Запахи в салоне ФФ3



Машина купленна в феврале 2012, поначалу на запах внимания не обращал - запах новой машины всегда радует. Но вот уже три месяца и запах нисколько не улетучился. Ни на йоту. Особенно, если машину нагревает солнцем, в салоне, грубо говоря, не продохнуть от резкого запаха пластика. Да и без солнца "аромат" превышает все нормы. Климат, конечно, как то исправляет ситуацию на ходу, но не совсем. В общем, это сильно напрягает. Мне есть с чем сравнить, предыдущая моя машина тоже была новой, и салон тоже приятно пах новой машиной. Но это, как и положено, закончилось очень быстро и незаметно, и салон пах чистым воздухом.
У соседа по стоянке третий Фокус, которого он браз полгода назад. Вдохнув воздух в моем салоне, он согласился, что у меня резкий запах пластика и такого у него не было. То есть, у меня не паранойя. В его салоне не пахнет ничем, я проверил.

У кого то есть что то подобное?
запах в салоне, салон фф3, пахнет, пластик, автохимия, очиститель воздуха, освежитель, очистка кондиционера

avatar
AleX_63
1 May 2012

Запахи в салоне ФФ3
30,1K
views
52
members
71
posts

David177
3 May 2012


У меня машине пол года и меня радует запах новой машины и пахучки вешать пока не собираюсь. В предыдущей запах было слышно и через три года, мне нравится. А кому не нравится - выбор "автопарфюмерии" широчайший!
Скрытый текст
gorby777
3 May 2012


AleX_63, та же фигня. Если без солнца резко пахнет просто пластиком, то после стоянки под светилом воняет дохлой крысой, да еще резкий запах аммиака. В прежнем ФФ2 (тоже новый брал) такого совсем не было.
avatar
AleX_63
5 May 2012


Беда какая то... Вроде не "восьмерку" купил, а целый Форд, а дышу как в совковом тазике фенолом и формальдегидом
Выходит, что в нашей любимой родине делается, все портится. Умудрились и с пластиком набодяжить, бракоделы
David177, дело не в эстетике - превышение ПДК автохимией не исправишь.
avatar
opa4ki
6 June 2012


езжу больше месяца сначала был резкий запах мне тоже не нравился, но щас уже так не пахнет,совсем чуть чуть..что-то странное у вас с пластиком..
chench
7 June 2012


Тоже столкнулся. машине 3 недели пробег 700км после дня на стоянке под солнцем садишься в машину резкий амиачный запах аж закашливаюсь. до приемливого спадает минут через 10 в дороге с включенным климатом на MAX. После ночной стоянки нет такого, если-бы подтекал хладогент кондишина я думаю и утром бы воняло а так похоже однозначно пластик воняет или коврики Novlain, есть на них подозрение хочу попробовать выкинуть их на пару дней (может ФМК и не причем).
avatar
tiger_sc
9 June 2012


Езжё почти два месяца, машина январской сборки. Тоже долго бесил запах. Причём если поначалу даже нравилось, типа запах новой машины, то со временем он надоел и стал назойливым. Причём выходишь из машины, а её запах преследует тебя ещё полдня (вся одежда пропитывается). Но вот последние недели две запаха уже практически не чувствуется, даже в жару. Выветрился. Что радует, а то думал, что уже не избавлюсь от него.
avatar
egorievskcat
10 June 2012


Вы счастливые ... у меня запах в салоне жженой резины Это происходит при раскручивании двигателя хотя бы до 125-140 км ... до этого - ничего не происходит. Купил 2 апреля , пробег 11 тыс... Пока до официалов не доехал , может тут кто встречался?
FFocusII-06
13 June 2012


У меня АМБИЕНТ ноябрьский, вонища в салоне напрягает!!! После стоянке на жаре. Я принюхивался откуда такой запах. Запах идет от сидений!!! Принюхайтесь. Ни какие вонючки не спасают, пробовал. Пока работает кондей, все нормуль и вонючкой приятно пахнет, как постояла на жаре, все, запах любой вонючки в перемешку с этим запахом - просто АТАС!!! Думаю может какие чехлы на сиденья натянуть (кожу), чтоб запах не выходил из них... Или обратиться к тем, кто занимается хим чисткой салона, может, что подскажут.
jester87
17 June 2012


