Редкая шина, родные колеса, заводская комплектация



Попал в яму, порвал родное колесо Bridgestone Turanza 215/50 r17 95W.
Эти колёса сейчас идут с завода на ФФ3 в комплектации Титаниум с 17 дисками.
На сколько я понимаю размер не стандартный, на сайте бриджа его даже нет.

Не могу ни где найти его в наличии. Заказ ни кто из офицалов не принимает, как минимум до окончания праздников.
Не знаю как быть.
Вроде массовая машина, а с шинами какой-то идиотизм.
Причём, на сколько я понял, помимо Фокуса, такие шины ставят ещё на Астру.
У их офицалов тоже тишина.
шины, наличие запчастей, резина, родные, заводская комплектация, редкая резина, покупка шин

avatar
Neskromniy
30 April 2012

Редкая шина, родные колеса, заводская комплектация
14,3K
views
10
members
16
posts

avatar
Neskromniy
26 June 2012


От: Юрий Правдухин <233____@gmail.com>
Тема: Отсутствие в Москве шин Bridgestone Turanza ER300 215/50 R17 95W идущих с завода на ФФ3.
Дата: 30 апреля 2012 г. 19:26:14 Московское стандартное время
Кому: ruscs@ford.com
Копия: labdulin@ford.com, opanova@ford.com, apuchini@ford.com

Добрый день!
Являюсь счастливым обладателем Фокуса 3.
Сегодня случилась неприятность, на бескрайних просторах подмосковных дорог не заметил яму и испортил шину.
Колёса на моей машине, в силу того что она комплектации "Титаниум" + пакет 17 диски, стоят Bridgestone Turanza ER300 215/50 R17 95W.
И всё бы ни чего, купил бы новое колесо. Но проблема в том что ни у одного дилера в Москве, ни у одного стороннего продавца шин, нет в наличии резины такого типа размера. Мало того, даже на официальном сайте Bridgestone нет шины с такими параметрами.
Все (я их обзвонил, да) ОД вяло предлагают заехать к ним после праздников и возможно сделать заказ. Естественно ни цены, ни сроков поставки назвать не могут.
Внимание вопросы:
1. Что же мне делать? Где купить колесо для машины? Очень хочется ездить, а без запаски далеко не уедешь.
2. Как можно было, уже почти год назад выпустив массовый автомобиль на рынок, не позаботится о том что бы хотя бы у некоторых ваших ОД, хотя бы по цене чугунного моста, были бы в наличии эти нестандартного типа размера колёса?

PS: У меня это уже третий по счёту Питерский Фокус. И я могу точно сказать, вы там делаете отличные машины. Есть с чем сравнить. Имел неосторожность купить пол года назад Кугу собранную в Германии, которая за эти пол года уже в общей сложности больше месяца не вылезает из гарантийных ремонтов. Сейчас она кстати тоже там, ждёт турбину из Германии. От этого видимо, ну и того что смотреть на дорогу нужно, вся эта история с колесом и приключилась.
Но почему с Вами постоянно возникают такие вот косяки?
То машину нужно ждать на пол года дольше чем вы обещали, то теперь вот элементарного колеса не купишь, потому что вы решили уменьшить его размер на одну циферку 5 от стандартного? Не понимаю.
Объясните по возможности пожалуйста.

Ждём ответа.

http://neskromniy.livejournal.com/230114.html

UPD: ФМК на мой вопрос так и не ответили, но нарисовалось уже много народу интересуещегося как я решил эту проблему. Что бы не отвечать каждому, рассказываю здесь.

Решения проблемы два.
Либо покупать два колеса такого же типоразмера другого производителя.
Либо заказывать через вот эту контору. http://www.tssz.ru/
Стоит оно у них 11 000р. Но ребята они косячные. Доставляли почти месяц, хотя обещают за 2 недели и в итоге пришло точно такое колесо как нужно, но с буквой Z в маркировке. Хотя обещали без неё, просто R. Естественно от них ни кто даже не позвонил об этом сказать. Буковку Z заклеили скотчем:) Страшного в этом ничего нет, колёса одинаковые, в том числе по жёсткости боковины, но по закону тех осмотр из-за этой Z не пройдёшь, у меня он на 3 года, так что не парюсь. Но косяк такой есть.
FF
30 April 2012


Тема перенесена из раздела "Колеса".
avatar
Иринарх
25 May 2012


Обычно резины, которой комплектуются машины на конвеере в свободной продаже не бывает. Это специально оговаривается в договорах, чем руководствуются ХЗ.
avatar
Roma_Zver
6 June 2012


можно взять две любые другие такого же размера и поставить на одну ось. разница не особенно заметна будет, если брать одноклассника, типа мишки примаси ХП
avatar
Neskromniy
26 June 2012

1

Иринарх
Обычно производители ставят на свои новые машины резину немного отличающуюся от стандартного типаразмера.
И затоваривают, по договорённости с производителем, такими шинами только своих дилеров, делается для зарабатывания бабла.
А тут ни тебе не мне, и колёса сделали не стандартные и поставить дилерам забыли.
Бесит Форд вот этими мелкими идиотскими косяками.
avatar
Neskromniy
26 June 2012


Roma_Zver
Можно, но это дороже чем заказать шину из Европы где она есть, да и всё же хочется на новой машине иметь 4 одинаковых колеса.
avatar
Urgalook
27 June 2012


У нас на форуме :

Продам одну новую покрышку Bridgestone Turanza ER300 215/50 R17

Вот ещё Москва и СПб :
http://www.wheelka.ru/product/avtomobilnie...gr80/31452.html
Правда 91 V
unb
28 August 2012


для таких сообщений у нас есть профильная ветка:
Продам - Колеса
С уважением!
avatar
DjonnySLash
13 September 2012


тоже не могу найти шину дилер говорит только от 4х штук закажу цену не знаю, и когда доставят тоже не знает! подожду выплаты по каско и там буду решать что делать:)

по поводу 91V не хочу ставить из-за индекса нагрузки 690кг против 610кг на ямке окажется не лишними 80кг)))
e.kriuchkov
20 October 2012


Приветствую всех ! Такая же проблема поймал яму получил грыжу(((. Даже пришлось раньше купить и переобуться на зиянию резину . У ОД можно заказать четыре колеса , может сбросимся на 4 колеса ? )))
e.kriuchkov
20 October 2012


Djeka666
А что по каске можно вытрясти деньги из-за колеса ?
avatar
DjonnySLash
22 October 2012


да вот жду больше месяца уже:)
e.kriuchkov
22 October 2012


Расскажи как это ты все оформил? я просто обратился в страховую мне сказали что это не страховой случий (((.
avatar
DjonnySLash
23 October 2012


e.kriuchkov
написал в личку
avatar
Tehnokopilka
6 November 2012


Купили на днях жене в Ростовском салоне FF3.
На нём комплект резины 5шт - 4 на машине и одно в багажнике.
Резина BRIDGESTONE TURANZA ER300 215/50 R17 95W .

До этого она 10 лет отъездила на FF1 на резине Нокия WR.
Поэтому BRIDGESTONE и 4-ре NORDMAN RS 205/55 R16 XL M+S , которые дали в подарок - я попытался поменять на рынке на Нокия WR.
Но не сложилось...

В итоге - придётся продавать и покупать WR-ку...

Кому надо?

В разделе "Продам колёса" я почему-то не могу разместить объявление, поэтому заранее извиняюсь...

С уважением, г. Ростов-на-Дону, Дмитриевич.
Зуб
12 October 2013


шине пришел финиш, не могу нигде найти такую, как быть и что делать?? может кто продает?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up