Разборка фары в картинках

10 years

54



Решил покрасить внутрянку в чёрный цвет, но стёкла наших фар скреплены с корпусом "на совесть", феном не взять, решил резать паяльным ножом. От дремеля отказался(не аккуратно). Взял старый паяльник на 60Вт, расплющил и наточил жало и вперёд. Жало располагаем перпендикулярно корпусу фары:
Скрытый текст

Покрасил краской "Motip"чёрный глянец. Сначала хотел матовой красить, но решил, что глянец будет более "свежее".


Собрал всё обратно, "схватывая" места резки паяльным ножом. Затем с помощью терморпистолета залил шов прозрачным(для пласмассы) клеем. Клей легко выравнивается с помощью того же паяльного ножа. Шов получился аккуратный.
Скрытый текст
фары, тюнинг, разборка фары, фара фф3, оптика, свет, покраска фары, стайлинг оптики

avatar
Voldemar35rus
27 May 2012

Разборка фары в картинках
119,4K
views
65
members
127
posts

avatar
Mondevich
27 May 2012


Voldemar35rus
Ну че уж ты туда диоды то не вставил, ленту по контуру отражателя, былоб супер вообще. Раз уж разобрал, а так молодец, хорошо получилось.
Плюсик везде
avatar
Voldemar35rus
27 May 2012

2

Была мысль распотрошить ходовые плоские огни и встроить, но лень было, да и если перегорят, то разбирать снова облом. А диодную ленту даже и не расматривал, не айс, "колхоз".
avatar
kusch
27 May 2012


А клей-то сколько температуру выдерживает? На солнце в пробке не потечет?
avatar
lexir38
28 May 2012


А у меня эта накладка и так черная, какая комплектация? У меня ТС
avatar
Voldemar35rus
28 May 2012

1

kusch
После заливки с термопистолета клей "встаёт", ему градусов 150 надо чтобы потёк.
lexir38
Тебе повезло, у меня Тренд, брал из имеющихся в наличии, вот и приходится "прикладывать ручки".
avatar
kusch
28 May 2012


Voldemar35rus
Главное чтоб клей не самый дешевый был, а то были случаи...)) правда клеем был залит разъем, после лета разъем висел голый, а клей лежал кучкой внизу
Li0n
28 May 2012

-5

Hidden post
Работа в пустую, можно было просто поставить черные фары от ТС или Титаниум, некоторые обладатели этих комплектаций меняются.

Если уж разбирать фару, то либо встраивать туда линзы, либо ангельские глазки, либо светодиоды. А ты сделал то, что уже можно купить (в некоторых случаях и обменять) изготовленное заводским способом.

Без обид.
avatar
Макс136136
31 May 2012

1

Минус термоклея
Вибрацию плохо переносит. Нужно что-нибудь типа эпоксидки брать
avatar
zeb
23 June 2012


Voldemar35rus
Молодец! Красава! Буду думать в этом направлении. Но с обязательной установкой светодиодов внутрь!Опять же надо будет экспериментировать-как оно будет смотреться! И все же Респект!
avatar
Voldemar35rus
25 June 2012


Уже месяц эксплуатации и никаких нареканий нет. Использовал прозрачные стержни для пластмассы и после заливки выравнивал паяльным ножом.
avatar
deniskosenkov
15 September 2012

-2

меняю фары с хромированным отражателем на фары с черным отражателем причина замены я просто от них в восторге фары отличное состояние!!!
avatar
_Shadow_
12 October 2012


Voldemar35rus
Подскажите не потеют фары при влажной погоде?
avatar
Dmitriyss
15 October 2012

1

Всем привет. Мне работа и отчет понравились. У человека руки от куда надо, и сделал все зачетно . А ангельские глазки наверное нравятся не всем а на любителя (и где гарантия , что не придется из-за них опять вскрывать фару).
avatar
valasat
4 November 2012

9

Доброго времени суток!

Разобрал свои( точнее не свои, купленные для этого) от тренда фары, покрасил маски в черный матовый. Ушло около 3-х дней на все. Разрезал ножом, грел на плите чтобы шов максимально узким был, после прошелся шкуркой, покрыл грунтовкой, покрасил высокотемпературной краской, после все дело собрал, паяльником спаял, прошелся поверх герметиком и все готово, еще на всякий случай заводской шов так же промазал герметиком, для полной уверенности и наконец сделал дырки для вентиляции на крышке габаритов ! Хотел поставить линзы китайские, но почитав отзывы понял, что если ставить так не их точно...а тут цена уже другая +резать отражатель, короче решил сильнее не колхозить.

