Глохнет автомобиль

10 years

17



При спокойной езде машина периодически глохнет. При чем это происходит не только у меня. У друзей такая же ситуация. Пробег у нас разный. У кого неть есть такие же глюки. При чем зимой все было в порядке.
двигатель, глохнет, глохнет машина, глохнет на холостых, заглох, не заводится, заглох

tuchik26
18 April 2012

Глохнет автомобиль
206,1K
views
267
members
877
posts

Valeriy10111967
14 January 2015


Подскажите. ФФ3, Мощность - 104, 72 л.с., Объём 1,596, 2012 г.в., глохнет на низких передачах ( в пробке), БК пишет дв. не исправен срочно в автосервис и можно завести только через минут 15. Последнее время это повторялась уже часто. При диагностике показало 3 ошибки - Р 1712, 1013, 0101. Д\З чистил не помогло.
Valeriy10111967
14 January 2015


syndicate
Такая же песня.
alexbez
15 January 2015


Valeriy10111967
P0101
Definition: MAF circuit range/performance problem - неисправность MAF или его цепи.
Отсюда и P1712 - неверный расчет нагрузки
Valeriy10111967
16 January 2015


alexbez
Скажи по конкретней пожалуйста. Чо делать???
Valeriy10111967
16 January 2015


Подскажите по какому адресу находятся нормальные ОД Москве, по прошивке, кто знает???
alexbez
17 January 2015


Valeriy10111967
Возможные причины
- Программное обеспечение
-датчик МАФ
-ТСМ

я бы поступил следующим образом
Заменил прошивку - у ОД, если есть новая версия
Поджал контакты на МАФ
Проверил правильность установки конуса - завихрителя в корпусе воздушного фильтра
Стер неисправности
После того как, заглохла снова
Проверить ошибки
Ошибка МАФ присутствует- заменил бы МАФ
Отсутствует - ТСМ
Удачи
http://avtodrive-test.ru/?p=1287
avatar
mzamislov
2 February 2015


Может свечи?
Неудачник
19 February 2015

1

Здравствуйте уважаемые форумчане,у меня беда запустил авто.
Форд фокус 3 автомат 125 сил пробег 69000, на 10000 начались проблемы с катализатором пришлось его срезать поставить обманку и пламя госитель естественно,машину дергает и до такого пробега ездил ссылаясь на то что говорят у них болезнь дергание с 1 на 2 скорость думаю ну и ладно.
Потом со временем начали плавать обороты то вверх то вниз машина не могла пропердется не ровная работа двигателя и запах из выхлопной трубы,сделал диагностику скажи лямбда перед каталиком купил за 2500 установил затем узнал что можно было универсальный поставить Bosch думаю ну и ладно,ездил было все ок как вдруг начала выскакивать ошибка каталика удалял ее через obdi2через планшет пока ехал на работу.
Самое интересное еду по мкаду ночью достаточно холодно нажимаю на газ машина не реагирует а наоборот падает стрелка скорости и оборотов и начинает глохнуть,даю газ в пол лиш бы ехать думал ее отпустит но нет ссади мигает портер и сигналит прижимаюсь в правую сторону и все заглохла,ребята мне сказали когда я ехал из выхлопной трубы шел огонь поэтому мигали думали авто загорится(((когда начинает обороты скакать и тормоз становится дубовым тормозит но с большим усилием.
Авто увезли ночью на эвакуаторе мастер говорит подозрения на бензанасос боюсь чтобы не обдурили я чайник.(
Lypeta1987
22 February 2015


Доброго времени суток уважаемые форумчане!!
Столкнулся с такой проблемой: При запуске двигателя на горячую или теплую машину начинаются скачки оборотов. Машину чуть колбасит, двигатель начинает глохнуть, но какая-то сила не дает заглохнуть окончательно и работа стабилизируется. И так дергается раза три - четыре. Особенно это проявляется в сырую погоду, когда на улице сухо скачки оборотов чуть заметны. При трогание с места провалов не ощущается, на трассе машина просто сказка. Все портит только первая минута после запуска. Видео скачков оборотов прилагаю, может кто столкнулся с тем же самым?
Форд фокус 3 85 л/с 2013 года
avatar
Evgenchick083
13 March 2015


доброй ночи такая проблема .1.6(125л.с) АКПП пока выскакивают ошибки неисправность двигателя,помощ трог в гору недоступен, по фарам ошибка может выскочить , и проверте давление в шинах при выскакивание неисправность двигателя глохнет завожу поновой еду дальше может произойти через 5 метров опять а может и 1км проехать
avatar
shade40RUS
5 June 2015


