Расширительный бачок / крышка. (Р)

10 years

14



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Всем доброго дня.
Столкнулся с проблемкой - трещина в расширительном бачке, заклеить трещину не получилось, хотя она и маленькая, клей не выдерживает нагрузки (температуры)и отходит (пробовали и эпокситку и poxi pol). Попытался найти новый - никто не продают (редкая з/п). На exist.ru говорят ещё не запустили з/п для америкоса (только Euro). Бачок для европейского стоит 21$, но везут на заказ и не знают подойдёт ли он к америкосу.
Если кто знает подскажите - если взаимозаменяемость???
Может кто знает где можно купить бачок???Сколько стоит?

Крышка расширительного бачка Ford 7 267 969 - 340 руб. (Exist.ru август 2012 г.)
Бачок расширительный охлаждения (от Transit Connect) Ford 4 967 753 - 460 руб. (Exist.ru декабрь 2012 г.) для истории - 900 руб. (Exist.ru октябрь 2012 г.), 450 руб. (Exist.ru август 2012 г.)
Бачок подходит на двигатели: Duratec, Zetec.
Фото: Расширительный бачок / крышка. (Р) (сообщение #12404399)
Спасибо одноклубнику kalchuga.
Не забываем ставить "+" (Спасибо) за проделанную работу.
бачок антифриза, пробка, расширительный бачок, крышка, антифриз, система охлаждения

veral
13 October 2005

Расширительный бачок / крышка. (Р)
208,7K
views
162
members
580
posts

avatar
TOLYA226
7 August 2016

1

Пример опресовки системы охлаждения, если насос с манометрии ещё лучше результат!:
krivit
8 August 2016


у меня такой вопрос. двигатель 1,8 дизель 75 лошадок 2002 год. стояла чёрная крышка моторкрафтовская, иногда перегревалась машина, вычислил что клапан скорее всего иногда открывался и не закрывался обратно, но не всегда. то через 10 км, то через 50, то через 1500 км беспрерывной езды. купил вот новую жёлтую vernet. хотя по описаниям то эта чёрная ставилась на фокусы до 2001 года а жёлтые с 2002го, значит у меня стояла неправильная получается? вопрос в том что внутри у чёрной и у жёлтой разного типа клапана но на 1,2 давление что там что там. ничего страшного в этом нету? фото ниже
posted imageposted image
avatar
TOLYA226
10 August 2016


krivit по давлению достаточно.
Я свою конвеерную пробку забраковал так: сразу после движения послушал звук у пробки, было слышно как немного шипит, но даже это немного это травление соответственно сброс давления и подкипание, также было заметно небольшие пятна следы антифриза с прилипшей пылью.
Lex249
13 August 2016mobile


Уже третий раз выкидывает антифриз,стоит поездить продолжительное время с кондеем и на тебе,первый раз прошлый год,в этом году уже два раза,последний вчера,остановился вышел на 15 минут выхожу под машиной лужа,бачок пустой и крышка навернута на два витка резьбы всего,хотя до этого знаю точно затягивал хорошо,в итоге ее тупо выбивает( было у кого нить такое? Надоело разоряться на антифриз,заменил сегодня крышку поставил моторкрафт,что скажете про нее?
avatar
OvsyannikovSF
13 August 2016


Lex249
Крышку поменял это правильно, старая скорее всего не стравливала лишнее давление, а вот причину перегрева нужно устранять..., если перегрев происходит из за работы кондиционера нужно срочно мыть радиатор кондиционера, да и радиатор охлаждения двигателя тоже не помешает промыть и лучше всего со снятием...
Lex249
13 August 2016mobile


OvsyannikovSF
Со старой крышкой тоже какие то чудеса были,когда машина нагрета она шипела постоянно,прочем то ли через клапан то ли через уплотнительную резинку,появлялась мысль что она не затянута нормально и стоит ее чуть тронуть шипеть начинала сильнее,уровень начинал подниматься соответственно,от того щас думаю что от температуры она размягчалась и тупо перепрыгивала от давления через резьбу,а про перегрев не сказал бы,стрелка стоит по центру чуть чуть наклонившись вправо хоть зимой хоть летом,внешне радиаторы чистые тоже
avatar
OvsyannikovSF
13 August 2016


