C-MAX 2: Система мониторинга "слепых зон" (BLIS)

11 years




Как-то в ветке по ФФ3 интересовались, как данная система будет себя вести в условиях российской грязи...

До поры до времени все было нормально, а вчера БК выдал "отказ левого и правого датчика мониторинга слепых зон - требуется сервис"

Сегодня ошибка пропала, от нее осталась только запись DTC в мозгах.
Как-то многовато уже косячков с электроникой.
До этого пару дней назад отказала система помощи при парковке.
Тоже пришла в себя сама спустя несколько часов.
Грешу на влажность и грязь.
C-MAX 2, BLIS, система мониторинга, слепая зона, движение, датчики парковки
avatar
Dusha
15 April 2012

C-MAX 2: Система мониторинга "слепых зон" (BLIS)
5,1K
views
3
members
4
posts

Progerus
8 January 2014


Съездил я недавно на Байкал в условиях жесточайшего снегопада. На следующий день система выдала неисправность парктроника. Загнал в гараж, отогревал тепло-пушкой. сами парктроники оттаяли. Проверил все работает нормально. Через день один из парктроников снова начал глючить, в итоге под бампером с другой стороны в месте парктроника нашел целую кучю снега и льда((( Как раз в месте проводов. Не продуманно они отнеслись к этому вопросу. Придется дорабатывать- закрывать эти места.
avatar
Dusha
9 January 2014


цитата:
система выдала неисправность парктроника.

ИМХО, описанные траблы больше к этой теме
C-MAX 2: системы помощь при парковке

Здесь тема про BLIS, который к парктроникам никакого отношения не имеет

P.S.
По сути уже давно замечал, что отсутствие пыльника на заднем бампере - причина всех проблем в наших метео-грязе-условиях.
Грязи, влаги, соли (в осенне-зимне-весенний сезон) туда набивается порядочно, возникает коррозия разъемов и проводки.
Уже дважды был у дилера (гарантия) по проблеме пакртроников (и один раз блиса) - во всех случаях - чистка разъемов и обработка водоотталкивающими и противокоррозионными составами. Один раз замена одной косички

Но живет это все 1 сезон. Потом по новой. Для перманентного решения, нужно колхозить пыльник под задний бампер или капитально герметизировать весь обвес на бампере и на задних крыльях.
Progerus
10 January 2014


Dusha
Извинтиляюсь, перепутал тему))) И спасибо за ответ!) Вот-вот приходится все самому дорабатывать. Вчера отогрел место под бампером- как и предполагал, проблем с парктроником больше нету!)
spain
4 October 2014

7

Здравствуйте , Я только что зарегистрировался , потому что я вижу , что некоторые явления сделать bricos в их Cmax 2 Я заинтересован в положить слепых ( BLIS ) , но не для меня ясно , где я могу найти разъем на зеркало заднего вида , я смотрел на него под моим бампера у меня есть разъем , который , видимо, для радарных датчиков , но что еще мне нужно знать, что это зеркало разъем .

Извините, если это не очень хорошо переводится , я использую Google для перевода .

приветствие

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up