Народ спасайте, не знаю уже что думать!
ФФ2 2.0 МТ, при движении глохнет, происходит это при разгоне, когда топишь тапку норм, если ехать плавно все более или менее, но самое интересное, то что она заводится при включении нейтрали, то есть едя на скорости любой машина не заводится накатом, как только включаешь нейтраль, машина заводится! спасайте, достало уже это чудо!
SeregaDR
28 September 2015


Помогите пожалуйста!
При движении почти глохнет двигатель, обороты плавают в пределах 250-500 оборотов, моргает чек. На нажатие педали газа авто не реагирует. Если заглушить то при заводке не крутит стартер (стартер и акум. в порядке). После простоя около часа двигатель заводится и через некоторое время все повторяется. Что это может быть?
kseniy
5 April 2016


Глохнет на очень тихом тихом ходу и в пробках, один раз загорелся чек "Срочно обратитесь в ремонт", но, после завелась и чек больше не горел. раньше глохлал только в жару... после обратилась в "Авто Депо", прошла диагностику, заменили свечи, поменяли датчик коленвала, перепрошили... и все равно глохнет теперь уже и в холодное время. пробег 66000. что с этим можно делать подскажите! Заводится сразуже, как заглохнет и едет...
avatar
Lostikkk4ever
29 May 2016


Мужики, SOS! История:на улице +25 было, ехал никого не трогал, как вдруг у меня загорелся значок АКБ на приборке и не гаснет, а я еду, всё в норме. Потом значок пропадает. Еду дальше. Через пару минут тухнет вся приборка, все стрелки падают на 0, вырубается магнитола, видеорегистратор, но машина едет! ...! Едет! Я зарулил на обочину, заглушил. Секунд через 20 завожу и всё работает! НО! Проехал с километр та же история! Только теперь пытаюсь завести - приборка моргнёт разок и всё. Как будто АКБ севший. Бросил машину. Через час вернулся, движок подостыл. Пытаюсь завести - завелась! Проехав километров 3-5 история повторяется. ГАСНЕТ ВСЯ ПРИБОРКА, НО МАШИНА ЕДЕТ ЕЩЁ НЕМНОГО И ПОСЛЕ ГЛОХНЕТ. Парни, чё делать? Чуть ли ноги не трясутся! Помогите!
avatar
shade40RUS
31 May 2016


Lostikkk4ever
Есть предположение что у тебя умерла приборная панель, на нее очень много завязано в форде! так пробуй менять аккум если не меняется читай тему про приборку, ребята пропаивали и иногда это решало проблему!
focusnic71
2 June 2016


Lostikkk4ever
У МЕНЯ БЫЛО ПОХОЖЕЕ! ОКАЗАЛОСЬ ЩЕТКИ НА ГЕНЕ В ХЛАМ!!!ПРОВЕРЬ-ТОЛЬКО ПУСТЬ ЗЛЕКТР. ПОСМОТРИТ. Я У СЕБЯ САМ СЫМАЛ ЕГО. ЩЁТОЧНЫЙ УЗЕЛ В ПЛАСТИКЕ ТОЛЬКО ЭЛ. СНЯЛ ПЕРЕПАЯЛ НОВЫЕ ЩЁТКИ И НА МЕСТО. ГЕНУ САМ ОБРАТНО СТАВИЛ ТОЛЬКО В ДВОЁМ РЕМЕНЬ НАПЯЛИЛИ. МНЕ ТОЖЕ СОВЕТОВАЛИ ПРИБОРКУ СМОТРЕТЬ А ВЫШЛО ЩЁТКА ЕЛЕ КАСАЛАСЬ.
focusnic71
2 June 2016


Сегодня был в Барнауле хотел прошить комп. по причине пл.оборотов и глохн. двига. Вот тут всё и началось! Начали разводить на диагностику. Я им говорю сделайте мне прошивку. а он опять может свечи может то сё. Я и без вас делал у Кента! Он мне все ошибки за двадцать сек. деагностировал и уберал. Блин как там люди обслуживаются. Я на СТО бросил-забрал авто и за меньшую сумму. Да к стате пробег 319тыш. и не разу к дилеру не ногой не хаживал и не жалею!!! А в этом АУЛЕ... Программке прошивки НЕТ!!! А может не захотели прошивать кто знает.
rasgis
3 June 2016mobile


