Уход за ЛКП кузова и салоном ФФ3



Парни выручайте плиз, постоял впервый же день возле дома под тополем и машина(fronze white), в большей части капот покрылся липким жёлтым веществом которое выделяют тополиные почки, как их теперь удалить? пробывал водой не получилось, знакомый дал "антибитум" и аналогично как остались следы липкие так уже 3-ий день? Кто нибудь сталкивался? Помогите решить проблему.

Заранее спасибо за все предложенные советы. (Ford Trend Sport хэтчбэк(БЕЛОГО цвета)).
ЛКП, кузовной ремонт, кузов ФФ3, полировка кузова, полировка, салон ФФ3, химия, полироль, автохимия

xakcep
23 April 2012

Уход за ЛКП кузова и салоном ФФ3
159,7K
views
179
members
653
posts

avatar
AiiiR
23 June 2012


simplymad
Спасибо. Не буду больше брать жидкую вонючку)
krasaval
25 June 2012


Dionis_MSK
ок, спасибо. Заеду посмотрю
avatar
Naughty Bear
26 June 2012


после нанесения стекла от вилсона наблюдение. вчера в дождь ездил по кад, предварительно помывшись, сегодня решил снова помыть, не особо грязная машина была так песок-вода. вобщем просто холодной водой налет серый не смывается. это к вопросу о легкости мойки. вобщем как бы то ни было надо мыть полноценно. но предположу, что просто пыль будет смываться хорошо.
Верталет
26 June 2012


Был в Химках в Меге.Машина стояла на подземной парковке.С верху что-то капало я не обратил внимание т.к был дождь.Когда пришел то увидел на стекле и на капоте разводы в виде струи, так вот уже как почти 3 месяца не могу удалить до конца эти подтеки.Такое впечатление что она вьелась.Пробовал вайспиритом,бензином,растворителем и т.д. Может что-нибудь посоветуете?Полировать тоже пробовал в ручную.Машинкой со снятием лака не хочу.
avatar
perezz23
26 June 2012


Верталет

Опять без фото гадать будем...
Может окислы металлов(ржавчина), может химия от раствора, да все что угодно!
И руками Вы тоже лак стираете. Полироль то с абразивом. Вот только руками толку мало, нужных оборотов не добьетесь!
Вариант номер раз - полировочная глина(но! 1.в неопытных руках можно делов натворить 2.цена).
Второй и самый правильный для неопытных, к Правильным полировщикам(можно в ветке FF2 поискать)...в Москве то их пади полно!

Чем больше ждете, тем хуже!
Верталет
26 June 2012


Спасибо за совет.Сделаю фотки выложу.Да после полироли разводы немного исчезли в середине а по краям нет даже на лобовом стекле.Завтра если получится сфотографирую и выложу.Спасибо.
avatar
sert540
29 June 2012


Всем привет, хочу поделиться небольшим опытом,сделал на свою машину Жидкое стекло если кто не вкурсе об этой чудо вещи поясняю, эта хрень защищяет ЛКП от песка(мелких сколов), пыли, химии ,битума и т.д.так же защищяет первоначальный слой лака,горантия год(хотя написано на упаковке что три года, мастер говорит что год точно, дальше слезет), то есть через год авто будет точно таким же, как будто вы только выехали из салона,так же не появятся никакие "паутинки" от моек и т.д.,в принципе с виду, вообще не видно, но на ощюпь машина как будто пластмассовая, пыль не прилипает как раньше.Поехал домой, загнал машину в гараж, думаю дайка попробую обрызгать водой, а утром посмотреть, останутся ли следы… Собственно утром вообще ничего не было на этом месте, абсолютно чисто, этот момент порадовал, блеска добавилось, как зеркало, хочу помыть еще, нано мойкой, вот тогда ваще наверно гореть будет =).Ребята кто планирует делать, ищите мастера проверянного, что бы с РУКАМИ был, я вчера видел машину тоже обратанную ЖС, разводы где пороги, и они уже не убираются, ужасть!проверяйте тщательно!Немного свежих фот сразу после того как забрал машинку, потом для сравнения после дождя выложу фоты, есть как раз фотка где машина грязная до обработки ЖС,
posted imageposted imageposted image
п.с. если вопросы будут спрашиваем не стесняемся!
и фотки сразу после сильного дождя
posted imageposted imageposted imageposted image
п.с. тонер не снимал еще, до последнего!!! посмотрим что будет в понедельник, каждый день через пост проезжаю - )
если такая тема была, то простите = ) не увидел, делал ЖС ПИКА РЕЙН ДИАМОНД
posted image
avatar
sert540
29 June 2012


