Штатная магнитола Sony MP3 + Bluetooth + USB

11 years ago

11



Изначально на моём Фьюжике стояла мангнитола Ford 6000CD, но качество звука абсолютно не устраивало, поэтому решил установить Sony а к ней оригинальный Bluetooth + USB модуль.

Устанавливается магнитола элементарно - 4-мя ключами-съемниками вытаскивается старая и взамен устанавливается новая, после чего имеет смысл ее сконфигурировать и по желанию русифицировать. Я выбрал вариант конфигурации от C-Max, в итоге очень сочные басы и объемный звук. Заодно залили и русификацию (MP3 тэги, адресная книга).
posted image

Что же касается установки Bluetooth+USB, тоже ничего сложного. Метод подключения на 100% соответствует подключению Фокуса, поэтому всю подробную информацию можно найти в этой теме: Установка штатного bluetooth c USB для SONY.

В моём случае комплект для установки был сборной солянкой
- Bluetooth-модуль от Focus2 (версия модуля AT)
- Ниша для USB-порта и USB-кабель от Mondeo
- Микрофон от Mondeo
Скрытый текст

На удивление, помимо телефонных функций, модуль поддерживает A2DP, так что можно подключить телефон по Bluetooth и слушать музыку с телефона, при этом работает переключение треков магнитолой (ну и джойстиком соответственно)
аудио, музыка, Sony, bluetooth, USB, MP3, своими руками, штатная магнитола, хендс фри, mk6, блютуз, юсб

avatar
lvsw
15 April 2012

Штатная магнитола Sony MP3 + Bluetooth + USB
137,2K
views
26
members
61
posts

avatar
Shagron
16 April 2012

1

Молодца. Ток микрофон от мондео тоже
avatar
lvsw
16 April 2012


Shagron
а где он в мондео крепится?
avatar
Shagron
16 April 2012

1

lvsw

В плафоне потолочном. У рестайлингового мондео он другой.
AlexM999
18 April 2012


И скока эта вся прибомбасина встала по деньгам? Если не секрет?
avatar
lvsw
19 April 2012


AlexM999
Магнитола + русификация = 7000 руб
Комплект Bluetooth/USB в среднем на форуме продают за 5000 руб
Установка самостоятельная = 0 руб
avatar
lvsw
19 May 2012

9

Давненько хотел поставить твиттеры в задние двери, да все лень разбирать было и искать варианты.
Но на днях занялся шумоизоляцией, а заодно решил установить задние твиттеры, долго думал что же поставить, в итоге решил вкорячить оригинальные от мондео.

Собственно вот что вышло:
posted imageposted image
avatar
Silver_Age
20 May 2012


lvsw
ну ваще вкусно получилось
как закрепил? проводка под них была?
avatar
Benoy
20 May 2012


lvsw
Вышло красиво и место хорошее, но как у акустики Мони с качеством?
avatar
lvsw
20 May 2012


Silver_Age
дык закрепить то не сложно - с поксиполом
Проводки не было - фьюжики в принципе без твиттеров, так что проводку паял сам.

Benoy
судя по всему эти твиттеры от соньки, так что высокие частоты отлично играют.
avatar
Silver_Age
20 May 2012


lvsw
совершенно верно, от соньки твиттеры
SERG068
24 July 2012


Всем привет!!! Ребята подскажите установил ВТ+ЮСБ,теперь хочу русифицировать SONI,как это сделать?
avatar
DimonKur
24 July 2012


SERG068
Самый верхний пост.
Проблема в вашей отдаленности...
avatar
cusco
27 July 2012

2

Спустя полгода по-новому разместил блок Novero. Раньше он висел над бардачком, на днях случайно нашел ему новое место, под блоком управления печкой.
posted image

Заодно укоротил всю проводку, она была от Фокуса и занимала много места, будучи смотанной в пучок. Блок приклеил двухсторонним скотчем, надеюсь не отвалится
posted image
SERG068
28 July 2012


DimonKur
привет Dimon!!А в чем проблема?Я здесь прочитал ,что как то через флешку прошивают.Просто хочется знать весь расклад.Я вот думал ,что у нас IDS не найду,ничего поискал и нашел,цивилизация идо нас потихоньку доходит.
avatar
DimonKur
30 July 2012

1

SERG068
Через флэшку шьется модуль блютус, а мафон прошивают только спец адаптером и идс здесь не поможет.
vladspb
26 February 2013


avatar
lvsw:

