Сигнализация Magic Systems

18



posted image
Компания Magic Systems производитель противоугонного оборудования
отвечающего требованиям современности, разработчик противоугонных
технологий и инновационных решений. Производство в Санкт-Петербурге.
Официальный сайт компании
MS, Magic Systems, сигнализация, системы охраны, охранные комплексы, мэджмк системс

avatar
Серый
17 May 2012

Сигнализация Magic Systems
57,6K
views
46
members
272
posts

Denver_Man
28 May 2017

1

KovaR Недорого и хорошо бывает редко, но если так прикинуть то если к агенту мс добавить электромеханический замок капота+релюшку, то уже получишь минимальную охранку:)
brutalearth
31 May 2017

1

Установлена мс про , до этого был установлен фортин evo-all с запуском тремя нажатиями с штатного брелока. Вопрос, какой или какие провода надо подключить к мспро, что бы активировать запуск двигателя с него?
Denver_Man
7 June 2017


brutalearth , ты что ее сам ставил? А почему сразу автозапуск не сделал если уже на такую сигналку потратился? Я лично в установочный центр обращался за установкой, дабы потом за голову не хвататься.
brutalearth
7 June 2017


Да сам, просто поменял агент 3 на мспро
evgenyn86
8 June 2017

1

brutalearth

Подключение автозапуска возможно двумя способами:

1. Использованием встроенных выходов Агента МС. По умолчанию 5,6 и 7 выходы задействованы для автозапуска.
Вам нужно в настройках установщика поставить галочку "Разрешение автозапуска на реле" и выбрать подходящую для Вас диаграмму запуска.
2. Если выходы устройства заняты, то можете установить дополнительный модуль автозапуска MS-A4.

Подключение Fortin EVO ALL возможно как по аналогу, так и по цифре.

Инструкция есть на сайте ms.spb.ru

Также могу посоветовать Вам хороший установочный центр - Лабораторию Magic Systems: alarmcode.ru
avatar
KovaR
10 June 2017


Denver_Man
Во сколько по деньгам мне выльется установка Агент МС про со всеми допами чтобы выполняла не только функции открывашки дверей и мониторинга, а и защитой моего Фондю?!
Denver_Man
11 June 2017


KovaR, ну я в свое время 30 000р влез, сейчас может будет чуть дороже, но не значительно.
avatar
KovaR
13 June 2017

1

Denver_Man
ооо да вообще шикардос, спасибос буду искать тогда адекватный сервис кто сможет все мне это сбацать по человечески.
avatar
danchuk
12 August 2017


Я жене недавно в авто поставил самый простой Агент ms лайт, дешево и сердито, но за машиной наблюдает, а ей больше и не нужно, я конечно предлагал ей версию с меткой, но она сказала что не хочет таскать с собой доп.брелок, поэтому купили лайт, ставили не сами, за пол дня вкинули нам её.
avatar
Tonny
24 August 2017

1

Я тоже сейчас ищу себе сигналку на Фокус 3, но рассматриваю варианты с меткой, как не крути а дополнительный уровень защиты. Я вообще думаю озадачится и сразу сделать нормально с автозапуском и механическими блокировками, плюс возможно несколько секреток по отключению питания.
Denver_Man
26 August 2017


Так а в чем проблема, поставь себе Агент MS и все, как вариант, не обязательно даже фул версию брать, можно и обычную, хотя там разница в цене смешная, не сильно экономишь много, но зато в итоге получаешь GPS модуль\глонасс и автономный аккумулятор если обесточат.
anton2106
27 August 2017

1

Здравствуйте. В 2011г ставил на свой Фокус в одной конторе сигнализацию. Поставили сталкер LAN 600 и ещё ряд дополнительных плюшек. В работе системы все устраивало и устраивает. Заехал на днях к ним уточнить во сколько сейчас обойдется аналогичного плана комплекс с установкой. На мое удивление предложили другой вариант другого производителя. Скажите, данная система сталкер LAN 600 уже не актуальна к установке?
Denver_Man
5 September 2017

