Пыль в салоне



Думаю, что тема "Фильтр салона", не вмещает в себя всей полноты вопроса, поэтому решил завести отдельную.

Одолевает меня эта беда, пробег 6000 км и почти весь зимой, т.е. говорить о забитом салонном фильтре смысла нет. Неужели такая запылённость салона обуславливается только грязными коврами? У кого есть подобная проблема? Ну нет у меня возможности каждые 3 дня мыть коврики. Может быть есть какая-нибудь приблуда для улавливания пыли в салоне?
Делитесь вашими мыслями. Наболело
пыль, салон фф3, салон, уборка в автомобиле, чистота, автохимия, пылесос, грязь, уплотнитель

avatar
Corb
27 April 2012

Пыль в салоне
9,9K
views
11
members
10
posts

avatar
Akir1
27 April 2012


Велюровые коврики все сезонно поверх резиновых + щетка для снега в багажник( та что со скребком в комплекте) решают большинство проблем с пылью и с грязью, утром выехал из гаража, быстренько достал коврики, смахнул щеткой пыль-грязь и все чисто...

p.s.раз в месяц кинул в стиралку, и как новые
avatar
k_domingo
27 April 2012

2

Corb
пыль везде.. пыль в городе..
открываете дверь, её тут же задувает.
ничего не поделать, ну.. можно город сменить, на чистый, европейский. Я уже смирился..
avatar
goldfish911
1 May 2012


Да, есть такое. Избегаю открывать более 1 двери одновременно для исключения сквозняка и задува уличной пыли. Хочу приобрести пылесос. А так видимо влажная уборка салона периодически совсем нем будет лишней, аналогично квартирной.
avatar
Mondevich
3 May 2012

2

Замечал особое увеличение пыли в салоне только когда необученные пассажиры после остановки сразу открывают дверь, пыль вся что летела за тобой попадает в салон. Так то у меня все свои уже воспитаны, но бывает подвозишь неопытных и потом чистишь с тряпкой.
А когда по долгу один езжу пыли почти нет, фильтры тут не причем.
avatar
habibi
13 May 2012


Да, салон пылью обрастает нещадно! Бороться бесполезно. Разве что не ездить на авто
avatar
TAD
9 March 2014


Добрый день.Машине 2 мес. После каждой поездки передняя панель,рулевая колонка, обшивка дверей в районе боковых дефлекторов покрываются множественной,довольно не мелкой белой пылью(р-ром 0,5 на 0,5 мм. и меньше). Подозреваю виновником-воздушный фильтр или что попало в систему при сборке.К ОД не обращался.Если было у кого подобное; напишите,как устраняли.
avatar
4To4ku
25 March 2014


avatar
TAD:

Добрый день.Машине 2 мес. После каждой поездки передняя панель,рулевая колонка, обшивка дверей в районе боковых дефлекторов покрываются множественной,довольно не мелкой белой пылью(р-ром 0,5 на 0,5 мм. и меньше). Подозреваю виновником-воздушный фильтр или что попало в систему при сборке.К ОД не обращался.Если было у кого подобное; напишите,как устраняли.

Была похожая ерунда на камри v40, но машине было 2,5 года и виновен был испаритель кондиционера, который со временем окисляется >>> появлялся налёт, похожий на перхоть. По гарантии поменяли
UniX Sky Fire
15 April 2015

2

Может кому поможет... раньше тоже было много пыли. Решил вопрос со своими одноклубниками... всю машину обклеил обычным дверным уплотнителем, в том числе и по низу протянул одну сплошную. Итог: пыли стало попадать в салон меньше, пороги всегда чистые без грязи, обклейка капота по краям привела к уменьшению попадания пыли и грязи на двигатель, обклейка багажника - к чистым резинкам и месту между задними фарами и багажником. Цена вопроса 500 р. на машину ушло 30-35 метров уплотнителя
grey13
15 April 2015


совет - когда едете с закрытыми окнами, то включайте вентилятор, чтоб из-за разницы давления пыль не засасывало в салон
avatar
IIIAJLAKYP
28 June 2015mobile


UniX Sky Fire
Что за уплотнители, можно по конкретней и фото ?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Similar topics
      FF3 кузов и салон
      Запахи в салоне ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Разбираем салон ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Подсветка ручек салона
      FF3 кузов и салон
      Подголовник
      FF3 кузов и салон
      Замена сидений
      FF3 кузов и салон
      Штатный подлокотник
      FF3 кузов и салон
      Тюнинг интерьера
      FF3 кузов и салон
      Сверчки и скрипы
      FF3 кузов и салон
      Запотевание стекол
      FF3 кузов и салон
      Скрип сидений


      up