Прошло 30 минут после дождя, на улице тепло и солнце, сделал такие же фото, смотрим оцениваем, разводов вообще нету! авто как будто после мойки
posted imageposted imageposted imageposted image
gaHTucT
30 June 2012


мне больше нравится наноЛАК 1к эфект тот-же но если ездить на нано мойку, то эффект просто бомба.у моего друга 4х летняя мазда 3. всегда мылась нано мойкой и раз в год нано-лак. лкп как у нового авто.

sert540
еще анти дождь себе сделай и в дождь без дворников можно гонять
jester87
2 July 2012


Может глупый вопрос, но чем лучше чистить изнутри лобовое стекло чтобы не повредить нити обогрева?
avatar
ura24732
2 July 2012

1

J
jester87:

 
Может глупый вопрос, но чем лучше чистить изнутри лобовое стекло чтобы не повредить нити обогрева?

Ты их не как не повредишь
breed
2 July 2012


всем привет! подскажите как и чем самому можно избавиться от мелких царапин по лаку? типо паутинок...не так давно обнаружил на водительской двери у ручки, с салона по всей видимости досталось...убирается ли это полиролью или чем то самому? или обязательная механическая полировка нужна у спецов...так же интересует примерная цена на обработку машины жидким стеклом по Мск...
avatar
sert540
3 July 2012


breed
убирается польровкой, абразивной примерная цена 5-8 тыщ
breed
3 July 2012


sert540
а самому купить полироль и натереть это место, реально не уберется?
avatar
sert540
3 July 2012


breed
можно попробывать туртулвакс например, в принципе если участок небольшой, но вообще советую, после зимы сделать абразивку и после ЖС сделать, вещь очень и очень хорошая
breed
3 July 2012


sert540
ну как то не хочется слой лака образивкой убивать...а вот ЖС по идее очень даже вещь, на сколько я понял, и вроде как она не снимает твой лак а наращивает)) без абразивки не убрать потертости?
avatar
sert540
3 July 2012


breed
новую машину конечно, не стоит , на фото бы посмотреть большой ли участок ? купи туртулвакс , попробуй ,я бы даже поверх затёртости сделал бы, у меня тоже сколы были, мелкие царапки, после ЖС их вообще не видно стало.
" на сколько я понял, и вроде как она не снимает твой лак а наращивает)" совершенно верно, защищяет первоначальный лак, тоесть через год, авто будет точно такой же как и в момент покупки
avatar
perezz23
4 July 2012

2

sert540

Ох уж эти мастера-сказочники!!! Голограммы(паутинка) появиться 100%, но меньше чем без защиты.
Обычный (предыдущий) Pika Rain был гумно , а Diamond вроде совсем другой говорят, но отзывов кроме рекламщиков практически нет. Вряд ли больше года проживет, особенно в условиях Московской зимы с реагентами. Но интересно было бы понаблюдать(особенно на темных авто).

Может повторюсь, но на мой взгляд, самое оптимальное цена/стойкость/простота нанесения Ceramic Pro от Nanoshine (куча тестов подтверждающих хорошую стойкость).

