Бензобак,фильтр,насос.

11 years




На мой запрос относительно топливного фильтра на бензиновых C-Max сотрудник ФМК дал следующий ответ:

Скрытый текст

Так что паника отменяется
Topic handbook:
Снятие бензобака, удаление штатного топливного фильтра, установка ТФ от Нивы под капот
Установка топливного фильтра от Нивы под капот
Топливный бак,фильтр,насос. Снимаем и чистим.Фото
Коды приемной сетки и фильтра тонкой очистки бензонасоса
Код сетки безонасоса
Замена фильтрующей сетки бензонасоса
люк бензобака
топливные насосы
ремонт бензонасоса
снимаем насос
Использование проволоки для удаления старого фильтра
Сравнение японского JS Asakashi FS25004 и китайского B33063PR
Отзыв о Messmer и Krauf
Устройство моторчика бензонасоса
Описание и фото топливного насоса от мазды
Установка бензобака от Ford Focus RS, увеличенного объема
Возможная причина проблемы низкого давления топлива
Ремонтный разъём бензонасоса
Бензонасос с доп отводом, для штатного предпускового подогревателя
Замена бензонасоса
Отзыв о модуле насоса Эра-Мессмер
фильтр, бензонасос, бензобак, топливная система, сеточка бензонасоса

avatar
VladimirB
7 September 2004

Бензобак,фильтр,насос.
625,9K
views
325
members
1,9K
posts

elen_y
24 October 2005


Только сегодня были на сервисе в Рольфе (проходили планововое ТО), машина новая (C-max )купили месяца назад. Нам сказали, что загажен бензонасос и его надо менять, заплатили 350EUR, несмотря на то что машина еще на гарантии, на сервисе нам объяснили, что где-то заправились плохим бензином... Вот вам и хваленые фильтры, одни байки...
ILiya456
25 October 2005


elen_y
Что то странно!!! по большому счету должны были бесплатно поменять. Не пробовал с заправки деньги выбить, за ремонт по вине ихнего топлива?
avatar
AnBlack
25 October 2005


ILiya456

Про бесплатную замену бензонасоса забыть.
Случаи, когда ФОРД это делал, считаются по пальцам. А меняют их часто - сходите в форум ФФ1.
Маркыч
25 October 2005


Первый вопрос при посещении дилера по любому поводу-где заправляетесь? И доказать свою невиновность можно только чистыми свечками. Выкручивают свечку (в Вашем присутствии) а она беленькая, чистенькая и сказать нечего. Поэтому надо заправляться хорошим бензином! А есть фильтр или нет он всё равно от дерьма не спасёт.
max514
25 October 2005


цитата:
Не пробовал с заправки деньги выбить, за ремонт по вине ихнего топлива?

Это еще проблематичнее, чем заменить по гарантии.
На моей практике эти случаи так же по пальцам сосчитать можно..
Если машина сразу на АЗС не встала, то.. проще за наличные отремонтировать.
EgorRus
25 May 2006


У меня есть CMax которому 1 год и 3 месяца.

В понедельник, после непродолжительной остановки, он отказался заводиться.
Надо заметить, что с воскресенья вечера горел значок бензозаправки, но указатель уровня топлива показывал половинку от четверти бака, что по опыту соответствовало километрам 50 по городу, тем не менее ехал я на заправку.

Сажусь, завожу, схватывает - глохнет. Строго по инструкции по необходимыми интервалами, с периодическими пусками с нажатым газом, делаю 5-6 попыток завестись - Думаю, вашу мать - ну неужели бензин ёк? На улице ливень, хватаю канистру, ловлю машину, еду на заправку, заливаю еще 5 литров - эффекта нуль. Зову эвакутор. Отмечаю что с доливом топлива в бак, указатель показывает четверть - т.е. до этого бензин в баке был, и было его литров 7 минимум

Собираюсь ехать в Рольф - звоню, говорят конечно приезжайте, вот только сегодня мы её не посмотрим. Сижу думаю, все возможные варианты приходящие в голову - не гарантийные, тогда причем тут Рольф? Едем в ФиС.

Забирают, обещают посмотреть в тот же день (время 18:00), назавтра в 9 утра звонок: разобрались говорят - сломался бензонасос! Случай 100% не гарантийный, насос неремонтопригоден, неоригинала нет, есть только оригинал за 553$. С добрым утром страна.

Вечером того же дня отдали. Замена бензонасоса + замена свечей (ставшая уже традиционной, за время эксплуатации менялись 5 раз) + замена дворников (сам попросил, пора уже) + работа - 23351 рупь.

Если приплюсовать сюда стоимость эвакуатора получается сумма стремящаяся к 1 килобаксу.

