В Мурманск и обратно на авто

7 years

4



Справочная информация о состоянии дорог в области (предоставлена Frodji):
- с сайта Мурманскавтодор
- метеостанции и посты видеоконтроля с сайта УпрДор Кола с действующей погодой и реальными фото Р21 (М18);
- телефон +7(8152)25-08-08.

Информация о дорогах и обо всём, связанным с поездками к забугорным соседям расположена в другой теме: Поездка за рубеж на автомобиле
дорога, трасса, М18, Р21, состояние дороги, кемпинги

avatar
DJ Kokos
21 June 2006

В Мурманск и обратно на авто
286K
views
188
members
2,9K
posts

avatar
Limy
15 June 2017


Drakula_51 Паш, странно, но на М-4 пару раз так проезжал.
Кстати кто что слышал про объединение все транспондеров в одну систему, не в завимости от "оператора дорог"? Где то читал что с этого июня должно быть. Это я к чему, а то что по М-11 на платном участке в объезд Солнечногорска в прошлом году транпондер Росавтодор не работал.
avatar
Drakula_51
15 June 2017


avatar
Limy:

... кто что слышал про объединение все транспондеров в одну систему, не в завимости от "оператора дорог"?

interfax.ru

П.С. на М4 транспондер во все калитки работает
avatar
55244
15 June 2017


Притормозить на пункте оплаты это даже хорошо, отдых, смена ситуации. Я очередей больше 4-5 машин "в одну калитку" не видел.
avatar
Мйюсик
15 June 2017

1

цитата:
А про Лосево вообще молчу.

В следующем году, вроде обещают сделать объезд Лосево. В этом уже сделали объезд Рогачёвки и Н.Усмани- так что ещё одним проблемным местом на трассе стало меньше!
avatar
Shelest_51
15 June 2017mobile

1

55244
Летом прошлым ехали на Кудыкину Гору в липецкой(советую, кстати) стояли днем по 30 минут и в ту, и в ту сторону в очереди.
avatar
Nkvlad
15 June 2017mobile

5

Прокатился до Питера. По области:
Спонтанные вырезки асфальта сохраняются от Кильдинстроя до Оленегорска, в некоторых местах наблюдается видимость работы. Далее до кандалакшского поста нормальная дорога. За постом опять шахматы со срезкой, но уже много сделано, скоро закончат.
А в Карелии в медвежегорском и кондопожском районах массовое снятие асфальта с его возвратом. Реверсы, гибдд не стесняется мерить скорость под временными знаками. Ну и 3 светофора на ремонтах мостов. Все обозначено, без сюрпризов.
avatar
55244
16 June 2017

1

Shelest_51
Я там был прошлый год на празднике Помидора Не только сам себе, но и всем советую. Отличное место отдыха.
Кудыкина гора совсем недалеко от Ельца.
avatar
55244
16 June 2017


А есть где посмотреть видео с камер на пунктах оплаты М4. (длинну очереди)
Типа как на КПП Финляндии или камеры Росавтодора?
Что-то я с наскока не нашел.
avatar
Limy
16 June 2017


55244
Нет в связи с ремонтом что был на стороне Керчи камеры отключили, морская дирекция обещала к июлю включить!
avatar
Frodji
16 June 2017


Limy
Это со стороны Керчи http://live.kerch.net/default.aspx?VS=0&ID=1449 на сайте морской дирекции не включаются http://transdir.ru/ferry/online-webcams/, но 55244 спрашивал про пункты оплаты на М-4.
avatar
Limy
16 June 2017


что-то я перепутал ..
avatar
-DM-
16 June 2017

1

Мйюсик
Да кстати, Новая Усмань теперь пролетается на УрА))
А про Лосево, для любителей неизведанного, можно объехать через Воронеж-Нововоронеж-Острогожск-Подгоренский-Павловск.
Скрытый текст

