. по опыту эксплуатации сталкивался с тем, что комплект начинал работать не стабильно, терял связь и т.д. Провод ведущий к динамику отрезали и подсоединили к 6000 CD. Ставил у дилера - во время установки случился любопытный казус: долго не могли найти выход MUTE - позвонили в ФМК, челу отвечающему за тех. поддержку - он заявил, что такого выхода нет! Полистал форум, нашел упоминание о том, что этот комплект ставили в Мэйджоре - позвонил туда и человек на пальцах объяснил что и как. Да, ставил на ФФ2, поэтому заменил потолочную консоль, на ту, которая в Максе и немецких ФФ2 - пришлось резать потолок, но получилось все очень аккуратно вообщем доволен.

Кстати диллерские спецы так спрятали все оборудование, что на виду только кнопка упраления! Кнопку разместил в районе прикуривателя
avatar
Ak-Cmax
22 November 2011


Tumypka
А скажи пожалуйста, у тебя ХФ работает только когда радио включено? Есть ли возможность дистанционного включения радио при поступлении звонка?
Кстати у меня телефон с МП3, теперь можна музыку слушать, правда какчество г"веное, тк через динамик от ХФ звук идет.
И еще, калошу для зарядки телефона ставить не стал (купил зазря), зарадки телефона даже с включенным блю тусом хватает на три дня.
ЗЫ Предохранители оставил какие были, честно говоря маловероятно что от них может что-то зависеть, там токи мизерные, несколько десятков милиампер.
ЗЫ ЗЫ Так там кроме кнопки на виду ничего и не дольжно быть. У меня тоже самое.
Tumypka
8 February 2006


По поводу предохранителей:
Был у меня когда-то Nokia CK1W - по сути то же самое на таких же предохранителях, через 2 месяца эксплуатации комплект стал терять связь на каждой кочке. Спецы которые ставили комплект, повозившись поставили диагноз - предохранители, после чего заменили на обычные штырьковые и проблема пропала навсtulf. Комплект CK7W который продается у нас в салоне Nokia имеет штырьковые предохранители - т.е. в Nokia о проблеме знают.

Насчет дистанционного включения магнитолы ничего сказать не могу

Больше всего неприятно, что "Комплект для форда" отличается только ценой (+80$)
avatar
Ak-Cmax
22 November 2011


Tumypka
Вот тут ты ошибаешься, у меня Нокиа и с обычными предохранителями (на пружинках). Комплект стоил 3500 рублей.
ЗЫ То есть радио всегда должно быть включено? Иначе ты ничего не услышешь? Так? Я тоже собирался выводить на штатное радио, но как раз это меня остановило.
Tumypka
8 February 2006


Ak-Cmax
Я специально смотрел комлект в салоне Nokia - предохранители штырьковые, цена 4000 руб. Видимо зависит от даты производства. Если радио выключено - услышишь звонок телефона, включишь
avatar
Ak-Cmax
22 November 2011


Понял, спасибо. Возможно зависит от рынка сбыта, в моей ХФ небыло русского букваря, лежала отксеренная брошюрка.
avatar
tarabrine_m
9 February 2006


Tumypka

Слушай, а у вас с блока handsfree выход на акустику линейный идет или усиленный?
У меня SonyEricsson HCB-300 в отдельным динамиком. Хотел подключиться к штатной акустике 6000CD, но вовремя решил, что лучше сначала спросить Можно ли усиленный сигнал подавать на Phone+ и Phone- разъема 6000CD (или 5000CD на erta.ru)?
Tumypka
9 February 2006


Точно не могу сказать, но громкость с кнопки управления ХФ не регулируется, регулируется только через магнитолу.
avatar
Ak-Cmax
22 November 2011


tarabrine_m
Сигнал там усиленный (те НЕ линейный выход), громкость регулируется поворотом кольца вокруг кнопки. Все это применительно к Нокиа CK-7W.
Соконфетники подключали такой выход ко входу 6000сд. Ничего не умерло.
avatar
tarabrine_m
9 February 2006


Ak-Cmax

Я счастлив
И последний наверное вопрос - какие фишки использовались для обжима проводов для последующего вставления в маленькие разъемы 6000CD? Просто провод вставлять необжатый как-то боязно - выпадет ещё
avatar
Ak-Cmax
22 November 2011


tarabrine_m
фишка от звуковой карты компьютера (там шлейф был дополнительный). По размеру как раз подошла и даже зафиксировась как-то.
avatar
tarabrine_m
9 February 2006


Ak-Cmax

Ясно, спасибо
avatar
Ak-Cmax
14 February 2006


цитата:
Точно не могу сказать, но громкость с кнопки управления ХФ не регулируется, регулируется только через магнитолу.

Tumypka
Та не могет такого быть! Там вокруг кнопочки кольцо, оно вертится и регулирует громкость.
Tumypka
14 February 2006


Ak-Cmax
Знаю, знаю! Но после подключения к балалайке регулируется только с балалайки.
Dream
15 February 2006


цитата:
Да, ставил на ФФ2, поэтому заменил потолочную консоль, на ту, которая в Максе и немецких ФФ2 - пришлось резать потолок, но получилось все очень аккуратно вообщем доволен.

Я так понимаю, что именно там расположили микрофон. А почему его не закрепили на левой стойке лобового стекла? Хватает ли ему чувствительности при разговоре?
Tumypka
15 February 2006


Чувствительности хватает, можно шепотом говорить На стойке не стал крепить потому, что:
1. На ТАЗе там и стояло - летом, с открытым окном собеседник меня не слышал - задувало.
2. Не хочу колхоз в Машину.
Bonyfa
15 February 2006


Tumypka
А когда sms приходят, как hendfree реагирует? SMS на экран магнитолы вывести можно?
Bonyfa
15 February 2006


Tumypka
А также как работает определитель номера, и можно ли кнопку ответа на звонок совместить с кнопкой voice на джойстике и поддерживает ли эта система адресную книгу с возможностью синхронизации с телефоном? Ну и конечно же очень ждем фоток.
Tumypka
16 February 2006


Bonyfa
Нет. Ничего такого. Кнопку можно не использовать, если в настройках телефона поставить автоответ. Фотки выложу скоро, просто на новом буке кардридер для мемористик - на фотике SD.
avatar
Ak-Cmax
16 February 2006


Вот как это выглядит. Никакой доп информации, как-то sms или определяемый номер получить не выйдет.
posted image
bess
18 February 2006


Скажите, а при поступлении звонка отвечать можно нажав кнопку на пульте управления HF или кнопкой PHONE на FORD 6000.
Tumypka
20 February 2006


bess
На пульте

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up