Дождь / снег на улице - вода в салоне / багажнике



Хотел отметить, еще один недостаток в конструкции FF2 Хэтч.
После мытья или просто если на крышке багажника конденсат, при открывании 5-й двери (хлопушки) вода льет в багажник и стекает на амортизаторы этой самой двери. Одна из причин (как мне кажется), что вода стекает со стекла не на дверь, а в спец жолоб в котором и отстаивается.
Мне кажется это явный косяк. На Гольфе3 такого замечено небыло.
вода в салоне, вода в багажнике, протекает вода, желоб, водосток, салон ФФ2

Divanes
25 October 2005

Дождь / снег на улице - вода в салоне / багажнике
279,9K
views
331
members
728
posts

avatar
Vani4
2 August 2012


Ну вот, отменил свой визит к дилеру 30 го числа.. Закралась мысль, что просто после ремонта не просушили эту вату.
На выходных "вскрыл" обивку - благо была хорошая погода - прогрел на солнышке- стало сухо и комфортно

Но моя радасть была недолгой- вчера в Питере зарядил дождик... приехал к дому с работы - решил проверить - под ногами пассажира -БОЛОТО

Буду снова записываться к этим
avatar
Бугагаш
8 August 2012


Привет,Фокусоводам!!!У меня вот тоже маленькая пробла с водой в салоне
после дождя вода на водительском коврике,причем даже в дождь видно,что капает из-под панели с левой стороны!Пока не разбирался,в чем может быть причина...Машина вроде немецкой сборки,На наших всеволожских смотрю жалуются...Да,стекло родное,трещин нет...Может ли затекать под блок предохранителей???
a-kuznetsov1987
8 August 2012


Добрый день, форумчане!! Я понимаю что это заезженная тема и много уже решений написано, но все же... Просто то, что я нашел не очень для меня понятно (какие-то проклейки герметиком крышек испарителя, заглушек). Не понятно, так как не нашел фотоотчет и где все это располагается понимаю, но что точно откручивать - нет. Ситуация следующая: несколько дней назад в "холодной" машине обнаружился тухлый запах, потом пропал на пару дней. Вчера ситуация повторилась. Запах исчезает, когда продувается климат, при этом из воздуховодов не воняет. Грешу на испаритель и в выходные собираюсь его почистить из балона (нашел на форумах способ: пенный очиститель загнать через дренажную трубку), но сегодня покапавшись в оббивке пола переднего пасажира. обнаружил, что она и шумоизоляция под ней мокрые. Мокрые не по всей площади, а только у двери, где отгибается для просмотра VIN на кузове. Открутил пластиковую обшивку, за которой прячится дренажная трубка, подтеков и влаги не обнаружил. ВОПРОС: Откуда могла появиться эта вода (на момент первого обнаружения запаха и за нескольго дней до этого сильных дождей не было). Помогите, а то уж очень жалко своего железного друга, стараюсь содержать его в идеальном состоянии, и самому не очень приятно. когда что-то не впорядке в машинке. ФФ Рестайл, 2010г, 1.6, 100 л/с (если эта информация поможет конечно) И еще вопрос, данная проблема является болезнью данной модели или индивидуально?
avatar
Alexx 86
9 August 2012

1

Может кому поможет.я отписывал свою проблему на 9 странице.вода попадала под водительский коврик,неважно или моешь машину или по луже проехал,всегда было мокро. Проводил эксперементы лил воду на левое крыло,ковер был снят и вода прям ручьем текла.чо только не передумал.поехал на сто,сняли крыло,начали лить воду-течет.троем лазили искали.и наконец обнаружили такую маленькую проблемку.оказалось под порогом есть дренажные щели так вот одну такую я "зализал" и вода стекающая сверху,скажем со стекла,через крыло (там в крыле есть отверстие под эту воду) попадая в порог не сливалась ,поскольку не куда было из за той зализанной щели а вытекала в салон через технологическое отверстие (на фотке видно откуда).Щель подремонтировали и два года гоняю улыбаясь,забыв все как страшный сон
avatar
Vani4
20 August 2012


Моя истоия продолжается - машину от дилера забрал -так как не мог ждать 3ий день - нужно было ехать в отпуск.. в общем за 2 дня, по их словам они толь что не "утопили" машину.. и так лили и сяк.. на месте где я указал была влага (под ногами пассажира) - су-хо!

