Эксплуатация и ремонт авто: где, почем в Москве.

10 years




В данном топике объединены все темы, связанные с вопросами по эксплуатации и ремонту автомобиля.

Ссылки на профильные разделы:

Автомобили
Дилеры, сервисы, ФМК
Запчасти и Услуги
Автобеседка


Подскажите проверенную контору по ремонту бамперов.
плиз
ремонт, запчасти, сервис, москва, эксплуатация и ремонт

avatar
AgentOrange
1 April 2009

Эксплуатация и ремонт авто: где, почем в Москве.
59K
views
451
members
822
posts

avatar
maxim2bspn
7 April 2017


Около трех лет назад (почти сразу как закончилась гарантия) загорелся чек и коробка вошла в аварийный режим (не буду углубляться в "превосходное" качество работы повершифт, так как всем знакома дурацкая вибрация при старте при переключении с 1-2 и т.д), выключил машину, завел и все пропало. Позвонил офицалам те сказали бред: типа приезжай но что бы чек горел иначе ошибки сосчитать не сможем. Потом такое повторялось всего пару раз.

Прошел год и коробка навязчиво начала входить в аварийный режим, но после перезапуска двигателя проблема решалась. Вот только чек оставался гореть все дольше и дольше. Я начал искать сервис где отремонтировать коробку. В итоге прозвонил множество компаний в некоторых просто отказывались за нее браться. Но нескольких героев я все же нашел.

В одном услышав симптомы сказали мне, что необходим просто заменить масло, а в другом, что масло менять смысла нет, так как там сухое сцепление и масла всего пару литров в маленьком отсеке, а проблема в самом сцеплении и мне надо его адаптировать так как оно стирается понемногу и ухудшается контакт. Договорился привезти машину через неделю, но предварительно созвонится.

Позвонил мне уже другой мастер и заявил что по любому там надо менять либо вилки либо еще что-то и ремонт встанет не ниже 60-90 тр и предложил сразу купить контрактную коробку (говорил убедительно и очень настойчиво). Я сделал вывод что если надо будет действительно только масло заменить они все равно будут раскручивать на замену коробки.

Поехал в контору которая только фордами занимается, оставил машину на день. На следующее утро мне сказали что результат анализа говорит о заклинивании вилки после чего коробка входит в аварийный режим. Ремонт 80 тр-только запчасти. Я конечно прифигел от таких ценников и решил изучить вопрос в интернете, понял лишь то что симптомы у всех одинаковые а ремонтируют разное.

Нашел в интернете новую коробку которая стоила 120 тр и прикинул что проще купить новую, а старую продать на запчасти. Так хотя бы уверен буду что проблему устранил а по деньгам и вышло бы все 90-100тр. Но денег жалко стало, и решил поездить на этой пока окончательно не сломается.

В итоге я приловчился на ней ездить (раньше любил погонять, а теперь мягко будто по волнам плыву) и за два года она только пару раз в аварийный режим входила т.е. включала только 1-3-5 передачи и то когда долго стоял в пробках.
Но вот не давно ничто не предвещало беды, во время коротенькой поездочки, неожиданно почувствовал провал в переключении передач и что очень странно чек не загорелся! По старой схеме заглушил двигатель, подождал-нефига не помогло. Включил на СПОРТ стал в ручную переключать- с 1 на 2ую норм-3я провал-4-я норм-5-я провал и 6 норм, а обратно не переключает. Денег на новую сейчас нет, в сервисе опять лупят 60-80 при условии что ТСМ не сломан, говорят вообще на ней не ехать а вызывать эвакуатор.

Я все лелею надежду что она опять восстановится:))) так как сегодня проехался и ощущается неприятное проскальзывание со 2 на 3 но 3 передача все же втыкается и 5 вроде тоже. Может это все таки масло??(((

Пожалуйста посоветуйте как быть и где найти хорошего мастера в Москве, который действительно проблему поможет решить.
Заранее благодарю!
avatar
Pyc_IK
15 April 2017


Посоветуйте сервис ! Москва
Нужно посмотреть новый автомобиль ( пробег 1к км )
1 раз какая то звук под машиной был ( как будто железку задел, не смог остановиться на МКАДЕ резко )
2 раз тоже что то под крылом ударило по пластику ( тоже не смог остановиться на Мкаде )

Может на самом деле просто что то валялось на дороге ! но надо просто поднять машину полазить )
Нужен сервис, где могу тоже постоять посмотреть вместе )

