12 вольт в салоне/багажнике



В поиске не нашел.
Необходимо где-то взять 12 вольт в салоне, такие, которые появляются только при повороте ключа, поэтому прикуриватель не подходит.
Хочу подключить радар-детектор так, чтобы он включался с поворотом ключа и выключался тоже.
Если был опыл или есть знание - подскажите.
12в, розетка, розетка в багажнике, 220В, 220V, питание, прикуриватель

dimanik
28 June 2006

12 вольт в салоне/багажнике
257,9K
views
185
members
482
posts

avatar
Иринарх
11 March 2012


Z-CV
цитата:
Хочу установить прикуриватель с ЗУ на два девайса мобильных внутри, а на панель тока разъёмы выкинуть... Мот кто чего посоветует?
Я думаю вмонтировать в пустую заглушку сразу такой адаптер. Они бывают и на 2 разьема USB.
posted image
avatar
Z-CV
11 March 2012


Иринарх
У меня есть такой на два разъёма. Проблема в том, что если выпилить под него отверстие в заглушке, то придётся спилить рёбра у неё, и потом она перестаёт защёлкиваться - проверено Поэтому тока два разъёма внедрять.
Roman_199
11 March 2012


Z-CV
Любой радиорынок или специализированный магазин радиодеталей. Самые разнообразные разъемы, в том числе для монтажа в панельки.

Можно и самому сделать, если аккуратно. На старых материнских платах использовались двойные USB разъемы, они даже бывали с ободками.

Вот типа такого
Разъем

Или вот такие
Вариант 2
avatar
Иринарх
11 March 2012


Z-CV
цитата:
если выпилить под него отверстие в заглушке, то придётся спилить рёбра у неё, и потом она перестаёт защёлкиваться - проверено
А я думал вообще заглушку не ставить,а воткнуть адаптер прямо в панельку. Как вам такой вариант?
posted imageposted image
avatar
Z-CV
11 March 2012


Иринарх
не, без заглушки не комильфо... тут или разъёмы сами вставлять, либо думать как заглушку закрепить...

Roman_199
да, надо просто время найти чтобы выбраться посмотреть варианты панельных...
avatar
Иринарх
11 March 2012

1

Z-CV
У меня такого адаптера под рукой нет,но если поставить два однаковых, в обе крайних заглушках,один использовать по питанию,а во втором только сам разьем под флешки,то может и неплохо получится (на мой взгляд)+ светодиодики. Вот от нечего делать воткнул разьем с прикуривателем,вроде не плохо?
posted image
avatar
Z-CV
11 March 2012


Иринарх
У меня ещё есть мысль приклеить саму заглушку к рамке, предвариительно всё от неё отрезав. по идеи получится гармонично... *надо где-нить дремель раздобыть на часик*
avatar
deviator2x
18 May 2012


Народ! У меня нарисовалась проблема. Решил я сделать розетку в багажник (седан). Снял обшивку справа, нашел плюсовой оранжевый провод, минус сделал и прокинул на корпус (два провода по 0.75). Решил сначала попробовать его как прикуриватель, т.к. это именно прикуривательная розетка шла. Нажал, прикуриватель нагрелся, отщелкнулся, я радуюсь - ура всё получилось. Через минуту решил сделать контрольную проверку и ОБЛОМ о_О не работает! Проверил мультимером, действительно на клеммах нету 12 вольт. Полез смотреть в предохранители (как я понял 25 амперный), проверял правда на просвет, но все они выглядели нормально (на всякий случай проверил все 25 амперные). Куда копать народ? Чудеса какие-то да и не верю я что перегорел пред, т.к. прекуриватель отработал нормально, а дальше то чего ему перегорать бы... В общем я в раздумчивости и надежде на ваши советы/подсказки...
Забыл добавить, что на всякий случай проверил всю электрику машины - в машине всё работает при этом... прикуриватель (который рядом с водителем) тоже пашет..
avatar
deviator2x
20 May 2012


Upd. Нашел я перегоревший пред - таки это был F119, но что странно был воткнут предохранитель на 15А, воткнул пока такой же, правда все равно не ясно почему сгорел: прикуриватель должен кушать меньше, а приделал я вроде все верно, так что коротить не должно, да и отработало же один полный нагрев прикуривателя.. Завтра еще раз проверю на прикуривателе.
avatar
MrKovalchuk
10 July 2012


Если кто-то ставил прикуриватель дополнительный в багажник- отзовитесь!!! жду...хочу сделать так же как на шкода суперб)))
Roman_199
11 July 2012

1

MrKovalchuk
Привет. Я ставил, как многие здесь. Проводка там уже есть, место фактически штатное, на правой боковине. А что там на Шкода такого супер??
avatar
MrKovalchuk
11 July 2012


Шкода Суперб- это модель авто))) просто там штатно стоит прикуриватель в багажнике. очень удобная штука на отдыхе.а где конкретно там проводка? может есть фото?
Roman_199
11 July 2012


MrKovalchuk
За правой обшивкой есть оранжевый разъем для прикуривателя.

Вот я себе например ставил Здесь

А вот здесь пример найденного разъема, кажется в седане. Смотреть.

Тема маленькая, найти все просто.
avatar
MrKovalchuk
11 July 2012


PIT 1
привет! подскажи от какого авто прикуриватель брал? родной или от какого-нибудьВАЗа?
Roman_199
11 July 2012


MrKovalchuk
Я себе ставил оригинальный. Сейчас попробую найти код, Exist мой заказ в архив отправил.

