+1

Бензобак,фильтр,насос.

07 Сентября 2004 - 15:58

На мой запрос относительно топливного фильтра на бензиновых C-Max сотрудник ФМК дал следующий ответ:

Скрытый текст

Так что паника отменяется :rolleyes:

#  Отредактировано: ПыЖиК - 12 Февраля 2013 - 21:11
  сообщений: 1 689 | просмотров: 443 925 | в избранном: 20 |    

15 Сентября - 21:11  #  

352
ППП нет или я не в курсе что он есть, как узнать о его наличии, или если он есть -значит два писюна, если его ппп, нет один писюн это аксиома или как понимать. У меня вообще интересная комплектация есть например внешний фильтр топлива после модуля под днищем, менял 2 раза для профилактики.
  15 Сентября - 21:17  #  

Avers45
а, так у тебя выносной фильтр стоит, тогда два писюна. если ни кто не колхозил его, то действительно интересная. попробуй поставить купленный насос на магистраль, что идет прямо к двигателю.
  15 Сентября - 21:25  #  

352
А вторую трубку куда подключить она вроде как обратка . Пробовал при отсоединеных 2-х трубок прокачивать зажиганием пошол бенз с одной из модуля на трубку с белой клипсой и при дальнейшем прокачивании пошла типа обратка с с трубки с красной клипсой . Где тут ппп.Завтра с утра на стоянке знову буду вытаскивать и доводить до ума ехала ведь вчера как положено просто не заводится с пол пинка как раньше вот копаю и жду подсказок бывалых :apl:
#  Отредактировано: 15 Сентября - 21:30
  15 Сентября - 21:42  #  

Avers45
ппп тут нету, тут есть выносной тонкий фильтр. раз сразу не заводит, значит бензин стекает в бак, значит не держит обратный клапан, либо гофра травит. может в самом моторчике клапан не держит. если моторчик вынешь, дунь в него и проверишь. попробуй с нового снять и воткнуть для проверки.
  15 Сентября - 21:45  #  

352
фильтр выносной штатный не колхоз 200 % машину проверял у официалов на компе сам видел только замена расходников, они ее продавали 1 хозяину, брал при пробеге 48 тык.Куда копать.
#  Отредактировано: 15 Сентября - 21:46
  15 Сентября - 21:55  #  

352
Хочу поменять в сборе модуль если разберу проверить моторчик будут видны , возможно, следы вмешательства, гофра сидит плотно как с завода.видно что я там первый))), а так спасибо за подсказки друзи :apl:
#  Отредактировано: 15 Сентября - 21:58
  15 Сентября - 22:03  #  

дунь в него и проверишь. как правильно дунуть и куда, какие последствия должны быть правильные, а какие нет делал так или теория.
  16 Сентября - 7:44  #  

Avers45
вставляешь конец насоса в рот и вдуваешь. если продувается, значит не держит. я так делал на двух моторчиках, один вообще не дуется ни в одну из сторон, а второй, если в себя соснуть, то слышно открытие клапана внутри и после если вдуть в него, то он продувается и закрывается не сразу, а через какое-то время и за это время бензин возможно стекает взад. это я проверял на не оригинальных моторчиках, хотя пару штук негодных оригинала где-то валяется. найду/дуну/отпишусь. :)
  16 Сентября - 12:27  #  

352
Моторчик крутит всегда даже если на газе еду проверено накрутился уже поди, еще обратный клапан под вопросом- заказал Бош с двумя сосками чтоб наверняка поставлю отпишусь и будет модуль на опыты по вдуванию :D :wg:
#  Отредактировано: 16 Сентября - 12:28
  25 Сентября - 18:46  #  

Проконсультировавшись(если обратный клапан не держал бы- хватило 3-5 подкачек и давление в норме)не стал брать насос, едет хорошо только долгая заводка мучает, промыл заслонку, сделал диагностику мастер осцилографом заброкавал 1 катушку, я позже поставил аналог Польша, косвено вакум или давление во впускном говорят о нормальных зазорах клапанов так было сказано будем наблюдать -до 36 к.паск.или чего там можно ездить сейчас24-26. Выскочила Р 0172 богатая смесь вот завтра будем еще разбираться, заводится стала лучше но не спол пинка. Да леванул присадки в бак Хадо чистка форсунок и топливной, поперла огого, но заводка не та, воздуха может мало диагност завтра проверит датчик заслонки и остальное что успеем.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.