Желательно ЮВАО

Спасибо )
konkruk
19 April 2017


Всем привет, посоветуйте хороший сервис с приемлемыми ценами в сао( ховрино, речной вокзал, долгопрудный, бусиново и тд.) нужно сделать качественную ТО и диагностику всего что можно с заменой , т.к. Купил бу авто (фф2 2011 гв, пробег 112000, 2.0 автомат) и хочу быть в нем полностью уверен!
avatar
kuzyka
22 April 2017

1

Больше вопросов,чем ответов..)) Внесу свою лепту. Беру фокус 2-й,хочу сделать полную диагностику с замерами.Подскажите где в районе г.Москвы есть хорошие умельцы?
ShilnikovEvgeni
25 April 2017


Не судите строго, возможно пишу не в ту тему. Ребята, кто может помочь активировать круиз контроль на С-максе в Мск и МО? Пользователи программы ELMConfig у кого есть этот кабель с переключателем шин. Нужно прописать эти необходимые галочки. Договоримся)
avatar
Andreev
14 May 2017mobile


Друзья перестали работать правые повороты, при включении на панели Маргарет лампа повторителя очень быстро а сами поворотники не горят, и аварийка тоже только Левочкина сторона работает, но при легком нажатии на переключатель поворотники работают но чуть сильнее нажмёшь и все(((,может кто сталкивался или знает где продиагностировать? Желательно юго-запад,я не из Москвы но бываю иногда в этом районе по работе
Beelinelife
3 November 2017


Конкретное сто тяжело посоветовать, т.к. учитывая район, не все знаешь. Для подобных мелких диагностик и ремонтов я юзаю сайт. Конечно, на серьезные ремонты я бы сразу не доверился через сайт, но толковых ребят со временем найти можно будет. Указываешь авто, проблему и местоположение. Не надо голову ломать, выдало список сто, а там уже звони и узнавай
-Hendrix-
23 December 2017


Привет друзья!

Где в Москве откалиброать сцепления
avatar
Dionis-spb
23 December 2017


H
-Hendrix-:

Привет друзья!

Где в Москве откалиброать сцепления

Либо у дилера, либо на сайте юсидиси ищи представителей с адаптерами
avatar
Евген2115
23 December 2017


H
-Hendrix-:

Привет друзья!

Где в Москве откалиброать сцепления

Ответил в личку. Юг города.
pusakov
25 December 2017mobile

-3

Добрый день! Кто-то в ближайшее время сталкивался с заменой грм на первый фокус. Изучали, Где дешевле? Летом на варшавке назвали цену 3500, а теперь говорят не было такого...
lokan
17 January 2018

-3

Здравствуйте, ЛЮДИ!!!

Вопрос такой, кто может провести диагностику ДВС на Фиесте МК5 2008 1,6 АКПП?
Суть вот в чем: сильно плавает ХХ, аж до трясучки авто, а соответственно и для АКПП на D это не очень хорошо, когда стоишь на тормозе. Из-за этого, скорее всего идет боооольшой расход топлива (за 10,5 л.), потому как если не стоять много на холостых, то расход нормальный (до 9,5л.) конечно это все чисто визуальное наблюдение, но кошелек не обманывает :-). Так же горит CHEK. И хозяин говорит, что (типа) упала мощность при ускорении, мне то это не сильно заметно в отличии от трясучки и расхода.
ДА и вообще, хорошо бы провести осмотр авто ЗНАЮЩИМ и ПОНИМАЮЩИМ человеком, а то все кто смотрел авто до этого, чего только не говорили ... (аж забыли все сказанное ранее).

Памажите пожалуйста!

P.S. Могу ли я расчитывать на Вашу помощь, Commics ?
avatar
No Love
11 February 2018


Всем привет.

Пожалуйста, подскажите конторы в Москве, которым можно доверить ремонт PowerShift. 6DCT450 после буксировки начал дергаться сильно на нечётных передачах и задней, и слабо или вовсе не дергается на чётных. Масляное голодание видимо было. Заранее спасибо!
avatar
Dionis-spb
11 February 2018


цитата (d3adnaut)
Всем привет.

Пожалуйста, подскажите конторы в Москве, которым можно доверить ремонт PowerShift. 6DCT450 после буксировки начал дергаться сильно на нечётных передачах и задней, и слабо или вовсе не дергается на чётных. Масляное голодание видимо было. Заранее спасибо!

