В Петербурге задержали угонщика 28 автомобилей Ford Focus

11 years ago




Сотрудники петербургской полиции задержали подозреваемого в угоне 28 автомобилей марки Ford Focus, сообщается в среду на сайте ГУМВД по Петербургу.
Мужчина задержан по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, он инсценировал пропажу своего автомобиля, чтобы получить страховую выплату в размере 750 тыс рублей.
Следователи установили, что мужчина также скупал автомобили, которые не подлежат восстановлению после ДТП, в различных регионах страны, убирал все идентификационные номера, а детали перепродавал.
Таким образом, у злоумышленника на руках имелся полный комплект документов на автомобиль Ford Focus. В дальнейшем он подбирал на территории Петербурга похожие по комплектации и цвету машины и угонял их. Похищенные автомобили помещались в арендуемые гаражи, где в дальнейшем производилась замена номеров. После этого автомобили реализовывались на вторичном рынке в Петербурге.
Всего с 2006 года мужчина похитил 28 автомобилей, сообщили в ведомстве. Как полагают следователи, он мог действовать в составе преступной группы. Сейчас задержанный находится под арестом.
угон, ford focus
avatar
Nlander
2 May 2012

В Петербурге задержали угонщика 28 автомобилей Ford Focus
6,5K
views
3
members
2
posts

avatar
Strange
2 May 2012

1

голову бы ему пробить... если он виноват на самом деле.
RebootLive
2 May 2012


Всё, теперь сигналку можно не ставить =)))

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up