Сигнализация Scher-Khan



Обсуждаем всё, что касается сигнализации scher-khan

Официальный сайт scher-khan - http://www.scher-khan.ru/

Консультант по системам Шерхан на нашем форуме - Scher-Khan_Consult
scher-khan, системы охраны, охранные комплексы, сигнализация, шерхан, иммобилайзер, маяк

avatar
Серый
3 May 2012

Сигнализация Scher-Khan
204K
views
170
members
709
posts

URIY66
4 May 2012


Купил FF3 с установленной сигнализацией Scher-khan magicar 9, авто-запуск не работал как то сразу не проверил в салоне. Дома прочитал инструкцию и проделав кое-какие действия по программированию с помощью брелока, установил режим резервирования автоматического запуска и попробовал завести кнопкой брелока, включилось зажигание,что-то защёлкало под под капотом а на дисплее загорелось "включен эммобилайзер" и так три раза подряд, потом всё отключилось. Может я чего-то не донастроил. Может кто нибудь занимался программированием, или это просто в салоне что-то не подсоединили.
avatar
mixir
4 May 2012


URIY66
могли просто автозапуск не подключить
avatar
cryz_tango
5 May 2012


URIY66
похоже на проблемы с обходом штатного иммобилайзера (возможно он вообще не сделан...) - это лучше уточнить у дилера.
Steppp
5 May 2012


У меня то же самое но Шерхан Логикар 4.
Можете далее поэкспериментировать находясь в машине включить автозапуск и вставить ключ зажигания в замок не поворачивая его. Вуаля автозапуск работает.
ВЫВОД не установлен обходчик иммобилайзера.
Я при дальнейших экспериментах выяснил, что при поставленной на охрану системе машина удачно запустилась штатным ключом (не активирована блокировка зажигания и стартера) и даже после нажатия педали тормоз не заглохла. Вот думаю самому настроить, т.к. до ближайшего дилера далековато.

здесь support.mega-f.ru/select.php много интересного, например инструкция по установке именно на ваш фокус.
avatar
-metalex-
19 May 2012


URIY66
Ключ второй попробуйте в бардачок положить. По идее в инструкции должно быть это всё описано.
avatar
DenisItaly
30 May 2012


URIY66
Когда забрал своего красавца у ОД, точно такая же история, как оказалось ОД мне вообще не поставил автозапуск на Шеркхане 9, 3 раза к ним ездил, и все не могли до ума довести, а именно: 1) Сказали что пока ещё незнаю как точно делать, сказали оставляйте машину, на что я сказал НЕТ, идите учите,( а то решили на моей машине эксперементы обучающего характера проводить), 2) В Итоге на второй раз приехал, все поставили, правда с утра приехал, они до закрытия Автосалона мне настраивали---в итоге автозапуск заработал, но косячно, когда ставишь на автозапуск и открываешь дверь, я выйти не успевал, у меня 3 сек и движок глох, приходилось заного заводить и ставить на автозапуск. 3) И последний раз моего посещения ОД, Все настроили правильно(видимо научились), и даже с брелка Шеркхана опускались Окна при открытии и закрытии, и время на то что бы выйти из машины и вытащить продукты и вещи стало намного больше. А так же связь между брелками Заводского типа и брелка самойсигнализации стала общей(т.е. если с штатного брелка нажимаем открыть дверь, то в течении 1,5 секунды сигнал приходит на Брелок Шеркхана 9, а поначалу даже так небыло, видимо надо было прошивать и настраивать внимательно и правильно). Все свои незнания по оканчания работ списали на то, что будто бы на комплектациях ТИТАНИУМ с кнопкой запуска криво ставится и пока ничего не придумали("до моего момента) Так что наши дилеры сами ещё толком ничего не умеют и незнают, либо боятся.Но уже опыта набираются
avatar
паппа
7 June 2012


Коллеги, вопрос. Где купить наклейки под датчик удара и под корпус антенны? Буду менять лобовое стекло и старые уже не приклеишь. Спросил на рынке-сказали, 500 р. за одну "медвежью лапку". Так я чуть не упал.
avatar
mixir
8 June 2012


паппа
попробуй обратиться в отдел ремонта , я думаю у них пара штук будет завалявшихся)
avatar
паппа
8 June 2012


mixir
Отдел ремонта чего? И где он находится?
avatar
mixir
8 June 2012

1

паппа
http://www.mega-f.ru/ru/geography/img/piter.gif
agentserega007
28 June 2012


