Двигатель 1.8TDCi

5 years

3



Разбираю понемногу мотор, после того как повалил пар и стал уходить тосол, поднялся уровень масла, снял ГБЦ, увидел краторы в районе 2 цилиндра, в этом месте ГБЦ в раковинах, видимо сказалось что машина стояла более двух лет, тут походу все и прорывало, отвез ГБЦ на шлифовку, попутно осмотрел турбину, есть выработка и течи масла и в холодную и горячую сторону, ищу картридж, за оригинал просят 25, за китай с ебея 10, приятно удивило что у меня цепь на нем, и она в хорошем состоянии, трогать не буду.
posted image

добавлено 16 Октября 2016 - 21:17
Пришли все кольца на мотор, стал промерять зазор замков компрессионных колец, в трех цилиндрах 0,33, а во втором 0,62, тот где ГБЦ в раковинах, выходит что в нем выработка примерно 29 соток и совсем нет заводского хона. Что посоветуете ?

добавлено 20 Октября 2016 - 23:47
Немного бардака по сборке мотора на хорошую камеру:

Мотор прошел около 200т.км
posted imageposted imageposted imageposted image

Тут пробег не известен, мне достался в багажнике с машиной, но судя по внешнему виду не большой,
буду ставить этот блок он от 110 сильного.
posted imageposted imageposted image
Все отмыто и дефектовано
posted imageposted image
Коробка с новыми запчастями, потом выложу в запчасти все по отдельности что надо для переборки
posted image

добавлено 16 Января 2017 - 17:00
Подскажите пожалуйста кто знает номер втулок шатунов, не могу найти но точно знаю что они где-то есть.
Нашел вот этот номер T186952,заказал они пришли но это оказались не те.
posted imageposted imageposted imageposted image

добавлено 30 Апреля 2017 - 22:47
Сборка полным ходом идет, сегодня все собрал, завтра буду ставить на авто.
posted imageposted imageposted image
дизельный двигатель, дизель 1.8, 1.8, 1.8 tdci, солярка, дизельное топливо, tdci

Dimasei
21 July 2016

Двигатель 1.8TDCi
92,1K
views
55
members
178
posts

BlackMilk
28 May 2018


Доброго всем дня!
Завожу утром авто, заводиться без проблем, через секунд 30 начинается гул (Гул слышен только на улице, в салоне тишина) из под переднего правого колеса (очень похож на гул турбины самолета ) авто прогревается и гул исчезает ! Тяга у авто нормальная, как и была ! Что касаемо вариантов гула моторчика печки отсекаю сразу, проверил не он ! Масло в уровне ! На горячую при повторном пуске не гудит !
Если заглушить на холодную то слышно как что то продолжает крутиться и постепенно останавливается!
Пробег на авто 10 000 км.
Собственно вопрос: это нормально что что гудит на холодную, или надо гнать на гарантию так как что то произошло с турбиной ?
По комплектации авто вебасты нет !

Жду Ваших мнений

С уважением,
Спасибо
avatar
MoQSD
5 November 2009


BlackMilk
цитата:
По комплектации авто вебасты нет

Может быть по комплектации нет, а по факту есть? - по описанию это точно ППП...
еще вариант - насос или двигатель ЭГУР
avatar
Bachik
5 November 2009


BlackMilk
цитата:
(Гул слышен только на улице, в салоне тишина) из под переднего правого колеса

Правое колесо по ходу машины или когда с переди смотрите!
Если по ходу то скорее всего гудит ГУР.
Если на оборот то как вариант выжимной подшипник.

Поробуйте обратиться ещё сюда Коммерческие автомобили
BlackMilk
5 November 2009


Из под правого колеса по ходу движения ! Точно не ГУР !
Может Турбина прогревать теплым воздухом с выхлопной системы двигатель ?
avatar
MoQSD
5 November 2009


BlackMilk
нет

BlackMilk
раз точно не гур, значит точно ппп.
BlackMilk
5 November 2009


а что значит "ППП" ?
avatar
MoQSD
5 November 2009


ППП-ПредПусковойПодогреватель.
у Вас он, видимо, работает в режиме догревателя (активизируется после запуска двигателя)
короче...летом пройдет
BlackMilk
5 November 2009



а его визуально если поднять капот увидеть можно ?
avatar
MoQSD
5 November 2009


можно.
стоит перед салоном за двигателем, по ходу движения с правой стороны (если штатно)
у Вас, когда появляется гул, на приборной панели что-то вроде "доп. обогрев вкл" появляется?
BlackMilk
5 November 2009