А называется дополнительная розетка прикуривателя. Идет с крышкой.
Roman_199
11 July 2012


MrKovalchuk
Сейчас посмотрю.
Я покупал пистоны для обшивки дверей и прикуриватель, все вместе было 528 рублей. Думаю гнездо прикуривателя вышло порядка 350. Точнее сейчас уже не скажу. Но точно не дороже 400
avatar
MrKovalchuk
11 July 2012


ок. спасибки. а финис есть? можно вместе с пистонами))) тоже нужны
Roman_199
11 July 2012


ТОчно код не скажу.
Вот у себя нашел 1 073 958

Но не уверен, что заказывал именно это. Пистоны для разных обшивок разные. Ищи в теме по финисам.
avatar
sme
11 July 2012


Розетка с откидной крышечкой на резинке пару лет назад покупалась в Экзисте за ~300 руб.
Finis 1333905 Микрокат 19N236A

Салонная с крышкой на петельке ок 2800 руб. Finis 1238409. Смысла в такой в багажнике никакого.
avatar
Мол-Чун
25 December 2012

2

Замутил розетку в верхнем бардачке (Си-Макс).
Запитался от незадействованного разъёма для инвертора


вид смонтированного гнезда на 12 вольт сзади (изнутри)
posted image
вид того же девайса снаружи
posted image
кнопка (с лампочкой), управляющая питанием этого "нового" гнезда ( ибо задолбался постоянно втыкивать-вытыкивать штекер в гнездо, а лампочка - чтобы не забыть включать-выключать девайс)
posted image
Ну и, сопстна, общий вид всего этого безобразия
posted image

В планах "замутить" ещё одну розетку там же, для радар-детектора, и в кармашке с диагностическим разъёмом для навигатора (коим пользуюсь очень редко)
avatar
alex.pskov
26 July 2012


вопрос к знатокам, может где и писали тырните носом
в прикуривателе на ФФ2 рестайл всегда напряжение есть или пропадает когда машина "засыпает"?
Roman_199
26 July 2012

1

alex.pskov
На рестайле напряжение в прикуривателя есть Всегда.
avatar
alex.pskov
26 July 2012


Roman_199
спасибо
плохо
avatar
Bronekrab
30 July 2012


Вот, запилил 12 вольт в багажнике седана.
posted image
Поставил розетку в "крышку заднего фонаря". Просверлил дырку перьевым сверлом на 28, и розетка защелкнулась очень плотно, но... конечно же промахнулся немного)) и не попал в отверстие кузова при установке крышки на место. Пришлось дорабатывать, дыра стала овальной и розетка естественно в ней болталась. Залил с внутренней стороны клеем пожирнее, теперь все гуд.


KorbenDallas1981
8 October 2012

1

По описанию на данном сайте поставил себе в багажник дополнительную розетку 12В на фф2 рестайлинг хэтчбек. Спасибо всем за информацию по заказу запчасти и установке!!! Вот как у меня получилось:
posted image
avatar
дружище
8 November 2012


Тоже замутил 12V в багажнике,запитался от незадействованной фишки (наверное для прицепа) в проводке багажника.Удобно,летом ездил в Болгприю,подключил преобразователь-инветор на 220В и сын все дорогу в ноутбуке,в игрушки долбился.
posted image
Rumo
14 November 2012


Одноклубники!
Есть вопрос. Излазил весь свой седан 2,0л. 2005 года.
Не могу найти заветный проводок для розетки в багажнике. Справа вообще только проводка для фары, слева много чего накручено и парктроник... но проводка рыжего для розекти нет ни слева, ни справа.
Слева имеется только вот такой контакт.
posted image
Подозреваю, что это на фаркоп.
Можете помочь советом где взять можно не особо разбирая все в салоне 12V на розетку в седане?[
avatar
дружище
14 November 2012

2

Rumo
Я подключался вот от этого разъема:
posted image
он находится с правой стороны (должен быть). Если нет, то попробуй от которого нашел, контролькой или тестером,если это от фаркопа то напряжение будет только при включеном зажигании. Лучше ищи заветную фишку с правой стороны по ходу движения авто. Еще плюс постоянный должен быть в подсветке багажника,я так думаю.
Удачи.
avatar
zzpop
11 December 2012


Rumo
Он спрятан за поролоном и даже прищелкнут к кузову на жгуте его нет, покрайне мере у меня так.
avatar
rng
16 December 2012

-1

Ребят, просмотрел все страницы, иии внесу свою лепту. Конечно, сам лично не присматривался в этот оранжевый проводок, в том смысле, толщину не с изоляцией, а самого медного жгута. Начну с того что, у сына 10 ВАЗ, и вот когда он в один прекрасный день решил подкачать колесо с автокомпрессором, у него замкнула проводка (расплавилась изоляция) прикуривателя. Таким образом он чуть, не остался без машины, вовремя заметил и скинул с АКБ клемму. Я уже слышал про то как из-за автокомпрессора горели машины, но как-то сильно не придавал значения. Так вот, после этого, думаю надо отдельно тянуть проводку от АКБ для прикуривателя не менее 2,5мм. Если есть автохолодильник, кипятильник, пылесос, мобильник, компьютер, видеорегистратор, радар, и много еще чего. Да согласен, что вы это все сразу не собираетесь включать, но многое. Так что, сначало подумайте, для чего вы устанавливаете эту разетку. И на последок, Береженого-Бог бережет. Не судите строго!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up