Опять же я понимаю, что можно было побегать самому за насосом и сэкономить на нём пару тысяч. Можно было послать ФиС, найти неоригинал (минус 8000 за VDO на exist.ru), покататься на эвакуаторе (плюс 2000)/на тросу(без усилителя и тормозов) к неофициалам (минус 2000), и съэкономить таким образом долларов 300. Просто не факт, что потраченное время/силы/_с_учетом_возможных_геморроев_деньги_ будут стоить эти 300$...

Нет, ну теперь он ездит... но с учетом накопившихся к грядущему ТО-2 вопросов и вопросиков, меня терзают смутные сомненья касательно его будующей стоимости.

Нда.
realman
25 May 2006


Причины могут быть, конечно разные. Для себя решил, что надо стараться не ездить с почти пустым баком. Электробензонасос смазывается и охлаждается бензином, а если учесть, что бак имеет плоскую (в большинстве случаев) форму (какой формы на максе пока к сожалению не знаю), он по нему бултыхается, зимой скапливается конденсат, вода. Насос может испытывать недостаточное охлаждение, соответственно повышенный износ. Да и на какчество топлива у нас положиться можно с большим трудом
avatar
Dar
25 May 2006


цитата:
замена свечей (ставшая уже традиционной, за время эксплуатации менялись 5 раз)

А чего так часто? У меня пробег 43 т. км.. Стоит только второй комплект. Первый, заводской, благополучно дожил до ТО1=20 т.км..
avatar
Sla
25 May 2006


А почему, собственно, случай негарантийный ?? Есть доказательства неправильной эксплуатации?
avatar
AnBlack
25 May 2006


Sla
У ФОРДа поломка бензонасоса - всегда негарантийный случай (почти ).
avatar
Ri4ard
25 May 2006


EgorRus
Сочувствую. В качестве своеобразной поддержки отмечу, что в бытность была Нексия. ЗА 7 лет экплуатации при 190 тыс пробега каждые 8 тыс делал ТО. ТО выходило 250-300 уе. Плюс каждый год какой то крупный ремонт - это еще 1000-1500. Так что не думай по поводу Макс - он все равно поудобнее будет
avatar
Sla
25 May 2006


AnBlack
Да за 100 баксов насос для фекалий можно купить. А чтобы устройство за 500$ не было приспособлено к своим условиям эксплуатации? И полетело в первый год? Не верю!
Впрочем, я в обеих отраслях профан, так что извините за флуд.
EgorRus
25 May 2006


По официальной версии ФиСа насос сгорел (ажно оплавился) из гуано набившегося в топливный фильтр, который является, как я понимаю, частью самого бензонасоса.

Оценивая ситуацию, могу сказать что сгорел он без "предупредительных", т.е. "мгновенно", т.к. машина ни разу не завелась. В бензопроводе всё равно что-то было, и пока это что-то не кончилось машина "схватывала" и сразу глохла. Хотя за 15 минут до этого никаких признаков проблемы не было. Таким образом плавающий в баке среди гуано и остатков бензина насос, каким-то образом за 15 минут стоянки с заглушенным двигателем получил в фильтр очередную порцию дряни, я включил зажигание, он заработал, бензин при этом в него не поступал/поступал в недостаточном количестве, далее попытка завестись, его клинит/он сгорает.

Как человеку с высшим техническим образованием , мне сложно понять почему в насос нельзя поставить защиту от "холостого хода". Стоймость такого усовершенствования - долларов 5, даже если делать это самому, и в тех самых фекальных насосах за 100$ (о которых говорит Sla) она есть (там в качестве гуано выступают тампоны и презервативы брошенные в унитаз).

Помнится как-то раз, давным давно, залил в пустой бак ВАЗ-21102 (пробег 170000) бутылку (из-под колы 0,5) бензина, бензонасос (заводской) жужжал так что в салоне было слышно только его. До заправки доехал без вопросов.

Вообще, со СМахом его топливная система - большая головная боль.

На 6000, плавают холостые, появляется Double Start, машина не едет. Проблему пытаются решить:

1. Независимость (после ремонта холостые исчезли совсем, заменили свечи (1))
2. ФиС (холостые появились, всё остальное осталось, заменили свечи (2))
3. Рольф (на 7000, после 3-х дней раздумий, по гарантии поменяли "закоксованный блок управления дроссельной заслонкой", проблема решилась, заменили свечи (3))

К 25000, снова все те же симптомы.

1. Рольф одновременно с ТО-1, снова по гарантии меняет "закоксованный блок управления дроссельной заслонкой", проблема решается, да ну и заменили свечи (4)

Сейчас на 35000 - бензонасос в ФиСе, с заменой свечей (5)

Вот так вот.
avatar
b_roman
25 May 2006


и скоррее всего причину твоих бед не нашли...
Goblin
25 May 2006


ИМХО- нужно серьезнее отнестись к вопросу выбора АЗС. Смею предположить в 90% озвученных вами проблем - следствие экономии на качественном топливе.
EgorRus
25 May 2006


Я похож на мазохиста?!

