Ваши мнения о системе экономии топлива EURO8



Недавно прочел в Коммерсанте интервью, которое взяли у разработчиков этой системы. Уверяют что их EURO8 экономит до 35% топлива! Написано было что в Европе уже давно в ходу. Отсюда я сделал паузу, набрал другу в Германию поинтересоваться. Тот посмеялся надо мной, мол до вас все всегда последним доходит. Они уже давно ставят, правда не дешевая аппаратура. Говорит что у всех по-разному объемы экономии, у кого больше, у кого меньше. В среднем 20-35%, у кого то все 40!
По мне так лапша какая то, на сайте у них написано что они без проблем вернут все деньги, если экономии не будет. То есть ребята по ходу уверены в системе своей..
Вот решил у местных поспрашивать, ваших мнений почитать.
экономия топлива, экономичность, euro, евро 4, евро 5, топливо, gydrogen, газ брауна

avatar
Kailas
11 May 2012

Ваши мнения о системе экономии топлива EURO8
8,4K
views
4
members
10
posts

valeroness
11 May 2012


а что тут спрашивать. Купи, поставь и нам расскажи:) и сколько стоит эта приблуда?
avatar
Kailas
12 May 2012


ну так цена то приличная:
- для двигателей с объёмом до 2,5 л - 44700р
- для двигателей с объёмом более 2,5 л - 69800р
пока что сомневаюсь, т.к. не уверен что экономия реально будет..
avatar
miska
12 May 2012


А бензин туда немецкий заливать надо будет? А то у нас на евро 4 датчики к 100т. мрут, как эта система к качеству топлива относится? А то потом ремонт такой системы дороже выйдет...
avatar
Kailas
12 May 2012


не, бензин обычный заливаешь. разрабы говорили что экономия идет за счет практически полного сжигания топлива. То есть система добавляет водород газообразный, который и помогает лучше сжигаться топливу. А так более 60% бензина просто вылетает.
Эффективное сгорание увеличивает мощность двигателя и динамику разгона, очищает от нагара, возрастает ресурс двигателя, улучшает экологию выхлопа.
avatar
miska
12 May 2012


А, ну теперь понятно, разводка для лохов...
avatar
Kailas
13 May 2012


тоже так думаю..но они гарантируют возврат денег, если не будет убедительным. Если есть гарантия, значит уверенные что все работает как надо, имхуется мне
Wicked
13 May 2012


Гуглим газ Брауна ака gydrogen, тут ещё тема была типа "что за непонятный неактивный значок на приборке шкоды"
avatar
Kailas
14 May 2012


почитал, работает euro8 на газе Брауна (HHO), подается в ДВС и там уже помогает сжигаться топливу полностью. ЗА счет этого и увеличение мощности.
Достойная система (похоже доработали старые варианты), жаль что цена столь высока. Тем кто много передвигается по и за городом было бы весьма кстати.
Wicked
14 May 2012


Kailas

Тем кто много передвигается за городом, возьмут дизель, а эта фиговина хороша будет, только когда её внедрят в массовое производство, т.к. цена снизится на порядок.
avatar
Kailas
15 May 2012


судя по сайту, внедрять в массовое производство пока что планируется в Китае, Индии и возможно на нашем автопроме. навряд ли я скоро на китайское авто пересяду. Саляра - не выход, цена может скакнуть. Да и разница не такая колоссальная для экономии. Газ..вариант, но не безопасный. да и места много займет, в салон проходить будет (был опыт).

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up