402 метра



10 июня нас пригласили на заезды в г. Рыбное, начало в 18:00. Мною была осмотрена трасса, состояние хорошее (покрытие асфальт, ям, кочек нет, находится в стороне от дорог). При наличии желания посетить как в качестве зрителя, так и в качестве участника - Вэлкам!
По итогам постараемся выложить видео и фотки...
Пробные внутриклубные заезды 7 июня
Месторасположение и место встречи:


предложение по новой точке сбора, на карте обозначена как точка 2(зеленая)
новое место сбора
Ура, товарищи, свершилось:
первый заезд
поехали
остальное
добавка
отвал башки
Рязань, драг, гонки, Рыбное

avatar
Боберрр
31 May 2012

402 метра
51,7K
views
27
members
476
posts

avatar
Igor62
11 September 2012


Видео полный ноль.Если 13 натянула Беху 170 лс тут 2 варианта ...или Беха умершая или 13 заряженная...а и 3вариант прокладка между рулем и сидением.Не смотря на вес бехи все равно уд мощность у нее выше,даж если автомат.Одним словом дело случая.Уверен что норм беха(170лс) против 13(пусть 90лс) уедет просто от нее...а вот открыл ссылку про беху...теперь один вариант...наверно беха на обкатке и больше 3000 её не крутят...а турба на таких оборотах еще не дует как надо)
avatar
vantus
11 September 2012


Koss174
Igor62
я чет тоже никак не верю что 1,6 турбо не едет как 1,6 8 кл. короч бред это из той же серии когда на шахе снимают видос как он на трассе обгоняет лексус.
avatar
vantus
11 September 2012


у бумера до сотни 7,4 сек а у вазика если он сток то около 12 сек.
короч не верю
avatar
Igor62
11 September 2012


vantus
Ту так и я про тоже)
avatar
yoyon4ik
11 September 2012


Интересно не развалится ли ВАЗ по дороге домой после такого заезда )))
avatar
Koss174
14 September 2012


Igor62
vantus
Парни, не будем впадать в дество - 13шка не в полном стоке, но и не настолько заряжена как вы можете себе представить! Скажем достаточно городской конфиг мотора - коробка в полном стоке! Насчёт бехи так же писать ничего не стоит ибо плюхала она нормально - от Корсы ОПС отставала не более 3 корпусов! У этой бехи старт очень мощный!
К слову давний заезд на полностью ненастроенной 13шке (она тогда вообще не ехала) с ФФ3 2.0ПШ ходом с 80 до 180 км/ч! После настройки всё поехало куда злее!)

yoyon4ik
Не переживай - с ней всё в полном порядке!)
PS. Если бы знал подобную реакцию не выкладывал!
avatar
yoyon4ik
14 September 2012


Koss174
а какую реакцию ты ждал от видео в нулевом качестве, где кроме того что проехали 4 фары различить больше ничего нельзя
avatar
Koss174
14 September 2012


yoyon4ik
Там по звуку всё понятно на финише даже не для посвященного - БМВ вроде не страдает ведёрными звуками выхлопа!
avatar
Igor62
14 September 2012


Koss174
Корбка то не обучена у него...ули тут сравнивать...это раз.Поставь его против ФФ2 2литра ...И еще каков пробег того форда ?Если менее 15000км то можно и не гоняться до 20000 ни один иномарочный мотор не выдает полной мощности.
и еще...тут тема про наши реальные заезды. ютуб прекрасное место для ваших "понтовых" заездов) (не реклама )
avatar
Koss174
14 September 2012