Трасса - класс! Можно поливать до отсечки гайцов нет, машин нет. Но, на 100 км длиннее, чем по М4 Зато, по пути можно посетить мезей мамонтов в Костенках, Заехать в село Сторожевое и насладиться потрясающими видами с горы на извилистый Дон, равнину внизу и... Атомную станцию (2!!! Атомные станции в километре друг от друга )
avatar
-DM-
16 June 2017

1

Shelest_51
55244
Да... и Кудыкина гора - это потрясающее место. Тоже рекомендую всем туда съездить.
В этом году там сделали домики для ночлега, ценник правда не совсем гуманный - 6 тысяч. Есть вариант палаточного размещения. Но посетить стоит. А после заехать на Воргольские скалы под Ельцом.
Кудыкина гора размещение
Чтобы не оффтоп: Пересечение платных участков в средине лета затруднено очередями к кассам. Транспордер если и поможет выкроить время, то небольшое.
avatar
SIMych
17 June 2017


Этим летом, как и предыдущим, не заметил особенного затруднения на дороге через Кириши на Зуево, разве что - последний километр дороги перед поворотом на Москву разбит вдрызг. На платниках стоял максимум третьим корпусом, на объездной Воронежа провёз зайца на фокусе, погрозил ему пальчиком, в ответ получил большой палец вверх и улыбку. На юг объезжаю Лосево поворачивая на Лиски (еду в глушь Белгородской области к товарищу) и выползаю на м4 после Богучара, полностью ухожу с м4 на развязке на Миллерово, ухожу влево, в Волгоградскую сторону на Кашары. Дорога р-21 (между м4 и Волгоградом) от Обливской хорошо поделана, есть несколько мест нестационарных камер возле Калача-на-дону и пост возле него же функционирует, там очень любят не местные номера в тёмное время суток, мост через пути перед Волгоградом наконец запустили. Обратно буду ехать в середине июля.
avatar
Drakula_51
17 June 2017


avatar
SIMych:

Этим летом, как и предыдущим, не заметил особенного затруднения на дороге через Кириши на Зуево, разве что - последний километр дороги перед поворотом на Москву разбит вдрызг.

У меня негатив от этой дороги на даты 15-16 мая, причём люди пользовались раньше этой дорогой постоянно. Может, подлатали уже?
avatar
SIMych
17 June 2017


Drakula_51
Я и в прошлом году не испытывал проблем на этой дороге, в этом году её состояние никак не поменялось.
avatar
zemlecop
22 June 2017

1

Всём привет. Вчера с товарищем катался в Мурманск. От Мурманска асфальт срезан сразу за мостом через речку Валма и до начала озера Пермус, что под Оленегорском. В рабочее время было три кордона. Ехать можно потихоньку...
avatar
Limy
22 June 2017


zemlecop
Это ещё хорошо что заделали ямы расковыренные у отворотки на Мончегорск, я там новое колесо оставил!
Murom51
30 June 2017


Народ, как обстановка текущая?
avatar
metel
30 June 2017


присоединюсь к вопросу, в следующую субботу собираюсь прокатиться до Лоухов и обратно.
avatar
zemlecop
1 July 2017

2

Позавчера снова катался в Мурманск. Ремонтные работы работы активные ведутся практически от поста ГАИ. По срезанному асфальту - без изменений: от моста через речку Валма и до начала озера Пермус(включая Лапландию). На Оленегорских кольцах поставили аншлаги и знаки ограничения, предупреждают о начинающемся ремонте на ближайшие 37 км в сторону юга, но ни машин, ни рабочих пока не видно.
avatar
Naval
1 July 2017

3

По трассе М-4 "Дон", в Рострвской области, за час тормознули 4 раза. В трех случаях просто проверили документы, а в одном докопались до тонировки и аптечки с огнетушителем.
ЗЫ. Тонироаку померили и отпустили (прпускаемость составила 73% при разрешенной 70%).
Обратил внимание, что тормозят практически всех иногородних. Особое внимание уделяют ремням безопасности всех пассажиров (перед, зад и дети в креслах).
Всем удачи на дорогах.
avatar
Nkvlad
2 July 2017mobile

