Ремонт по ОСАГО, когда не виноват

13 years ago




Братцы всем привет! У нас несчастье.
Не доехав до работы 200 метров со двора (второстепенной) влетает в меня фольцтигуан.
секунда,шок, дверь не открывается, вылез через пассажирскую...он мне: "ну что ж ты меня не пропустил?". Я ржу, с разными словами Далее менты, документы, справки, эвакуатор.
Жесть, надо понять сколько денег в ремонте готовить. .т.к. нет КАСКО... , только СОСАГО да... да.. знаю, решил 50шт. сэкономить
Большое спасибо за рассуждения:
дтп, авария, ремонт, осаго, правила страхования, виновник, сервис

avatar
MansuroFF
6 September 2010

Ремонт по ОСАГО, когда не виноват
11,3K
views
14
members
63
posts

Den-djan
16 September 2010


если 2008г то может быть, заметь может быть и стоило бы поехать к офицалам, но где гарантия того что за твои деньги твой авто не отвезут на евакуаторе в армянсервис и не сделают за треть цены???, это ведь реальная практика, не лучше ли найти нормальный кузовной сервис, посмотреть на их коористику на камеру на мастеров которые там работают??? и при этм съекономив получит ту же гарантию на 6 месяцев
avatar
Аналитик
16 September 2010


Den-djan
Я на этом основании - что истец не уведомил виновника ДТП надлежащим образом о месте и времени проведения экспертизы - уже не одно дело выйграл!
На счет назначения судебной экспертизы - хотя это называется по другому, ну да ладно, если прошла Експертиза, то сойдет и судебная - она должна проводится за чей-то счёт. И то, при условии, что ответчик был уведомлен надлежащим образом.
avatar
MansuroFF
16 September 2010


Подняли машину, кроме эксперта никто не приехал. Тот начал сразу всё фоткать, сняли ему защиту картера и само колесо левое, что бы фотки лучше получились
В общем имеем 2 акта осмотра, которые через 5 рабочих дней будут у страховой.

posted image

Кто может дать информацию по запчастям (номера в екзисте), буду благодарен)
Кстати сказали оценку первого акта (визуального), много, мало?
Den-djan
17 September 2010


avatar
MansuroFF:



Кто может дать информацию по запчастям (номера в екзисте), буду благодарен)
Кстати сказали оценку первого акта (визуального), много, мало?

кинь вин в личку смогу помочь и с номерами и с ценами
avatar
Аналитик
17 September 2010


MansuroFF
В акт осмотра внесли, что виновник и его СК уведомлены о проведении экспертизы, но не прибыли, в связи с этим осмотр начался на 30 минут позже?
Если нет - то звони - пусть вносят эту строку обязательно!
avatar
Multik
17 September 2010


MansuroFF
а это не на краснопролетараской произшло?
avatar
MansuroFF
17 September 2010


Multik
именно
avatar
MansuroFF
17 September 2010


Аналитик

ТОЧНО! блин не вписали, сейчас звонил в эту независимую, сказали присылайте копии уведомлений и мы без проблем допиши.
В понедельник направлю к ним скан копии пусть к делу пришьют!

Спасибо тебе)
avatar
Multik
17 September 2010

-1

Мир тесен как
avatar
Аналитик
19 September 2010


MansuroFF
А то без этой строчки - тяжковато судиться будет.
avatar
MansuroFF
19 September 2010


Аналитик
да понял уже)
завтра поеду отвозить к дилеру первый акт осмотра "эквипрофи", там же составим сразу калькуляцию
Den-djan
20 September 2010


avatar
MansuroFF:

Братцы всем привет! У нас несчастье.
Не доехав до работы 200 метров со двора (второстепенной) влетает в меня фольцтигуан.
секунда,шок, дверь не открывается, вылез через пассажирскую...он мне: "ну что ж ты меня не пропустил?". Я ржу, с разными словами Далее менты, документы, справки, эвакуатор.
Жесть, надо понять сколько денег в ремонте готовить. .т.к. нет КАСКО... , только СОСАГО да... да.. знаю, решил 50шт. сэкономить
Большое спасибо за рассуждения:

так ты фотки бы выложил что ли, а так сочуствую конечно
avatar
MansuroFF
20 September 2010


posted image
Den-djan
21 September 2010


а сделал ба ты независимку свою а не от страховой, у меня сосед по гаражу недавно в аварию попал, так РГС ему 80 заплатил, а независимый 210 с учетом износа насчитал,реально ремнт в 140 вышел - совсем другой расклад, я щас по нему как раз иск в суд готовлю, если есть желание могу помочь
avatar
MansuroFF
22 September 2010


спасибо, возможно позже мне понадобится помощь, если сам не смогу.
а пока надо понять сколько насчитает сервис
avatar
MansuroFF
26 September 2010


Итак, имеем калькуляцию от форда для СК
Если есть у кого нибудь возможность дать номера зап. частей, буду благодарен. Надо посчитать сколько ЗЧ выдут не у официалов:
1. Бампер
2. Крыло переднее левое
3. Капот
4. Диск легкосплав. 15R
5. Фара
6. Накладка передняя левая

7.Стойка стабилизатора
8. Подкрылок передний
9. Амортизатор передний левый
10. Тяга рулевая
11. Наконечник рулевой тяги левый
12. Привод левый в сборе
13. Дефлектор передний
14. Накладка
15. Вставка бампера под п/т фару левую
16. Рычаг передний левый
17. Петля капота левая
18. Панель передняя
19. Брызговик

Заранее спасибо за возможные цены
Den-djan
28 September 2010


если вин кинешь в личку смогу посчитать и з/ч и работу
avatar
MansuroFF
21 October 2010


в общем жесть!
звоню я 20.10 в ингос. а мне говорят, что по месту регистрации у меня уведомление, в котором написано что мне надо в страховой забрать документ из гаи, отвезти его в гаи Т.К в нем не указан третий участник проишествия.

