Средства защиты водителя и автомобиля



Всем доброго времени суток.

Средства защиты себя и своего автомобиля.

Бывают разные жизненные ситуации, в частности многие водители возят с собой биты.

Вот я и предлагаю обсудить кто что носит, возит с собой (ну естественно в целях самозащиты)

Лично я вожу в подлокотнике пневматику (однако за год с момента покупки доставал только чтоб баллон поменять)
Жене взял фонарик напряжением: 12 000 кВ

Так же предлагаю обсудить здесь законность хранения, переноски, перевозки и использования средств которые можно иметь при себе. (таки как ножи, биты, травматику и т.тд.)
защита, автомобиль, водитель, нападение, угон, разбой, кража, бита, травматическое оружие, монтировка

avatar
-Alpha-
15 May 2012

Средства защиты водителя и автомобиля
10,8K
views
20
members
41
posts

avatar
-Alpha-
15 May 2012


Ни когда не знаешь чего ожидать в Москве за поворотом, а уж тем более в дальних поездках по не знакомым местам.
avatar
-Alpha-
15 May 2012


Прошу тех кто минусует теме, хотя бы написать с чем не согласны, что не устраивает, возражения, предложения.
avatar
Ken777
15 May 2012


alphaL
Не обращай внимания на минусовку. Согласен что в наше время средство самозащиты иметь при себе желательно,
я бы тоже с удовольствием возил с собой травматику, дебилов и неадекватов полно, а травмат как хороший нейтрализатор!!!
avatar
-Alpha-
15 May 2012


Ken777
На травматика нужно получать лицензию, а
вот такая пневматика
в лицензии не нуждается.
avatar
Ken777
15 May 2012


alphaL
Чё по деньгам?
Wicked
15 May 2012


alphaL

А что будет если оппонент увидев ваш поддельный, вытащит свой оригинальный?
avatar
Ken777
15 May 2012

1

Wicked
Будет дуэль с летальным исходом… Не дай бог конечно!
avatar
-Alpha-
15 May 2012

1

Ken777
от 4500 и выше

Wicked
Во первых я первым не достану, а во вторых если достал - стреляй.
Доставать и пугать кого то, это не дело.
Необходимо избегать ситуаций использования любого оружия. И применять его в крайних мерах, осознавая последствия применения.

Но если достал, то из травматики лучше стрелять по ногам, эффект хороший особенно если в колено. Медный шарик пробивает джинсы и входит под кожу на пару миллиметров доставляя очень болезненные ощущения нападающему. Нельзя стрелять в голову, шею, а так же открытые от одежды части тела.
avatar
eiko
15 May 2012


alphaL
Была у меня такая штука, доставал пару раз, неадекваты в виде "настоящих русских" попадались..при виде даже него убегали..но потом понял, своя жизнь дороже (и нервы в том числе), перестал на них обращать внимание..и эту игрушку отправил на дачу..и в багажник хороший баллоникположил...а так щас хочу резиновую дубинку в военторге купить..пусть будет..
avatar
PopovIP
15 May 2012


надо быть готовым это использовать, а то можно только спровоцировать, у меня ничего нет, но каждый решает сам.
avatar
Nebelius
15 May 2012

1

alphaL
Главное "мушку" не забудь спилить ...
avatar
-Alpha-
15 May 2012


Nebelius
Законодательством РФ предусмотрены правила реализации такого типа оружейных средств, как пневматическое оружее, которое подразделяется на три категории.

К первой категория относятся образцы с дульной энергией до 3 Дж (до 3 Дж, любых калибров — по закону РФ не является оружием). Такие изделия при наличии сертификатов можно найти на прилавках обычного магазина.

К образцам 2-й категории относятся изделия, дульная энергия которых колеблется от 3 до 7,5 Дж. Такими изделиями имеют право торговать только оружейные магазины с лицензией, тем не менее, для покупки пневматического оружия, относящегося к этой категории, особого разрешения не потребуется.

При покупке пневматики, относящейся к третьей категории, дульная энергия у которой от 7 до 25 Дж, в соответствии с российским законодательством, требуется лицензия на пневматическое оружие. Каждый гражданин, достигший совершеннолетия, прошедший медицинскую комиссию и состоящий в охотничьем обществе имеет право на такую лицензию, дающую право получить разрешение на ношение пневматического оружия, а также купить его.

По дульной энергии и калибру
avatar
-Alpha-
16 May 2012

3

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120516/WbqXAM3j.jpg
Wicked
15 May 2012

1

alphaL

цитата:
Во первых я первым не достану


В таком случае вы его вообще не достанете, ибо глупо его вытаскивать против чего либо, потому что пока его будете вытаскивать, щелкать предохранителями и т.д. (ибо сами признались лежит в бардачке, веки вечные, вселяет ложную уверенность) вам могут от всей души так нанести упреждающие всяческие повреждения организма, этим чем либо.
Так что в вместо фингала под глазом, имеем в лучшем случае инвалидность в худшем белые тапки.