В общем, пока был в отпуске решил сам поискать откуда льет в салон... И тоже мистика . На даче снял ковролин и прочее - до днища и стал поливать машину и так и сяк и сверху и снизу - в результате все сухо - ни капли воды. Решил все-таки не собирать все обратно, а подождать дождя, так как, думаю, с поливочным шлангом тяжело симитировать движение а/м по лужам под дождем... Дождя нормального ждал неделю.. и вот сегодня утром свершилось - ехал на работу под дождем. по приезду сразу провереять: в резульате вода звливается из технологического отверстия в пороге.
, точно такое , как на фото Alexx86 - только с зеркальной стороны.. Тепрь вопрос. Как она туда в порог поподает?
avatar
Vani4
20 August 2012


Alexx 86

Коллега, я вот глянул под порог.. никаких "дренажные щели " не увидел - или их только с подъемника видно?
avatar
Alexx 86
20 August 2012


Vani4
они как раз ,как бы на шве порога и кузова
avatar
Vani4
20 August 2012


Alexx 86

Ок.. посмотрю внимательней..
avatar
Alexx 86
20 August 2012

1

Vani4
Щас специально спускался посмотреть,они на месте :-)
Alexander_KkK
27 August 2012


Доброе всем времени суток!

Спасибо всем за эту тему и за ее обсуждение, прочитав ее понял, хоть куда смотреть...

Обнаружилась влага под ногами переднего пассажира, поднял пол, мягкие части были все прям напитаны водой, и при надавливании вытекала довольно сильно. Я стал смотреть описанные в данной теме проблемные места. Заглушки в полу вроде сидят плотно. В общем похоже у меня течет из трубки отвода конденсата из климата. Причем похоже течет (довольно мутная вода) из места соединения белого уголка с кузовом. Я шарил рукой выше, под видимо шумоизоляцией(белая вата такая) там все сухо. Отсоединив шланг от белого уголка, и дергая уголок в разные стороны, он довольно свободно поворачивается вокруг своей оси в кузове, и если его тянуть на себя, то он на 2-3 милиметра подается вперед. Там конечно есть резинка, но похоже с такими зазорами она не спасает. И вот когда его дергаешь, из места соприкосновения с кузовом появляется влага. В связи с этим вопрос: как вытащить этот белый уголок из кузова, не сломав его, как он там крепится, и что там дальше после этого уголка? Может он выходит тупо на улицу под днище? Просто хотелось бы вытащить его оттуда и посадить, например, на герметик.

Есть у кого-нибудь какие-то мысли?

Заранее спасибо!
avatar
Timon78rus
27 August 2012


Господа - подскажите как снять накладку пластиковую (светло серая) на пороге и обшивку пластиковую под бардачком внизу (та что за дверью сразу) не понимаю как они там крепятся - ковролин снять хочу.
воды после дождя много у переднего пассажира и за ним сразу...грешу на заглушки...(трубку отвода конденсата герметиком уже замазал)
в идеале конечно бы ссылку с фотками как салон разбирается...еще же назад лезть..

кстати - а как вариант: если замазать герметиком заглушки на днище со стороны улицы - есть шансы что поможет?
Alexander_KkK
27 August 2012

1

avatar
Timon78rus:

обшивку пластиковую под бардачком внизу (та что за дверью сразу)


Снимаешь плассмасску справа у бардачка (на ней еще наклейка с красным перечеркнутым кругом) держится на защелках, если стоишь лицом к торпеде, то тянешь ее на себя (можно подковырнуть отверткой) и она снимается.
После чего снимаешь плассмассовую обшивку горизонтальную около сидения, она держится на 3-х желтых плассмассовых клипсах, то есть просто тянешь вверх, а потом снимаешь обшивку под бардачком, стягивая ее в водительскую сторону, держится на защелках.
avatar
Timon78rus
27 August 2012


Alexander_KkK
спасибо! буду курочить потихоньку на выходных))
avatar
Adski
30 August 2012

1

avatar
Бугагаш:

Привет,Фокусоводам!!!У меня вот тоже маленькая пробла с водой в салоне
после дождя вода на водительском коврике,причем даже в дождь видно,что капает из-под панели с левой стороны!Пока не разбирался,в чем может быть причина...Машина вроде немецкой сборки,На наших всеволожских смотрю жалуются...Да,стекло родное,трещин нет...Может ли затекать под блок предохранителей???

У меня такая проблема была...Точнее вода была под водительским ковриком. Разобрал все залез во внутрь. Сижу жду... И после 10 минут ожидания потекло... ))) Вода текла по отверстию для самореза!!! я ее заделал герметиком... Кстати когда я подошел с проблемой к оффициалам, они мне ответили. мы разберем тебе всю панель, выставим счет 20 к. И может быть мы найдем проблему)))
posted imageposted image
avatar
Бугагаш
30 August 2012


avatar
Adski:

Adski

Судя по фото-у меня капает выше,точно из-под левого края панели...Вернее капало...
Тут на днях мыл моторный отсек,а дожди в Питере были не хилые-и ура ,вроде перестало течь)))
Скорей всего через отверстие какое-нить смазывательное капало...Грязькой где-то что-то забилось,водичке и некуда
убегать...Вот и подкапывало)))Посмотрю еще,ведь скоро осень,а это дожди и много воды)))Вот после мойки перестало!!!
Респект)))
avatar
Vani4
6 November 2012


Ну вот, надеюсь, и закончилась моя история с водой в салоне.. в пятницу забрал от дилера. Вчера в Питере был хороший такой ливень - так что пролило машину как надо - в машине сухо!

