О.А.Э.

17 years ago




Отдыхали в Ajman Beach во второй половине апреля 2006 года 15 дней. Путевки обошлись нам в 2000 USD на всех (2 взр+1 реб) с визами, страховками. Там потратили поменьше. Но здорово! Из Москвы «Интаэйр». Молодцы! Принимающая сторона – названия не помню, рыжий логотип. Очень жарко днем (+37), влажность большая, холодно ночью (+22). Отель нормальный для своего уровня. Разместили нас за 2 минуты. Не успели осмотреться, как дали ключи. Номер большой: широкая кровать + полутороспальная. Что интересно, за доп.кровать не платили. Повезло! Вадя спал отдельно. По TV только СТС. Был холодильник. Окна выходили на море. Здорово! Вид потрясающий! Но! Рядом находятся 2 ночных клуба - так музыка до 3 - 4 ночи не выключалась. Можно не уснуть... А если окна не на море, то тогда на улицу, на город - не интересно. Кормили, как везде, старались. Мы не привереды. Чай, вода включены в стоимость. Ребенок ничего не ел. Так ему жарили картошку фри дополнительно. Чтоб мы смогли поесть, с ним занимались работники кафе (на игровые автоматы сажали, играли). А вообще, в отеле для детей ничего нет. Хорошо, наши соотечественники с детьми с красками, с карандашами были. Так они вместе там рисовали, играли в бассейне. Хоть минутку мы отдохнули. На пляже шезлонги надо занимать часов в 7 утра. Но, в это время мы спали. Так что приходили, когда уже все уходили часов в 10 после завтрака. Хорошо под зонтиком или у бассейна под навесом. Загорели супер, хотя все равно подгорели. А после 15 можно уже так загорать. Вход в море долгий, зато песочек! Вода теплая, по берегу крабики бегают, кусают за ноги. Водные виды спорта находятся рядом в 5* отеле: скутера 30 USD за 10 минут. Каждый день в 16 часов от отеля отходит автобус в Дубай, а в 21 забирают обратно. Можно походить по магазинам. Магазины разные: и дорогие, и дешевые на площади и, прилежащие к ней улицы. Где что покупать (вещи, шубы) спросить у Лены из турбюро в гостинице, она подскажет. Очень милая женщина. Она там живет уже 10 лет. У нее можно купить все экскурсии дешевле, чем у гидов. Интересная экскурсия по Дубаю за 20 USD (везде цены за одного, ребенок бесплатно). На сафари - 50 USD. Но мне не очень понравилось. Наверно из-за компании, с которыми ездили. Пиво, кстати, там стоит 150 руб за 0,33. Так что закупайтесь заранее. Ездили еще на индийский океан тоже за 50 USD. Отель там 4 * хороший. Все условия: пустой пляж! Джакузи, детская площадка, отменный обед! Но! Находиться очень далеко от аэропорта, дорого – люди туда мало ездят. Отель пустой. Океан зеленый около берега, кораллы – не войти. За 10 USD на катере можно сгонять на остров. Там круто! Черепахи, рыбки цветные плавают. Маски дают бесплатно. Только очень сильное течение. Относит от катера. Страшно… Ездили еще на ночное шоу на лодке по заливу в Дубае тоже за 50 USD. Было веселое представление, ужин. Я ездила в марокканские бани: попарили, помыли, услуги косметолога, накрасили – все за 100 USD. А в это время мужа с сыном отвезли в развлекательный центр. Рядом с отелем через пустырь есть магазин, где продается спиртное. Пиво где-то 20 рублей за 0,33. Золото - ну на немного ниже цены, чем у нас. Российское есть, интересные изделия за 450 р. за грам. Их светло-желтое - фу! С ребенком (2,5 года) там делать нечего. Надо ехать в Турцию. Но! Так хотелось! И мы были там! Потрясающая страна! Заряда на полгода хватило. А сейчас настальжи. Вот решила написать... И совсем не жалко! Жаль только что мало денег взяли. Очень много соблазна! Торговые центры огромные! Цены на многое гораздо ниже!

