сборка в Елабуге



Добрый день!

Заказал я свой S-Max 25 февряля этого года с поставкой до конца июня. Сказал мне менеджер, что соберут ее 24 мая в Бельгии.
Сейчас звонит манагер из Мейжора и говорит, что теперь S-Max будут собирать в Елабуге и моя ужу будет там скручиваться.
Кто нибудь знает что-то про это?
Знаю что там Трпнзиты собирали.
Может настоять, чтобы из Бельгии притащили... ???
автозавод в Елабуге, автозавод, сборка, производство, бельгия

sabab
17 May 2012

сборка в Елабуге
25,2K
views
19
members
92
posts

avatar
zzzPILOTzzz
21 June 2012

2

да, жду к 15 сентября.
avatar
AND-R
21 June 2012

1

Бардак...какой-то...
Удачного ждунства, и хорошей сборки.
avatar
andel
4 February 2015

3

zzzPILOTzzz
Если пошла сборка, значит должен быть машине присвоен вин, а следовательно можно попробовать посмотреть, есть ли инфа по вину в http://www.etis.ford.com/, там указывается чья сборка.
avatar
Beztuzev
22 June 2012


avatar
AND-R:

Бардак...какой-то...

Витеевато как то... Со слов манагера сборка Бельгия, но поскольку считается, что сборка Россия, то цены старые оставили... С этим продавцом ухо нужно держать в остро)) сразу заметно, что он особо хитро зачат был...
avatar
zzzPILOTzzz
22 June 2012


andel
сегодня попытаюсь узнать вин, проверю . спасибки.
avatar
zzzPILOTzzz
22 June 2012


andel
не работает ссылка что-то
avatar
andel
22 June 2012


zzzPILOTzzz

еще раз http://www.etis.ford.com/ )

(вверху чего-то ".сом" не видит ( )

ЗЫ: Там вроде даже без регистрации доступна закладка автомобили, где вбиваешь вин.
avatar
zzzPILOTzzz
22 June 2012


andel
всё, заработало. спасиб
avatar
TinVel
25 June 2012


Также хотел описать про ВИн. Если сборка в РФ - то в ВИНЕ 7 и 8 буквы будут российского завода. Если это в самом деле правда - то это уход от утилизационного сбора. Соответственно, когда с 1 августа снизятся пошлины на 5% - машины российской сборки должны немного подешеветь. Хотя тут конечно всё зависит от жадности Форд ))). Выходит, что Форд планирует в след. году весь модельный ряд в РФ собирать - прикольно)). (Кугу планируют, Эксплорер уже собирают, коннекты, Фокус и Мондео - также собирают, и маленький авто В-класса на базе Фиесты планируют). Только С-Мах остался - его продажи в РФ совсем маленькие.
avatar
Beztuzev
25 June 2012


avatar
TinVel:

Также хотел описать про ВИн. Если сборка в РФ - то в ВИНЕ 7 и 8 буквы будут российского завода.

И ещё чисто визуально, если код VIN нанесён на белом фоне в нижней левой части лоб. стекла, то 100% РФ
avatar
zzzPILOTzzz
25 June 2012


А МНЕ МАНАГЕР ДАЛ НЕ ПОЛНЫЙ ВИН - GBWSCD32475,СКАЗАЛ ЧТО ПОКА ИЗВЕСТНО ЭТО. ЧЬЁ ПРОИЗВОДСТВО ПО ВИНУ??
avatar
TinVel
25 June 2012


zzzPILOTzzz
Бельгия. Но как может быть известне не полняй ВИН - для меня загадка.
avatar
zzzPILOTzzz
25 June 2012


НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ, ПОСЛЕДНИЕ ЦИФРЫ -КОМПЛЕКТАЦИЯ АВТО, НО Т.К МАШИНА В СБОРКЕ ТОЛЬКО, ТО СООТВЕТСТВЕННО ИЗВЕСНО ЧТО СНАЧАЛО БУДЕТ.НАВЕРНОЕ ТАК, ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?
avatar
TinVel
25 June 2012


Хотя ситуация странная. Етис, если добавить предпологаемое начало Вина, не бьёт ничего. А по нашим машинам, которые в данный момент только начали производиться (Вин сегодня появился) и авто запланированы на 11.07 инфа в Етисе уже есть - написано что сборка Бельгия. А по Вашему ВИну - ничего нет.
avatar
TinVel
25 June 2012


zzzPILOTzzz
Вы ошибаетесь - чтоб сильно не повторяться тут - поищите на этом форуме (к примеру в ветке Мондео) что означает ВИн.
avatar
zzzPILOTzzz
25 June 2012