цитата:
Но если достал, то из травматики лучше стрелять по ногам, эффект хороший особенно если в колено.

Ага так и представил ..." эй ты чувак с ржавой трубой, стой ровно, я те сча в колено пулять буду, правда год ужо не стрелял, и балончик вроде новый... ой, а что это темнота вдруг настала" и т.д. и т.п.
avatar
-Alpha-
15 May 2012

1

Wicked
Поржал
А в целом согласен.

Однако лежит в подлокотнике и вроде спокойнее.
avatar
rolex-x
15 May 2012

1

хотите ругайтесь, но в пневматике не вижу смысла вообще... Если мы говорим о реальном воздействии на негодяя, то либо нормальный травмат, либо ничего (из пулялок я имею ввиду) ИМХО
dimon311
15 May 2012


alphaL

в схеме нет одного важного пункта... это покупка сейфа! она на этапе регистрации оружия как раз понадобится, т.к. участковый должен прийти и проверить его наличие... а пойдет или нет зависит от участкового...

У меня раньше никогда не ходил, а вот нового назначили так он принципиальным вообще оказался...
avatar
Sop1n
15 May 2012


цитата (alphaL)
Ken777
На травматика нужно получать лицензию, а
вот такая пневматика
в лицензии не нуждается.

у меня такой же, даже не думал с собой возить

В голову страшно стрелять, а в другие части тела бесполезно. или я не прав?
avatar
Брыська
15 May 2012


avatar
Sop1n:

или я не прав?

не совсем правы. любое попадание в "мягкие" ткани из него - весьма болезненно...
а вот стоит ли его с собой возить - вопрос очень спорный!
я думала об этом... но мысль: "а что если увидев его человек достанет боевой?" остановила.
avatar
zloi_kot
15 May 2012


Брыська
я таки добавлю - что без регулярных тренировок и стрельб в тире обладание такими (или подобными) игрушками может сыграть злую шутку.
avatar
дружище
16 May 2012


Выход один кулаки и бита. и до упора. Или по Суворовски на "словах".
avatar
Брыська
16 May 2012


zloi_kot
да даже с регулярными тренировками...
avatar
Sop1n
16 May 2012


avatar
Брыська:

avatar
Sop1n:

или я не прав?

в "мягкие" ткани из него - весьма болезненно...

боюсь только разозлит, а зимой вообще маленький синячок останется.
avatar
miska
16 May 2012


Вроде при наличии охотничего билета ружье или карабин можно в неразобраном виде в авто возить, а пневматика вряд ли поможет, если видно что это пневматика, бита хороша, но лучше резиновая дубинка, не надо так размахивать, а повреждения значительные...
avatar
zloi_kot
16 May 2012

2

опять же не следует забывать что средства обороны должны быть сопоставимы со средствами нападения, иначе это будет превышение пределов необходимой обороны. т е если на вас напали с голыми руками отстреливаться не стоит, да и палкой махать тоже - можно поиметь гемор не на один месяц. а если не дай бог сделаете его инвалидом велика вероятность что придется содержать засранца за свой счет.
лучший бой - которого удалось избежать.
как думаете, почему полиция в великобритании ходит без оружия?
avatar
Sop1n
16 May 2012


avatar
zloi_kot:

как думаете, почему полиция в великобритании ходит без оружия?

а в Норвегии есть магазин самообслуживания. Покупатель сам кладет деньги в кассу и забирает сдачу
avatar
Спутник
16 May 2012


Не только в Норвегии. Есть, например, самостоятельная оплата товара через автомат приема наличных/карточек без всякого доп.контроля в некоторых магазинах того же Лондона...
По теме: КАК ПРАВИЛО в 99% случаев купленная травматика, баллончики, шокеры и т.п. никогда не используются, а возятся мертвым грузом. Разве что - пострелять на даче. В оставшемся 1% - бОльшая часть используется НЕ ВО ВРЕМЯ, НЕ ПО ЗАКОНУ и С ПРЕВЫШЕНИЕМ необходимого уровня...
avatar
miska
16 May 2012

1

У нас вообще в принципе чтоб не превысить предел самообороны по закону надо сначала умереть, как говорится уж лучше вы его, чем он вас...Вот только есть закон природы: если у вас нечем защититься, или вы морально не готовы к этому, то это на каком то подсознательном уровне чувствуют преступники и наоборот...
avatar
masterey
16 May 2012


У меня лопата и гаечный ключ 55-65. Пару раз демонстрировал последний, все заканчивалось совместным ржачем
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up