Аэропорт Дубая Золотое дерево
posted image
ОАЭ, эмираты, дубай, шаржа, эль-Фуджейро, абу-даби, арабские эмираты

avatar
roman1235
17 September 2006

О.А.Э.
25,5K
views
28
members
112
posts

avatar
Ойра
8 April 2013


АфриКа
А нема за шо. Тот шо на пальме так забавно устроен, что кроме прыжка веры все остальные аттракционы посещаешь не вынимая пятой точки из надувного пончика размером с колесо от камаза. Для пар- надувные сиамские пончики в виде восьмерки
Получается что в вниз например- по трубам или горкам, вверх- по "эскалаторам" только подгребай. Там же есть и просто пляж и где покушать или поплавать в открытой воде, позагарать.
Прыжок веры- отдельный разговор

Я два раза подряд оформился

Добираться- смотря в каком районе живете, но наверняка лучше всего такси :-)))

Приехать пораньше чтоб купить билеты до того как нагрянет толпа, уйти за час до закрытия (в 16) по прричине той же толпы которая создает очередь на такси длиной в километр
Оф. Сайт аквапарка

Что еще? Абу-даби, на денек со всеми музеями и мечетями. Купить у туроператора.
Дубай- смотровая площадка ( билеты купить заранее онлайн иначе на месте не возьмете, продажа только на через 3-6 дней, на сегодня нет продаж никогда ), танцующие фонтаны там же (бесплатно:)) ну на метро прокатитесь вот и все майские.
Можно в Дейру на том же метро по самодельному золотишку или дешевым шубам.
На сколько дней летите?
avatar
АфриКа
9 April 2013


Ойра
на шесть дней...самое главное - феррари парк...остальное по стечению обстоятельств)))

у нас трансфера нет...жить будем в бур дубае...но нам сказали что там недалеко от аэропорта)

хотела еще поохотится на крабов, если не устанем)))

спасибо
Арабский летчик
9 April 2013


АфриКа
Лучший трансфер по Эмиратам, это аренда авто. Могу дать адресок Лакшери авто, около Бурдж-Эль араб, в феврале брал Порш Каррера кабрик , всего за 250$ в сутки. На камеры можно забить, во всяком случае, ко мне за последние несколько лет, претензий от аренды не было, хотя гонял дай бог. Трассы везде отличные.
На машине можно и в соседний Оман сгонять (только нужна мультивиза ОАЭ, а то обратно не пустят), в Маскате есть, что посмотреть.
avatar
АфриКа
10 April 2013


не хочу с машиной заморачиваться...у меня опыта мало, а муж без прав)))

такси там дорогое?
Арабский летчик
10 April 2013


АфриКа
А зря, опыт так и не придёт, если всего бояться.
Нужно брать, и ехать. Страховка есть, чего бояться то??
PS Приехав в первый раз в Англию, не на секунду не задумался, брать машину или не брать, конечно брать, и ехать! Только так получаешь опыт.
avatar
Ойра
10 April 2013


АфриКа
Такси думаю самое дешевое в нашей галактике
avatar
Slonikov
10 April 2013


АфриКа
не хотите авто - берите билетик на целый день на экскурсионный автобусик. блинный маршрут это больше 20 остановок в старом и новом городе. в пути в наушниках все говорят по-русски. можно на любой остановке выйти, погулять и поехать дальше.
конечно надо подняться на бурдж-халифа - экскурсию заказывайте ЗА день, если день в день, то стоимость будет 180 долларов на человека. там же самый крупный ТЦ - от типичных марок до бутиков.
аааа... еще надо заехать в ski дубай, там горнолыжный курорт и шоу пингвинов! можно оплатить отдельно и попасть только на пингвинов и даже потрогать их. очень классные впечатления.
и еще надо обязательно прокатиться в метро, особенно на открытых станциях - оно там без людей ездит))
аэропорт реально почтив центре города.
вы чем летите? надеюсь эмиратами? ))
avatar
АфриКа
11 April 2013


Ойра

это хорошо))

Арабский летчик
я паникерша...всеж отдохнуть хочу а не заработать себе седые волосы)))

Slonikov
Класс!)) спасибо)))

у эмиратов большая топливная переплата...мы нашинскими летим))
Арабский летчик
11 April 2013


АфриКа
Да фиг с ней, с переплатой.
Зато какой бизнес-класс у Эмиратов
avatar
АфриКа
12 April 2013


Арабский летчик
я не вижу смысла в этих переплатах...все мои расходы во время путешествий это еда и экскурсии))) а какой там класс..это не важно..всеравно в дороге сплю))
avatar
АфриКа
6 May 2013