не, нечего не горит
avatar
Bachik
5 November 2009


BlackMilk
А Вы не пробовали с оборотами свист сопоставить? Т.е. посадить кого нибудь за руль поиграть педалью газа, а самому послушать? Может ролик банально какой нибудь! У меня было подобное на 7 тыс. пробега. Как появилось так и прошло!
BlackMilk
5 November 2009


пробовал, но тогда турбину слышно больше, складывается впечатление что звук издает она изначально !
avatar
Bachik
5 November 2009


BlackMilk
Странно! А турбина у вас находится где?
BlackMilk
5 November 2009


я предполагаю, что за мотором и стоит
karat
5 November 2009

1

BlackMilk
Почитай соседнюю ветку,это гидроник.Включается при +5 и ниже.

Катайся и балдей,что тачка нагревается за 5-10 минут на морозе
avatar
MikeSh
5 November 2009


Похоже на Гидроник, но на Коннекте его выхлопная слева по ходу движения...
karat
5 November 2009


MikeSh
Миша,не похоже,а точно(гул самолета или паяльной лампы более точных признаков нет).И труба выхлопная по центру(правда чуть левее от центра,труба как на дырчике(вело с мотором) ).
avatar
MoQSD
5 November 2009


MikeSh,karat причем тут труба?
гудит котел, а он-то справа
karat
6 November 2009


MoQSD
Да не о трубе речь,просто чтоб парень знал и не испугался если из под авто увидит дым и все.
BlackMilk
6 November 2009


Всем спасибо за внимание и советы.
Утром заскочил к официалам и собственно они там нашли вебасту и шумит она

еще раз всем спасибо за мнения и советы !
avatar
MoQSD
6 November 2009


BlackMilk
цитата:
они там нашли вебасту


Поздравляю
karat
6 November 2009


Вот это человеку повезло ,или нет не повезло с официалами
avatar
Iozh
7 March 2013


Привет всем.
Расскажу Вам маленькую историю, приключившуюся с одним из моих Коннектов.
Машинка -2007года, пробег - тысяч 70. Отличный зверек - я доволен, водитель-доволен, клиент - доволен (занимаюсь доставкой кормов для животных на дом по СПб)
Заправляюсь всегда и только на ЛукОйле - спасибо Авторевю - убедили в свое время.
Звонит водитель - мол, заправился на ЛукОйле в Металлострое, машина глохнет, работает нестабильно, нифига не ясно. Дополз до другой заправки, купил какую-то присадку, залил, проехал - машина встала. Эвакуатор, официалы. Вердикт - либо замена форсунок (13000х4)+полторы недели ждать, но с потерей гарантии, либо замена всей топливной системы, но с сохранением гарантии и уже за 100 000.
Хоть за ФСК и заплачено 50 тысяч, но решили терять гарантию.
Поговорив со знающими людьми, выяснил, что бодаться с заправкой без кучи времени и юриста под боком бесперспективно.
Забрали машину от официалов, разобрали на стороннем дизельном сервисе, вердикт подтвердился, оплавились распылители форсунок. Отдельно распылитили не нашли, решили менять целиком форсунки. БУ на ЕвроАвто 4 комплекта (по 7000 за штуку), но все какие-то не такие, партнамбер не тот и сами они не те, хотя мотор одинаковый вроде. Заказали новые, не у официалов, правда, за те же деньги, но быстрее. Поменяли, прочистили всю систему, бак, завели. Троит, ...
Другие официалы. Разбор, прогорел поршень, задиры на стенках цилиндра. Замена блока+работа - около 160 000. По словам официалов - такие блоки не гильзуют и не точат.
На разборке блок стОит 15000, но без документов. Зачем он такой нужен, не ясно.

На сегодняшний день машинка благополучно скушала уже около 70тысяч + замена двигла...

Собственно, несколько вопросов:
Правда ли про ремонт блока?
Если не правда, то где в Спб делать?
Если правда , то где искать БУ?

И вообще, что посоветуете делать, а то я уже теряюсь...

PS: Кстати, а это - не страховой случай случайно?
PPS: Кстати, за сколько его можно продать (такого и сделанного ? Примерно?

