Проблема с тягой двигателя



Добрый день!
Подобную тему нашел только одну, и там ситуация про провалы на высоких оборотах.
У меня проблема заключается в чем. При повторном нажатии на педаль "газа", происходит провал. Т.е. едешь в потоке автомобилей, допустим, на третьей передаче, обороты в районе 1200, отпускаешь педаль, потом прижимаешь её немного, сначала следует провал сопровождающийся черным дымом из выхлопной трубы, и только потом машина начинает ровно двигаться. Если в такой же ситуации нажать на педаль глубже, то провала вроде и нет, но черный дымок всё же проглядывается, хоть и в разы меньше. Соответственно при провале турбина сбрасывает лишний воздух с характерным ей звуком.
Фильтр воздушный новый, парубки чистил недавно. Снимал впускной коллектор даже, масляных отложений была тьма-тьмущая, впускные отверстия в головке блока цилиндров в диаметре уменьшились, в некоторых цилиндрах до двух раз, почистил до куда смог, естественно с пылесосом, чтобы ничего не провалилось вниз.. Смазал ЕГР заодно.
Ездил на днях на Байкал, компьютер выдал 4.4 литра на сотню, при том, что там рельеф - гора на горе.
Беспокоят провалы.
дизель, тяга двигателя, провалы, обороты двигателя

zenetik
3 April 2012

Проблема с тягой двигателя
106,9K
views
22
members
48
posts

avatar
Skylark406
4 April 2012


zenetik

При оборотах 1200 турбина практически не дует, поэтому ни какого избыточного давления просто нет.
При езде "в натяг" педаль газа нужно нажимать очень плавно, тогда не будет провалов, хотя и "подхвата" тоже практически не будет (только плавный разгон).
Более-менее машина начинает ехать с 1500 об/мин.
zenetik
4 April 2012


Skylark406

Это я всё и так прекрасно знаю. Только турбина дует всегда, даже на хх она очень даже ничего гонит воздух, проверено, отсоединял патрубок перед впускным коллектором. Вы привязались к турбине почему-то, а если бы я про нее не упомянул. У меня характерный затуп после повторного нажатия на педаль, либо при малейшем нажатии на педаль (нажать и держать, машину начинает немного дергать) сопровождающийся черным дымом из выхлопной трубы. Я сам примерно могу предположить, что это либо форсунки, либо какой-то из датчиков мозг компостит. Но на самом деле х.з.
ZZZsan
9 May 2012


Ford Mondeo 3 2007 TDCI 2.0 115 л.с. Есть проблема появилась при резком разгоне загорелась лампочка нагрева свечей и по горит пропадает тяга при выключении зажигания лампочка тухнет и иногда при резком газе дымит черным дымом фильтр воздушный новый что могло произойти ?
avatar
pfyelf73
9 May 2012


Может быть утечка воздуха после турбины, патрубки надо осмотреть, послушать нет ли свиста выходящего воздуха при работе турбины.
ZZZsan
10 May 2012


Купил новый фильтр топливный потом проверим воздух после турбины как станет холоднее машина работает идеально
avatar
pfyelf73
10 May 2012


Чем ниже температура, тем больше плотность и воздуха и топлива, если бы дело было в топливе, то при похолодании было бы хуже...
ZZZsan
10 May 2012


Какой топливный фильтр посоветуете но недорогой
karat
10 May 2012

1

цитата:
Какой топливный фильтр посоветуете но недорогой
Ты что смеешься ,зачем тогда покупать дизель?
ZZZsan
11 May 2012


Заменил топливный фильтр поставил хороший проверил все выводы с турбины подтянул хомуты пака получше все большое спасибо за советы посмотрим что дальше.
ZZZsan
19 May 2012


Снова проблема если машина постоит в гараже сутки, выезжаешь если газ больше 3500 оборотов загарается лампачка накала свени идет черный дым машина перестает тянуть на холостых работает отлично, глушишь двигатель ,потом все нормально если ездишь каждый день крути хоть до 5000 оборотов все нормально фильтра новые ,сплошные непонятности подскажите кто в курсе
snech
21 September 2012


Доброго времени суток. Форд мондео 2008 года 2.0 дизель 140 лс , пробег 68 000 (наверно скручен реальный 150 наверно) у меня возникла проблема . Все симптомы - При резком нажатии на газ комп выдает "неисправность двигателя" а потом "неисправность системы ESP",или коробки передач, загорается желтый и красный индикатор и желтая машинка на приборке, обороты на любой передаче не больше 2000 об/мин., на нейтрали-2800об/мин. Если не поднимать обороты выше 2100об/мин.(без ошибки) и плавно давить на газ-ехать можно, но до 130км/ч, дальше все повторяется. Заглушил и сразу завел- ошибка пропадает. Смотрел патрубки интеркулера-визуально трещин нет,( фильтра поменяны)по колесу стучал :-), пробовал даже разговаривать с машиной- ноль.В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? Был на диагностике- ошибка Р2566.
avatar
SER805
21 September 2012