Lex249
Если было шипение значит не создавалось давление в системе охлаждения, благодаря которому температура закипания охлаждающей жидкости повышается, антифриз кипел отсюда и были твои проблемы с выдавливанием антифриза... с новой крышкой должно всё нормализоваться.
Lex249
13 August 2016mobile


OvsyannikovSF
Ну да,шипело не сильно,посчитал что не критично,но нагрузка от кондиционера делала свое дело,с новой крышкой машину грел до вентиляторов а сам слушал у бачка,тьфу тьфу звуков никаких и уровень не двинулся не куда
And-rey-79
25 September 2016

1

Приветствую! Вот и у меня крякнул бачок. Треснул снизу. Давно просился, мелких трещинок несквозных было много, и вот через одну стало течь. Поставил patron, по цене-10 баксов. Пластик твердый, исполнение хорошее. Зеленый антифриз стал коричневым за месяца 3. Радиатор промывал со снятием, а вот систему нет. Попробую в ближайшее время заменить ОЖ с промывкой системы.
posted imageposted image
Murderer
27 September 2016

1

Скажите подойдет ли бачок 302 294 755 на фф1 зетек 1.8?
Игогоша
13 October 2016

3

цитата:
Игогоша 20 Июля - 11:32 # « »

Народ помогите советом.Зимой заменил термостат,был оригинальный на 92 градуса открывания, поставил на 88,заклинил в открытом состоянии.Поменял жидкость,была импортная,залил нашу.Некоторое время покатался всё было в норме.Недавно поехал в город ,попал в пробку и там же разорвало тройник над радиатором,вся жидкость вылилась.Стрелка температуры держалось в норме.Сделал тройник из медной трубке,тут на форуме написано как сделать,залил новый антифриз,поменял пробку.Некоторое время покатался у себя,двигатель прогревался не сильно(у нас маленький городок,пробок нет).Поехал в другой город попал в небольшую пробку,вырвало пробку расширительного бачка(пробку поменял,но поставил не родную,подобрали),всю жидкость опять выдавило. Самое интересное что когда была вода нечего подобного не было.Сьездил на диагностику,полчаса гоняли на стенде(но была вода) ,термостат полностью открылся при 102 градусах,вентиляторы включились при 110 градусах,отключились при 105.Стрелка температуры всё время была посередине.Стенд не выдал не одной ошибки.После сгонял в другой город 250 км но на воде 70/30 антифриз,все в норме(только уменьшилась жидкость на 100 гр) , в пробку не попадал. Боюсь заливать антифриз и выезжать в город.Может кто посоветует что то.


Это оказался термостат поставленный неправильно(пимпочкой вниз,а надо вверх)Кошмар кучу денег потратил из за стой мелочи.что мне только не говорили ,чуть двигло не разобрал.Всем удачи на дороге,спасибо всем кто откликнулся
upa
21 October 2016

1

Обнаружил от расширительного бачка нижний толстый шланг запотевает и антифриз уходит(видно в этом месте ниже влажность). Как думаете мог шланг потерять герметичность или скорее это крышка стала клинить. Она кстати родная 2003 года. Видимо лучше для профилактики начать с замены крышки?
В других местах все соединения сухие.
avatar
TOLYA226
21 October 2016


upa бочек может уже начал трескаться!
avatar
focusnic283
28 October 2016

2

у меня такая же проблема - то сухо то потеки бывают, снимал пропаял трещины , через какое то время опять потеки - бачок весь в микро трещинах, так что менять его надумал. завтра поеду забирать в автодоке
avatar
alex26.ru
13 December 2016


focusnic283
какой заказывал?
avatar
focusnic283
18 December 2016


1514700200 JP GROUP Бачок расширительный 1050р забрать забрал а поставить все никак но на вид бачок нормальный
avatar
rombik
19 December 2016


focusnic283
Ставил такой себе. Нормальный бачок.
avatar
alex26.ru
19 December 2016