Мне после каждой поездки на сервис механики минут 40 в уши дуют про некачественный бензин. ! Я просто мотать круги по Москве до ближайшей BP/Лукойла, только для того чтобы залить "качественный" бензин. При этом проезжая мимо ТНК/МТК/Х_З_Что с ненавистью смотрю на людей на Audi/MB/Range_Rover которые спокойно там заправляются.

P.S. В истории с бензонасосом я ехал именно на BP на рублевке, проехал при этом штук 10 заправок (На Хорошевке, Мневниках, Нижних мневниках...). Не доехал.

P.P.S. Макс - это машина "выходного дня". "В миру" я езжу на другой машине (дабы не разводить бодягу - опустим какой), тоже стараюсь заправлятся на "хороших" заправках, но специально за бензном никуда не езжу.
Botas
25 May 2006


EgorRus

Советую вам избавится от машины и не портить нервы.
Лучше отдыхать чем пахать без выходных на этот кусок железа, страховка, бензин, стоянка, ремонт, вобщем...
avatar
Ak-Cmax
25 May 2006


цитата:
На 6000, плавают холостые, появляется Double Start, машина не едет. Проблему пытаются решить:

1. Независимость (после ремонта холостые исчезли совсем, заменили свечи (1))
2. ФиС (холостые появились, всё остальное осталось, заменили свечи (2))
3. Рольф (на 7000, после 3-х дней раздумий, по гарантии поменяли "закоксованный блок управления дроссельной заслонкой", проблема решилась, заменили свечи (3))

К 25000, снова все те же симптомы.

1. Рольф одновременно с ТО-1, снова по гарантии меняет "закоксованный блок управления дроссельной заслонкой", проблема решается, да ну и заменили свечи (4)

Сейчас на 35000 - бензонасос в ФиСе, с заменой свечей (5)

Вот так вот.

EgorRus
Извиняюсь конечно, но можно свечи и при каждой заправке менять. Если мне говорят что причина неисправности в свечах и замена не решает проблему пусть вернут мои свечи обратно как было и ищут проблему дальше. Если могут конечно, если нет - до свидания.
Дилера вам надо заменить а не машину! А неисправности у каждой машины бывают.
Botas
Не вам ли машину продать часом?
avatar
CD
25 May 2006


Причина проста...
Нельзя "опускать" стрелку уровня топлива до минимума, т.более чтобы лампочка загоралась.
Бензонасосу достато чуток "хлебнуть" воздуха... и приехали.
ЗЫ Не понимаю людей, которые добивают бак до нуля.
Botas
25 May 2006


Ak-Cmax

цитата:
Не вам ли машину продать часом?


Нет, у меня нет прав и нет таких денег чтобы ее купить
avatar
Tankman
25 May 2006


цитата:
Я просто мотать круги по Москве до ближайшей BP/Лукойла, только для того чтобы залить "качественный" бензин. При этом проезжая мимо ТНК/МТК/Х_З_Что с ненавистью смотрю на людей на Audi/MB/Range_Rover которые спокойно там заправляются.


EgorRus, добрый вечер!
По той же самой причине, дабы не заправляться чем попало, частенько езжу "на лампе" - так получается. Она начинает гореть на "80 км до заправки", когда стрелка показывает еще 15-17% (примерно) от полного бака. Теперь надо пересмотреть подход...1000уе...почти страховка. Сочувствую.

Свечи менять буду в ТО1, хрен с ним с дабл-стартом, я уже привык. Из принципа не поеду менять свечи раньше, у меня коллега на работе юзает опеля-астру, (без ассоциаций пжта к астраклубу ) ей типа 2 года и первые свои свечи он поменял только на 40тыс., причем сервисмены сказали - мог бы ездить!!! Он их даже в офис припер, поиздеваться что ли...

Вот бы на Макс такое чудо!

Не надо ничего продавать, на СДождь звонил на прошлой неделе разгневанный товарищ - новая Ауди А8 не выходит из ремонта, на сервисе больше чем в эксплуатации, суд постановил салону заменить на новую такую же А8.
А8 господа!!! Куда мир катится?

Всем УДАЧИ на дорогах!
SAFari
25 May 2006


Устал писать про попытку сервиса развести меня на негарантийную замену бензонасоса, на котором я езжу и сейчас. Если интересно могу повторить. Всегда требуйте вскрытия в вашем присутствии. Пусть вам покажут только что вынутый оплавленный бензонасос и при вас возьмут пробу бензина на анализ.
Конкретно про ваш случай. Датчику топлива верить не советую. Всегда проверяйте по пройденным километрам и расходу. А для этого не забывайте обнулять комп при заправке.
avatar
ILia
25 May 2006


цитата:
Я просто мотать круги по Москве до ближайшей BP/Лукойла, только для того чтобы залить "качественный" бензин.