[/B]Alexx 86[B] Пообщался с мастером по поводу дренажных отверстий порога. Воды в пороге не должно быть вообще - отверстия там только для вентиляции, чтобы конденсат из полости уходил - но ниакак не поток воды. Так что, если есть подозрение, что там вода- лучше отдать на герметизацию швов Мне снимали крыло и все возможные видемые швы прогерметили (со слов мастера) результатом доволен. Главное - бесплатно
avatar
Alexx 86
9 September 2012


Vani4
Ну незнаю,незнаю,тоже герметили,каким то супер пупер герметиком, куда только можно было подлезть,толку ноль, как вода была так и осталась ,пока не поколдавали с этой щелью в пороге,после этого поставили крыло на место и вот уже года два как забыл обо всем
Alrepalo
12 September 2012


A
Alexander_KkK:

Доброе всем времени суток!

Спасибо всем за эту тему и за ее обсуждение, прочитав ее понял, хоть куда смотреть...

Обнаружилась влага под ногами переднего пассажира, поднял пол, мягкие части были все прям напитаны водой, и при надавливании вытекала довольно сильно. Я стал смотреть описанные в данной теме проблемные места. Заглушки в полу вроде сидят плотно. В общем похоже у меня течет из трубки отвода конденсата из климата. Причем похоже течет (довольно мутная вода) из места соединения белого уголка с кузовом. Я шарил рукой выше, под видимо шумоизоляцией(белая вата такая) там все сухо. Отсоединив шланг от белого уголка, и дергая уголок в разные стороны, он довольно свободно поворачивается вокруг своей оси в кузове, и если его тянуть на себя, то он на 2-3 милиметра подается вперед. Там конечно есть резинка, но похоже с такими зазорами она не спасает. И вот когда его дергаешь, из места соприкосновения с кузовом появляется влага. В связи с этим вопрос: как вытащить этот белый уголок из кузова, не сломав его, как он там крепится, и что там дальше после этого уголка? Может он выходит тупо на улицу под днище? Просто хотелось бы вытащить его оттуда и посадить, например, на герметик.

Есть у кого-нибудь какие-то мысли?

Заранее спасибо!


У меня также все было. Два раза съездил к официалам и мне все сделали. Тек конденсат.
Alexander_KkK
12 September 2012


Alrepalo
Так а тек-то из этой трубки, или еще откуда-то?
avatar
михаил755
24 September 2012

3

моя история началась с того что капала вода сзади под фанарем(хетчбек) итог был найден низ петли крышки багажника,залил герметиком черным для ондулина,дальше обнаружил воду под водит.ковриком(а я все думал откуда пахнет прелостью)на фото после разбора салона иснятия ковролина
водит.сторона как видно вода текла и к ногам заднего пассажира

posted imageposted imageposted image
это пассаж.сторона(сухая)

posted image

вот что тухло и воняло пришлось отрезать и сушить(сохло на балконе на обогревателе 2 суток)

posted image
текло вот отсюда это разьем на левой передней стойке

posted image
дальше все сушил и ложил вибру,разьем на штатные саморезы не крепил т.к все дыры заклеил виброй

posted imageposted image
,теперь воды нет.история я думаю закончилась
p/s за качество фото не пинайте
a-kuznetsov1987
25 September 2012


Добрый день, одноклубники. Подскажите пожалуйста.
Была течь воды в салон сос стороны пассажира. Устранил промазкой герметиком крышки испарителя. Течь снова появилась, только теперь с трубки отвода конденсата, между резиновым уплотнителем и металлом. Этот патрубок у меня крутится в разные стороны и не особо плотно прилегает к кузову. Лазил под днищем, не нашел трубку отвода конденсата. Вопрос: как устранить данную течь, а то целое озеро тряпкой выгреб ( литра 2 точно), и должна ли трубка так болтаться, или она затягивается как то? Заезжал к официалам и в очередной раз убедился, что они просто дерут деньги: предложили за 1700 (1 н/час) снять трубку промазать герметиком и поставить на место, а гарантию на отсутствие течи сказали не дадут, одним словом развод. Это ссылка на фотки течи и днища (где не обнаружил трубку отвода конденсата)
avatar
Timon78rus
25 September 2012


цитата:
Вопрос: как устранить данную течь, а то целое озеро тряпкой выгреб ( литра 2 точно), и должна ли трубка так болтаться, или она затягивается как то?

