Парковка на Московском вокзале



Подскажите други... на Полтавской парковка работает?
... или может где ещё есть? поближе?
парковка, вокзал

avatar
Петрович-47
28 May 2012

Парковка на Московском вокзале
44,1K
views
23
members
91
posts

avatar
Dirty boy
23 March 2014


lessen
Там въезд во двор открытый.
avatar
lessen
24 March 2014


Dirty boy
Зря.
avatar
Димедрол
24 March 2014


avatar
Dirty boy:

Там въезд во двор открытый.

ТАМ - это ГДЕ? Через платную парковку (у храма) в конце Полтавской?
Неа!
Висит объява, мол
цитата:
с 01 апреля (какого-то прошедшего) года бла-бла-бла... - вход пассажиров ТОЛЬКО через Центральный вход Вокзала!
т.е. ТОЛЬКО с пл.Восстания!
С задворок Полтавской на платформы пешеходам не попасть!
...но выйти от платформ на Полтавскую можно...

Ешё раз:
вот туда (под красную арку) есть только ВЪЕЗД на платную парковку.
Пешеходам туда ВХОДА нет!

posted image
avatar
Dirty boy
24 March 2014


Димедрол
На Гончарной есть пешеходный светофор, за ним справа есть дворик открытый и часто там есть свободные места для парковки. Но, это не очень близко, да.
avatar
Димедрол
24 March 2014


avatar
Dirty boy:

...На Гончарной есть пешеходный светофор, за ним справа есть дворик открытый и часто там есть свободные места для парковки.

Вот этот?

posted image

Проходил я мимо (когда уже авто пристроил на Полтавской и шёл к пл.Восстания) - заглядывал туда.
Там сейчас над проездом висит "КИРПИЧ"
Но висит как-то типа не по ГОСТу и м.б. кто понаглее и проезжает под него...
цитата:
Но, это не очень близко, да.

Это, конечно, ближе, чем от Полтавской, но стремновато как-то...
avatar
Ni-ni
24 March 2014


А что мешает встать на парковку у главного входа на вокзал.
avatar
maria_av
24 March 2014


Ni-ni
жаба
avatar
Димедрол
24 March 2014


...или *жабы* , которые уже забили собою эту парковку...
avatar
Dirty boy
24 March 2014


avatar
Ni-ni:

А что мешает встать на парковку у главного входа на вокзал.

Туда не приткнуться, как правило. Мест нет.
avatar
maria_av
24 March 2014


Dirty boy
Часто езжу,всегда встаю туда на платную
Там движуха норм,главное иметь в запасе 30 мин,за это время по-любому попадешь туда
avatar
Dirty boy
24 March 2014

1

maria_av
Мне лень стоять там по полчаса, я либо в Галерею, либо на Гончарной где-нить стараюсь приткнуться.
avatar
maria_av
24 March 2014


Dirty boy
Как вариант
Но полчаса ни разу не стояла,не больше 15 мин как правило,иногда ваще прям сразу заезжаешь
В галерею не люблю если не ради шопинга,ибо пока на минус 2 уровень спустишься,пока поднимешься,те же 15минут,плюс еще если на вокзал зайти надо,то обходить по улице надо
Лениво
avatar
lessen
24 March 2014


Ni-ni
Давно пробовал-то?
maria_av
На момент прибытия вечерних сапсанов очередь с Лиговки
avatar
Ni-ni
24 March 2014


lessen
Ну месяца два три назад. В очередь мин 10 стоял. Встречал сапсан в 23_30
avatar
Димедрол
24 March 2014


avatar
maria_av:

...,главное иметь в запасе 30 мин,за это время по-любому попадешь туда


Да имея это время, можно уже несколько кварталов вокруг исколесить (если уж вообще всё будет заставлено).
И уж где-то по-близости точно найти БЕСПРОБЛЕМНОЕ место приткнуться...
avatar
maria_av
24 March 2014


Димедрол
кто как хочет, так и Меня больше прельщает 15 минут постоять музыку послушать, чем ездить кругами ада по пл восстания и невскому
lessen
возможно, но лично мой опыт больше 15 мин стоять не заставил ни разу
avatar
4ETBEPKA
24 March 2014

2

avatar
Димедрол:

Вот этот?

posted image

Проходил я мимо (когда уже авто пристроил на Полтавской и шёл к пл.Восстания) - заглядывал туда.
Там сейчас над проездом висит "КИРПИЧ"
Но висит как-то типа не по ГОСТу и м.б. кто понаглее и проезжает под него... 


В том дворе ментовня вроде какая-то (была по крайней мере когда-то давно). А арка слева на фотке - выезд автомобилей аварийных служб водоканала (вроде), рядом парковаться опасно - из неё частенько выезжают Камазы-аварийки.

По поводу закрытого прохода с Полтавской под арку могу сказать, что прошлым летом спокойно все ходили. Да и вообще не понимаю, как и на каком основании можно запретить проход туда? Там отделение Полиции, жилые дома, хренова туча офисов, в то здоровое здание РЖД тоже вход и въезд через эту арку... А вот заезжать через неё на платную "парковку" точно не советую, ибо парковки там никакой нет, это тупо платный въезд во дворы. И разъехаться там иногда крайне сложно. Зато, раньше по крайней мере можно было сэкономить: впускающему сказать что-то типа "у меня доставка в (например) дом 15А", пускали бесплатно. Правда, я туда действительно по делам ездил, а не на вокзал.

