Головки блока цилиндров / ГБЦ

10 years




Уважаемые знатоки!
Подскажите где можно достать головку цилиндров на Split Port 2.0L L4 SOHC PFI 8V? Может знаете на каких машинах устанавливался такой же движок, чтобы расширить возможность поиска.
Проблема вкратце в следующем: оборвало поршень, загнуло клапана, треснуло седло клапана, треснуло коромысло. Все поменял, запрессовали новое седло - оригинал. Натяг был 0,04. Через три дня езды после ремонта - затроил. Вскрыли - выпрессовалось седло, хотя прессовали по технологии в заводских условиях (крышку нагревали, седло охлаждали) люди, которые этим занимаются всю жизнь. Рекомендации мастера - замена головки.
Что делать??? ПОМОГИТЕ!!!
двигатель, гбц, головка блока, ремонт двс, капитальный ремонт, капиталка

Guennadi
5 November 2005

Головки блока цилиндров / ГБЦ
52K
views
48
members
110
posts

minsk
20 November 2005


Видимо обрыв поршней- фирменные разрушения у Сплитов. У меня такая-же беда приехала прямо из США. Покупал новый блок. Привозили из Литвы. Знаю, что головка (только она!) стоит 300-400 $ .
rom123
22 November 2005


сейчас меняю на своем папелаце голову
восстановленная в сборе из штатов обошлась в 660 баков
новая в районе 850
врят ли найдешь здесь ее в наличии
это чисто американский мотор
раньше их ставили на эскортах
Guennadi
26 November 2005


Большое спасибо за ответы!
Пришлось поступить проще: заказал движок из штатов 2002 года пробег 14000 с навесным оборудованием. Всего обойдется около 1200 американских денег с доставкаой и растаможкой. Мне в Мурманске предлагали голову пустую с направляющими клапанов оригинал за те же деньги.
Еще раз спасибо.

ЗЫ. Движок придет в начале следующего года. Т.ч. если кому-нибудь что надо будет из запчастей (с моего "старого") - милости прошу.
Tester
26 November 2005


Так может надо было сразу Zetec заказывать?
giedrius
28 November 2005


A eto kak, vzial i postavil Zetec vmesto Split???
Guennadi
29 November 2005


Не думаю, что можно легко поставить зетек вместо сплита. Необходимо будет как минимум еще и мозги от зетека, а так приобретаю почти новый ДВС и еще остается куча запчастей начаная от гаек до генератора или там помпы.
Boliar
29 November 2005


Guennadi
К сожалению состояние нового двигателя ты узнаешь поставив его уже здесь... И вероятный пробег...
Tester
29 November 2005


Если сравнить:
http://gallery.ffclub.ru/pod-kapotom/focus_eng_2_0l
http://gallery.ffclub.ru/pod-kapotom/ea_4
То различаются только двиглом. Коробки одинаковые(если автомат) - значит должны быть взаимозаменяемы.
А вот мозги другие ставить точно придется. Правда думаю проводка там одинаковая.
minsk
12 December 2005


Guennadi
Не хочу Вас огорчать, но не спешите распродавать свой старый движок. Америкосы режут движки по-страшному. Как минимум приготовте гидрокомпенсаторы.
kuper
27 April 2012


Вчера менял прокладку клапанной крышки(текло масло) и обнаружил трещину на поверхности головки блока. Возможно что масло течет именно из трещины. Кто знает чем грозит езда с такой бедой. Движок Duratec 1.6 8V. Может подскажите где можно найти б.у. головку?
avatar
Pomor
26 June 2006


Движок значить был перегрет... Трещинка будет все время расти. Голову придется или менять или ремонтировать. А пузырьки в расширительном бачке появляются?
kuper
26 June 2006


Pomor
Пузырьков нет. А как можно отремонтировать.
avatar
Pomor
26 June 2006


Есть два метода - один прямой, а другой кривой. Прямой состоит в том чтобы отдать голову в ремонт спецам по головкам. На то они и спецы, чтобы их ремонтировать.
Кривой метод - в применении спец добавок в масло ( если через трещину давится масло) или в охлаждающую жидкость. Сия химия заполняет тонкие трещины и фактически запаивает их.
Можно почитать в инете. Кажется есть у Don Deal и Agip.
bobi34
12 February 2010