Для долгосрочного эффекта любая защита требует своевременного обновления.

p.s. Всяк кулик свое болото хвалит.
avatar
sert540
4 July 2012


perezz23
не знаю как там мастера сказочники, но я не у дяди васи делал = )) хороший друг занимается уже много лет защитой ЛКП . на коробке написано 3 года , но по факту год точно выдержит, и это уже подтвердили, диамонд с 2009 года уже используют, так что думаю год продержится, осенью посмотрим что будет, в любом случаи хуже думаю не станет =) на счёт обновления согласен,весной опять же, если кузов будет в идеале, обработаю ЖС, если нет, то абразивная полировка, а там посмотрим чем защитить ЛКП
avatar
perezz23
4 July 2012


sert540

Это хорошо, когда есть такой друг, поможет с выбором и с грамотным нанесением!
И я имел ввиду, не срок, т.к. это понятие относительное...к примеру у кого-то БГГ по году ходит, а кто-то и за 3-4 месяца убивает. Была фраза "не появятся никакие "паутинки" от моек" - риски были, есть и будут! Особенно от общественных моек. Не придумали еще защиту от голограмм.
avatar
draftmail
5 July 2012


Чем посоветуете протереть слегка испачканный от пальцев потолок салона?
avatar
Naughty Bear
5 July 2012


кто знает как реагирует "жидкое стекло" вилсоновское на уайт-спирит или любые другие очистители битума?
avatar
dreamer21
6 July 2012

1

avatar
Naughty Bear:

кто знает как реагирует "жидкое стекло" вилсоновское на уайт-спирит или любые другие очистители битума? 

После того, как "встанет" окончательно (через неделю-другую) - практически никак... Если долго тереть в одном месте тряпочкой, смоченной в уайт-спирите, то в этом месте гидрофоб немного ухудшится (вода будет задерживаться дольше)...
avatar
draftmail
6 July 2012


Чем посоветуете защитить пороги? Пленка будет закрывать порог полностью, а накладка только часть (есть ли в этом случае от него толк?). Кто нибудь задумывался о том чтобы заклеить пленкой перегородки глянцевые между передними и задними боковыми стеклами? Они очень сильно царапаются от колец когда закрываешь двери, как мне кажется.
avatar
tiger_sc
6 July 2012


цитата:
Чем посоветуете защитить пороги? Пленка будет закрывать порог полностью, а накладка только часть (есть ли в этом случае от него толк?).


От накладок толка не будет, ибо накладки пластиковые на ФФ3 есть штатные.

цитата:
Они очень сильно царапаются от колец когда закрываешь двери


Долго втыкал, какие кольца могут быть на дверях и в проёмах дверей :о)))
avatar
draftmail
6 July 2012


цитата:
Долго втыкал, какие кольца могут быть




ПС: Я имел ввиду на руках - перстни и кольца (с внутренней стороны ладони соприкасаются), заметил случайно когда сам дверь закрывал с перстнем на пальце, а девушки, так они все в кольцах ходят, и вот задался вопросом)))
avatar
tiger_sc
6 July 2012


цитата:
Я имел ввиду на руках - перстни и кольца (с внутренней стороны ладони соприкасаются), заметил случайно когда сам дверь закрывал с перстнем на пальце


да я понял уже, понял :о) Сам дверь закрываю - берусь ниже. Потом к отпечаткам пальцев пыль липнет. А колец на левой руке у меня нет, потому и проблем нет :о)
avatar
Naughty Bear
6 July 2012


draftmail
я задумывался, но пока только мысли, ибо реализовать это качественно не снимая накладок геморно
SkolPlus
8 July 2012

1

БГГ хорошая защитка, но есть минусы.
1 регулярно мыть восстанавливающим шампунем.
2 на резинки и пластмассу наносить нельзя!

Ceramic Pro Light в этом отношении гораздо лучше.
avatar
draftmail
10 July 2012


Так что с салоном, парни? Вы его чистите чем нибудь? А то все про кузов и стекла))) Видел в магазине одном салфетки влажные продавались, специально для чистки салона автомобиля, пластик салона и отдельно для ткани, вот думаю взять и попробовать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up