Однажды на Лукойле мне залили бензин пополам с соляркой (см. мой рассказ об этом здесь). Так что попасть можно на любом бренде :-((
SAFari
25 May 2006


У нас в городе всего тройка брендов, один из самых уважаемых - экспонефть, так вот, они торгуют 95-м, купленным у ...Славнефти. А 98 у них кажется Томский. Интересно, какие присадки в 98? Но машина на нем работает заметно ровнее.
EgorRus
26 May 2006


По порядку...

Свечи...Нет, ну действительно, когда появляются проблемы с дроссельной заслонкой, свечам очень быстро настает звездец. Кстати (3) и (4) разы, свечи менялись _для_меня_бесплатно_, как запчасти в гарантийном ремонте. Похоже замена свечей на Фокусах, это признак хорошего тона у сервисов

Дилеры...Несложно заметить что я перебрал половину московских сервисов. Основываясь на личном опыте, проблемы решаются в Рольфе, но долго. Быстро в ФиСе. Ak-Cmax - а вам где нравится? (Мне в АвтоDome, но это из другой оперы )

CD Следуя инструкции по эксплуатации, НЕ РЕКОММЕНДУЕТСЯ продолжать движение при индикации сигнальной лампы (красной, рядом с дисплеем компьютера), при одновременном появлении предупреждающего сообщения на экране и свечении "оранжевой бензоколонки". Само по себе свечение индикатора "низкого уровня топлива" (той самой бензоколонки) свидетельствует о том что, судя данным бортового компьютера, которые базируются на знании точного количества бензина в баке и среднего расхода топлива на данный момент времени) , запас хода составляет менее 80 км. Периодически наблюдаю следующую ситуацию: Дачи, Жара, стою в пробке на МКАДе перед Новой Ригой, работает климат, средняя скорость 12 км/ч, предупреждающий сигнал - появляется "бензоколонка". Выхожу на трассу, 120-130 км/ч, 5-я передача - у Нахабино предупреждение тухнет.

Tankman Понимаю. (я про поиск заправок ) Я на самом деле не был бы столь категоричен в оценках, разобравшись в конструкции насоса на СМахе (http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?pid=3C173333&...gs=2170), несложно заметить, что при наличии гуано плавающего в бензине есть все шансы попасть на его замену и при полном баке. К тому же при сравнительно небольшом объеме бака, ведя образ жизни отличный от "дом-работа-дом", недокатывать до лампы сложно.

SAFari На самом деле молодец (про насос). Километров 50 оставалось минимум именно по опыту, компьютер говорил что-то про 65-70.

Бензин...да ни одна заправка не дает гарантии, и качество бензина в целом хромает. И автомобили продающиеся _у_нас _сейчас_ в целом не очень к нему подготовлены. Просто некоторые не совсем (или совсем не) подготовлены (например focus'ы), а некоторые практически готовы.
avatar
Alex i
26 May 2006


EgorRus
цитата:
Бензин...да ни одна заправка не дает гарантии, и качество бензина в целом хромает. И автомобили продающиеся _у_нас _сейчас_ в целом не очень к нему подготовлены. Просто некоторые не совсем (или совсем не) подготовлены (например focus'ы), а некоторые практически готовы.

Ну тогда уважаемый вам надо в КалиноклуПП.
EgorRus
26 May 2006


Alex i да, да, именно этот автомобиль я и имел ввиду
avatar
Ak-Cmax
26 May 2006


цитата:
Дилеры...Несложно заметить что я перебрал половину московских сервисов. Основываясь на личном опыте, проблемы решаются в Рольфе, но долго. Быстро в ФиСе. Ak-Cmax - а вам где нравится? (Мне в АвтоDome, но это из другой оперы )


EgorRus
Да у меня и поломок-то было раз, два и обчелся. За почти два года. Так что я пока обхожусь форд-кунцево. Но сказать что я удовлетворен работой этого дилера не могу. По отзывам форумчан рольф лучше. Мне судить сложно, я не был в рольфе, сравнивать не могу.
ЗЫ А что такое АвтоДом?
Slavon-Z
26 May 2006


Чето сижу и думаю и нехорошо мне. Первые свечи поменял на 8000. С тех пор уже 15 000 стоит второй комплект и ничего. Дабл старт исчез вместе с 1м комплектом свечей. Но беспокоит меня то, что езжу я зачастую до последнего бензина, так как пытаюсь заправляться только на хороших заправках. И последнее время у меня иногда начинают плавать холостые обороты Вот я и думаю как бы плохого не вышло. Нет ли вариантов как проверить состояние бензонасоса???
пашка
26 May 2006


в баке грязь была?

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up