AlexM999
Магнитола + русификация = 7000 руб
Комплект Bluetooth/USB в среднем на форуме продают за 5000 руб
Установка самостоятельная = 0 руб

Где так недорого нашли магнитолу? Тоже хотелось бы свою поменять
jashka248
22 March 2013


короче подскажите пожайлуста купил фиесту 2008 года с мултимедией сони как определить если ли блютус адаптер и работает вообще встроеный телефон пожайлуста помогитееееееееееее
vsalitanov
3 April 2013


Подскажите где можно купить данный Комплект Bluetooth/USB? Очень интересно, но не могу найти где купить? Может где-то и установить можно?
avatar
E_DarkNess
3 April 2013


vsalitanov
Можно здесь посмотреть Продам - Автозвук, в качестве примера модуль BT-USB русский язык, но о совместимости нужно спрашивать продавца, либо у компетентных в этих вопросах товарищей
Dave222
1 September 2013


Ребят, подскажите плиз где у этой магнитолы Sony вход AUX?
Буду очень признателен!
avatar
Ger_Artur
2 September 2013

1

на драйве тебе указывал тему про aux, если у тебя нет проводки ее надо тянуть от магнитолы.
по твоей магнитоле вот тема: Магнитола Sony (mp3)
там есть распиновка.
по поводу кодов для проводки вот тема: Вход AUX на штатной магнитоле
прежде чем снимать магнитолу убедись в наличии кода для ее разблокирования при включении.
как снять магнитолу: http://www.fusionguru.ru/articles/elektrooborud...ajl.htm
Dave222
2 September 2013


я проверял и искал проводку, между сиденьями в подлокотнике, в бардачек основательно не лазал, но вроде проводов не обнаружил. Первой ссылке распиновку не нашел если честно.
а вот что такое "коды для проводки" и коды для ее разблокирования при включении я совсем не понял)
для чего прежде чем снимать нужно убедится в наличии этого кода? она потом не включится?
Dave222
2 September 2013


posted image
вот.. на тех сссылках что ты дал, там видны прорези в которые вставляются ключи, а как тут ее снять да посмотреть я понятия не приложу)
не уж то всю консоль снимать, если да то как?
Dave222
2 September 2013


очень прошу, помогите) машина девушки, очень хочу порадовать ее. А то слушает музыку только на дисках, которые заедают постоянно
avatar
Ger_Artur
2 September 2013

1

posted image

вот твое фото с драйв 2. там как раз место для 4 съемников. что бы снять магнитолу.
по коду, когда ты снимешь питание с магнитолы, она заблокируется, и после включения она попросит код. код может быть в нескольких местах, в книжке по магнитоле, в сервисной книжке, на бардачке, на солнцезащитном козырьке, ну может кто из ветеранов меня дополнит или поправит.
еще раз повторюсь, если нет проводки, а у фиесты она не в бардачке а как указано в теме, тебе придется ее вести от задней части магнитолы.
ну если уж ты не хочешь лазить по форуму:
распиновка
тут смотри куда втыкать разъем aux.
ну вроде все
Dave222
2 September 2013


Артур, я очень тебе признателен за помощь. И все же кое что мне остается не понятным)
прорези на фото что ты выслал я вижу) а теперь взгляни на мое фото. это Ford Focus 2. фото сделал сам на днях специально. Там проризей нет!!)) где?)) панель наверное серая их покрывает. Вот как быть?)
avatar
Ger_Artur
3 September 2013

1

то же все просто: Как снять штатную магнитолу?
вопрос был по фиесте, я говорил как в фиесте снимать. и фото выложил ваше, а если вопрос по 2 фокусу есть отдельная ветка посвященная 2 фокусу. там снимается фальш панель, а за ней уже крепеж. дал ссылку как и где посмотреть.
да не сказал ранее код для раз разблокирования магнитолы это 4(четыре) цифры.
Dave222
3 September 2013


1 да да. насчет кода я в книжке руководстве прочел. Правда где это 4-х значный код найти пока не нашел)
2 по поводу aux входа на этой модели магнитолы точно не возникнет проблем? разъем точно будет ли?
3 и стоит ли отключать аккумултор для всей операции или можно все ж просто питание ведрнуть а потом вставить?
avatar
Ger_Artur
10 September 2013


вот еще для тебя темку нашел: Все о магнитолах Ford 6000CD и Sony (сообщение #14508520)
там походи по ссылкам

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up