сам столкнулся с подобной проблемой, трубка тоже болталась...решение: содрать резиновый уплотнитель с трубки (черное колечко такое) и обильно замазать силиконовым герметиком. (мне пока помогло тьфу тьфу тьфу )
салон сушил не разбирая, в принципе довольно удачно так...спереди поднял пол насколько это позволяло пространство, далее вынул пенопласт из под ног пассажира и засыпал все обильно наполнителем для кошачьего сортира (тот что в гранулах...вроде сибирская кошка называется...особо впитывающий) и оставил машинку с открытыми окнами на недельку...в результате все сухо
главный минус всей ситуации...походу фильтр салона промок...ибо врубаешь кондей...и пахнет сыростью сразу, и стекла бывает потеют.
a-kuznetsov1987
25 September 2012


Timon78rus
таким же образом сушу, только не при помощи наполнителя (до этого не додумался), просто песку включаю на максимум и езжу уже так 2 дня, судя по влажности покрытий, осталось еще пару деньков и все будет сухо
avatar
Timon78rus
25 September 2012


a-kuznetsov1987
я с печкой катался...ну его нафиг))) 2 дня на Кад при скорости около 120 со всеми открытыми окнами- в салоне сауна просто))) (я не выдержал))) )
avatar
Helgapataki
28 September 2012


у меня течет вода вод водительский коврик и под коврик пассажира за водителем. это началось после сильнейшего ливня. раньше воды никогда не было после дождя, а тут ковролин весь мокрый, и даже когда торможу- чувствую как подо мной вода переливается спереди назад. в общем я прочитала всю тему... мне сняли переднее сиденье и подняли весь ковролин- стали поливать и вода потекла вот отсюда, как тут ранее у кого-то текло (украла фото у него же)
posted image
замазали герметиком, высушили весь ковролин и войлок, предварительно вычерпав воду (много, литра 3), все собрали -думаю ,ну все)) неделю поездила, дождя не было, потом дожди были несильные несколько дней подряд - смотрю -опять вода, но как она переливается не слышу, видно не так много, но под ковриком моим и пассажира сзади меня очень мокро(((еще тогда подумала что из такой маленькой дырочки так много не могло натечь..когда ковролин подняли обратила внимание, что вот это
posted image
немного ржавое, откуда там может течь? из похожей темы про фокус 1 поняла, что есть какие-то сливы в крыле и что они могут забиться, кто-нибудь может сказать где они(желательно с картинкой)???
Anton199
4 October 2012


Я столкнулся с такой же проблемой и решил написать как решилось у меня. После дождя под водительским ковром образовалась практически лужа, мало приятного дышать сырым воздухом. Так как машина на гарантии, то поехал к официалам, сегодня пол дня искали причину, остальную половину сушили салон. Оказалось что забился дренаж, поэтому снимали крыло и все промывали, вроде как такое бывает не часто. В ближайшие дни в Москве обещают дожди, вот и проверим насколько помогло!
Радмир
9 April 2013


avatar
михаил755:

моя история началась с того что капала вода сзади под фанарем(хетчбек) итог был найден низ петли крышки багажника,залил герметиком черным для ондулина,дальше обнаружил воду под водит.ковриком(а я все думал откуда пахнет прелостью)на фото после разбора салона иснятия ковролина
водит.сторона как видно вода текла и к ногам заднего пассажира

фото

,теперь воды нет.история я думаю закончилась
p/s за качество фото не пинайте

Столкнулся с такой же проблемой, тоже сушил двое суток. Откуда вода лилась Вы нашли, а причина как вода попадает в эту полость Вы установили, ведь если отверстие заклеить вода там будет накапливаться?
Радмир
6 October 2012


михаил755
Столкнулся с такой же проблемой, тоже сушил двое суток. Откуда вода лилась Вы нашли, а причина как вода попадает в эту полость Вы установили, ведь если отверстие заклеить вода там будет накапливаться?
avatar
михаил755
6 October 2012


Р
Радмир:

михаил755
Столкнулся с такой же проблемой, тоже сушил двое суток. Откуда вода лилась Вы нашли, а причина как вода попадает в эту полость Вы установили, ведь если отверстие заклеить вода там будет накапливаться?

затекала в полость за крылом,я лил из шланга за петлю капота вытекала вода из порога и частично в салон из данных дырок,пока езжу все впорядке в салоне сухо,да и скопления воды я думаю можно будет услышать если что.здесь где то была фотка что там за крылом,правда 3го фокуса полистай тему
avatar
Helgapataki
16 October 2012


у кого-нибудь есть картинка или схема этих дренажных отверстий в крыле и как до них добраться и почистить если они забились???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up