Глохнет автомобиль

10 years

17



При спокойной езде машина периодически глохнет. При чем это происходит не только у меня. У друзей такая же ситуация. Пробег у нас разный. У кого неть есть такие же глюки. При чем зимой все было в порядке.
двигатель, глохнет, глохнет машина, глохнет на холостых, заглох, не заводится, заглох

tuchik26
18 April 2012

Глохнет автомобиль
206K
views
267
members
877
posts

avatar
Михалыч042
19 April 2012


развести клиента на платную диагностику это прихоть ОД,зависит от сознательности, то что машина глохнет это косяк программного обеспечения,о коем я говорил,загрязнение дросселя это ерунда,а прошивку должны поменять бесплатно на более новую версию, ни о каких деньгах в этом случае не может быть и речи,и уверяю вас что с потеплением это не связано-просто совпало,у меня первый раз заглохла когда залил 98 на пробу,вот и угадайте на что грешил, потому удачной всем перепрошивки,и дальше радоваться новой машине
avatar
Анатолий163
19 April 2012


Bad_Kitty
ну посмотрю что скажут в воскресенье. а то может дураков включат скажут диагностика не чего не показала всё норм досвиданье 1500 отдал и пока. нажеюсь все сделают и вообще всем сделают как то не приятно началась весна )))
avatar
Михалыч042
19 April 2012


и дополню,что при этом б/к ошибок не выдавал, думаете диагностика у ОД покажет другое?
avatar
Анатолий163
19 April 2012


да вот и я думаю не чего не покажет. они сами по телефону уперлись надо сделать диагностику. я им объянил ситуацию они сказали надо сделать. главное записали туда приеду и скажу все нормально на что жалуюсь и пусть свою диагностику если не покажет себе сунут в одно место я платить за нее не буду
avatar
Bad_Kitty
19 April 2012


Анатолий163 у меня так все и было сначала (именно так строился диалог с ОД). Уперлись, что надо делать диагностику и сделали ее таки, хотя я при сдаче машины в сервис сказала, что предполагаю именно глюк прошивки.
avatar
ZivilCourage
20 April 2012


Приехал с той же проблемой,мучался почти месяц (дилер далеко).
Сказали сделаем,ноу праблем,только прошивки новой нет.Точнее она есть,но косячная,только хуже от неё будет.
Как только новая появится обещали сразу прошить.А пока прочистили дроссель за тыщу и отпустили восвояси.
Частично это проблему решило,но не полностью.
Короче развели всё-таки на бабки.
Mr-Ice96RuS
21 April 2012


всем првет))) У меня тоже не порядок с работой двигателя((( Я бы с радостью поехал к ОД но отказался от гарантии по личным соображениям. Люди подскажите кто знает где прошить PCM за деньги в Екатеринбурге? Буду очень признателен за инфую заранее СПС))
avatar
dimcher
21 April 2012

1

Mr-Ice96RuS
ну так у дилера за деньги же и можно ))
avatar
Mr.silver
21 April 2012


Mr-Ice96RuS
У вас в каком месте написано про отказ от гарантии? Непрошли ТО? Так ОД при обращении в сервисную книжку не заглядывает, если только по базе пробьют, вот тогда денег за прошивку и заплатите.
avatar
Анатолий163
22 April 2012


съездил к ОД. делали диагностику как обычно онак не чего не показала. залили новую прошивку чистять не стал у них че то совсем дорого. в два раза дороже чем у другого ОД. вроде пока до дома ехал намека на проблему не было. деньги не взяли за диагностику. хотя я им сразу сказал не делать ее вообще
AZA123
22 April 2012


В пятницу был у дилера с этой проблемой. Сначала тоже предложили платную диагностику и чистку дроселя, но я категорически отказался оплачивать эти услуги. После чего сервис-менеджер пропал на какоето время, потом пришел и сказал что проблема будет решена БЕСПЛАТНО. По времени заняло гдето около 1 часа. Два дня катаюсь и радуюсь, чего и всем желаю.
maximv55
23 April 2012


Вчера ездил к ОД на диагностику (неустойчивая работа двигателя в теплое время). Сказали что ни каких ошибок нет. И свежей прошивки тоже нет. Машина собрана 8 ноября. Сбросили все настройки. И поставили на обучающий режим двигатель. Мол пускай адаптируется под мой стиль езды. Ну посмотрим что будет. Сегодня обещают 25 градусов вот и проверим. Ежели проблема повторится сказали повторно обратиться. За диагностику денег не брали.
ГрафДеЛяФер
23 April 2012