вообще есть в этих дествиях необходимость? ил жалобу на СК накатать?
avatar
MansuroFF
20 November 2010


Клубни, дайте совет.
Дело сейчас обстоит так:
1. Страховая выплатила почти сотку. Но не максималку (120к)
2. денег на ремонт в любом случае не хватает.
3. Планирую написать досудебную притензию как в СК (на выплату остатка до максималки) так и владельцу Авто (на разницу выплаченной суммы и суммы реального стоимости ремонта, порядка 150 тыс. руб)

Подскажите, как лучше поступить, в какой форме подготовить документы?

Всем заранее большое спасибо
remont-ford
21 November 2010


MansuroFF
Добрый день. Стоимость ремонта с оригинальными зап.частями без стоимости диска - 108.530 руб.
Членам клуба - 10% скидка на работы.

С уважением
Сергей
avatar
MansuroFF
21 November 2010


Техцентр"Эрит"
Спасибо.
1. Это стоимость работы+запчасти, которые указаны выше?
2. Есть ли возможность заказать только запчасти с 10% скидкой? )
ПАПКА
24 November 2010


avatar
MansuroFF:

Клубни, дайте совет.
Дело сейчас обстоит так:
1. Страховая выплатила почти сотку. Но не максималку (120к)
2. денег на ремонт в любом случае не хватает.
3. Планирую написать досудебную притензию как в СК (на выплату остатка до максималки) так и владельцу Авто (на разницу выплаченной суммы и суммы реального стоимости ремонта, порядка 150 тыс. руб)

собственник авто -юрлицо ? по закону отвечает не собственник а владелец. а владелец на момент ДТП был тот самый господин Х который был за рулем на основании доверенности или чего то там от собственника -вот этому господину Х и пишите досудебку с требованием возместить ущерб.
страховой тоже претензию -но факт что это фанарь причем жирный.

чето жирновато вам нащитали -можно выкружить ремонт за меньшую сумму если ставить нормальный неоригинал.
сколько вам покраска одной детали ? я лично красился за 4000 деталь и 800 нормочас в Тойота Раменки -сделали изумительно и понтами официалов не страдают там мастера...
remont-ford
25 November 2010

-1

MansuroFF
Добрый день. По скидкам на з/ч - 3%. Наш телефон - 941-92-66 спросить отдел з/ч Форд.
Но необходимо посмотреть а/м, так как не все позиции ( особенно по ходовой) придется менять.

С уважением
Сергей
avatar
focus99
19 February 2014


Вопрос к знатокам, как рассчитать нормо-часы на замену бампера на новый с окраской и ремонт двери багажника (задка) – правка, зачистка, обработка поврежденной поверхности и окраска?

Фьюжн (жены) стоял перед светофором, а сзади в ее машину не очень сильно въехала Вольво. Повреждения Фьюжн, зафиксированные в справке ГАИ:
Разбит бампер, погнута крышка (дверь) багажника и скрытые повреждения.
Объем работ по Акту страх.компании: замена бампера с окраской, ремонт двери задка с окраской.
На тяжелом седане Вольво (страх. Росгосстрах, водитель честно признался, что отвлекся и залез в бардачок) повреждений нет.
Жена выбрала получение наличных. Сегодня получила на все про все издевательскую сумму 6300р. и в нервном расстройстве наотрез отказалась на дальнейшие унизительные разборки с Росгосстрах. Только новый неокрашенный бампер стоит 7100-8000р. Теперь буду действовать сам.

http://www.foto-me.ru/pic_s/971d13c61ddd3ea2105050fda233f8e0.jpg
http://www.foto-me.ru/v.php?id=971d13c61dd...05050fda233f8e0
avatar
PycTuK
19 April 2012


независимая экспертиза и в суд, страховые компании никогда не оплатят ремонт вполне без судебных разбирательств
avatar
WormJiM
20 April 2012


Вот моя смета по страховой на ремонт:


posted image

Смотри...
avatar
Аналитик
20 April 2012


http://www.avtonex.ru/norm.htm нормативы по расчету стоимости ремонтных работ. Официальный документ. Считай.
avatar
focus99
20 April 2012


WormJiM
Большое спасибо! Придется вспомнить как раньше приходилось составлять наряды, типа по зернышку:)
Это вы сами составляли или с квалифицированной помощью? Чувствуется опытная рука спеца, учитывающего практически весь компрекс основных и вспомогательных работ, потому как за 700р. никто бампер красить не станет, даже пару лет назад такую работу спецы оценивали от 5000р. На устанавливаемые новые детали у вас были счета или это средние суммы по поиску поставщиков?
avatar
WormJiM
20 April 2012


focus99

Это мне оф. дилер насчитал за ремонт, ща делает... я сам в шоке был от цены за покраску бампера, надеюсь покрасят лучше чем за 700 рублей

Удаленные строки это парктронник т.к. он не штатный, а доп оборудование не было застраховано.
avatar
focus99
20 April 2012


Аналитик
Большое спасибо за глобальный Документ! Я правильно понял, что нормо-час ремонтных работ для Фордов 1240р., а вынужденное сервисное ТО этих авто составляет 700-800р.? Насколько я понял его содержание, он расчитан на специалиста в этой области, который сможет по крупицам составить требуемый объем всех работ.
Для меня без помощи спеца будут большие трудности в определении коэффициентов к нормо-часам для различных работ, особенно вспомогательных. Главное, откуда их вытащить? Напрмер, какой комплекс работ необходим для ремонта деформированной двери? "Полуботаник" вроде меня сможет перечислить только 5-6 работ, а профи перечислит до нескольких десятков!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up