Платные дороги России



ССЫЛКА кажись не боян

Несмотря на отрицательное заключение комитета, вынесенное в конце прошлой недели, Совет федерации поддержал закон о создании госкомпании «Автодор». Эта структура будет не только тратить бюджетные деньги, но и сможет зарабатывать на аренде придорожных территорий и переводе дорог на платную основу.

Совет федерации поддержал во вторник закон «О государственной компании «Российские автомобильные дороги (Автодор)». Об этом «Газете.Ru» рассказали в Минтрансе России. В отличие от существующего ведомства в составе Минтранса (Росавтодор), которое только координирует распределение бюджетных средств на строительство и реконструкцию трасс федерального значения, новая компания будет еще и зарабатывать деньги на развитие дорожной отрасли. «Автодор» сможет самостоятельно сдавать в аренду придорожные территории, переводить трассы на платную основу и пускать заработанные средства в оборот. Компания также сможет привлекать к строительству иностранные инвестиции. На первом этапе «Автодор» получит в ведение 6 тыс. км дорог, в том числе строящуюся трассу Москва – Санкт-Петербург и ЦКАД (новая дорога вокруг Москвы).

Скрытый текст
.
платные трассы, платные дороги, автодор, государственная компания, трасса, оплата

avatar
Millenium
9 July 2009

Платные дороги России
150K
views
164
members
790
posts

avatar
Kenz
17 May 2012


вчера по радио сообщали, открыли платный участок от Мос.Области, стоимость проезда примерно 1 руб. за км. протежённость участка 103 км.
avatar
CrutovSN
17 May 2012

1

Чему радоваться?Все остальные дороги в стране разрушены.
avatar
miska
17 May 2012


Этот участок в Липецкой обл. по-моему, отличается от остальных освещенностью и боьшей разр скоростю, в остальном то же самое, что и до Москвы, получается в Тулу или Рязань например можно бесплатно ездить, а в Липецк и Южнее за деньги, но потом все равно попадаетет на недоделанные участки, особенно в Ростовской обл. запросто могут перекрыть всю полосу заделывая трещинки в асфальте на весь день и доехать в сочи с комфортом у вас до сих пор вряд ли получится, заплатив в одном месте и проехав быстро один участок, можно застрять на пару часов в другом...
avatar
Dukedoc
17 May 2012


А что такие щели на дороге? Зимой же через эти трещины льдом разнесёт всю дорогу.
avatar
Supreme
17 May 2012

3

Suleyman
В апреле была в автопутешествии по европам (Беларусь, Польша, Чехия, Германия, Австрия). Там бесплатные дороги ЛУЧШЕ, чем эта платная (была я там 6 мая)
avatar
miska
17 May 2012


Щели на дороге у нас принято какой-то смолой со шлаком или мелкой щебенкой вперемеку заделывать, дуют через шланг под давлением, потом это с первыми морозами благополучно все вылетает и дыра еще больше, причем очень любят они заниматься этим именно днем, когда машин побольше и не возможно по встречке их объехать, люди по наглее и побогаче прут по обочинам пытаясь проникнуть поближе к очагу затора, естественно ГИББоны не спят, вот такой вот южный дрожный комфорт по-русски, скоротная платная трасса в одном участке, компенсируется пробкой в другом...
avatar
Tanika
17 May 2012

1

Здесь тоже обсуждают Трасса M4 "Дон". Вопросы, рекомендации, объезды
avatar
Suleyman
18 May 2012


avatar
Dukedoc:

А что такие щели на дороге? Зимой же через эти трещины льдом разнесёт всю дорогу. 