-1

Igor62
Эх, вот сказок тут рассказывать не нужно про иномарочные моторы ибо у самого опыт общения с этими машинами не один год! Этот фокус как с места так и сходу едет злее предшественника на палке! К счастью наш ФФ клуб замерил эту машинку телеметрией! Ваши видео так же это подтверждают! Жаль что вы всё воспринимаете в штыки - это видео как раз с клубных ФФ покатушек и на этом видео у форда как раз всё отлично - там 13шка не едет ибо не настроена вообще! И в данном конкретном случае проверялись оба автомобиля, а не конкретно кто то VS кто то! С ФФ клубом у нас хорошие отношения, мы довольно часто собираемся и любим покататься! Только есть одно отличие - всем интересен результат а не пересуды и на марку автомобиля не смотрят, а ездят! Видимо уровень несколько другой, как и восприятия в целом!
А про наши понтовые заезды зайди в нашу аналогичную ветку и напиши тоже самое - интересно что новенького узнаешь от своих одноклубников только из другого города - у вас же только походу гоняться умеют да?)
PS. Ладно вижу тут адекватного, а главное конструктивного общения не получается - пожелаю всем удачи ибо не готов беседовать с изначально негативно настроенными людьми!
avatar
Igor62
14 September 2012


Koss174
я прокометировал видео...в котором говорилось о притуплении кпп.Слышал пш над еще обучать для быстрой динамики.Одно видео ничего не доказывает.Ровно как и слова [QUOTE=Koss174][b]
Парни, не будем впадать в дество - 13шка не в полном стоке, но и не настолько заряжена как вы можете себе представить! Скажем достаточно городской конфиг мотора - коробка в полном стоке!"
а про моторы даже не хочу спорить, у "гонщиков" вообще нет понятия обкатка.многие люди услышав фразу обкатка 2000кмначинают жать...а реально любой авто новый едет только после 10000-15000 км.
avatar
Koss174
14 September 2012


Igor62
Там уже обкатанный мотор у ФФ был - потом его у нас на закрытой трассе замеряли! Кстати он неплохо и с места едет могу сейчас наврать конечно, но по моему он проехал пасата 1.8 турбо! А это уже хороший показатель для этой машинки! Мне вот как не владельцу данной марки пришлось по хорошему удивиться, что сейчас автомобили на автоматах едут лучше предшественников! Не каждый производитель может таким похвастать!
Ну и не стоит забывать, что с объёмом на высоких скоростях очень сложно тягаться - ибо там реально везёт момент, а момента 13шке ох как не хватает!
avatar
yoyon4ik
14 September 2012

1

цитата:
PS. Ладно вижу тут адекватного, а главное конструктивного общения не получается - пожелаю всем удачи ибо не готов беседовать с изначально негативно настроенными людьми

давай конструктивно...
опиши степень доработок мотора. лично я себя дураком чувствую, когда мне заявляют что типа "там только нулевик стоит", а в реале около 150 л.с.
avatar
Koss174
14 September 2012


yoyon4ik
13шка Супер-Авто, двигатель 21126 (приоро), валы 9,0-272, ресивер, форсунки, ДЗ 54мм и полный выхлоп на 51 трубе (как у приоры в стоке)! Но получилось вроде неплохо для городского конфига с овощными валами!
Фильтр штатный ибо нулевики для чЕтких посонов!)))
По логам, да и по замерам ФФ клуба получилось 130-135 лошадок, но не больше, но всё это на 960кг веса! Как раз и снималось это видео с ФФ3 что бы посмотреть как 13шка поедет в итоге! Но так как нормальной настройки не было - результат меня тогда разочаровал, даже хотел снимать все девайсы! На заезд с фокусом можно не смотреть, его просто поставили для сравнения - у меня был просто провал до 5 оборотов! Правда после нормальной настройки всё поехало куда злее!
PS. Сейчас весь потенциал конфига не реализован из за штатной коробки и стоковой башки - когда гонялся с БМВ - были ещё заезды с вашим одноклубником на Корсе ОПС (192hp) для сравнения - так вот мы посадили в корсу примерно 160 кг, но корса всё равно отъезжала от меня гружёная! Видимо у турбы очень широкая полка момента и не так чувствует загрузку! А эта беха лепила ОПСу со старта стабильно, несмотря на то что она тяжелее практически на 100 кг и на 20 лошадок у неё меньше - ОПС только на 3 передаче обгонял и уезжал от бехи! Так что БМВ едет очень здорово!
Dart.veider
17 September 2012