1

А что предложили если Агент MS то ставьте смело, это будет даже более продвинутая спутниковая сигнализация, а сталкер сейчас обновленный есть, но я бы себе не ставил, проще и практичней взять Агент. ИМХО
avatar
Tonny
6 September 2017


Согласен Сталкер раньше хоть и была легендарной сигналкой, то в данный момент я бы рассмотрел либо Агент мс или если деньги позволяют взять Супер Агент. Хотя мне агента хватает с лихвой.
avatar
Philippus
11 September 2017

1

Сегодня зашел на Car-Online.ru а он оказывается теперь платный, 1000 р. в год
avatar
KovaR
28 November 2017


Philippus
Я тоже видел, ну 1000 рублей это еще куда не шло, по сути 80 рублей в месяц, так что терпимо. Я видел пандора вообще сейчас просит под 15к рублей за пользование своим сервисом, да конечно в эту сумму входит еще кучу разный опций но лично мне не интересны особенно за такие бабки.
avatar
bbaleksiy
3 December 2017

2

evgenyn86
Дмитрий А.
Spb.ugona.net
Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить, насколько защищен супер агент от метода угона с помощью эмуляции вышки сотовой связи? Нужно ли что-то дополнительно делать-настраивать?

Denver_Man
3 December 2017

1

bbaleksiy
Насколько я знаю Что Агент МС что Супер Агент не берется взлому через этот метод, здесь же авторизация происходит благодаря метке, без нее машина не откроется.
avatar
bbaleksiy
3 December 2017

1

D
Denver_Man:

bbaleksiy
Насколько я знаю Что Агент МС что Супер Агент не берется взлому через этот метод, здесь же авторизация происходит благодаря метке, без нее машина не откроется.

У меня просто возник этот вопрос, так как с телефона (при звонке на симку устройства) доступно управление 2-я реле устройства...непонятно насколько это критично.
evgenyn86
4 December 2017

1

bbaleksiy

GSM-канал можно заглушить, можно подменить вышку. Эти действия повлияют только на передачу данных о местоположении и звонки о тревоге. На охранные функции это никак не повлияет, т.к.:
1. Оборудование снимается с охраны меткой с диалоговым кодом - GSM канал тут не при чем
2. Все команды, отправляемые по каналу GPRS содержат C-код, который знает только владелец автомобиля. Также без авторизации управлять устройством не возможно.
3. Если у Вас подключен контроль канала - Вы получите смс сообщение о потере связи с блоком.
avatar
bbaleksiy
4 December 2017

1

E
evgenyn86:

bbaleksiy

GSM-канал можно заглушить, можно подменить вышку. Эти действия повлияют только на передачу данных о местоположении и звонки о тревоге. На охранные функции это никак не повлияет, т.к.:
1. Оборудование снимается с охраны меткой с диалоговым кодом - GSM канал тут не при чем
2. Все команды, отправляемые по каналу GPRS содержат C-код, который знает только владелец автомобиля. Также без авторизации управлять устройством не возможно.
3. Если у Вас подключен контроль канала - Вы получите смс сообщение о потере связи с блоком.

Спасибо!
pankrat11
9 January 2018mobile


В Волгоградской области есть лицензированные установщики?И где купить? Сим-карты для работы обязательно МТС?
Mr.Mirror
9 January 2018


Дмитрий А.
цитата:
Симку любую можно использовать.
А в комплектах MS не специальные симки стоят всепогодные и т.д.)
avatar
Дмитрий А.
8 May 2018


Видеообзор приложения Car-Online:

avatar
bbaleksiy
8 May 2018


Дмитрий А.
Дмитрий, приветствую!
Скажите пожалуйста, когда приложение будет оптимизировано под айфон X, очень неудобно. И насколько я знаю у эпл есть требование, летом (точную дату не знаю) они будут "закрывать" не оптимизированные приложения, в итоге можно остаться без мониторинга на смартфоне...
abr86
7 June 2018