ООО, забыл, урааааа, Бельгия!! но досборка наша раша будет.
avatar
zzzPILOTzzz
25 June 2012


Вот манагер прислал полный вин, токма чёйто он не бьётся..WF0SXXGBWSCD32475/
avatar
lesha1852
25 June 2012


Так, докладываю...МОй "бобик" galaxy дата производства 07.06.2012 г. Уже виден у менеджера ... как ожидающий в порту Генк (Бельгия) отправки на РФ. Напомню выдача по договору август - потолок.
ВИН (так же имеет 11 символов...им не пробивается по ЕТИСу) который у меня на руках был 03.06.2012 и была известна ориентировочная дата сборки. Жду очень...но насторожила новость http://auto.mail.ru/article.html?id=37516
Как понимать еще не понятно.
avatar
Beztuzev
25 June 2012


avatar
zzzPILOTzzz:

Вот манагер прислал полный вин, токма чёйто он не бьётся..WF0SXXGBWSCD32475/

Пока а/м непокинет стены завода - VIN код биться не будет (со слов диагноста дилера).
avatar
TinVel
26 June 2012

1

Beztuzev
Неверно - у нас (я из Беларуси) как только появляется ВИн машину сразу отображают в Етисе.
lesha1852
Если сборка 07.06 - то в РФ она будет максимум к концу июня. Т.е. вот вот должна быть. Скиньте ВИн - посмотрим. Соответственно новость про 1 августа Вас не касается.
avatar
dio61
8 July 2012

1

lesha1852
А когда заказывали Гелакси?Я заказал в июне-срок поставки декабрь-январь-Жесть как долго!Я тоже заказал с сабвуфером и усилителем.
avatar
lesha1852
9 July 2012


dio61
Договор подписан 29 апреля. По словам менеджера, если бы перевалили на май...то изготовление авто перешла бы на июль, следовательно "на руки" сентябрь.
Как мне поясняли на Galaxy и S-Max-ы срок испонения до выдачи = 3 месяцам. Тебе тоже авто придет раньше, так как договор делается "подольше" во избежавние "попадоса" по неисполнению договорных отношений. (так сказать С запасом).
avatar
dio61
9 July 2012

1

lesha1852
Спасибо.Как получишь авто черкани что за музон ,а то в Челябинске тоже не заказывали такой девайс!
avatar
lesha1852
30 July 2012

1

dio61
Хорошо, про музыку чиркану )). Есть обновление статуса моего авто...
1. Авто подорожал на 13500 рублей. (Ну как-то причину не стал узнавать...ну подорожала и подорожала).
2. Авто находится в пути на Е-Л-А-Б-У-Г-У-у-у-у-у-у-у-у-у-у, shet )).. на досбороку. О как.
По словам менеждера..."колеса поставят", ну вроде и все...так как производственных мощностей для Галактики еще нет там. За сим смею полагать выдачу авто на руки действительно по условиям договора - АВГУСТ.
avatar
zzzPILOTzzz
9 July 2012

1

avatar
lesha1852:

WF0SXXGBWSCD32475

счастливчик!!, я в сентябре жду, примерно 15 го.
avatar
dio61
10 July 2012

1

lesha1852
Немного еще ждать!А мне...
avatar
dio61
17 July 2012

1

lesha1852
Сегодня звонил менегер.Порадовал следующим.Машина прийдет раньше.Сказал что в Елабуге не только"колеса поставят", но и воткнут ДВИГАТЕЛЬ.Т.е.постепенно перетаскивают производство в Нашу Рашу!Одноко!
avatar
Beztuzev
17 July 2012

1

avatar
dio61:

Сказал что в Елабуге не только"колеса поставят", но и воткнут ДВИГАТЕЛЬ.Т.е.постепенно перетаскивают производство в Нашу Рашу!Одноко!

Это ещё так...ниочём..., есть инфориация более серьёзная и значимая, а именно: в итоге планируется собирать/изготавливать сами двигатели Ford в Елабуге, а вот это уже конкретная военноморская волосатая попа!))).
avatar
dio61
17 July 2012

1

Beztuzev
Пусть хоть целиком двигало ставят,а то действительно-кому-то в скором временем не повезет.Хотя мондео и фокусы собирают и как-бы ничего.Лучше бы наши руки касались только баранки автовозов!
merin
25 July 2012


Заключил договор в апреле,машина собрана 30 МАЯ,дальше инфы нет,вот сижу жду

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up