Только что купил FF3 125 л.с. МКПП

11 years ago

3



Сегодня забрал из салона своего красавчика. 1,6 125 л.с. МКПП, комплектация Тренд Спорт, цвет серо-коричневый. Пересел на него с 2-х литрового FF2 в комплектации Гия. Нынешний Форд нравится больше предыдущего.
Предыдущий Форд:
posted image
Нынешний:
posted imageposted imageposted image
FF3

avatar
Васильич32
30 April 2012

Только что купил FF3 125 л.с. МКПП
11,4K
views
7
members
14
posts

avatar
Серый
30 April 2012


Васильич32
Почитайте,как надо вести свою тему в этом разделе,простое бахвальство покупкой тут не приветствуется и тема будет удалена
avatar
Васильич32
17 July 2012


Итак: за 2,5 месяца накатал 11тыс. км по всяким дорогам. Каждые выходные выезжаю на природу и каждые 2 недели езжу в деревню. Всё это по грунтовке и в любую погоду. Не понимаю тех, кто пишет про малый клиренс. Мне его хватает вполне. Вообщем впечатления от машинки в основном положительные. Минусы тоже конечно присутствуют, но их немного, а именно:
1. багажник. Вроде по сантиметрам такой же как на моем старом ФФ2, а на деле меньше. Особенно это заметно при сложенных задних сиденьях. Как пример: в старый ФФ велик в сборе залезал, а сейчас ни в какую...только со снятым колесом. Я долго не мог понять, где тут собака порылась. Потом допёр, что из-за меньшего наклона задней двери на новом Форде уменьшился размер дверного проёма (хотя от пола багажника до потолка те же сантиметры что и раньше. На старом Форде дверь багажника начиналась прямо над спинками задних сидений, потому и запихивать всякие объемные вещи в него было гораздо удобней. А сейчас дверь стала более вертикальной и пользоваться багажником из-за этого стало неудобно! Для меня это минус...и большой минус, который невозможно было предугадать, т.к. по сантиметрам всё вроде как и раньше. Я какое-то время одновременно владел и старым и новым Фокусом (пока не продал), так коврик багажника от ФФ2 нормально ложился в ФФ3.
2. двигатель. Задушен, ..., ужасно! Нафига спрашивается нам Евро-5 если у нас в городе бензина выше Евро-3 вообще нет...не было никогда...и наверно еще долго не будет!!!
Вот 2 главных минуса, а в остальном машина отличная!!!
Вот мы в деревне:
posted image
В лесу:
posted imageposted imageposted image
avatar
Mr.silver
17 July 2012


avatar
Васильич32:

Не понимаю тех, кто пишет про малый клиренс.

Кто пока не цеплял, тем нормально, а кто зимой колею ровнял, им мало. Много мало понятия относительные, не поленитесь померить и указать на каких колесах и что в качестве защиты.
ЗЫ Не осталось фотки с велом в багажнике ФФ2, интересно как вы его без снятого колеса умещали.
avatar
Васильич32
17 July 2012


цитата:
Не осталось фотки с велом в багажнике ФФ2, интересно как вы его без снятого колеса умещали.

Велик 16" в сборе засовывал передним колесом вперед..причем достаточно легко. А сейчас тот же самый велик даже в проем не лезет.
цитата:
не поленитесь померить и указать на каких колесах и что в качестве защиты.

Не ленюсь...мерял клиренс пару недель назад. 150мм под защитой. Защита стоит металлическая, ХЗ кто производитель, но защита качественная, хотя ставил у дилера при покупке авто. Стоит плотно и можно сказать даже герметично))), т.е. даже сдавая назад ничего ей не зачерпнешь и не зацепишь, т.к. плотно прижата и сзади вобще нет никакого зазора. Как нибудь сфоткаю и выложу...просто не охота в яму в гараже лезть. Резина 215/55 R16
Пы. Сы. В гараже под защиту клал кирпич на ребро(это 120мм) и между ним и защитой был зазор 30мм.
руслан1
17 July 2012


привет.а шум при холосты аборо нету?
avatar
Mr.silver
18 July 2012


Васильич32
Вот чудо чудное, а я под тестдрайвовские ФФ3 1.6 125 МКПП у двух разных дилеров залезал, запихивал паспорт в обложке вертикально, так вот в одном случае паспорт влез с трудом под штатный пыльник, а во втором и вовсе не влез, в первом случае колеса штатные 17е, во втором не помню.
ЗЫ Паспорт в обложке 135мм.
avatar
Васильич32
18 July 2012


цитата:
я под тестдрайвовские ФФ3 1.6 125 МКПП у двух разных дилеров залезал, запихивал паспорт в обложке вертикально, так вот в одном случае паспорт влез с трудом под штатный пыльник, а во втором и вовсе не влез, в первом случае колеса штатные 17е, во втором не помню.ЗЫ Паспорт в обложке 135мм.

Да, слышу такое на форуме регулярно(кто-то даже 110мм намерял), потому и удивляюсь. У меня насчет этого есть 3 версии:
1. дилеры на тест-драйвовских машинах подспускают колеса, чтобы потенциальный покупатель обалдел от плавности хода и побежал скорей заказывать авто.))) Так что если мерять, то нужно мерять у авто, которые СТОЯТ в салоне.
2. пружины со временем проседают у любого авто и через годик-другой вероятно клиренс и у моего Фокуса станет поменьше.
ну и 3-я. возможно на заводе на авто ставят разные пружины. Причем зависит это не от комплектации, а от того, что на данный момент подвезли поставщики.
avatar
Васильич32
18 July 2012


Р
руслан1:

привет.а шум при холосты аборо нету?

руслан1, шум на холостых оборотах только в виде шума от холостых оборотов. А какой еще должен быть шум?
avatar
Васильич32
3 November 2012


Утро 31.10.2012г. Прощай, друг...
posted image
avatar
Never1000
3 November 2012


а че случилось-то?
Serega23g
3 November 2012


во уделал
avatar
Васильич32
4 November 2012


Never1000
Serega23g
мне на встречку выскочил ... на Хюндае Экус. Вообщем лобовое столкновение. Страховая говорит что тоталь.
avatar
lukin
4 November 2012


avatar
Васильич32:

Never1000
Serega23g
мне на встречку выскочил ... на Хюндае Экус. Вообщем лобовое столкновение. Страховая говорит что тоталь.


Главное что ты жив. Бушь еще такой брать ?
avatar
Васильич32
4 November 2012


цитата:
Главное что ты жив. Бушь еще такой брать ?

lukin, спасибо конечно огромное Фокусу, что спас меня, своего хозяина, но пока еще не решил я насчет преемника. Вчера, к примеру, оттестдрайвил Мегана, Астру и Сида. Как ни странно, от Сида я в восторге. Не ожидал такого от корейцев.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up