Обычно буксировка у наших коробках заканчиватьсч выгоревшим сцеплением

https://www.drive2.ru/b/485463246917075242/
AlexSmirnov
14 March 2018


Ребят, кто нибудь обращался в Москве в Мастер-АКПП?
может ремонтировались у них?
avatar
Dr.Help
19 March 2018


Добрый день, кто может считать ошибку по предпусковому подогревателю, машина 2012 г. экобуст подогреватель штатный?
Float
30 March 2018


Добрый день, начались проблемы с ПШ пропадают разные передачи и т.д., но происходит это не регулярно, один день хорошо, другой не едет, подскажите в чем может быть причина и какой нибудь проверенный сервис в Москве желательно на СЗ где могут диагностировать и провести ремонт? заранее спасибо
Цивинюк Кирилл
10 April 2018


Уважаемы народ!

Мож кто знает - где нормально перебортируют колёса и не поломают при этом соски/датчики TPMS. Шаболовка и окрестности.
Tropik
9 May 2018


Кончился powershift на s-max дизельном.
Посоветуйте, где лучше в москве или около люберец сделать коробку.
Форум курю уже третий день. Так и не смог найти рекомендаций.
Делать буду для себя, ездить еще тысяч 60-80 (пару лет) планирую точно.
Доп. условие - оплата картой
Заранее благодарен за советы
nefco
31 July 2018mobile


День добрый.
Подскажите пожалуйста, сервис где могут отремонтировать рейку или поставить восстановлению. Я имею в виду проверенный сервис.
Roman1104
7 September 2018


Добрый вечер дорогие друзья. Ребят посоветуйте жестянщика и маляра хорошего в Москве, чтоб по адекватной цене сделал. Желательно на Юго-Западе. Нужно покрасить всю машину. Фокус 2 рестайл.
dr.den89
28 September 2018


Добрый день, проблемы с АКПП Фокус 3, посоветуйте сервис в Москве. Машина пока на ходу, вылетает 2я скорость... думаю дотяну ли до сервиса) или сразу эвакуатор заказывать?
NikoG
9 October 2018mobile


nefco
Добрый день.
Неделю назад делали другу на мондео 4 в "Гидролаб".
NikoG
9 October 2018mobile


Ребята, не подскажите где в Москве можно акустику подключить за вменяемые деньги.
Partyzanas
17 October 2018


Форумчане подскажите адекватный дизель сервис по фордам. Кое что сам нарыл может кто был?

dieselauto.ru
twoidisel.ru
diezelservice.ru
www.i-ford.ru

Ни разу не реклама просто очень не хочется нарваться на непрофессионалов. Может есть какие то отзывы или посоветуете что то другое.
SuperSlavka
29 October 2018


Надеюсь что меня не отмодерируют полностью-так как напишу тут скорее не отзыв а вопрос (но с элементами отзыва)
ВОПРОС К ТЕМ, КТО ЧИНИТСЯ ИЛИ ЧИНИЛСЯ У ПЧЕЛА ,конкретно интересует понравилось или нет как там делают сход развал?
проблема-с течением времени при регулировках схода в номинал развал начал все сильнее и сильнее уходить в минус, в особенности с правой стороны (проанализированы данные углов с моей машины за 2 года - всего 4 регулировки)
возможная причина-при боооольших пробегах уходят кронштейны крепления серпов на подрамнике (мной уже куплен почти новый подрамник от фф3 для моего фф-си макс)
сам у пчела ни разу не чинился, ремонтирую в основном в Форд хаус, поменьше у Коммикса, еще меньше Пилот
думаю делать у Пчела так как заявили самую выгодную стоимость, у Пчела пояснили что продольные рычаги с тормозами снимать не будут-поэтому так дешево), в то время как другие клубные сервисы зарядили прайс сильно больше-судя по озвучанным мне суммам они меняют подрамник с полным раздербаниванием зада включая продольные рычаги.
Вопрос на счет регулировки углов не праздный, в сервисе где в основном ремонтирую подвеску всегда дают распечатку, ну и вообще отношение основательное к регулировке, этим летом менял передний рычаг+сход в не вполне обычном для меня клубном сервисе-хоть формально предраться не к чему-машину не вело в сторону итд но бумажку c результатами не дали, и расход резины и без того повышенный-еще сильнее спрогрессировал... плюс комп один из кастеров показывал хрен занает сколько 7 что ли градусов-мастер сказал забей, все равно на кастер воздействия никакого быть не может,так стенд откалибровали (L или R не помню какой точно).
В СВЯЗИ С ЭТИМ ХОЧУ ПОНЯТЬ, ПОМЕНЯТЬ ЛИ У ПЧЕЛА ТОЛЬКО ПОДРАМНИК ИЛИ ЖЕ МОЖНО ОСТАТЬСЯ НА СХОД РАЗАЛ И НЕ ПАРИТЬСЯ ЗА НАСТРОЙКУ ИХ СТЕНДА?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up