P.S.
После проделанной работы понял, что проще купить черные фары, чем вот так извращаться уж слишком много времени все занимает, хотя результатом доволен

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
AXAT
3 November 2012


b.10 Флуд.
Запрещено отправление бессмысленных или малосодеpжательных сообщений, которые не несут смысловой нагрузки. Подробнее..
avatar
Dmitriyss
6 November 2012


valasat
Привет. Если сам все сделал это уже гуд. На белом твои черные фары смотрятся отлично (не думал затянуть крышу в черный винил ? ).
avatar
valasat
6 November 2012


Dmitriyss
Спасибо, вроде гермитичны не запотевают! Да планирую, пока еще не знаю где лучше в Мск. затягивать
avatar
Universe
8 November 2012

2

Досталось мне вот такое щастье

но к сожалению видимо пока ехали, в одной фаре снялась с одной из опор биксеноновая линза, а кроме того внутри обнаружились потеки и пыль, местами грязь короче надо открывать, наводить порядок, чистить и собирать обратно. частичный retrofit, "одним словом"

порыв в инете нашел как чувак разогревал фару в духовке 5-7 минут при темп. 275 градусов по Цельсию и потом ножом раскрывал фару.
вот: http://www.focusfanatics.com/forum/showthread.php?t=292484
блин и поставить хочется и стремно запороть.
кто-нить еще вскрывал фары без дремеля?
avatar
Silver_Age
8 November 2012

1

Universe
по фото и не скажешь что есть такой косяк
я наверное всетаки сам строительным феном попробовал располовинить)
avatar
dentlt
9 November 2012


Universe, материал корпуса PP, температура его плавления 175C - есть просто нереально огромный шанс всё поджарить. Чем не устраивает вариант с паяльником, описанный здесь: Установка нештатного ксенона (сообщение #12971583) ?

Защёлкнуть отражатель на штатный фиксатор можно и без разбора. Наверняка просто шарик верхний слетел, тянуть на себя сильнее и всё. Там внутри места вагон и всё видно что делаешь.
avatar
Universe
9 November 2012


dentlt
Ну все равно чистить надо. Тут без разбора не обойдешься.
Пысы: в биксеноновой фаре места не вагон, а маленькая тележка. Фиг подберешься((
Tessoro
10 November 2012


Привет всем. Я тут новичок(только 31.10 купил машину) и возник такой вопрос:
1) Могу ли я поменять галогенные лампочки в фаре на более яркие( какие-нить +90% или +100%, но с той же мощностью) сам? или у меня машина с гарантии слетит?
2) Первое ТО лучше делать сразу после обкатки (1500км) или на 15т?
avatar
Silver_Age
10 November 2012


Tessoro
пользуйся поиском
Галогеновые лампы, диодные и прочие лампы в фары и противотуманки
Всё о ТО у дилера
avatar
Universe
12 November 2012

15

В общем разложил я первую фару, фен потребовался только в самом углу. Чисто лень его доставать сначала было, хотя с ним было бы повеселее. Фактически из инструментов потребовалось: отвертка шлицевая мелкая (3-4мм), большая (5-6мм), нож концелярский (ушло 3 лезвия), и еще хитрая приспособа сделанная из жениной пилки для ногтей. короч заточил ее напильником, согнул ее вот так

posted image

просунул внутрь шва и двигал в параллельном шву направлении. В итоге все открылось.

posted imageposted image
тута все разобрано для чистки и профилактики
в итоге обнаружилась поломка одной опоры биксеноновой линзы, которая была посажена на поксипол и выдержана 2 часа

posted image

сегодня-завтра постараюсь купить герметик

posted image

и буду склеивать
avatar
redlion
9 December 2012


avatar
Universe:

...и еще хитрая приспособа сделанная из жениной пилки для ногтей. короч заточил ее напильником, согнул ее вот так

posted image


Фото инструмента неплохо было-бы посмотреть
avatar
KORAL
2 January 2013


avatar
Voldemar35rus:

Уже месяц эксплуатации и никаких нареканий нет. Использовал прозрачные стержни для пластмассы и после заливки выравнивал паяльным ножом.


метод супер, не знаю как на 3м, а на рестайле герметик не греется и как ты сделал не плохой выход из положения, но для надежности можно было бы проварить шов феном и РР электродами, на крайняк нарезать из старой фары электродов
zver73rus
3 January 2013

1

Univers молодец хорошо ручками поработал. это те фары которые продавал чел с желтого форума за 20р вроде бы. я рад что их не купил. мало того что ДХО разные так еще и другие косяки есть..ппц. иногда скупой платит дважды. но в случае с прямыми руками все лечится . .
avatar
Виталюга
11 March 2013

4

Разобрал вчера свои бишки-будут с черными масками

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Грел в духовке, не сильно, затем резал маленьким канцелярским ножом, шов получился ровный и аккуратный.
avatar
AUkkers
11 March 2013


Виталюга
Целиком фары грел ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up