Спасибо...
avatar
lesha1852
8 December 2009

1

Iozh
М-да, братка, невеселая история. Тема мне очень близка (по географии). Не однократно выражался по поводу Лукоила , тем более в СПб Металлострой - езжу туда каждый квартал к друзьям и наслышан был про ту Лукозаправку. Про болк - Правда. Ищи (будет возможность бери и переводи на без номерной). Большинство Фордов из-за границы уже идут без номеров двигателя - что лишний раз подтверждает (замену без ремонта), и в свою очередь намного облегчает дальнейший ремонт-замена подобных вещей. И я думаю стоит немного потрясти водителя ( думаю имел факт заправки с "трактора"...машинка повела себя не адекватно - дошло быстро свернул на ближайшую заправку долил Лукоила (кстати чеки совпали по объему в баке) + все-таки какую именно залил "Очищалку"...а сверху разбавил дизелем? Хотя поздно кулаками махать. По продаже ничего не скажу, не знаю цен ни тех ни других. Но я бы первым делом перевел на без номерной болк , один раз собрался (сделал) документы в ГАИ и всю оставшуюся жизнь авто в твоих руках не паришься. Кстати Официалы-то тебе и сделают ту самую заветную ксиву...типа произвежен ремонт-замена на безномерной...и эту бумажечку просто и относишь в ГАИ (канает). Не сам же ты стер номер. ВОт...а уже после этой процедуры спокойно покупаешь тот блок за 15000 и стираешь номер на фиг. У нас так форды и делают.
avatar
Iozh
8 December 2009

1

avatar
lesha1852:

IozhНо я бы первым делом перевел на без номерной болк , один раз собрался (сделал) документы в ГАИ и всю оставшуюся жизнь авто в твоих руках не паришься. Кстати Официалы-то тебе и сделают ту самую заветную ксиву...типа произвежен ремонт-замена на безномерной...и эту бумажечку просто и относишь в ГАИ (канает). Не сам же ты стер номер. ВОт...а уже после этой процедуры спокойно покупаешь тот блок за 15000 и стираешь номер на фиг. У нас так форды и делают.

А расскажи плиз, поподробнее эту процедуру? Это только официалы могут сделать или любой сервис? И как они бумажечку сделают, если блок будет с номером, но без документов? Или там, где буду покупать попросить номер стереть? А это не криминал? Номер-то был.. И что в сервисе говорить? Они вообще обязаны?
avatar
absuhanov
8 December 2009

1

lesha1852
а что такого интересного вСПб Металлострой на Лукозаправке?
Я и многие мои знакомые запавляемся на Лукойле и все хорошо.
В чем собака зарыта?
avatar
Iozh
8 December 2009

1

Да я не знаю. Мой водитель и раньше там частенько заправлялся. Официалы говорят, что с такими проблемами приезжают с ЛукОйла и Несте
rost80
8 December 2009

1

У Лукойла фишка в том, что далеко не все заправки Лукойл являются Лукойлом. Зачастую под франшизой работают всякие помойки и творят что хотят. Хотя, в последнее время таких стало меньше.
Если заправляться на Лукойле, то лучше предварительно на их сайте посмотреть, что это действительно их заправка.
avatar
lesha1852
8 December 2009


absuhanov
Точно не скажу адрес...сейчас...завтра звякну своему другу (B5 passat дизель). Уточню адрес (пересечение улиц). Так вот он мне и говорил где в Металлострое можно заправляться, а где не следует. А лукоил я знаю одну это которая по трассе из Металлостроя в стророну метро ехать...то по правую руку за переездом (я про ту думаю). Хотя там еще вроде пара рядом в пределах 1 км.
avatar
lesha1852
8 December 2009


Iozh
Итак что мы имеем...Коннект 2007 года...из этого следует...через пару-тройку лет при прохождении тех. осмотра инспектор тебя в праве будет послать на экспертизу...по причине "плохо читается номер на блоке" так...здесь уже говорили люди, что так и будет в будущем (вроде наш подводник - "не помню Ник"). И там культурно делают экспертизу, что номер настолько "слаб" но это без сомнения ОН...и дает заключение авто честное и номер на двигателе считать не Установленнным. Далее в твоем Пластике и ПТС вносят поправку в графе номер двигателя Н/У. Вспомни...неужели у тебя не было старых авто где были вот таким образом заполненные некоторые графы. У меня порядка семи человек с транзитами и сиеррами, где именно так и указано Н/У. Ты там проконсультируйся с компетентными людьми...они точнее скажут как это сделать (естественно через ГИБДД - Официально). На криминал Мы тебя ни когда и ни коим образом не надоумим . Фамилии у нас не те .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up