3

Проехал Карелию вдоль и поперек: дороги от хороших до отличных. Немного неровный участок на севере с одной большой поперечной волной (она обозначена знаками). Ям нет, зачем-то меняют хороший асфальт на отличный за Медвежегорском (по Р21), но работают очень быстро.
В Мурманской области ситуация с дорогой удручающая. За месяц так и не заделали 3 десятка заплаток между Мурманском и Оленегорском. Судя по темпам работ закончат только в августе, если повезет конечно.
От Оленегорска до поворота на Апатиты прошлогодний асфальт ушел со снегом: проплешины на всей колее.
Далее можно немного расслабится, но как закончатся новые заплатки за Кандалакшским постом - много небольших, но глубоких ям.

Но самая отличная идея - это сначала наделать заплаток от Мурманска до Лопарской, закрыть их. И после этого сразу снять целиком асфальт. Когда закончат неизвестно.
avatar
m3tler
3 July 2017


Nkvlad
Где-то читал, что работы на федералке до ноября запланированы.
Сейчас только с мурманска вернулся, срезано асфальта уже меньше через неделю-две назад, ночью битум на срезы заливают и снимают новые слои асфальта. Хорошо что все среды обозначены знаками с дорожными работами.
avatar
UTS
4 July 2017


Может быть немного не сюда, но... По-моему всех наших приверженцев принципа "больше скорость, меньше ям" надо в Молдавию отправить. Возможно, что вторая часть, не жизненное кредо клубных любителей превышать, но я художник. Я так вижу. Проехал за короткое время из Кишинёва в Приднестровье и обратно. Наивысшая разрешённая скорость 70 км/ч. Да и то по 300-500 метров от одного населённого пункта до другого. Средняя скорость 40-45 км/ч. И не нарушишь особо-то. Полиции с палками, как снега в Мурманске в конце июня.
avatar
Drakula_51
28 July 2017


Ни у кого свежих впечатлений от А-115 (Зуево-Н.Ладога) нет?
Прошла информация, что новгородский участок передали ЛО и асфальт уже "причёсывают".
avatar
SIMych
28 July 2017


Drakula_51
Ехал обратно 18-го числа, какие-то миньоны в оранжевых жилетках на мосту с нивелиром прыгали, может к следующему лету сделают...
ShikoNet
29 July 2017


UTS
Селюки, что с них с четверых с одной табуреткой под лампочкой возьмешь. Это из серии, возьми знак 40 и поставь где надо и за зарплатой не приходи. Можно вообще машины запретить, вместо того чтобы нормальные дороги и надземные (подземные) переходы построить. В Москве бы мэра за такие скорости разорвали бы на 1000 попугаев.
avatar
m3tler
30 July 2017


На дороге между Мурманском и Апатитами все дорожные работы (срезы) сместились на участок между Оленегорском и Мончегорском.
avatar
55244
28 August 2017

2

Drakula_51
Короче дорогами доволен)

Дорога на Юг (начало августа) - 2 моста с реверсом между Зеленоборском и Пушным. Мостик в Зуево (выезд Кириши-М10) считай отсутствует, 5 км\ч, ямы размером с колесо. Перед Валдаем раскопки. После Твери ремонты.

Дорога обратно - Тверь асфальт, видно что будет по 3 полосы, но пока по 1 полосе в обе стороны, пробка на 30 минут. Валдай - положили асфальт, 40 км\ч. Трегубово - ремонт моста, на Север я проскочил за полчаса, на ЮГ пробка на 3 села, люди глушат авто и отдыхают, думаю там часа 2-3 можно провести. Мостик в Зуево заасфальтировали!!!))) Ну и под Мончегорском перевал раскопали.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up