FFocusII-06
Тоже после стояния нар солнце запах ссанья в салоне...( Надеюсь что со временем пройдет...
avatar
Pogrom708
21 June 2012


Компоненты пластика и ткани на седушках - наверняка китайские. К экологам, в ростехнадзор по этому вопросу никто не обращался?
evgen_26
21 June 2012


Машину приобрел 12дней назад сборка 25го мая, первые дни запах был более выражен, а сейчас даже после того как авто постоит на солнце практически не ощутим. Материалы то у всех одни...
FFocusII-06
22 June 2012


Да...Выветрился... Неделю простояла на жаре, потом проехался с открытыми окнами и вроде сейчас все нормуль!!! А до этого было вообщееееее...
ficusray
5 July 2012


Купил фф3 в апреле,запах до сих пор.Стал напрягать.
УралХБ
17 July 2012


Машине полгода (брал в феврале) - запахов не ощущал, но сегодня утром - в машину сесть не возможно было - резко выраженный химический запах - аж глаза резало... думал на кондей - но он работает и холодит (да и говорят фреон не пахнет), завтра поеду к ОД (((
avatar
Warchild
30 July 2012


Для тех у кого сильно пахнет рекомендую http://www.youtube.com/watch?v=ysMeNQL9fS0 убирает даже 5-летний запах прокуренного авто. В салоне становится нейтральный запах. У меня новая ничем таким вышеописанным в посте не пахнет, но пользовался сей штукой для удаления запаха из кондея.
Скрытый текст
avatar
Sanek-212
12 August 2012


FFocusII-06

У меня тоже авто ноябрьский, ужасно воняет от всех сидений (салон комбинированный).
3 раза сам чистил, мыл, не чего не помогает, что делать не знаю.
Хочу попробовать ОЗОНИРОВАНИЕ салона (2000 руб.) может поможет
avatar
Robavez
6 May 2013


Купил титаниум в марте, ну да, запах новой машины... Но через два месяца запах так и остался новым, жена кричит что купил ... вонючую, что делать не знаю, мож к официалам, или сделать анализ воздуха в лаборатории. На солнц е постоит, ваще жэсть.
avatar
Лакосте
6 May 2013


Robavez

К концу лета вонять перестанет. Нужно чтобы она постояла на солнце и все, что воняет - испарится. Проверено. У меня тоже воняла месяца 2.
avatar
Robavez
6 May 2013


Лакосте
Уж посмотрим, правда что то не особо верится.
avatar
Лакосте
6 May 2013


Robavez
Всегда новая машина пахнет. Не переживайте.
avatar
Robavez
6 May 2013


Лакосте
Главное чтоб не травануться за это время, небось вредно
EGORKAJA
6 May 2013


У меня с августа 2012 все еще пахнет в салоне , но гораздо приятнее чем во втором фокусе пахло , там чем то неприятным пахло , а здесь более благородный запах , кстати у второго фокуса так и пахло пока не продал через 2,5 года .
bars13
4 July 2013


У меня в машине изначально запах противный был, причем не новой машиной пахло, а вообще непонятно чем. Через месяц только выветрился.
Klop
7 July 2013


Такая же фигня, воняет когда на солнце постоит, на сиденьях есть чехлы, машине год.
avatar
Yudzhin
8 August 2013


В машине, что после солнце, что утром после длительной стоянки воняет не пойми чем, запах похож на то как будто что то отсырело.
ch00per
8 August 2013


Yudzhin

Вот тоже самое, может тосол где то подтикает. Если кто знает где посмотреть (где трубки идут)?
avatar
Yudzhin
8 August 2013


ch00per
Сегодня смотрел со стороны пассажира. Ни чего не нашел ((, буду смотреть теперь со стороны водителя. Если все сухо то ... знает что это пахнет...
homega
9 August 2013


резиновые коврики ???
avatar
Yudzhin
9 August 2013


homega
Тоже как вариант, но резиной не пахнет. Пахнет залежалой половой тряпкой.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up