Установка стабилизатора и его стоек от ФФ2



Собственно очередной колхоз. тема навеяна после переборки задней подвески и плачевным состоянием отверстий под втулки заднего стабилизатора в лодках. На разборке за сущие копейки была преобретенна вот такая загогулина
posted imageposted image
Стабилизатор от C-MAX. Хотел, и изначально ехал за стабом от второго фокуса рестайла. Но на разборе не нашли и предложили то что предложили. Предварительная примерка путем залегания под машину и прикладывания штукенции показало попадание по размерам. Теперь зачем все это затеяно. Способ крепления через шарнирные кости думаю предотвратит протирание рычага осью родной стоики. Ну не готов я просто тупо выкинуть задний стабилизатор, нужен он мне. В понедельник буду инсталировать, выложу фотки старого стаба и нового. Ну что бы по размерам понятно было. Если уже тема есть снесите, я может плохо смотрел.
стабилизатор, стойки стабилизатора, рычаги задней подвески, втулки стабилизатора

avatar
ДедМазай
20 April 2012

Установка стабилизатора и его стоек от ФФ2
36,1K
views
19
members
79
posts

avatar
FELEKS
20 April 2012


Очень интересно! У меня америкос SE, так в нем вообще его нет. Но очень хочу поставить. В рычагах отверстия под косточки есть. Разве что надо будет приварить крепление для скобы стабилизатора.
Буду ждать вашего анонса!
avatar
ДедМазай
22 April 2012

5

Не дождался я понедельника, простите меня))) . Закуплены шарнирные стойки заднего стабилизатора
posted image
Производим предварительную визуальную примерку путем залегания под машину
posted image

Как мне показалось, кость чуть длиннее. Далее снимаем старый стабилизатор с машины. Процесс снятия ясен и понятен, так что фоток нет(((. Прикладываем старый и новый, чисто что бы подтвердить свои догадки о том что они одинаковые по размеру
posted image
проверяем уши крепления к балке
posted image
все как и ожидалось одинаковое , без подстав. Прикручиваем новый стабилизатор к подрамнику. Не стал фоткать, все ясно как божий день. Прикручиваем кости к рычагам. Прикручивае к стабилизатору.
posted imageposted image
Так это выглядит на подвешенной машине. А вот так на опущенной
posted imageposted image
Извиняюсь за качество фотографий, комуникатор гээээ. Не спрашивайте про ощущения. Цель была не в ощущениях. Цель унять параннойю от того что шток (старой) стойки трет и грызет рычаг, вернее отверстие . Ну лень мне постоянно контролировать состояние. Тем более посмотрев на старый рычаг во время переборки подвески Теперь шарнирная стойка намертво прикручена к рычагу, ничего не протирает. Сколько это все отработает покажет время. Еще раз напоминаю что нужно для переделки. Стабилизатор от форда с вертикальными ушами под стойки стабилизатора. У нас стоит с горизонтальными. Шарнирные стойки заднего стабилизатора. Фтулки стабилизатора (по состоянию и желанию) В крайнем случае можно переставить свои старые. Все. Дальних, ровных дорог вам
Coppermine-T
22 April 2012


Переделка действительно стоящая, сам думал сделать нечто подобное, но всё никак руки не доходили) Наконец то можно наглядно увидеть, как всё это будет). Но мне кажется, слишком уж низковато оказалась нижняя часть стойки, поэтому законченной переделкой данного узла, я считаю, было бы использование рычага от фф2, который имеет изгиб в этом месте, стремящийся к параллельности авто, поэтому с такими рычагами и стойка была б повыше, и нагрузка на излом у шпильки стойки была бы поменьше!

ПС. А какова стоимость Б/У стаба на разборке?
avatar
ДедМазай
22 April 2012

1

Coppermine-T Это на фотке кость низковата висит. Смотрел сак наглядное пособие фуфика 2, так же как и у меня,ну или у него. Надо будет нормально сфоткать а не под углом (солнце по другому бликовало) В Питере на евроавто стаб 900 с резинками и ушами. Мне отдали за 500. Правда не на евроавто.
цитата:
нагрузка на излом у шпильки стойки была бы поменьше!
Там везде гибкое (шаровое соединение) рычаг-кость, кость-стаб
avatar
шурец
23 May 2012


ДедМазай
привет!
что-то не пойму по фтоке как шарнирные стойки к рычагу через отверстие крепятся?
Скрытый текст
avatar
ДедМазай
23 May 2012


шурец фотка где шарнирная стойка снята,первая фотка. Правая часть это в рычаг. Там у стойки опорная часть широкая, ось через отверстие рычага, гайка. все достаточно плотно обжимается.
Скрытый текст
avatar
шурец
23 May 2012


ДедМазай
Скрытый текст
avatar
шурец
3 June 2012


ДедМазай
привет! как твоя переделка поживает-шарнир живой?
Скрытый текст
avatar
ДедМазай
4 June 2012