Здравствуйте. В ФФ3 стоит сига Шархан 9 с прогревом, коробка механка, когда поднимаешь ручник, вытаскиваешь ключ из замка, машина продолжает работать, захлопываешь дверь-машина глохнет, но магнитола продолжает играть минут 10. Это у всех так? В ФОРДЕ сказали, что так и должно быть, но меня что-то это не очень устраивает, нужно все время отключать магнитолу вручную получается. Можно еще сделать так: поднять ручник, вытащить ключ, захлопнуть дверь-магнитола играет, открыть дверь-она перестает играть, но тогда слетает прогрев...
avatar
DenisItaly
30 June 2012


agentserega007
У меня без ключевой запуск, когда ставлю на ручник, выхожу, то магнитола сразу же выключается, когда закрываешь дверь и движок глохнет
avatar
cryz_tango
30 June 2012


цитата:
В ФФ3 стоит сига Шархан 9 с прогревом, коробка механка, когда поднимаешь ручник, вытаскиваешь ключ из замка, машина продолжает работать, захлопываешь дверь-машина глохнет, но магнитола продолжает играть минут 10. Это у всех так? В ФОРДЕ сказали, что так и должно быть, но меня что-то это не очень устраивает, нужно все время отключать магнитолу вручную получается. Можно еще сделать так: поднять ручник, вытащить ключ, захлопнуть дверь-магнитола играет, открыть дверь-она перестает играть, но тогда слетает прогрев...

В Пандорах идет дополнительный импульс имитации открытия двери по CAN после глушения двигателя в режиме охраны и магнитола выключается, Шерхан вряд ли умеет такое...
Dmitriy7
2 July 2012


всем привет! ребят подскажите, может кто сталкивался...у меня стоит ширхан 5, автоматический запуск двигателя, то есть при вынимании ключа из зажигания авто работает пока не закроешь дверь...однако периодически авто слетает с автозапуска, то есть при вынимании ключа из зажиганания, авто сразу глохнет...ездил к установщику сигнализации он мне вразумительного ответа не дал, проблему не выявил, пояснив, что это может быть особенность авто. пожалуйста подскажите в чем проблема, если кто знает. заранее благодарен.
RuStn
2 July 2012


Dmitriy7
Возьми всё в свои руки.
Там мануал есть, в нём расписано как и что ставить.
Советую настроить режим постановки на автозапуск при нажатии кнопки 1. Т.е. :
МЕНЮ ПРОГРАММИРУЕМЫХ ФУНКЦИЙ №1
1-16 - Кнопка III
1-17 - Кнопка III
В этом случае можно открывать, закрывать двери, в течении 40 или чуть более секунд. и при нажатии кнопки 1, поставиться на охрану с автозапуском.
По всей видимости у тебя не отрабатывался алгоритм.
Поставил на автозапуск, и снова открыл дверь. Но выстави как тебе советую, будет что надо, и семья выйти успеет похлопав дверями и сумки успеешь забрать.
avatar
wowkos
7 July 2012


У меня установлен SCHER-KHAN MAGICAR 9. Иногда при нажатии на кнопку IV - проверку системы, брелок ругается что открыт капот и срабатывает сирена. Ни у кого нет такой проблемы? И еще, посмотрел, а у меня нет концевика на капот. Точнее он стои на замке, и провода к нему подходят, только в самом концевике нет ничего кроме корпуса. Комплектация амбиент.
avatar
cryz_tango
7 July 2012


цитата:
И еще, посмотрел, а у меня нет концевика на капот. Точнее он стои на замке, и провода к нему подходят, только в самом концевике нет ничего кроме корпуса. Комплектация амбиент.

штатный концевик капота есть только в комплектациях, оснащенных штатной сигнализацией.
avatar
wowkos
8 July 2012


cryz_tango
А можно лм этот концевик, а точнее провода которые подходят к нему, активировать?
avatar
cryz_tango
8 July 2012

1

думаю можно (по крайней мере на фф2 прокатывало), только надо менять замок капота на версию со встроенным концевиком...
Dmitriy7
10 July 2012


RuStn спасибо, я в курсе про ручную установку, но для меня это принципиально, хочу чтоб все идеально работало...то что слетает с автоматического автозапуска, это все таки косяк? и как его исправить? если невозможно исправить, то что делать?
RuStn
11 July 2012


Dmitriy7
Надо последовательно всё выполнить.
Сам много мучался с автоматической постановкой, плюнул и сделал ручную.
Сам алгоритм известен:
1. Поставил на ручник (не для сигналки, а для себя, чтоб не укатиться)
2. Не глушим двигатель, жмём кнопку II больше 2х секунд.
3. Вытаскиваем ключ (двигатель продолжает работать)
4. Открываем дверь и выходим (двигатель всё ещё работает)
5. Закрываем дверь (двигатель глохнет в ту же секунду)
6. До утра, по кнопке, по таймеру, по температуре производиться запуск.
Вот если в каком то месте ошибка в алгоритме, то автозапуска не будет.
Возможно концевик у тебя имеет дребезг (замыкает и размыкает контакты несколько раз в секунду) пока открываешь или закрываешь дверь. Трудно его будет найти, этот дребезг.
Важно помнить что после постановки на автозапуск (удерживал кнопку II) можно отрыть хоть все двери, но при закрытии последней (по памяти, инструкцию давно не открывал) произойдёт постановка. И после, нельзя открывать двери, иначе слетит постановка, т.к. будет нарушен алгоритм.
Уфф, много буков...
Поставь на ручную постановку, по нажатию кнопки I, и забудешь что такое сбой в постановке.
Dmitriy7
14 July 2012


