C-MAX 2: стеклоподъемники

11 years




По поводу настройки стеклоподъемников написано в руководстве, на стр.77

Если аккумуляторная батарея была отсоединена, то после ее подсоединения необходимо восстановить в запоминающем устройстве настройки, соответствующие закрытому и открытому положению окон (отдельно для каждого стеклоподъемника).
C-MAX 2, стекла, стеклоподъемники, эсп, электростеклоподъемники, двери, защита от защемления

I_Nikitin
5 December 2011

C-MAX 2: стеклоподъемники
7,7K
views
10
members
25
posts

avatar
Puxugan
5 December 2011


I_Nikitin
Ты хотел сказать на 84?
Но там так криво написано, что у меня ничего не получилось
I_Nikitin
6 December 2011

1

Puxugan
По сути, там просто надо поднять стекло до конца, а потом еще раз кнопочку подержать в режиме подъема.
На Фокусе у меня получалось, а тут пока не было необходимости.
А страничка у меня таки 77, может быть Руководство старое. Я его скачал еще в мае.
avatar
Puxugan
6 December 2011


I_Nikitin
Да, ты объяснил и короче и понятней. Короче, все получилось.

З.Ы. У меня печатное руководство и оно действительно расходится с электронным вариантом.
avatar
Dusha
10 December 2011


Puxugan
понятно, почему вы запутались.
Сегодня решил тоже восстановить память водительского стеклоподъемника. Открыл руководство, прочитал, прочитал еще раз...и еще... все никак не мог понять, как же можно три раза подряд закрыть одно и тоже окно..
и понял, что с переводом явно накосячили:

цитата:
1. Поднимите клавишу выключателя и
удерживайте ее, пока стекло не
поднимется полностью.
2. Отпустите клавишу выключателя.
3. Поднимите клавишу и удерживайте ее
еще одну секунду.
4. Нажмите клавишу выключателя и
удерживайте ее, пока стекло не
поднимется полностью.

5. Отпустите клавишу выключателя.
6. Поднимите клавишу выключателя и
удерживайте ее, пока стекло не
поднимется полностью.
7. Откройте окно и попытайтесь закрыть
его автоматически (при однократном
нажатии клавиши).
8. Если окно полностью не закрывается
при однократном нажатии клавиши, то
повторите процедуру восстановления
настроек памяти.

А именно, в 4м пункте ПРАВИЛЬНОЕ слово (сверил с английским и немецким руководством): ОПУСТИТСЯ
И в любом случае один цикл не привел к положительному результату, лишь проделав цикл дважды - стеклоподъемник заработал на автозакрытие.
avatar
Puxugan
10 December 2011


Dusha
Да написано там криво, о чем я и писал выше. Но я бы весь алгоритм свел вообще к трем пунктам.
Исходные данные стекло полностью закрыто (и подразумевается что не работает как надо стеклоподъемник).
1. Нажимаем кнопку и держим ее до полного опускания стекла. После кнопку отпустить.
2. Тянем кнопку на себя и держим до полного закрытия стекла. После закрытия кнопку отпустить.
3. Еще раз тянем кнопку на себя и держим ее какое-то время (я секунд 5 держал). Все.

После этого у меня заработало как надо.
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
10 January 2014


А у меня со вчерашнего дня появилась такая проблема:
Водительское стекло на опускание в авторежиме работает отлично,но при закрывании -доходит вверх до определенной точки и едет вниз,но не до конца. Все остальные окна работают в нормальном режиме. Что может быть?
Шурик71
10 January 2014


АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
скорее всего ему что-то мешает при закрытии. оно упирается в препятствие и едет назад. думаю только разборка двери поможет.
avatar
Maratich
10 January 2014


Да, есть такая функция, чтоб руки не прищемить. Если есть препятствие, стекло доходит до него и чуть обратно. Может лёд и ли грязь в направляющих стекла?
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
11 January 2014


Maratich
вчера у нас погода была "безледная" да и я прошоркал все пазы по которым стекло едет,короче-поеду в сервис,пусть разбирают.
avatar
Puxugan
11 January 2014


АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
А "перепрограммировать" работу стеклоподъемников не пробовал как указано выше?
avatar
Maratich
11 January 2014


Puxugan
цитата:
А "перепрограммировать" работу стеклоподъемников не пробовал как указано выше?
Стекло же не просто останавливается, а назад отходит.
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
цитата:
при закрывании -доходит вверх до определенной точки и едет вниз,но не до конца.
avatar
Puxugan
11 January 2014