А расход масла увеличился? Дым в выхлопную трубу есть? Если есть то каким цветом( сизо-белым или чёрный)
snech
21 September 2012


нет, масло не жрет, дым прозрачный. Этот дифект как бы временный то он есть , то его нет.. Сегодня выкрутили с турбины датчик (не знаю как правильно называется , находится в низу турбины , если авто на подъемнике находится) попшикали вдэшкой и назад прикрутили, вроде нормально машина ездила а потом через минут 20 опять также, короче дифект видимо в датчике турбины, НУ ИЛИ В САМОЙ ТУРБИНЕ.
snech
21 September 2012


если есть форумчане из Тулы подскажите , есть ли у нас в Туле специалисты по турбинам ?? что-то поиском найти не могу :-(
avatar
Serj in Rogervik
22 September 2012


snech
Тула
snech
22 September 2012


:-) большое спасибо :-) ну а диагноз кто нибудь поможет поставить ?
avatar
dron043
25 September 2012


Скорее всего у вас турбина с переменным углом поворота лопаток, рядом с турбиной находится электронный блок управления от которого к турбине идёт тяга (которая меняет угол поворота лопаток наддува) проблема скорее всего в нём, либо тяга соскочила либо заклинило сам эл мотор который шевелит тягу, до этого блока можно рукой достать не разбирая ничего, надо просто его попробовать расшевелить.
Такое происходит в следствии долгого простоя авто.
snech
25 September 2012


dron043
Спасибо за совет. Диагносты сегодня поставили диагноз :-) умер датчик позиционирования регулирования наддува :-) блин вроде так написал короче по бошовской сетке - В 4.53 расположенный на турбине , снизу авто (когда защиту снимаем и смотрим на двигатель и турбину ) короче треугольный такой .. говорят или целиком турбину придется покупать если нового такого не найдешь или искать с разборки бу , вроде новые такие не производят , только вместе с турбинами , на датчике нет маркировки и номера , может кто знает ? какой код запчасти ?
avatar
dron043
26 September 2012


Мне диагноз такой же поставили офицалы, и ещё сказали что турбина стоит 70 штук, после этопришёл дядя Вася подёргал за тягу и всё заработало. Успешно скатался в Астрахань и обратно и после этого ещё тысяч 5 проехал и всё работает .
snech
26 September 2012


dron043
:-) сегодня датчик поменял и вроде все ок стало :-) датчик был виноват. ща попробую его фотку выложить.
posted image
snech
26 September 2012


Блин короче закашмарили если не датчик то пипец !! Турбину новыю покупай а датчики отдельно не продают , хорошо у типов которые занимаются турбинами один завалялся. :-)
avatar
dron043
27 September 2012


snech
Ну расскажи тогда скока стоит и где он установлен на турбине? буду знать тогда как правильно мозги впаривать официалам.
snech
27 September 2012


:-) а его один хрен не купишь.. выпускает их фирма миллетт вроде так , установлен на турбине снизу , имеет цену 2500 :-) ну или 3000 рублей :-) и то если найдешь , номера не имеет на эксисте и подобных ресурсах заказать не возможно , не имеет каталогового номера.
avatar
dron043
28 September 2012


snech
Да я так для общей информации а то меня тут пытаются на турбину развести !
snech
28 September 2012


dron043
:-) блин так это у них любимая тема чуть чо сразу купи турбину :-) нужно диагноста граматного а лучше 2-х или 3 и что-бы они друг друга не занали , а то мож из салидарности созвонятся и скажут турбина ек :-)
avatar
dron043
29 September 2012


snech
А если грамотно то и на новый авто смогут развести!
Ден56
26 February 2013


Всем привет! Что то случилось с машиной, поставил на ночь в гараж(холодный) где то 30-35 градусов было ,а так в 20-25 заводится с первого раза. Утром прихожу машина не заводиться, решил облить двигатель горячей водой машина завелась, после этого прогрел машину и поехал.И вдруг выходит ошибка НЕИСПРАВНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ и машина как будто потеряла мощность.Обороты двигателя еле доходят до 3000 ,бывает ошибка на ходу исчезает, как даешь газу турбина начинает срабатывать до 5000-6000 доходит и опять вылазит ошибка и турбину словно кто то выключает.Когда лампа неисправности горит турбина не работает(до 3000 оборотов еле берет), а когда тухнет сразу чувствуется что турбина начинает срабатывать.Подскажите в чем проблема, может у кого была такая проблема?В сервис ехать не могу 200км от нас.Мне кажется дело в турбине или в датчиках?
avatar
Serj in Rogervik
26 February 2013


цитата:
ошибка НЕИСПРАВНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ

Ограничивает работу двигателя, но не говорит, что это турбина.
Выпала вам дорога дальняя и траты денежные.
avatar
avto
28 February 2013


Что-то на подобии было, но у меня проблема была в свечах. Решила их замена.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up