2

Хочу оставить свой отзыв и свои впечатления от увиденного. Ставил себе agent ms pro на новый ford focus 3 2017 titanium, 05.18 года, вместе с замком капота defen.time + реле RL-200 и RL-300. Сразу хочу сказать, что по can точно не работает управление цз, поворотниками и управление стеклами, что в целом очень странно и убого. В целом по кан там нет просто ничего! Вторичную авторизацию мне так же не смогли реализовать, хотя ставил все у сертифицированных установщиков ms! Сирена так же ставится отдельно (в комплекте не идет). Цена вопроса со скидкой за все 31 тыс рублей*. Одним словом, через приложение car-online полноценно управлять автомобилем вы не сможете без управления цз, только его подключение по аналогу! Что лично мне поленились тупо сделать. Датчик удара очень слабый, чтобы он сработал необходимо бить кувалдой по машине, поэтому его тупо нет. Наклон на раскачку вроде работает, при эвакуации сложно сказать... Установка любой охраной системы в фокусе производится в районе бардачка, т.к. именно там находится весь узел проводки. Соответственно все датчики наклона и удара находятся в самом блоке, отсюда скорее всего и такой результат. Не мало важно, куда и как сам блок закрепят. Необходима его установка на железные и несущие части кузова для полноценной его работы. Замок капота и блокировки все работают исправно. При этом есть один большой минус, кто не понимает, что такое меточная система. Подключается она к штатному ключу, в режиме slave. Пока вы с меткой рядом с авто, вы можете полноценно управлять авто, если вы вдруг решите открыть машину с окна или балкона, например, своей жене или родителям, чтобы что то достать или положить в него, куда метка не достает, а штатный брелок в зоне действия, то у вас откроются только центральные замки, но авто не снимется с охраны без метки! В итоге, как только откроют в авто дверь, начнет орать сирена, звонки на телефон, паника на весь дом и т.д. и т.п. представьте, если это будет посреди ночи! При этом очень важно знать, остановить сирену и охрану никак не возможно! До тех пор, пока вы с меткой не подбежите к авто (тоже очень спорный вопрос, т.к. даже рядом с авто с меткой остановить сирену я не мог никак!) Это очень важный момент, о котором стоит просто знать. При этом так же не до конца понятно, если бы даже по кан можно было управлять цз, полноценно снимать и ставить в охрану авто через телефон, то как это было бы возможно сделать без метки рядом, если я например нахожусь в другом городе!? Как вообще эта система работает в целом не понятно. В таких случаях просто необходима блокировка штатного радиоканала, которая оплачивается отдельно, но при этом, пока авто не увидит метку, штатным ключом его уже не откроешь, что повышает защиту авто в разы! Приложение car-online на данный момент стало платным, после года его использования, плюс к этому где то 100 руб в месяц на симку. Место положения показывает точно, карта грузится долго, но если у вас на телефоне вдруг не будет интернета или связи, car-online вам ни чем уже не поможет. Точно так же, если при угоне вам сразу же вырвут блок сигнализации, что является 99% случаев. Поэтому без замка капота и реле RL-200-300 смысла ставить ее нет, машина тупо уедет, пока вы об этом как то узнаете (никак). Она вас от угона отдельно не спасет! Индикаторная лампочка живет своей жизнью. Мне ее поставили в воздуховод. Она то моргает, то нет, то подает признаки жизни редкими зелеными вспышками, то красными, при этом закономерности нет никакой. Возможно просто мне ее так криво поставили. Но в описании и в инструкции по поводу лампочки информации просто 0. Техподдержка в моем случае отработала на все 100%, даже не ожидал такого результата после многих отзывов. С Московской области дозвонился с 1 раза, ответили очень вежливо и грамотно на все мои вопросы, при этом где не знали, уточняли всегда информацию. Помогли по всем пунктам, по логину проверили все настройки и т.д. В целом вся эта система больше похожа на спутниковый иммобилайзер, нежели на полноценную сигнализацию. Тут важна цена вопроса. У кого есть деньги 40+++ советую ставить автолис, у кого их нет, добро пожаловать сюда или как вариант starline e96bt+r4+замок. Для фокуса вариант думаю сырой, лишь по одной причине, нет управления цз и поворотниками по кан. Так же очень не понравился датчик удара.
*Ну и самое интересное, где то слышал, что мс не брезгует с хорошей скидкой ставить б/у блоки после ремонта под видом новых, якобы по какой то акции. Возможно мне тоже так же повезло...
И напоследок, для всех владельцев своих авто, если вы не понимаете в сигнализациях ничего и при этом хотите, чтобы ваш авто никто не угнал, самое главное начните с установки замка капота+доп блокировка двигателя (иными словами иммобилайзер), а кто этим всем будет управлять и как, это уже вопрос второстепенный и не столь важный! Будь то starline, ms, pandora, prizrak или avtolis, потому что любая сигнализация без замка на капот и блокировки двигателя, это защита только от пьяных дураков и не более! От угонщиков вас это не спасет!
evgenyn86
13 June 2018