Добрый день. Столкнулся с такой проблемы как захлебывание двигателя, при чем это как правило бывает в сырую погоду(в солнечную тоже встречалось) это случается как и на холостых оборотах так и при езде. Пару минут после пуска двигателя едет нормально, потом же педаль газа при ее нажатии перестает откликаться и двигатель начинает захлебываться, но до конца не глохнет. Глушу двигатель, завожу снова едет нормально, но так же всего на пару минут езды хватает... Что это может быть такое? На диагностике толком ничего сказать не могут. Уже и дросельную заслонку почистил.
avatar
shade40RUS
3 June 2016


rasgis
Какой пробег у машины??? Вероятнее всего это топливный насос
rasgis
3 June 2016mobile


Пробег на данный момент 112 тыс км. Но это начало проявляться довольно давно, примерно на 60 тыс км. При чем несколько месяцев может и не беспокоить, а может и пару дней подряд мозг выносить
Muuk88
27 June 2016


Тоже начались чудеса опять.2литра, автомат, пробег 60000. Началась жара, машина глохнет,причем в самых неудобных местах:( после заводится с трудом,3 секунды работы начинает дергать,глохнет,в итоге ехать невозможно.постоит пол часа и как будто ничего небыло и нормальные обороты и тяга.такое было на 30т. Поменял насос в сборе,все чики пуки.И вот опять.такое ощущение как будто перегревается он чтоли.
Заказал контрактник,надеюсь всетаки насос.
Volchenkov
3 July 2016


Добрый день. Так и не сообразил в какую тему написать. Может тут подскажете или перенаправите. Вопрос наверное больше к тем у кого стоит кнопка запуска. Как известно есть такая фишка,что если вдруг заглох,то надо быстро нажать педаль сцепления и двигатель запускается снова,уже без кнопки. Так вот,можно ли увеличить то самое время, в течении которого можно выжать спецу и двигатель запускается опять??? А то я проверял недавно,так у меня это не более пол секунды...потом уже только кнопку жать(((
avatar
-Умка-
9 August 2016


Форд фокус 3, 2011 год выпуска, мотор 1,6 - периодически глохнет на невысоких оборотах, подскажите в какую сторону смотреть, может быть проблема распространенная и имеет какое то решение. А то куда копать пока не своем понимаю. Спасибо.
iliy1980
23 September 2016


у меня токая же хрень была, поехали с женой в Красную поляну на Новогодние праздники а машина глохнет и глохнет, весь отпуск насмарку
Makdak
23 September 2016


Коллеги!!! Все тоже самое, автомобиль Форд фокус 2 л 150 кабыл механическая коробкой передач чистил дроссельную заслонку, поставил новые свечи, заезжал на диагностику топливной системы все системы в норме, почистили с используем средства will. Выехал из автосервиса и опять все тоже самое уже не знаю что делать подскажите
Особенно проявляется в пробках и в сырую погоду
rasgis
16 December 2016mobile


Походу эти наши проблемы нерешаемы))) я уже целое состояние оставил у диагностов, никто толком ничего не говорит, захлебывается так же в основном в сырую погоду. Раз пять заглушки и заведу двигатель и пропадает. Но грешу все таки на лямда зонт, скорее всего в нем проблема, потому что после каждой такой ситуации, на компе у диагностов горит ошибка именно его
Islam435
6 January 2017


ФФ3 заглох на ходу. как будто закончился бензин. лампа горела 30-40км ещё можно было ехать. долил бензу. машина не завелась. стартер крутит. давление подачи топлива 4оч. свечи новые. ГРМ на месте. ошибок как на панеле так и диагностике нет. что может быть??? в сервисе разводят руками. после праздников поеду к ОД.
avatar
tiger_sc
26 January 2017


Машина стала глохнуть при трогании. Появилось в декабре с первыми серьёзными морозами, проявляется пока достаточно редко, но неожиданно. Стоишь в пробке, то тронешься, то остановишься и тут при очередном трогании раз - и встаёт колом. Во всём остальном двигатель работает без нареканий, не тупит, обороты не плавают, расход не вырос. 1.6 125л/с, механика, калибровка двигателя залита последняя, свечи заменены 20ткм назад, ТО по регламенту. Машине 5 лет, пробег под 70ткм.

Как понял, для начала нужно попробовать почистить ДЗ?
avatar
shade40RUS
29 January 2017mobile


tiger_sc
Дз попробуй конечно почистить, лишним не будет! А переключаются передачи нормально? Пробуксовок сцепления нет при резком ускорении? Сцепление работает нормально, не в самом полу отжимает?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up