как я понимаю, то это и есть термошвы. Но их при езде не чувствуешь совсем . Зима кстати только покажет , как они держаться. Так что поспешных выводов не стал бы делать.
avatar
miska
18 May 2012


Да уже лет пять показывает, в конце зимы и весной по этим щелям как на поезде стучат колесья... Эти термошвы (как называют новая технология) нельзя считать капитальным ремонтом, только в теплое время года, а у нас каждый год списывают деньги как на капиталку, а ям и щелей все больше год от года...
avatar
Suleyman
29 May 2012


тут стоит учитывать то, что скоро собираются вводить контракты жизненного цикла на дороги , когда ремонт будет за счет самих строителей . так что и термошвы плохие тоже невыгодно будет делать. А у скоростных дорог хорошее будущее должно быть при условии , что уже говорят, что новые 2 собираются строить с 0 в Питере немцы.
avatar
Supreme
29 May 2012


Suleyman
свежо предание... вот когда тротуары в Москве плиткой мостили, тоже верещали, что подрядчик все с гарантией делает. А потом выяснилось, что наняли отдельную контору, которая ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ будет устранять недостатки. Пилят.
avatar
ALEKSANDR60
29 May 2012

1

Вчера днем проезжал по М4. Работает платная трасса в тестовом режиме, т.е. становишься в очередь (еду в будний день против потока), подъезжаешь к будке, из будки тебе выдают буклетик( до него еще дотянуться надо), и только после этого открывается шлакбаум
Представляю, какая ж будет твриться у этих будок в пиковом режиме в пт, сб, и вс
И камер еще дофига понавешали
Psyrider
30 May 2012

1

А до этого платного отрезка и после - дорога ахтунг - везде ремонты мостов, полотно разбито, а большой отрезок покрытия в сторону из мск уже после платного - срезан и заасфальтированы специальные переезды в разрывах осевого рельса, чтобы завернуть движение на встречку (причем по одной полосе для каждого из потоков), и даж разметка нарисована (хотя и двойная сплошная, но все равно не представляю, как там две машины рядом уместятся). Так что на этой "чудо-европейской дороге" ожидается еще больше "веселых деньков". И вообще вся эта затея с платным отрезком посреди оживленной федеральной трассы напоминает давно забыты истории о "грабителях с большой дороги"...
avatar
Extravaganza
30 May 2012


Дорога на фото и вправду отлично выглядит, что даже подозрительно странно для русских криворуких дорожников!
Ребят, не подскажите есть ли у кого-нибудь свеженькая легенда М4 от москвы до джубги 2012 года. в июле хотим на море рвануть, но судя по количеству новых объездных дорог, боимся потеряться...
avatar
Dukedoc
30 May 2012


avatar
Extravaganza:

не подскажите есть ли у кого-нибудь свеженькая легенда М4 от москвы до джубги 2012 года.

Ответил в личку.
avatar
Grigory2008
30 May 2012

2

Видеорепортаж (не мой)


http://www.youtube.com/watch?v=R9bS91fdUTs
цитата:
Платный участок М4 Дон 48км-71км. Испытания в тестовом бесплатном режиме до 15.06.12г. Запись сделана на сотовый телефон Sony Ericsson XPERIA Neo. Никакая обработка видео по улучшению качества не применялась.

лучше смотреть на самом ютубе на большой экран и с качеством 720p
avatar
strannik2471
31 May 2012


цитата:
хотим на море рвануть, но судя по количеству новых объездных дорог, боимся потеряться

Они не объездные, они основные, так что не промахнетесь.
Тоже две недели назад прокатился по платному участку. Что могу сказать дорога отличная с массой указателей в том числе и электронных информационных щитов. Ехал днем, но по моему будет освещена. Когда подъезжаешь, ощущение что впереди "заграница". Качество покрытия отличное. Из минусов: ограничение скорости 110 км. могли бы разрешить и 130, и количество мест въезда (КПП), по моему сделано без какого либо запаса на возрастающий с каждым годом трафик, да в часы пик как это все будет происходить непонятно.
Petrov_Lexa
5 June 2012


По-моему, действительно, неплохая трасса - судя по видео!
О чем речь идет?
О чем спор?
Меня лично еще радуют ограждения!
С нашими российскими гонщиками - только такие и могут помочь.
avatar
Самуил
5 June 2012


P
Petrov_Lexa:

По-моему, действительно, неплохая трасса - судя по видео!
О чем речь идет?
О чем спор?
Меня лично еще радуют ограждения!
С нашими российскими гонщиками - только такие и могут помочь.


Алексей, о чем речь идет?
Речь о том что это просто кусок хорошей дороги посреди плохой..., дорога до участка и дорога после участка, как писали выше Ахтунг...
В прошлую пятницу проехал стыки до этого участка, представил как работает подвеска на скорости...