Ещё есть один в прошлом действующий (как сейчас - не знаю) и весьма популярный проход. С Лиговского пр. сворачиваем в левую арку дома 52 (это магазин "Техношок". Въезд бесплатный, правда, на ночь иногда шлагбаум закрывают. Едем прямо до упора по территории, напоминающей Апраксин двор. Упираемся в проход между двумя зданиями и выход на ж/д пути. Места для парковки куча, попадаем на платформы с обратной стороны. Для любителей езды зайцем на электричках - отличный вариант, т. к. проход на платформы не по билетику, а на халяву. Только на платформу лезть нужно, ибо лестниц нет. И дыру в заборе частенько заделывают, только народ её быстро опять расковыривает. Сам там не ползал, но бывшие коллеги частенько ходили короткой дорогой на электричку.
avatar
Димедрол
25 March 2014


avatar
4ETBEPKA:

...По поводу закрытого прохода с Полтавской под арку могу сказать, что прошлым летом спокойно все ходили. Да и вообще не понимаю, как и на каком основании можно запретить проход туда? ...

Думаю, смысл в *контроле* за прохожящими в здание вокзала и на платформы.
Со стороны пл.Восстания - в вестибюле вокзала хоть стоИт металлоискательная рамка -
хоть и формальный, но типа контроль...
А с Полтавской какой *контроль*?
avatar
4ETBEPKA
25 March 2014

1

Димедрол
Контроль входящих - дело, конечно, логичное. Но, как я понял, проход запретили прямо в красную арку, но въезд через неё открыт То есть, получается, что можно въехать и потом пешком пройти на вокзал? А оставить машину на Полтавской и пройти пешком - уже нельзя? А если мне надо пешком, но не на вокзал?

Вообще, бред конечно. Самый крупный вокзал города и без стоянки Тот платный пятачок у площади не считаю - там и десятая часть желающих встать даже за деньги не влезет. И на соседних улицах парковку запрещают (у Галереи запрещено, вдоль вокзала запрещено, на Гончарной вообще бардак - то разрешают, то запрещают). А ведь собирались когда-то новый вокзал строить: внизу - паркинг, наверху - отели... А построили очередной торговый комплекс
avatar
Димедрол
25 March 2014


4ETBEPKA
нет возражений... posted image
avatar
Maggi
4 August 2014mobile


Подниму тему
Как сейчас с парковками около вокзала?
Надо машину оставить на 2-3 дня
Или, ну его нафик и на такси/метро
avatar
РОМУЛ
4 August 2014


avatar
Maggi:

...
Или, ну его нафик и на такси/метро

Это более грамотное решение... ИМХО...
avatar
Димедрол
23 March 2015

1

Это капец как беспределят паркуны (преимущественно таксошные)
на Лиговке (у правой кромки от Галереи парковка в 3 (!!!) ряда )
+ на изгибе пл.Восстания (вдоль главного здания вокзала) - сплошная парковка в хрен-знает-сколько-рядов
+ в начале Гончарной обе кромки заставлены...
Стоят такие... авариечкой мыргают... типа индульгенция у них...

Вчера вечером на 3хполосную !!! Гончарную м.б. втиснутся только одним рядом!
Знаки/не знаки - всем !
По самой Гончарной можно протискиваться только в 1 ряд, будучи постоянно готовым к тому,
что (вроде бы) перед тобой тоже вот-вот кто-то воткнётся на аварийку...

Где ?? все эти эвакуаторы, СтопХАМы, я-не-знаю-ещё-кто-но-хоть-кто-нибудь!
кто разрулит этот гордиев узел...

posted image
avatar
Димедрол
29 March 2015


кто сможет обосновано пояснить использование этого треугольника для парковки?
Можно \ не ?

posted image

https://maps.yandex.ru/-/CVGpMM1B
avatar
lessen
29 March 2015mobile

1

Можно да.минут на 7 там.все остальное время машина проведет на штрстоянке у Ецд. На этом треугольнике тебя уже ждут три экватора и 2 наряда гибдд
avatar
Димедрол
29 March 2015


lessen
собственно я поддерживаю твою версию.
Но раз от раза поражаюсь кол-ву в неё неверующих.
и попустительству тех, кто должен следить за пустотой этого треугольника.
...хотя о чём это я?
Лиговка забита... вдоль Гл.входа - стоянка в 3 ряда... Гончарная заставлена...
А тут какой-то *никому-не-мешающий* треугольник...
===========
К слову - сегодня утром ок. 9:30 видел как от фасада Галереи эвак дёргал Ягуара...
Ну и вообще сёдня там была какая-то эвако-ДПСная движуха вокруг всего вокзала...
avatar
maria_av
31 March 2015


lessen
Димедрол
Не смогла не сфотать сегодня
Лессен прав в кол-ве экипажей
posted imageposted image
avatar
Димедрол
31 March 2015


maria_av
да сколько бы их там ни было - это не мешает прямо перед ними стоять в этом треугольнике:
целому автобусу и паре легковушек, уткнутых в фасад дома (вывеска Евросеть, Почта России...ХАУС...
avatar
lessen
1 April 2015

1

Димедрол
Дима, там все куплено-перекуплено. Таксисты стоят блатные, их не таскают даже от Галереи
avatar
Димедрол
1 April 2015


avatar
lessen:

...там все куплено-перекуплено...

Ожидаемо...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up