Замена коробок передач на ФФ3



Всем доброго дня!

Задался вопросом замены PS на мешалку. Прошу не задавать вопросы о причине, объяснять что PS чем то лучше, чем-то хуже.

Просто прошу подсказать, возможна ли замена, что для этого необходимо, какая средняя цена замены. Что будет меняться, перепрошиваться и прочее
замена коробки, коробка передач, PS, пауэшифт, мкпп, механическая коробка, powershift, акпп, мкпп

Makcuk
10 May 2012

Замена коробок передач на ФФ3
98,9K
views
83
members
238
posts

avatar
valexiv
15 November 2017mobile


Fodik
Ну по субъективным ощущениям 190 при 4000 обминах штатный 150-сильный атмосферник вполне потянет. А действительно, какие передаточные числа на 6 передаче 6стМКП и 5 передаче 5стМКП?
avatar
Fodik
15 November 2017mobile


Свои по вину в этисе посмотри,у СТшников попроси вин или что бы передаточные посмотрели.
avatar
MEDVEDRZN
15 November 2017


valexiv
Вы сравниваете принципиально разные моторы. С двухкратной разницей в крутящем моменте. И разным эффективным рабочим диапазоном оборотов. Да и на самом деле на Ст 6я передача для экономной езды с горки. А все любители ехать на 6й под нагрузкой уже давно взорвали моторы от детона.
Как наиболее действенное средство в вашем случае просто поставить шины большего размера. Например 215/55R17 тем самым вы удлините на 3% главную пару а чтобы не было погрешности у спидометра пропишите в конфиге новый размер резины.
avatar
valexiv
15 November 2017mobile


MEDVEDRZN
Дык взорвем мотор, купим другой - какие проблемы то? ))) Практические эксперименты все же чаще достовернее теории ))) Ну и я шестую то как раз собираюсь включать на высокой скорости, с оборотами на высоком крутящем моменте, т.е. в районе 4000.
Понятно что надо все считать, но это процесс не простой и ответственный. Поэтому и написал сюда, вдруг кто уже серьёзно задавался таким вопросом или просто прошёл этот путь.
avatar
MEDVEDRZN
15 November 2017


valexiv
Даже на 4000 у атмо мотора момент будет 210
У Ст 400 поэтому всегда переходя с 5 на 6 машина будет не набирать а терять только скорость. Исключение с горки. Там хоть 7ю врубайте.
kub71ru
27 December 2017


Привет может кто подсказать у меня фф3 2.0 2013г.пр130.000км встала коробка Powershift а ремонт и прочие очень дорого но есть вариант купить Powershift с Ford EcoSport за не оч дорого она подойдет? я имею ввиду само литье корпуса и крепление.
avatar
roben19
27 December 2017


Подскажите, куда тянуть проводку от разъема коробки, чтобы при включении задней передачи загорались лампы заднего хода.
Напомню делали свап с пш на мт. Двигатель 2л.
avatar
Fodik
27 December 2017


kub71ru
Нет.
kub71ru
27 December 2017


posted image
А в чем разница-отличие ответ те если не трудно.продавец пишет Стояла на Ford EcoSport 2014 года.вот фотки с авито 1в1 как моя.вроде бы.
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Fodik
27 December 2017

2

Колокол у экоспорта под 1.6,и передаточное ГП другое.
mohmad77
31 December 2017


Fodik прав,ещё кронштейн верхней подушки коробки другой.
kub71ru
1 January 2018


Спасибо за ответ.
avatar
DIMAF
13 February 2018


Всем привет. Никто не заморачивался темой замены ПШ на автомат от рестайла? У меня с 2,0 мотором пришел конец сцепухе и цена замены не радует, вот и подумал, может махнуть ПШ на автомат...
avatar
Fodik
13 February 2018

2

А цена замены на автомат радует?
avatar
DIMAF
14 February 2018


Меня интересует техническая сторона вопроса. Если цены сопостовимы... коробку рассматриваем б/у..
avatar
Fodik
14 February 2018mobile

2

Б/У 6F35 сотку стоит.Физически поставить проблем нет,програмно как связать ее х.з.К сотке добавь привода и опоры и прочую сопутствующую хрень,получится 3 комплекта люка и еще на тсм или работу останется.А надежности в ней тоже нет,переключения с толчками,зачем это все надо х.з.
avatar
АНДРЕЙ1973
14 February 2018

2

а ремонт 6F35 , пакеты фрикционов, планетарки...
avatar
DIMAF
14 February 2018


Получается, что новый автомат у форда тоже геморройный?
avatar
DIMAF
14 February 2018


А задумался из-за отзывов, после замены сцепы нет никаких гарантий, что не влетишь на новую замену через 10-20000км.
avatar
АНДРЕЙ1973
14 February 2018


всю коробку 6dct250 , вместе со сцеплением, тсм-ом можно купить за 30-40000р
avatar
DIMAF
14 February 2018


АНДРЕЙ1973
Это где такие коробки продают если не секрет? И в каком состоянии, особенно сцепа? У нас заменить сцепу с работой и запчастями вылетает почти 80 тыр.
avatar
Fodik
14 February 2018mobile


DIMAF
Ну откуда 80?На авито сейчас комплект люк продается за 35 т,работа 10.
avatar
АНДРЕЙ1973
14 February 2018


DIMAF
на разборке. а заменить мне и самому непроблема, есть и опыт и специнструмент. только искать коробочку надо самому, там где меняют,ремонтируют и предлагают б/у коробки, понятное дело и цена соответствующая будет, за дешево никто не будет продавать.
avatar
MEDVEDRZN
15 February 2018


DIMAF
Программно не подружите. Конфига на 2.0 атмо с классической акпп слить неоткуда, так как такая связка никогда не выпускалась
Единственное о чем ещё можно подумать это мозг с проводкой от куги 2.5/150
Но тоже есть вероятность всплыва неприятных подводных камней.
avatar
usman1986
8 March 2018


ребята подскажите какой пин в разъеме С90 отвечает за лампу заднего хода
avatar
usman1986
14 March 2018


всем Спасибо проводку нашел скинул эту болячку )
avatar
spice82
18 March 2018


Здравствуйте! вопросов несколько собственно:
1) Какое отличие коробок на FF3 доресталинга и рестайлинга, взаимозаменгяемы ли они?
2)можно ли имея МКПП (FF3 дорестайлинг) произвести замену на АКПП (FF3 ресталинг)?
3) извиняюсь что не по теме...но для кучи так сказать...хотел бы задать теже самые вопросы, но относительно рулевой рейки.
4) Чиал о том что требуется комплектующие для того чтоб заменить АКПП на МКПП. А вот что требуется для замены МКПП на АКПП (с финисами)?
Данные темы рассматриваются отдельно...т.е замена КПП не подразумевает паралельно и замену рейки..и наоборот.
Авто FF3, год выпуска март 2013, 1,6л. 105л.с., на данный момент МКПП.
avatar
kasak77
19 December 2018mobile

-1

Ребят...подскажите сколько стоит отремонтировать или поменять акпп на хетче3 11год автомат ! Двиг 1,6 .
Backuper
20 December 2018


kasak77 комплект сцепления 50, работа 20, это все примерно, зависит от сервиса.
avatar
kasak77
23 December 2018mobile

-1

Павуар шифт двух ступенчатая коробка, коробка состоит из сцепления двух вилок передач, и ролик натяжитель два литра масла, блоки и тсп в рабочем состоянии собственно все, где тут и за что можно отдать 60 тыс за ремонт ...примерно 20т. ...мне советчики советуют за60 дорого что скажите .???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up