Просто у турбы основной подхват где-то с 3200 об. (именно поэтому судя повсему беха делала корсу со старта), видимо на корсе стартовали с низких оборотов, в которых так называемая турбояма, а дальше турбина выходила на обороты и давала пинка корсе.
Просто я видел когда мазда3 атмосферник 2 литра, вхлоп-выхлоп, на старте где-то на 1.5 корпуса уходила вперед, а в итоге проигрывала СТ-хе.
Dart.veider
17 September 2012


Кстати в Протасово на выхах ктонить едет??
avatar
Koss174
17 September 2012


Dart.veider
Мазды очень здраво едут! Как понял там мотор такой же как у ФФ2, но из за более короткой коробки Мазда от ФФ отъезжает!) У нас без салона Мазда 3 2.0МТ выехала из 16 сек на квотере, многие не верили что она это сможет!
На выходных со мной настоял на заезде владелец астры J (1.4T МТ)! Правда с ним в заезде машину не рвал и у меня в салоне пассажир!)
Дистанция около 300 метров -
avatar
Igor62
17 September 2012


Koss174
я так и не понял что ты нам тут хочеш даказать...
Посмотри на видео как она у тебя с 1 на вторую "шатается" и задумайся.
avatar
Koss174
17 September 2012


Igor62
Хах!))) Почему у тебя вообще возникают мысли, что тут пытаюсь кому то, тем более тебе чего то доказывать???))) Зачем мне доказывать - просто выложил пару своих заездов без претензий на что то! Если неинтересно посмотреть, то можно было просто написать об этом и более бы ничего не выкладывал!)
К слову мотает любой более или менее подготовленный автомобиль даже на клею - матизы наверное и те при жестоких стартах мотает! Так что непонятно к чему вообще написано!) Это были не самие жестокие старты - обычно при нормальном старте меня начинает разматывать в полутора полосах наверное и подматывает при переключении на 2 передачу! Есть решение этой проблемы, но и оно всё равно не решит технической особенности - разности длинны шрусов! Это спорт - опасность и вероятность есть в каждом заезде, от этого никто не застрахован независимо от марки авто к сожалению! Но каждый кто встаёт на старт должен себе отдавать отчёт что он делает и быть готовым к неприятным сюрпризам!
avatar
Igor62
18 September 2012

2

Koss174
я про подвеску её ты уж если начал готовить авто тои её затронь)Хотя бы газо масло...а то гнется очень аэт тож потеря динамики и нагрузка на всё
avatar
Koss174
18 September 2012


Igor62
Да пока не до неё!) Но за совет спасибо!
avatar
SER805
12 April 2013


Ну и когда заезды возобновяться?
avatar
Боберрр
15 April 2013


SER805
Вот ты "мертвяка" то поднял...
Трассы нет уже, там стройка вовсю идет.
avatar
SER805
15 April 2013


Боберрр
Как будто больше отрезков не найдётся
GOFF343
1 July 2013


Есть идея в субботу 6 июля 2013г около 7-8 вечера собраться на заезды 402м. Заезды состоятся около\рядом с Рыбным. Напросился на заезды с рыбновскими приороводами я. Соотв. место, время, прочие условия озвучивают они, мы-гости. Помимо тазов возможно будет Мазда3 2.0, возможно Спортидж 2.0 дизель 136лс, возможно кто-то ещё. Желающих покататься прошу откликнуться здесь или если совесть\жена\тёща не разрешают крутить двигатель выше 4000об\мин, то по тихому в личку.
avatar
LERON62
3 July 2013


Привет парни))) эт снова я) может помните тот год и черную приору? как насчет 06.07.13 погонять? место вновь в рыбном. с того года конфиг мой немного изменился. плюс будут машинки на не стоковых кпп и прочих свистелках и перделках) короче парни вэлкам!!!
avatar
LERON62
4 July 2013


желающих нет что ли прокатиться)?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up