что то как то дороговато! я на емэксе вот нашёл:Оригинал Ford 4 967 753 963р. всего! доставка 3 дня! а JP Group
151 470 0100 912р. в экзисте JP стоит 864р.
avatar
focusnic283
22 December 2016


ну, у кого где и по сколько - это у нас болезнь
avatar
rombik
23 December 2016


цитата:
ну, у кого где и по сколько - это у нас болезнь
Почему болезнь? За 12 лет авто менял 2 раза. 1 раз треснул от времени, поставил TOPRAN, 2ой раз сам отломал штуцер когда шланг снимал.
avatar
focusnic283
28 December 2016


болезнь"" - одна запчасть где то 500 а где то 1500
max_tomsk
9 January 2017


Тоже поменял бачок, поставил хансприс от оригинала не отличить, отливки и запайка половинок как под копирку. По ходил по рынку как тут писали от Ваз ставят, сравнил трубки разного диаметра и колхозить надо крепление. Поэтому лучше в два раза дороже, но родной ставить.
avatar
ToLib
5 May 2017

1

Сегодня поменял бачок вместе с антифризом.
Metalcaucho 03565. 778 руб
Vernet RC0039 Крышка радиатора 160 руб
Дольше всего парился со снятием большого нижнего шланга, т.к. не было под рукой хороших больших пасатиж. И еще дольше снимал нижний патрубок с радиатора, т.к. ходят слухи, что при откручивании пробка(сливная на радиаторе) может сломаться.
posted imageposted imageposted image
На старом бачке не нашел сильно криминальных трещин... Похоже, что давило через прокладку крышки.
posted image
avatar
Александр-Крым
6 May 2017

2

avatar
ToLib:

Сегодня поменял бачок вместе с антифризом.
Metalcaucho 03565. 778 руб
Vernet RC0039 Крышка радиатора 160 руб
Дольше всего парился со снятием большого нижнего шланга, т.к. не было под рукой хороших больших пасатиж. И еще дольше снимал нижний патрубок с радиатора, т.к. ходят слухи, что при откручивании пробка(сливная на радиаторе) может сломаться.
posted imageposted imageposted image
На старом бачке не нашел сильно криминальных трещин... Похоже, что давило через прокладку крышки.
posted image

Пробку легче и лучше откручивать,только крупную отвёртку надо и она от 9ки подходит и стоит копейки,чем патрубок снимать!
max_tomsk
7 May 2017

1

Александр-Крым
спасибо за подсказку про пробку) а то у меня один виток последний отломился.. но родной еще хватает .
avatar
шурец
11 May 2017

3

цитата:
Пробку легче и лучше откручивать,только крупную отвёртку надо и она от 9ки подходит и стоит копейки,чем патрубок снимать

для замены бачка пробку радиатора можно вообще не откручивать, т.е. можно не сливать с радиатора
ice9
11 May 2017


avatar
Александр-Крым:

Пробку легче и лучше откручивать,только крупную отвёртку надо и она от 9ки подходит и стоит копейки,чем патрубок снимать!

Так и называется - "пробка радиатора от девятки"? Собираюсь менять антифриз, вдруг сломается при откручивании, думаю заранее прикупить.
avatar
шурец
11 May 2017

1

I
ice9:

Так и называется - "пробка радиатора от девятки"? Собираюсь менять антифриз, вдруг сломается при откручивании, думаю заранее прикупить.

Пробка сливного отверстия радиатора. (сообщение #10494684)
avatar
Александр-Крым
11 May 2017

1

I
ice9:

Так и называется - "пробка радиатора от девятки"? Собираюсь менять антифриз, вдруг сломается при откручивании, думаю заранее прикупить.

Сливная пробка радиатора!
avatar
alex26.ru
3 July 2017


всем привет! мой расширительный потёк внаглую!из всех щелей! растрескался...заказал себе турецкий:DP Group
CS8708,цена смешная-762 р. кто ставил такой,можете что-нибудь сказать:плохой,норм? сейчас посмотрел отзывы об этой фирме и сразу отменил заказ-пишут,что полное г... кто что скажет? ну и ещё вопрос:что лучше взять JP или metalcaucho ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up