3

Смотались))) ни разу не жалею))) чудесная страна)))

posted image

01.05.13...вместо законных первомайских шашлыков...отправились в аквапарк что находится в отеле Atlantis The Palm))) помимо шикарных горок, прекрасного пляжа и вкусной пиццы, на порадовал гиганский аквариум с рыбками, возле которого можно вертеться весь день)))

posted image

02.05.13. - Ferrari World Abu Dhabi

бледность моему лицу предали две вещи - самый скоростной аттракцион в мире и цены на сувениры)))

Парк потрясающий, стоило ради этого переезжатьиз одного города в другой)))

Всем приятной поездки!))

На экскурсии в этот парк заламывают такие цены, что меня на смех пробрало...благо я озаботилась этим заранее и нашла адекватного гида)))

posted image

03.05.13. сон...сон...загар и ночной поход на знаменитый золотой рынок))) потрясающие вещи там продают, жаль я золотишко не очень люблю)))

04.05.13. Бесплатный автобус из отеля на пляж - это замечательно))) Пляжи там действительно чистые, песок белый и куда бы мы не посмотрели - везже красота)))

Днем бродили по старой части города, не менее красиво, чем современный Дубай))

posted image


Вечером - Khalifa - САМЫЙ ВЫСОКИЙ НЕБОСКРЕБ!!))) Чудо чудесное! пока поднимались на лифте..уши заложило так, словно в самолете...немного пошатывало...но мы все же заглянули за стекло...и сумели оценить весь масштаб города)))

Вывод: страна дорогая, за покупками - куда угодно но не туда...качественные вещи (включая сувиниры) стоят дорого...а китайский хлам, которым торгуют индусы в черте старого города и за даром не нужны.

Что можно - так это гулять...много-много...лучше на такси...но бюджетнее на специальных туристических автобусах или метро.

Экскурсии лучше брать у операторов местных...наши завышают цены в три раза...если что контакты людей остались)))

Еда - в основном индийская)) большие порции и оч вкусно...только острота смущает))) полно веганских забегаловок (для меня это особый праздник)

в Бур Дубае дороговато покушать...в районе Дейры можно найти адекватные забегаловки)))

За неделю посмотрели все что нужно и даже больше))) Думаю, еще на неделю оставаться смысла нет))

Еще одно НО! Планируйте поездку с учетом того, что прилетите Вы скорей всего туда к вечеру...а улетите оттуда очень рано утром...тоесть два дня летят в месте с вами...в грубое слово...)))
posted image
avatar
АфриКа
8 May 2013

2

Еще немного фотографий...замануха))

Город просто завален мелкими продмагами, в которых заправляют индусы. В этих магазинчиках размером с небольшой санузел можно найти ВСЕ))) Вот например дико вкусное пиво(конечно же безалкогольное)
posted image

и наша морская капустка)))
posted image

и даже кусочек фильма "жизнь Пи"))
posted image


выбор телефонов поражает своим разнообразием
posted imageposted imageposted image


украшения из золота действительно потрясающие))) но цены...не сказала бы что дешево..
posted imageposted image


океанариум посетили только один...тот что в Атлантисе) он небольшой...но тематика и оформление нам дико понравились))
posted imageposted image


Прокатиться на настоящей феррари...вот оно счастье)))
posted image

Наши лица после самого скоростного аттракциона в мире))) Прически входят в стоимость проезда)))
posted imageposted image


Веганские пирожки, индийское карри...это дико вкусно...жаль что арабкой еды (кроме шаурмы) мы так и не встретили)))
posted imageposted imageposted image

наш скромный номерок))) не люблю тратиться на отели...нет смысла..когда много гуляешь))
posted image


конопатая я...загар там образуется очень быстро))
posted image


Старый форт и музей каллиграфии...прогулка там - единственное что действительно дешево в Дубае))
posted imageposted image


кадры с рыбного рынка...жаль что запах передать невозможно))
posted imageposted image

с рыбой в метро гулять запрещено!))) но сушеную мы всеж протащили)))
posted image


Персидский залив - идеально место чтоб научить карапуза плавать))) вода теплая и довольно мелко)))
posted image


Арабы любят тайскую кухню и тайских женщин))) Это было открытием))) Но купить там тайский дракон можно в каждом переулке)))
posted image


Ночной дубай...дико красиво!!)))
posted image

а домой на метро)) в голд классе конечно же))
posted image


вот..теперь точно все ))
avatar
Элвис
1 November 2013


У Эмирэйтс акция до 15 ноября (если кому интересно) - билеты Москва-Дубай по 19 тыщ Период полетов до 15 марта 2014.

