Разгоняем Мондео 4

11 years

22



Разгон на самом деле прерванный, поскольку участок годный для этого упражнения едва превышает 2км.

мондео4, экобуст, разгон, скорость автомобиля, максималка, максимальная скорость, разгон до 100км/ч

avatar
nip
20 April 2012

Разгоняем Мондео 4
25K
views
23
members
66
posts

avatar
Sop1n
20 April 2012


ну что тут скажешь - едет:apl:
avatar
morav76
20 April 2012


260 или 240 по спдометру?Не реально круто
avatar
Zayac
20 April 2012


Крутотень Но небезопастно
avatar
Dima777
20 April 2012


я свой тестил, по айфонному секундомеру получилось сотня ~8.2-8.5
правда у меня обычный 200-сильный )
danila1984
20 April 2012


Расход видели при 240??? 33 литра на сотню
mike405
20 April 2012


Тахометр жалко не видно... А так - сила!
avatar
Dima777
20 April 2012


nip
забыл спросить это в режиме S или Драйв?
avatar
Царевич
20 April 2012


nip
Молодца, на 250 отсечка пошла или сам сбросил?
Запах горелого был после такого разгона?
avatar
nip
20 April 2012

1

mike405 да жаль, тахометра нехватает ...надо камеру широкоугольней, или еще как придумать, а так незнаю как все поместить между ступицей и рулем не так много растояния.

avatar
Dima777:

nip
забыл спросить это в режиме S или Драйв?

Дык там же конверс влез видно что в S но по опыту эксплуатации я думаю разницы с D не будет, обычно я в S вообще непереключаюсь нет практического смысла

avatar
Царевич:

nip
Молодца, на 250 отсечка пошла или сам сбросил?
Запах горелого был после такого разгона?

да сбросил, я же сразу написал, что пришлось осаживать, ещеб полкилометра-километр и закончить спидометр думаю без проблем , видно же он и после 200 достаточно бодро набирает.
avatar
Dima777
20 April 2012


nip
извини, сначала спросил потом увидел )

ну что же, можно подвести предварительные итоги... Моня едет как и заявлено ФМК, и едет весьма неплохо!
avatar
Царевич
20 April 2012


avatar
nip:

Запах горелого был после такого разгона?

Лошадей сколько?
avatar
nip
20 April 2012


avatar
Dima777:

nip
Моня едет как и заявлено ФМК, и едет весьма неплохо!


ну в этом сомневатся особо не приходилось и раньше, 240л.с. и 360н.м. должны нормально ехать, почти такой же мотор на БМВ 2.0 турбо 245 л.с. быстрее в разгоне до 100 аж на 1,5 секунды

заявленные 7.5/100 ФМК мерило абсолютно честно с учетом нормальной работы ПШ которая при старте достаточно плавно с задержкой отпускает сцепление (бережет). а это отбирает имхо полсекунды как минимум.

Обмануть коробку легко, достаточно не отпуская тормоза поддать "газку", буквально чутка, чтоб стрелка тахометра подскочила к 1500-2000 оборотам, тогда при отпускании педали тормоза сразу начинается разгон, но начинается он жестко с полностью замкнутым сцеплением, раскрученной турбой и соответственно пробуксовкой. то есть не тратится время на плавное замыкание сцепления и раскрутку турбы. Но канешно такой режим не штатный никто так не ездит.

И если посмотреть видео то можно заметить что отметку 100км.ч. стрелка спидометра пересекает ровно на 7й секунде , а разгон начинается не с началом видео, а спустя полсекунды, то есть машина разгоняется быстрее "паспортных" (канешь это по спидометру, а он врет )
avatar
nip
20 April 2012


avatar
Царевич:

nip
Запах горелого был после такого разгона?


Нет если ехать по трассе, даже быстро то без запаха! ...подванивает у меня после суетной поездки по городу длительностью не меньше получаса, когда разгоны в пол и торможения следуют друг за другом.. я все же думаю это воняют тормоза.
avatar
Dima777
20 April 2012


avatar
nip:


ну в этом сомневатся особо не приходилось и раньше, 240л.с. и 360н.м. должны нормально ехать, почти такой же мотор на БМВ 2.0 турбо 245 л.с. быстрее в разгоне до 100 аж на 1,5 секунды


если не ошибаюсь, такой мотор будет на BMW 328i
avatar
Dima777
20 April 2012


avatar
nip:


И если посмотреть видео то можно заметить что отметку 100км.ч. стрелка спидометра пересекает ровно на 7й секунде , а разгон начинается не с началом видео, а спустя полсекунды, то есть машина разгоняется быстрее "паспортных" (канешь это по спидометру, а он врет )