Maratich
Ну так все правильно, он же написал, что в автоматическом режиме (когда дернул рычажок и все) у него доходит до определенного места и назад. А я говорю про програмирование, когда клавишу держишь непрерывно весь цикл.
Я так вылечил шторку панорамной крыши (тоже иногда доходит до определенного места, останавливается, сдвигается чуть назад и замирает) Пришлось сделать полный цикл открытия и закрытия шторки не отпуская клавишу управления.
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
11 January 2014


Puxugan
пробовал,читал и книжку и форум...Еще один момент-когда из опущеного положения держу постоянно кнопку на подъем,то тоже в данной точке стекло останавливается и едет вниз.
avatar
Puxugan
11 January 2014


АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
иными словами ты не можешь закрыть окно до конца, так и ездишь? keyfree есть у тебя?
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
11 January 2014


Puxugan
с горем пополам конечно же закрываю-в ручном,не автоматическом режиме))) Не оставлю же на улице с открытым окном.
avatar
Puxugan
11 January 2014


цитата:
же закрываю-в ручном

Это как?
И я спрашивал про Кейфри, если оно у тебя есть, то может попробовать три секунды подержать датчик и он автоматом должен закрыть все открытые окна.
Если ты говоришь, что у тебя нет помех, а окно не закрывается до конца, то попробуй откинуть клемму АКБ, а через некоторое время накинь ее. Может это и поможет тебе решить проблему
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
11 January 2014


Puxugan
в ручном это значит,что на подъем я кнопку держу не отпуская. кейфри нет,клемму скинуть-рисковано,потом гемор по всяким настройкам ловить.
avatar
Puxugan
11 January 2014


avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ:

Puxugan
в ручном это значит,что на подъем я кнопку держу не отпуская. кейфри нет,клемму скинуть-рисковано,потом гемор по всяким настройкам ловить.

Я запутался совсем, т.е. при программировании когда держишь кнопку у тебя стекло не доходит до конца, а не при программировании можешь закрыть окно?
никакого риска, не раз уже делал сам и на сервисе, когда косы меняли постоянно АКБ отключают.
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
11 January 2014


да никак не могу нормально закрыть))) и в авто и в ручном режиме-всё равно,дойдя до определенного момента,окно едет вниз.
ayrat
28 May 2018


Стеклоподъемник водительской двери перестал работать. Реле внутри двери щелкает, но стекло остается неподвижным. На остальных дверях все работает хорошо. Раньше в дождь иногда были проблемы.
Никто с такими проблемами еще не сталкивался? Планирую снять обшивку двери, и попробовать разобраться самостоятельно. По другим автомобилям проблемы были с силовыми проводами, с щетками мотора.
avatar
Q-cent
29 May 2018


ayrat
Либо мотор стеклоподъемника либо это - C-MAX 2: Неисправности электроники - глюки (сообщение #17574318)
ayrat
30 May 2018


avatar
Q-cent:

это - C-MAX 2: Неисправности электроники - глюки (сообщение #17574318)

Машина постояла сутки под солнцем, и все снова работает. Зимой, и в дождь были другие проблемы, например, с центральным замком. Склонен согласиться с мнением, что попадает вода, и нарушает контакт.
Ciman
19 February 2020mobile


У меня ребят, несколько раз случалось так: нажимаю на ключе кнопку открытия, машина открывается и опускаются все 4 стекла! Сигнализации нет, только ЦЗ и автоматического закрытия окон тоже нет, т. е. если закрывать машину с опущенными стёклами, то они не поднимутся. В чём может быть дело?
Димыч
20 February 2020mobile


Ciman
После открытия замка стёкла сразу опускаются? Или через паузу 3-5 секунд? Может кнопку заедает? Это если с паузой. По нормальному то, если после открытия машины удерживать кнопку открытия, то все окна откроются или после закрытия удерживать кнопку закрытия - все окна закрываются. Это касается автомобилей с импульсными стеклоподъёмниками.
Ciman
20 February 2020mobile

1

Димыч
Спасибо Вам большое! Действительно, если удерживать кнопку при открытии, то они опускаются, а при закрытии поднимаются. Видимо из-за подсевшей батарейки в ключе, подсознательно жал на неё до открытия и вот результат. Конечно же о данной функции я не знал))) Поэтому переживал, что как нибудь при заснеженной машине откруются окна и приличная порция всыпится в салон. Ещё раз благодарю Вас! Хорошо когда есть толковые однорульчане))

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up