Я прикупил парочку на март Теперь вот отель выбираю из этих двух... Кто чо посоветует?

Номер раз http://www.booking.com/hotel/ae/al-qasr-madinat...44c42X4

Номер два http://www.booking.com/hotel/ae/jumeirah-beach...4c42X18
Арабский летчик
2 November 2013


Элвис
Однозначно Джумейра бич!
avatar
bespokoynaya_an
3 November 2013


avatar
Элвис:

У Эмирэйтс акция до 15 ноября (если кому интересно) - билеты Москва-Дубай по 19 тыщ    Период полетов до 15 марта 2014.

Я прикупил парочку на март    Теперь вот отель выбираю из этих двух... Кто чо посоветует? 

Номер раз

Номер два


У отелей один менеджмент. Думаю, сервис на уровне и там и там. Випы чаще мадиныты берут, так что я за ai qasr
Арабский летчик
3 November 2013


Элвис
А вообще поднапрягись, и бронируй Бурж Эль Араб (знаменитый Парус), не пожалеешь. Месяц назад, Делюкс был 320 тыс. за неделю.
him20
4 November 2013


охренеть ценники / 20 тр в сутки / это ж сколько вы ребята в месяц зарабатываете чтоб по 20 ке только за ночевку платить ?
avatar
Элвис
5 November 2013


А
Арабский летчик:

 
Элвис
Однозначно Джумейра бич!

Да? А я чота и по отзывам и по другим признакам больше както в сторону Мадината склоняюсь

цитата:
А вообще поднапрягись, и бронируй Бурж Эль Араб (знаменитый Парус), не пожалеешь.


Да тут особо и напрягаться не надо, можно и так взять, НО... ОАЭ для меня никогда не была страной мечты, которую я очень хотел бы посетить (без обид )...ну вот вообще меня там ничего не интересует... Я люблю красивую экзотическую природу, либо уж исторические места, памятники, музеи, древности и тд... А там нет ни того не другого Поэтому я вообще с трудом понимаю чо там можно делать В связи с этим просто жалко отдавать 350-400тыщ за неделю в непонятной стране, с непонятными перспективами впечатлений хотя мож после поездки и поменяю своё мнение... Мне и за Мадинат то 250 жалко отдавать, но это ещё хоть куда не шло
Просто появилось свободное время в марте, решили погреться ))) Но на неделю смысла далеко лететь нет, а чтобы рядом и тепло из более или менее цивилизованных стран получились ОАЭ... а так, честно говоря, вообще не особо туда хочу

avatar
bespokoynaya_an:

У отелей один менеджмент. Думаю, сервис на уровне и там и там. Випы чаще мадиныты берут, так что я за ai qasr

Спасибо!
avatar
bespokoynaya_an
5 November 2013


avatar
Элвис:

Да?    А я чота и по отзывам и по другим признакам больше както в сторону Мадината склоняюсь   

Да тут особо и напрягаться не надо, можно и так взять, НО... ОАЭ для меня никогда не была страной мечты, которую я очень хотел бы посетить (без обид  )...ну вот вообще меня там ничего не интересует... Я люблю красивую экзотическую природу, либо уж исторические места, памятники, музеи, древности и тд... А там нет ни того не другого    Поэтому я вообще с трудом понимаю чо там можно делать    В связи с этим просто жалко отдавать 350-400тыщ за неделю в непонятной стране, с непонятными перспективами впечатлений    хотя мож после поездки и поменяю своё мнение... Мне и за Мадинат то 250 жалко отдавать, но это ещё хоть куда не шло 
Просто появилось свободное время в марте, решили погреться ))) Но на неделю смысла далеко лететь нет, а чтобы рядом и тепло из более или менее цивилизованных стран получились ОАЭ... а так, честно говоря, вообще не особо туда хочу 

Спасибо! 