100кмч с 200л.с. мотором быстрее 8 сек. у меня сделать не получалось
avatar
nip
20 April 2012


avatar
Dima777:



100кмч с 200л.с. мотором быстрее 8 сек. у меня сделать не получалось


если стартовать с двух педалек, получится где то на полсекунды быстрее, но коробку жалко , так ради экспиримента канешь ничего страшного, и то бережно совсем чутка обороты подбросить, а потом сразу тормозульку бросать, и пробуксовка минимальная, и турба уже раскрученая.

avatar
Dima777:



если не ошибаюсь, такой мотор будет на BMW 328i


да есть уже, и живые машины на дорогах уже встречаются, я недели 2 назад на F-30 покатался, 2.0 турбодизель 184л.с. по паспорту почти те же что и у мони 7.6с/100 ...прет канешь хорошо, но заявленные 7.6/100 я не очень почувствовал, моя баржа разгоняется порезвее, но может это 8-и ступенчатый автомат, скрадывает остроту разгона , насколько он молниеносно но плавно перебирает передачами никогда не тупит и не ошибается. но по мне так быстрее и не надо
avatar
Dima777
20 April 2012


avatar
nip:

avatar
Dima777:



100кмч с 200л.с. мотором быстрее 8 сек. у меня сделать не получалось


если стартовать с двух педалек, получится где то на полсекунды быстрее, но коробку жалко , так ради экспиримента канешь ничего страшного, и то бережно совсем чутка обороты подбросить, а потом сразу тормозульку бросать, и пробуксовка минимальная, и турба уже раскрученая.


коробку действительно жалко, поэтому пока воздержусь от такой практики )

что касается BMW, мне интересна именно 328 с 2.0Т (который 245л.с./350Нм). Трешка с ним летать должна
avatar
nip
20 April 2012


Dima777
Ну с одного раза вряд ли что сломаешь, а вот регулярно ее так упражнять совсем не к чему (да и неудобно это ), а укоротить срок службы фрикционов нефик делать.

ЗЫ Дима, даже цены есть на калининградские машины, сборка начнется в августе, но заказы на август-сентябрь уже принимаются,

бмв 328 (2.0т-245л.с.-5.9с/100) в фиксированном исполнении лакшери-лайн с навигацией будет стоить 1 980т.р.
бмв 320 (2.0т-184л.с.-7.3с/100) с тем же только дефорсированным мотором, в той же комплектации но без нави стоит 1 480т.р.

есть над чем подумать есичо полмилиона немаленькие деньги.
avatar
Dima777
20 April 2012


nip
sorry за оффтоп, но эти цены как я понимаю, на седаны. меня же интересует Coupe. эти наверно еще дороже будут.

впрочем, это не на ближайшее будущее, а на перспективу из разряда "что после Mondeo"
avatar
smotret
21 April 2012


Видео зачетное)))
avatar
СпаМ
21 April 2012


круто!!!
nip
фото в профайле этого мони? интересует колеса какие стояли..
avatar
nip
22 April 2012

2

Нет в профиле не мой моня, а колеса такие, это штатные 18" они у всех одинаковые кто заказывал восемнадцатый диаметр.

ЗЫ Мне белый цвет очень нра, но я знаю как будет выгледеть после мойки машина даже после получасовой поездки по зимней москве у меня машина цвета дорожной грязи, даже когда пипец какая грязная выглядит вполне... крыша блестит и вроде как почти чистая кажется

posted image
avatar
Дашин Папа
22 April 2012


Левое переднее колесо на десятку перекачано
avatar
AL
23 April 2012

1



posted image
avatar
nip
23 April 2012


AL
здорово яж грю закончить спидометр нефик делать, вопрос лишь достаточности дистанции для этого, в моем распоряжении было меньше двух с половиной километров годных для разгона.
avatar
Dima777
23 April 2012


AL
с ветерком по ночному МКАДу мимо стационарных постов ДПС? )
avatar
Dima777
23 April 2012


ИМХО 200л.с. до 260 не разогнать, разве что под горку...
avatar
AL
23 April 2012


У меня 200 чипованный))
По трассе...двигался так около 5 минут))
Ощущение как на 180 км/ч !!!
Никакого дискомфорта!!!
avatar
morav76
23 April 2012


avatar
AL:

У меня 200 чипованный))
По трассе...двигался так около 5 минут))
Ощущение как на 180 км/ч !!!
Никакого дискомфорта!!!

А горанчителя скорости нет похоже?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up