почему мучился?у тебя что за проблема была?
я понял про ручную постановку, но для меня принципиальна автоматика, поэтому спрашиваю стоит ли ругаться с установщиком изза этого?
RuStn
14 July 2012


Мучения были связаны с тем, что моя семья любила снова и снова залезть в машину за тем или иным предметом забытым в салоне. Приходилось снова и снова повторять алгоритм постановки.
У тебя же ситуация чем то похожа, в сервисе проверяли, ничего не нашли, наверняка точно ставили по алгоритму, потому и нет у них проблем.
Где то есть неточность в алгоритме.

Вспомнил ещё момент.
У меня в какой то период, во время дождя срабатывала сигналка, а точнее всё говорила что у меня багажник открыт.
И так и сяк мучался, понять не мог, багажник закрывается нормально, дёргал сколько раз и ничего.
К ОД скатался (они мне ставили её), и там выяснилось, что концевик они поставили на капот, а не вовсе на багажник. Он (концевик) расположен в таком месте что вода туда попадает почти всегда (во время дождя). Внимательно присмотрелись и увидели что резинка совсем изношена, а точнее вся порвалась, как будто я целыми днями открываю и закрываю капот. На самом деле туда лазил только раза 3 за всё время, да сейчас омывайку изредка лью.
Ну в общем, может тут где то и у тебя такая может быть ситуация.
Проверь концевик, на капот наверняка его поставили, он и может поддавать. Выдерни с него провод, он легко с него снимается, и попробуй снова поставить на сигнализацию...
avatar
asa
31 July 2012

11

Уважаемые, одноклубники - владельцы Фокусов с установленной сигнализацией Шерхан. Хочу Вас предупредить, что данная сигнализация является средством, способствующим и облегчающим угон. Лапка с синим огоньком на лобовом стекле - будет действовать как приманка для криминального внимания к Вашему авто, провоцируя угонщиков.

Так же рекомендую не оставлять вещи в салоне автомобиля, т.к. она с легкостью поможет ворам промышляющим у гипермаркетов (и не только) кражей вещей из салона автомобиля.

Модераторам предлагаю данную информацию поместить в шапку.
avatar
wowkos
31 July 2012

-5

Hidden post
Абсолютно любая сигнализация вам не поможет!!! Не будьте так наивны!
avatar
cryz_tango
31 July 2012

1

цитата:
Абсолютно любая сигнализация вам не поможет!!! Не будьте так наивны!

главное чтобы она не помогала воришкам (не надо бить стекла - просто открыл, забрал что нужно и закрыл...)
avatar
asa
31 July 2012

2

wowkos
avatar
wowkos:

Абсолютно любая сигнализация вам не поможет!!! Не будьте так наивны!
Наивен тот - кто не верит в защиту от угона.

Если ответить на Ваше сообщение объективно, то в чем то Вы правы - смотря о чем идет речь.
То что сигнализация иногда не способна защитить от угона - да, есть такое. Но у сигнализации назначение другое - сигнализировать и дать комфорт и сервис. Но в тоже время есть сигнализации которые способны обеспечить защиту от ночного угона.

То что сигнализация не гарантирует защиты от кражи вещей из авто - да, есть такое - ни кто не отменял возможности разбить стекла... Но в тоже время есть сигнализации которые сами не откроют крадунам двери...

Шерхан же сам откроет двери как крадунам, так и угонщикам и даже попытки сигнализировать при этом не сделает.

А если субъективно ответить - то пока есть люди которые считают что "захотят - угонят" и пренебрегают нормальной защитой от угона - другие могут спать более спокойно, которые решились защитить авто от угона.
avatar
mixir
1 August 2012

-1

asa
ломали 5 шарик, а что с новыми? откуда такая информация?
avatar
wowkos
1 August 2012

1

Даже не стоит спорить... Просто в университете очень плотно занимался этим вопросом. И как выяснилось все сигнализации взламываются! Долго объяснять как... Так что пальчиком грозить не надо!!! Война меча и щита будет продолжаться вечно. Вы будете менять сигналку каждый год? Я сомневаюсь. Обычно бывает поставил и забыл... Да ладно, можете еще минусить, мне пофигу)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up