Guennadi
извеняюсь у меня такая-же прблема с двиг.splin port. не подскажешь через кого заказывал и сколько растоможка обошлась? он же без номерной не-было ли с этим проблем?
avatar
Адик
24 October 2010


Подскажите пожалуйста сколько примерно будут стоить ГБЦ И 2распредвала Б/У. Двигатель 1.6 Zetek европеец. Из-за неумелого ремонта у друга задрало на валах по шейке и соответсвенно посадочные места на ГБЦ. Или можно по другому решить эту проблему?
avatar
Адик
24 October 2010

1

Так что никто не знает примерные ценники на б/у детали???
avatar
Дучч
24 October 2010


Адик
Расчитывай на 75-80 тысяч. Это минимум.
avatar
Адик
24 October 2010


Это наверное ты подразумевал новое? УТОЧНИ ПЛИЗ!!!Очень нужно
avatar
CrutovSN
24 October 2010


Адик
Не унывай.На разборе ГБЦ в сборе 10 000ру работа по замене в пределах еще 10 000
avatar
Адик
24 October 2010


CrutovSN!!!

Спасибо за обнадеживающий ответ!!!
avatar
Дучч
25 October 2010


И пробег у этой ГБЦ за 10 килорублей тыщ 300...
avatar
Адик
25 October 2010


Может кто посоветует реальную стоимость ГБЦ и 2 распреда.Есть еще мнения???
killera21reg
9 January 2012


Добрый день.
летом ехал из деревни в город на трассе разогнал до 160 км ,и из под капота повалил дым.
ну осстановилься отключил двигатель вышел открыл капот тама антифриз вскипел , чтоб охладить двигатель открыл крышку расширительного бочка вылился антифриз, доехал до ближайшей заправки купил антифриз и пустил, влезло аж 3 литра, сел поехал по своим делам катался спокойно а щас из печки дует холодный воздух на холостом ходу, при оборотах тепло идет , а в расширительный бачок идут пузыри.
взял шприц слили немного антифриза а тама масленые капельки ток откуда попали не знай .
как думаете треснут ли ГБЦ?
и поможет ли сварка? если варить
Ford Focus 1,8tdci 2002 года пробег 280 тыс немец.

стоить ли к ним оброщатся ?
metallolog.ucoz.ru/publ/2
avatar
Rodionnw
10 January 2012


killera21reg
Да может и прокладку просто пробило, пока не кипишуй - разбери и видно будет.
killera21reg
10 January 2012


ездил туда, чтоб поменять прокладку и зделать ремонт головки просять 500 баксов а Беларусь продают сам движок за 800 баксов
думаю стоить съездить за движком.
за установку просять 300 на месте же
avatar
Rodionnw
10 January 2012


killera21reg
А с доками возни не пугаешься+ двиг хороший тоже не найти так просто. Да и вообще, ты САМ трещину видел?
avatar
metel
11 January 2012


killera21reg
головка чугунная, треснуть могла если ты в перегретый движок ливанул сразу и много холодного антифриза. Плюс могло и прокладку выдавить, когда перегрел.
killera21reg
11 January 2012


Rodionnw
какие еще проблемы с доками тама нету номеров на двигателе!
да ремонтировать головку просять 500 баксов а рабочий движок поставить 600 баксов думаю взять все таки движок
metel
движок не разбирал тама чтоб разобрать какое то оборудование надо сказали мастера BOsh центре.
HELION
23 April 2012


Машина моя сломалась конкретно(((
После того как "закипел двигатель" погнуло головку цилиндров и щель образовалась в центре около 0,2 мм... на сервисе порекомендовали заменить эту чась двигателя.
Ford Focus 2001 двигатель SOHC 8клапанов 2L
номер детали головки цилиндров RF-YS4E-6090-EA.

вот думаю шлифонуть на 0,15 мм может поможет как думаете???
posted imageposted imageposted image

В общем все форумский HELP... цена токой детали немаленькая.(((

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up