Я с "удовольствием" заплатил бы за этот участок в Тарасовском...
avatar
Fyntik
6 June 2012


ТОлько 1 проблема в этой дороги,у меня дача в Барибино это примерно на пол пути платника, ценник 30 меня устраивает, но вот 1 момент съехать я могу с нее в середине, а вот заехать не могу на нее, въезд на платник только 1.


Ну и хорошая новость может у кого тоже есть дача в этом районе(барыбино) Если ехать к поселку Заря от Барыбино, там на мосту можно уйти в право и проехать через стоянку. Пока еще ее не прикрыли.
avatar
Dimka20
7 June 2012


ездил пару раз,дорога как дорога.супер покрытия не увидел.помоему наравне с минским шоссе,которое до самой Белоруссии хорошее.откуда столько было помпезности при открытии непонятно
avatar
Grigory2008
7 June 2012


через неделю начнут деньги собирать ...
avatar
Suleyman
14 June 2012


ну и бог с ним, что деньги начнут собирать. С 0 еще такие же дороги должны построить в Липецкой и Тульской области , так что постепенно сеть скоростных дорог расширяется. Больше всего жду , когда начнут специально для таких трасс поднимать скоростной лимит до 130 км. Тогда с ветерком можно будет проехать.
avatar
Grigory2008
14 June 2012

1

Suleyman
когда с 0 - то это правильно. В отличии от сбора за уже построенные за счет бюджета дороги
Petrov_Lexa
14 June 2012


avatar
Самуил:

P
Petrov_Lexa:

По-моему, действительно, неплохая трасса - судя по видео!
О чем речь идет?
О чем спор?
Меня лично еще радуют ограждения!
С нашими российскими гонщиками - только такие и могут помочь.


Алексей, о чем речь идет?
Речь о том что это просто кусок хорошей дороги посреди плохой..., дорога до участка и дорога после участка, как писали выше Ахтунг...
В прошлую пятницу проехал стыки до этого участка, представил как работает подвеска на скорости...

Я с "удовольствием" заплатил бы за этот участок в Тарасовском...

Учитывая, что это как ложка меда в бочке дегтя,то качество данного участка и правда стоит выделить.
Говоря об остальной части М4 -хочу заметить, что она считается одной из самых лучших.
avatar
Guru
15 June 2012

4

Petrov_Lexa
+1 М4 и так лучшая была
по крайней мере участок 190-200 км от Москвы
avatar
kisann
15 June 2012

2

Прокатился на выходных по М4 до Воронежа и обратно. Московский платник понравился меньше чем Задонский (Липецкий). На Задонском покрытие гораздо лучше, на Московском хоть и гладкая дорога, но неровная, едешь как по волнам, а стыки отбиваются как на поезде. Получается какая-то фигня - по волнам на поезде
Очень большой участок срезали в Москву до платника, точнее до съезда на М6, не замерял сколько, но ехали около часа, если все это отремонтируют, то будет очень хорошо. Сейчас пока дорога из Москвы лучше чем дорога в Москву.
Petrov_Lexa
19 June 2012


Лично я волн не почувствовал, хотя Вы не первый, кто о них говорит.
Хотел уточнить про наличие пробок на въезде на платный участок - были ли?!
А что касается оплаты? как?
Знаю, что завтра начинают транпондеры продавать.
avatar
kisann
20 June 2012


Petrov_Lexa
Когда я проезжал, оплату не брали, но все тормозили перед "будкой", ждали немного (имитировали оплату) и, когда открывали шлагбаум, проезжали. Пробок на выезд почти не было, хотя и работали всего три "портала". Передо мной было машин 5-6, когда подъехал, а на въезд и того меньше. Когда на обратном пути проезжал выездной "портал", то заметил, что на выезд машин практически нет, хотя и было около 7 часов вечера. Так что, пока не все так печально, как предрекали...
Petrov_Lexa
21 June 2012


kisann, ну слава Богу)
Потому что столько шуму поднимали из-за дачников и пробок, что даже страшно становилось.
А покрытие правда хорошее*?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up