Позавчера менял мотор отопителя (гудела печка) по гарантии, заодно пожаловался, что глохнет машина, когда подкатываешься на нейтрале к светофору. Спросили про пробег (10850), потом посоветовали почистить дроссельную заслонку, чем я сегодня и занялся. В общем, могу с уверенностью сказать, что проблема точно не в ней, грязи там в пределах "рабочей" нормы. По поводу проблемы заметил, что чем теплее на улице, тем чаще глохнет. Сегодня вообще при медленной езде в пробке на 1 передаче машина заглохла. Завтра буду звонить ОД, пусть перепрошивают.
avatar
Анатолий163
24 April 2012


ГрафДеЛяФер
да прошивай. я не стал не чего чистить тоьлко прошили. и намека даже нет на глохонье. без кондера не ездию и едет нормально как после покупки.
Li0n
24 April 2012


вы бы хоть писали какие двигатели, какие коробки?!
avatar
Bad_Kitty
24 April 2012


у меня 1,6 125лс, МКПП
ГрафДеЛяФер
24 April 2012


avatar
Bad_Kitty:

у меня 1,6 125лс, МКПП

аналогично, машина собрана 8 сентября 2011 года.
kosVL
24 April 2012


тоже 1,6 125лс, МКПП - глохнет, раньше не замечал, с наступлением тепла очень часто глохнет, пробег 20000
Гаврилиус
24 April 2012


Та же проблема 1,6 125 механика, глохнет на нейтрале. ОД звонил говорят 800р. обьяснил ситуацию намекнули что бует все платно т.к. скорее всего это по моей вине бенз лил исключительно 95 Экто либо Евро. ОД о..хуел. г.Пермь Кто то из Перми решал проблему!?
Кстати, кто то может скинуть предписание для дилеров а то у нас не в курсе на счет прошивки новой!
kosVL
24 April 2012


Кто-нибудь пробовал писать в форд по этой проблеме? Походу проблема не единична, однозначно ремонт должен быть бесплатным.
avatar
Bad_Kitty
24 April 2012


я звонила на горячую линию, когда узнала, что мне хотят диагностику платно провести.
Там меня вежливо послали на три буквы, сказав, что они ваще нефффкуррррсе, что за говно я лью в свой авто. Думаю, что итоговая бесплатная диагностика, прошивка и чистка дросселя-это был шаг дилера мне навстречу. И то с препонами и моими высказываниями о том, что я насчет этого думаю...
Гаврилиус
24 April 2012


kosVL
Писал по другой как только машину получил обнаружил зазоры неодинаковые написал. Х**ли толку!? Собрали консилиум притащили кого-то из москвы сказали х**ня, 5 мм. разница это норма, ездите... Бесполезно это ИМХО. Если только сразу в суд
Гаврилиус
24 April 2012


Плохая Киса все верно говорит! )
kosVL
24 April 2012

1

Ну так признали же проблему плавающих оборотов на холодном пуске, выпустили TSB по устранению неустойчивой работы двигателя, может это все одна история, с разными проявлениями.
Гаврилиус
24 April 2012


kosVL
Не... нувопросов нет, я сейчас запишусь отдам денг им и если мне по ушам ездить начнут буду в москву писать выхода другого нет в любом случае надо будет экспертизу сделаю по остаткам бенза в топливном баке, докажу что только 95 лил просто хочеться то попроще проблему решить то бы мозг тебе не взрывали.
avatar
Михалыч042
24 April 2012


Гаврилиус
не знаю что в Перми курят дилеры,может грибы какие жарят,но в Кемерово официалы знают про эту проблему,и дурака по поводу плохого бензина не валяют,и не думаю что они проявляют свою инициативу,делая клиентам перепрошивки,вся надежда в таком случае на сознательность,которой у них вероятно нет
scrib54
24 April 2012


Михалыч042
во во и в новокузнецке...без проблем,приехал прошил и все нормально)))
Гаврилиус
24 April 2012


Блин... мужики, попробую еще раз позвонить с надеждой на сознательность!
Mr-Ice96RuS
25 April 2012


Mr.silver
Поеду сьезжу к ОД посмотрим сколько запросят за прошивку. А так да, не прошол ТО, сам все поменял так как им вообще не доверяю.
avatar
pioneer29
26 April 2012


125 л.с., МТ, 15900 пробег,
дня два назад начала глохнуть на холостых под нагрузкой (кондей) и после резкого снижения оборотов (как я заметил после резкого перестроения и снижения скорости).
Звонил ОД (Форд центр север) манагер ничего не сказала - ни по количеству обращений, ни по примерному рецепту решений проблемы. Записался на 4 мая. Как будет результат отпишусь...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up