1

шурец щарнир живет. Во всяком случае пропали запары по поводу протирания рычага. Подвеска была с донора, так что не знаю откуда она со второго фуфика, или с первого. Сейчас со стапеля сниму, сфоткаю на сколько низко весят шарниры со стоковой (родной) пружиной по отношению к земле. Но я ни разу еще не цепанул ими.
avatar
шурец
4 June 2012


ДедМазай
разницы нет откуда твоя подвеска-рычаг то ровный не гнутый, как на фф2\симакс с подвеской комфорт. именно там идет изогнутый рычаг и эти шарниры, а не стойки-резинки. да и на зецепы пофиг они же не наземле лежат мне интересно как прижились сами шарниры с ровными рачагами? много уже на них проехал?
avatar
ДедМазай
5 June 2012

1

цитата:
мне интересно как прижились сами шарниры с ровными рачагами? много уже на них проехал?
прижились нормально (куда они денутся из бронепоезда))). Вот пробег как то не засек. Примерно 30 в день минимум. Сегодня спецом потеребил шарниры (правда на вывешенной машине) Меня все устроило. Ну как то так.
avatar
шурец
5 June 2012


avatar
ДедМазай:

шурецсфоткаю на сколько низко весят шарниры со стоковой (родной) пружиной по отношению к земле.

раз такая пьянка-сфоткай, пжлста, и старый стабилизатор рядом. его края получше! я себе от фф2\симакса стаб не нашел, вот думаю нагреть родной и выгнуть в нужную сторону кончики. как думаешь-прокатит такая затея? для греть собираюсь использовать бензиновую лампу.
avatar
шурец
5 June 2012


avatar
ДедМазай:

цитата:
мне интересно как прижились сами шарниры с ровными рачагами? много уже на них проехал?
спецом потеребил шарниры (правда на вывешенной машине)

разве на вышешенной подвеске они не внатяг будут?
avatar
ДедМазай
5 June 2012


цитата:
вот думаю нагреть родной и выгнуть  как думаешь-прокатит такая затея?
Думаю нет. Стабы разные по размеру за счет как раз расположения костей. Родной стаб немного длинней. Уши тебе придется укоротить. Нафига городить, Давай я тебе на евроавто куплю и транспортной эту палку отправлю.
цитата:
разве на вышешенной подвеске они не внатяг будут?
Совершенно верно, в натяг. Сейчас нет возможности опустить на землю, висит , надо геометрию чуть поправить.
avatar
шурец
5 June 2012


ДедМазай
сильно стабы отличаются в размерах, а то болгарочкой вжик
avatar
Ирик86
1 August 2012


а можно фф2 седан 2011г поставить "линки" от "RS"?!
Izb
9 February 2013


Просьба ко всем: измерьте диаметр шарового пальца в своей старой стойке стабилизатора!
В том числе оригинальных...
(хочется сравнить диаметры у нескольких распространённых стоек).
avatar
шурец
9 February 2013


avatar
Ирик86:

а можно фф2 седан 2011г поставить "линки" от "RS"?!

если можно на второй - то можно будет и на первый тебе зачем?
avatar
Ирик86
10 February 2013


шурец
Ну что бы поспортивней, пожестче, поуверенней, да и ходить наверно дольше будут...
Не обязательно рс, можно и от ст!
avatar
шурец
10 February 2013


Ирик86
есть фотка как выглядит?
avatar
Ирик86
10 February 2013


шурец
Неа! Только предположения!)
avatar
шурец
10 February 2013


avatar
Ирик86:

шурец
Неа! Только предположения!)

так может они такие же, а ты зря заморачиваешься
avatar
Oleg_KRSK
10 February 2013


Ирик86
Зачем тебе"линки" (они же стойки стаба) от РС или СТ? Весь стабилизатор надо ставить, а стойки стаба на жесткость не влияют никак.
avatar
шурец
10 February 2013


Oleg_KRSK
avatar
шурец:

есть фотка как выглядит?

думаю одно и тоже
avatar
Ирик86
10 February 2013


шурец
Oleg_KRSK
Спасибо конечно ребзя!)
Думаю разница есть всё таки!
Извините если что не так вопрос задал!)
ПыСы
Скрытый текст
avatar
шурец
10 February 2013


Ирик86
нормальный ты вопрос задал - не парься
Скрытый текст
avatar
Замирович
24 April 2013


тож заделал 15минут времени.
avatar
Замирович
25 April 2013

1

И такс начнемс. ПОсле замены подпружинных рыч. встал вопрос позамене стаба и стоек.Покупать новый Акша ёк. Купил на разборе в георгиевске стаб с втулками и стойками в идеале оригинал искал такой правда долго 6 мес..
posted image
Был демонтирован старый стаб иустановлен с фф2 рестайл. демонтаж-монтаж неснимал здесь есть.Результат на трассе не тестил тока по городу ,ишо не понял.
posted imageposted image
avatar
Oleg_KRSK
25 April 2013


Вроде же рычаги тоже свои под такой стаб, гнутые?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up