Пожалуйста, а если за Мадинат 250 жаба душит, то Sofitel The Palm - он проще будет, но и дешевле, с другой стороны, и на пальме и сетевой, да и рейтинг на букинге 8,6. Главное не Атлантис, его конечно все знают, но он как вокзал, народу тьма)
Если природы хочется то на Сир-Бани-Яс (отель Anantara Sir Bani Yas Island Al Yamm Villa Resort ) но на трансферы придется потратиться))
avatar
Элвис
5 November 2013


avatar
bespokoynaya_an:

Пожалуйста, а если за Мадинат 250 жаба душит, то Sofitel The Palm - он проще будет, но и дешевле, с другой стороны, и на пальме и сетевой, да и рейтинг на букинге 8,6. Главное не Атлантис, его конечно все знают, но он как вокзал, народу тьма)
Если природы хочется то на Сир-Бани-Яс (отель Anantara Sir Bani Yas Island Al Yamm Villa Resort )  но на трансферы придется потратиться))


Да не, жаба то не душит можно и в Бурж аль Араб... Просто в плане отдыха в ОАЭ, считаю это глупой тратой денег возможно ошибаюсь

Не, Атлантис точно нет, друзья весной были...без комментариев в общем то неплохо, но за стока денег ожидали чего то другого

Да и вообще на пальму не хочу, там вода почти везде стоячая насколько я знаю и больше похожая на теплое болото, а не на то, в чем предполагается купаться
А в Мадинате вроде и пляж и водичка хороши, поэтому сегодня уже забукал его
avatar
bespokoynaya_an
5 November 2013

1

avatar
Элвис:

Да не, жаба то не душит    можно и в Бурж аль Араб... Просто в плане отдыха в ОАЭ, считаю это глупой тратой денег    возможно ошибаюсь 

Не, Атлантис точно нет, друзья весной были...без комментариев    в общем то неплохо, но за стока денег ожидали чего то другого 

Да и вообще на пальму не хочу, там вода почти везде стоячая насколько я знаю и больше похожая на теплое болото, а не на то, в чем предполагается купаться   
А в Мадинате вроде и пляж и водичка хороши, поэтому сегодня уже забукал его 


Тогда ждем фоточек и впечатлений
stkifa
7 November 2013

4

Моя поездка в Дубай+Вьетнам в марте этого года.


З.Ы. Первый раз решил снять видео в путешествии... Затянуло. Сейчас уже купил камеру получше.
matvy
8 November 2013


stkifa
Неплохо смонтировано.
him20
14 November 2013mobile


Сейчас в оаэ
Фото попробую добавить
him20
14 November 2013mobile


Ппп
him20
15 November 2013mobile


avatar
Мйюсик
20 November 2013


Думаю куда полететь на Новый год выбор между ОАЭ и Испанией... просто в ОАЭ уже была а в Испании не очень понятно с климатом. Куда посоветуете?
avatar
bespokoynaya_an
21 November 2013mobile


Мйюсик
В ОАЭ лети, сейчас даже цены снижаются. В Испании холодновато, лучше мая дождаться. Хотя в Барсе можно очень много посмотреть, зависит от того, что от отдыха нужно.
avatar
Vitalik_ff
27 November 2013


Вопрос бывалым в Рас-эль-Хайме был кто-нибудь, что за город, какая инфраструктура, в смысле есть чем заняться и куда сходить, съездить, до Дубая далеко ехать и т.д. , да и вообще мож кто подскажет какие экскурсии лучше.
avatar
bespokoynaya_an
28 November 2013


avatar
Vitalik_ff:

Вопрос бывалым в Рас-эль-Хайме был кто-нибудь, что за город, какая инфраструктура, в смысле есть чем заняться и куда сходить, съездить, до Дубая далеко ехать и т.д. , да и вообще мож кто подскажет какие экскурсии лучше.


Там делать нечего, пляжный отдых типа Египта, до Дубая ехать 1.15 - 1.30 примерно. Если уж очень хочется лучше брать Дубай + Рас Эль Хайма. Если оператор предлагает дешевый перелет именно в Рас Эль Хайму, то экономия сомнительная, т.к. экскурсии от туда все больше 100$, и почти все в тот же Дубай, наверно будут интересны Ferrari World и Аквапарк в Атлантисе, остальные все как везде, природа, урба, шоппинг.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up