2

На всех форумах один и тот же сомнительный отзыв... Видимо происки троллей-конкурентов.

abr86 пишет что он в Москве находится, а там цены выше указанной.
На другом форуме попросили логин - никто его не предоставил.
У автолиса кана вообще нет, а у агента мс кан встроенный. Плюс можно любой подключить сторонний: кан тек, старлайн или кан про.
Рекомендую конкурентам и троллям быть умнее и не писать абсурдные вещи

А если это все-таки реальный пользователь, который не понял как пользоваться системой - всегда готовы помочь. Пишите.

На всякий случай ответ дублирую:

Цитата:

Сразу хочу сказать, что по can точно не работает управление цз

Управление ЦЗ на фокусе в комплектации titanium работает. Возможно у Вас управление выключено в настройках.
Если пришлете логин в личку - проверю.

Цитата:

Вторичную авторизацию мне так же не смогли реализовать

Для включения вторичной авторизации нужно в настройках включить "Снятие с охраны по PIN-коду".

Цитата:

Датчик удара очень слабый, чтобы он сработал необходимо бить кувалдой по машине

Чувствительность датчика удара также есть в настройках.

Цитата:

В итоге, как только откроют в авто дверь, начнет орать сирена, звонки на телефон, паника на весь дом и т.д. и т.п.

Если Вы открываете автомобиль со штатного брелка без метки, то система и должна включать тревогу. Иначе если машину отмычкой откроют, то она молчать должна???
Если Вам не удобен такой алгоритм, то можете в настройках включить пункт "Работа с брелком Magic Systems" - в этом режиме метки будут работать только как иммобилайзер. Т.е. тревоги при открытии без метки не будет, а вот поехать без метки не получится.
Но если нужно из окна машину открыть без метки, то это нужно делать либо с приложения, либо с ключа и перевести систему в режим Техобслуживания. Вроде так у всех систем и это логично.

Цитата:

снимать и ставить в охрану авто через телефон, то как это было бы возможно сделать без метки рядом, если я например нахожусь в другом городе!?

Если включить режим работы с брелком, то тревоги не будет. Или в режим техобслуживания.

Цитата:

Но в описании и в инструкции по поводу лампочки информации просто 0.

Светодиод мигает зеленым когда авто снято с охраны, красным когда в охране.
В режиме техобслуживания и при включенном зажигании светодиод не мигает.
По вспышкам - если все хорошо должен мигать 4 раза.

Цитата:

Место положения показывает точно, карта грузится долго, но если у вас на телефоне вдруг не будет интернета или связи, car-online вам ни чем уже не поможет.

Есть запрос местоположения по SMS и через голосовое меню.

Цитата:

советую ставить автолис

А как Вы советуете если у Вас не автолис и Вы в этом вопросе не разбираетесь? Shocked
Вы мобильное приложение автолиса видели? Пользовались?

Цитата:

*Ну и самое интересное, где то слышал, что мс не брезгует с хорошей скидкой ставить б/у блоки после ремонта под видом новых, якобы по какой то акции. Возможно мне тоже так же повезло...

Вы всему что на заборе написано верите? В МС бу блоки не ставят!

Так что читайте инструкции и все у Вас будет работать так как надо!
avatar
Дмитрий А.
21 March 2019

1


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up